Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

МИД подтвердил, что в Сирии были ранены несколько десятков россиян

Министерство иностранных дел РФ официально подтвердило информацию о погибших и раненых россиянах в Сирии. Их число не называется, но отмечается, что речь идет о российских гражданах, «поехавших туда по своей воле и с разными целями».

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», — говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

При этом в релизе подчеркивается, что «не дело министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений».

Ранее агентства Bloomberg и Reuters сообщили о ранении и гибели около 300 россиян. По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти погибших, но о не десятках и сотнях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
20.02.2018 16:21

Как обычно)) Сначала отнекивались, потом признали что 4 чел погибло, а теперь признали что несколько десятков ранено.
Значит правда что ок 100 погибло и еще сотня ранено.
Люди гибнут за металл! чужой металл золотого и нефтяного цвета!

  • Мюллер)))
    20.02.2018 16:21

    Как обычно)) Сначала отнекивались, потом признали что 4 чел погибло, а теперь признали что несколько десятков ранено.
    Значит правда что ок 100 погибло и еще сотня ранено.
    Люди гибнут за металл! чужой металл золотого и нефтяного цвета!

    • Анонимно
      20.02.2018 17:50

      В МИД и не отнекивались, а говорили, что нет подтвержденной информации о количестве жертв.
      И почему 100, а не якобы 300 или даже 600, про которые вы сообщали в первые дни?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:06

      Кто то за свой металл погиб, наемники туда за деньги поехали.

    • Анонимно
      20.02.2018 22:54

      Да, господин Мюллер, я, как и Вы, не очень-то верю тем, кто вертится вокруг начальства и выступает без нужды на наших партийных митингах. Бездари. Болтуны. Бездельники!

  • Анонимно
    20.02.2018 16:22

    Верим, верим официальным данным. Непременно.

  • Оптимист
    20.02.2018 16:26

    Захарова превращается в синоним лжи

  • Анонимно
    20.02.2018 16:31

    И зачем было врать сначала...

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Да Родина(нет не Родина,а власти)вас обязательно кинет сынки......

    • Анонимно
      20.02.2018 17:26

      вы в чае со сливками тоже компоненты отдельно пьете? Это молоко, а это вода. ..))) это чай! !! хотя, самообман - вещь. помогает.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:36

    Вывезли и лечат в России. Кто же эти граждане, которые не являются военнослужащими РФ и при этом находятся в горячей точке?

    • Анонимно
      20.02.2018 16:59

      Причём лечат за счёт бюджета за наш счёт.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:08

      Прокуратура, ау!
      Статья 359 УК РФ. Наемничество (действующая редакция)
      [Уголовный кодекс] [Глава 34] [Статья 359]
      1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
      2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
      3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

      Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:39

    Ну-ну...

  • Анонимно
    20.02.2018 16:40

    Государство оказывает содействие по возвращению наемников в Россию? За чей счет?

    • Анонимно
      20.02.2018 17:53

      Можно и за счет налогоплательщиков, если за возвращением последует 359 УК РФ.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:57

    Нашим образно говоря невыносимым как в прямом так и в переносном смысле есть вера? Их уже большинство народа на дух не выносит и они сами десятилетиями то в партиях то в чиновниках то в силовиках то в судах и прочая и даже путем разных выборов их образно говоря вынести невозможно.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:59

    Получается пострадавших преступников лечат за наши бюджетные деньги....Надеемся,что всю компашку ждёт суд за наемничество по законам России.Дальше врать уже сверх всякого цинизма,поэтому Сорян признал.

  • Анонимно
    20.02.2018 16:59

    По маленьким шажочкам под неоспоримыми " вражескими доказательствами будут вынуждены признать Российские Власти все то, что они скрывали . И как они уже признали роль зелёных человечков в присоединении Крыма и десятки погибших и раненых своих наёмников в Сирии, как признали государственную систему допинга в нашем спорте, так признают и всю правду про российских ихтамнетов и танки из военторга на Донбассе , вину российского БУКа в крушении БОИНГа МН17 и ещё много прочих " открытий чудных" .
    Не сомневаюсь , что у патриотических зрителей федеральной телеканализации сшибка в мозгах неизбежна. Они же верят искренне в телевизор : и про ихтамнетов, и что вокруг враги над Россией глумятся, а мы их побеждаем беспрерывно. Но время пришло , и прозрение болезненно, но неотвратимо.

    • Анонимно
      20.02.2018 17:11

      Народ по тихоньку открывает глаза на всё. Ну кроме нафталиных пенсов, жестко сидящих на ящике.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:00

    16:36.Это наемники по международному законодательству.Непонятно кто их вывез и лечит государство или работодатель. На чьи деньги хотелось бы узнать?

  • ПанАлекс
    20.02.2018 17:09

    а вы чего хотели? Ну подрядились ЧВК на деньги сирийского олигарха захватить "ничейную" нефтедобычу. Но у всей нефтедобыче там давно охрана из ам. ЧВК. Вот и "встретили" "коллег". И чего столько ору? На Украине ам. и польские ЧВК только убитыми около 900 и где ор про "ценность гражданина США"? Вон, при еще Обаме, штурме спецназом Израиля в секторе Газа понесли коллоссальные потери, по меркам Израиля. И тогда поступил приказ "пленных неарабов не брать". И почти сотня граждан США, на деньги саудовцев, тренировавших террористов, остались там в земле. США предпочли "не заметить" массовой гибели своих граждан. А премьер и даже президент Израиля при поездке в США "не нашли время" встретиться с Обамой.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:16

    Это уволенные из вс и мвд по отрицательным мотивам

  • Анонимно
    20.02.2018 17:33

    Парадокс в том что если любой желающий гражданин РФ уезжает повоевать в Сирию, но воюет на стороне оппозиции то он становиться наемником и несёт ответственность в соответствии с законодательством. А если на стороне правительственных сил то его вывозят лечат за счёт бюджета. Чудеса да и только...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:35

    А Песков знает?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:40

    Передайте это Марусе (Захаровой) и Пескову,который никогда не в курсе ничего.Еще шило в мешке не утаишь,но и шило вставили конкретно.Торчит и раздражает.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:25

    Все тайное становится явным. А представляете, как много откроется тайн, когда рано или поздно сменится власть в РФ ? Узнаем, как в стране число долларовых миллиардеров за 18 лет увеличилось в 12 раз. Как умудрились провести Олимпиаду в Сочи за 50 млрд. долларов. Как случилось, что при 3 триллионах долларов, заработанных на продаже нефти и газа, в РФ стало почти в 2 раза меньше больниц (было 10,7 тысяч, стало 5,4 тысяч), а также крупных и средних предприятий (было 102 000, стало 52 000). Много, ох как много интересных открытий нас всех ожидают !!!

  • Анонимно
    20.02.2018 19:02

    Западной пропаганде никто не верит,все верят Марии Захаровой

  • Анонимно
    20.02.2018 19:10

    Пока Захарова расписалась об украинском следе в "дезинформации"в госпиталя уже поступали раненые.Но МИД пошло на попятную не из-за утечки данных через соцсети,а обещание провести расследование по данному поводу.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:58

    М-да с начало ихтамнет... затем 5 погибших... щас уже несколько десяток

  • Анонимно
    20.02.2018 20:12

    А Корея потратила на Олимпиаду 10 млрд против наших 50 млрд представляете как наши попилили

  • Анонимно
    20.02.2018 20:39

    Уж больно дружно завыли либералы, видимо транзакция прошла успешно...

    • Анонимно
      20.02.2018 21:28

      Какие транзакции, коммуняка? )))

    • Анонимно
      20.02.2018 21:35

      а поцреоты выли тихо в подушку, когда мы отдали на заклание своих, "которых не сдаём"

  • Анонимно
    20.02.2018 21:06

    После того как вылечат, их будут судить по статье УК наемничество?
    Или их вылечат за государственный (за наш с вами) счёт и отпустят?

  • Анонимно
    20.02.2018 21:34

    Для имеющих разум асбослютно нет сомнений, что в такое наступление пошли не 5 и даже не признанные теперь несколько десятков.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:39

    Всех оставшихся наёмников судить! В Российской Федерации наёмничество - уголовное преступление.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:49

    Россию и Асада пора "принудить к миру" ...

    • Анонимно
      20.02.2018 23:59

      "ненаших" вагнеровцев вон так принудили, что теперь точно ихтамнет

  • Анонимно
    21.02.2018 12:01

    Ихтамнет.МИД лукавит.У нас нет оснований не доверять кремлёвскому рупору Пескову.