Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

МИД подтвердил, что в Сирии были ранены несколько десятков россиян

Министерство иностранных дел РФ официально подтвердило информацию о погибших и раненых россиянах в Сирии. Их число не называется, но отмечается, что речь идет о российских гражданах, «поехавших туда по своей воле и с разными целями».

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», — говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

При этом в релизе подчеркивается, что «не дело министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений».

Ранее агентства Bloomberg и Reuters сообщили о ранении и гибели около 300 россиян. По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти погибших, но о не десятках и сотнях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
20.02.2018 16:21

Как обычно)) Сначала отнекивались, потом признали что 4 чел погибло, а теперь признали что несколько десятков ранено.
Значит правда что ок 100 погибло и еще сотня ранено.
Люди гибнут за металл! чужой металл золотого и нефтяного цвета!

  • Мюллер)))
    20.02.2018 16:21

    Как обычно)) Сначала отнекивались, потом признали что 4 чел погибло, а теперь признали что несколько десятков ранено.
    Значит правда что ок 100 погибло и еще сотня ранено.
    Люди гибнут за металл! чужой металл золотого и нефтяного цвета!

    • Анонимно
      20.02.2018 17:50

      В МИД и не отнекивались, а говорили, что нет подтвержденной информации о количестве жертв.
      И почему 100, а не якобы 300 или даже 600, про которые вы сообщали в первые дни?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:06

      Кто то за свой металл погиб, наемники туда за деньги поехали.

    • Анонимно
      20.02.2018 22:54

      Да, господин Мюллер, я, как и Вы, не очень-то верю тем, кто вертится вокруг начальства и выступает без нужды на наших партийных митингах. Бездари. Болтуны. Бездельники!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:22

    Верим, верим официальным данным. Непременно.

  • Оптимист
    20.02.2018 16:26

    Захарова превращается в синоним лжи

  • Анонимно
    20.02.2018 16:31

    И зачем было врать сначала...

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Да Родина(нет не Родина,а власти)вас обязательно кинет сынки......

    • Анонимно
      20.02.2018 17:26

      вы в чае со сливками тоже компоненты отдельно пьете? Это молоко, а это вода. ..))) это чай! !! хотя, самообман - вещь. помогает.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Вывезли и лечат в России. Кто же эти граждане, которые не являются военнослужащими РФ и при этом находятся в горячей точке?

    • Анонимно
      20.02.2018 16:59

      Причём лечат за счёт бюджета за наш счёт.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:08

      Прокуратура, ау!
      Статья 359 УК РФ. Наемничество (действующая редакция)
      [Уголовный кодекс] [Глава 34] [Статья 359]
      1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
      2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
      3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

      Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:39

    Ну-ну...

  • Анонимно
    20.02.2018 16:40

    Государство оказывает содействие по возвращению наемников в Россию? За чей счет?

    • Анонимно
      20.02.2018 17:53

      Можно и за счет налогоплательщиков, если за возвращением последует 359 УК РФ.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:57

    Нашим образно говоря невыносимым как в прямом так и в переносном смысле есть вера? Их уже большинство народа на дух не выносит и они сами десятилетиями то в партиях то в чиновниках то в силовиках то в судах и прочая и даже путем разных выборов их образно говоря вынести невозможно.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:59

    Получается пострадавших преступников лечат за наши бюджетные деньги....Надеемся,что всю компашку ждёт суд за наемничество по законам России.Дальше врать уже сверх всякого цинизма,поэтому Сорян признал.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:59

    По маленьким шажочкам под неоспоримыми " вражескими доказательствами будут вынуждены признать Российские Власти все то, что они скрывали . И как они уже признали роль зелёных человечков в присоединении Крыма и десятки погибших и раненых своих наёмников в Сирии, как признали государственную систему допинга в нашем спорте, так признают и всю правду про российских ихтамнетов и танки из военторга на Донбассе , вину российского БУКа в крушении БОИНГа МН17 и ещё много прочих " открытий чудных" .
    Не сомневаюсь , что у патриотических зрителей федеральной телеканализации сшибка в мозгах неизбежна. Они же верят искренне в телевизор : и про ихтамнетов, и что вокруг враги над Россией глумятся, а мы их побеждаем беспрерывно. Но время пришло , и прозрение болезненно, но неотвратимо.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:11

      Народ по тихоньку открывает глаза на всё. Ну кроме нафталиных пенсов, жестко сидящих на ящике.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:00

    16:36.Это наемники по международному законодательству.Непонятно кто их вывез и лечит государство или работодатель. На чьи деньги хотелось бы узнать?

  • ПанАлекс
    20.02.2018 17:09

    а вы чего хотели? Ну подрядились ЧВК на деньги сирийского олигарха захватить "ничейную" нефтедобычу. Но у всей нефтедобыче там давно охрана из ам. ЧВК. Вот и "встретили" "коллег". И чего столько ору? На Украине ам. и польские ЧВК только убитыми около 900 и где ор про "ценность гражданина США"? Вон, при еще Обаме, штурме спецназом Израиля в секторе Газа понесли коллоссальные потери, по меркам Израиля. И тогда поступил приказ "пленных неарабов не брать". И почти сотня граждан США, на деньги саудовцев, тренировавших террористов, остались там в земле. США предпочли "не заметить" массовой гибели своих граждан. А премьер и даже президент Израиля при поездке в США "не нашли время" встретиться с Обамой.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:16

    Это уволенные из вс и мвд по отрицательным мотивам

  • Анонимно
    20.02.2018 17:33

    Парадокс в том что если любой желающий гражданин РФ уезжает повоевать в Сирию, но воюет на стороне оппозиции то он становиться наемником и несёт ответственность в соответствии с законодательством. А если на стороне правительственных сил то его вывозят лечат за счёт бюджета. Чудеса да и только...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:35

    А Песков знает?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:40

    Передайте это Марусе (Захаровой) и Пескову,который никогда не в курсе ничего.Еще шило в мешке не утаишь,но и шило вставили конкретно.Торчит и раздражает.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:25

    Все тайное становится явным. А представляете, как много откроется тайн, когда рано или поздно сменится власть в РФ ? Узнаем, как в стране число долларовых миллиардеров за 18 лет увеличилось в 12 раз. Как умудрились провести Олимпиаду в Сочи за 50 млрд. долларов. Как случилось, что при 3 триллионах долларов, заработанных на продаже нефти и газа, в РФ стало почти в 2 раза меньше больниц (было 10,7 тысяч, стало 5,4 тысяч), а также крупных и средних предприятий (было 102 000, стало 52 000). Много, ох как много интересных открытий нас всех ожидают !!!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:02

    Западной пропаганде никто не верит,все верят Марии Захаровой

  • Анонимно
    20.02.2018 19:10

    Пока Захарова расписалась об украинском следе в "дезинформации"в госпиталя уже поступали раненые.Но МИД пошло на попятную не из-за утечки данных через соцсети,а обещание провести расследование по данному поводу.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:58

    М-да с начало ихтамнет... затем 5 погибших... щас уже несколько десяток

  • Анонимно
    20.02.2018 20:12

    А Корея потратила на Олимпиаду 10 млрд против наших 50 млрд представляете как наши попилили

  • Анонимно
    20.02.2018 20:39

    Уж больно дружно завыли либералы, видимо транзакция прошла успешно...

    • Анонимно
      20.02.2018 21:28

      Какие транзакции, коммуняка? )))

    • Анонимно
      20.02.2018 21:35

      а поцреоты выли тихо в подушку, когда мы отдали на заклание своих, "которых не сдаём"

  • Анонимно
    20.02.2018 21:06

    После того как вылечат, их будут судить по статье УК наемничество?
    Или их вылечат за государственный (за наш с вами) счёт и отпустят?

  • Анонимно
    20.02.2018 21:34

    Для имеющих разум асбослютно нет сомнений, что в такое наступление пошли не 5 и даже не признанные теперь несколько десятков.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:39

    Всех оставшихся наёмников судить! В Российской Федерации наёмничество - уголовное преступление.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:49

    Россию и Асада пора "принудить к миру" ...

    • Анонимно
      20.02.2018 23:59

      "ненаших" вагнеровцев вон так принудили, что теперь точно ихтамнет

  • Анонимно
    21.02.2018 12:01

    Ихтамнет.МИД лукавит.У нас нет оснований не доверять кремлёвскому рупору Пескову.