Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Ильсур Метшин: «Мы обязательно дойдем до небольших парков и скверов»

В Казани с 2013 года приведены в порядок и благоустроены 60 казанских парков и скверов, и эта работа обязательно будет продолжена. Об этом сегодня во время встречи с активом Вахитовского и Приволжского районов заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

В ходе разговора директор средней общеобразовательной школы №42 Светлана Насыбуллина предложила создать сквер на улице Габишева. В ответ на это градоначальник напомнил, что объекты для благоустройства выбираются так, чтобы новой зоной отдыха было охвачено максимальное количество местных жителей.

«Руки доберутся и до Габишева. Давайте жить и верить, что экономика будет работать еще лучше, не будет никаких катаклизмов и мы обязательно дойдем до небольших парков и скверов», — цитирует kzn.ru Метшина.

Напомним, в этом году в Казани на бюджетные средства запланировано благоустройство 8 общественных территорий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 18:15

Может хватит уже все в асфальт закатывать? И где дороги строить? Дома что ли сносить?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:38

    Обратите внимание на неприятное голое место после вырубки \ЕЛОЧЕК\на танковым кольце-скоро откроется Чемпионат Мира по футболу и оставлять это место столько не ухоженным нельзя-вить приедут много туристов со всего света.....и еще явно затянулась\стройка\на набережной Кабана-близ театра Камала-здесь всегда летом собиралось много \ТУРИСТОВ\ и просто жителей Казани-пора бы и заканчивать\стройку\и привести в наглядный вид престижное место...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:59

    Обратите внимание на так называемые в народе "посадки"по ул.Заря в Советском районе.Когда то любимое место прогулок жителей района.Посадки тянутся вдоль ж.д. ветки на сибирское направление, можно тематически связать сквер с железнодорожниками,такого нет в городе.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:13

      Надеюсь, когда нибудь у города хватит сил привести в порядок лесопарк вдоль Казанки, за железной дорогой. Сделать проходы безопасные через жд, освещенную лыжную трассу может быть, а главное вычистить бурелом и мусор. Главное сильно не заоблагораживать, пусть будет диковатый парк в стиле Горкинского леса.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:07

    Лучше новые дороги стройте, город в пробках

    • Анонимно
      20.02.2018 18:15

      Может хватит уже все в асфальт закатывать? И где дороги строить? Дома что ли сносить?

      • Анонимно
        20.02.2018 18:41

        Сейчас лучше приоритет отдавать паркам и скверам. И чем больше парки, тем лучше. Чтобы в каждом районе для всех жителей.

      • Анонимно
        20.02.2018 21:00

        одно другому не мешает, в новых районах города
        (салават купере, южный парк и .тд.) не хватает дорог

        • Анонимно
          20.02.2018 21:34

          Построить дорогу-дублер не получится пока что. Уже об этом писали. Это требует больших ресурсов. И денег, и времени. Пока нет возможности. А вот парки ремонтировать уже получается хорошо.

          • Анонимно
            21.02.2018 06:14

            В асфальт и бетон закатывать парки у них получается.

            • Анонимно
              21.02.2018 18:31

              И какой парк закатали? Если убрали старые деревня и сделали тротуар - так это только к лучшему

    • Анонимно
      21.02.2018 21:49

      Развязки еще требуются. Но это гораздо дороже, чем новые дороги.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:07

    дойдут и застроят!

    • Анонимно
      21.02.2018 15:39

      Сейчас парки не застраивают, а приводят в порядок. Самый яркий пример - парк Горького, сделали намного лучше того, каким он был раньше.

      • Анонимно
        21.02.2018 18:33

        все парки освежили, сделали зоны для разного вида активного отдыха. Молодежи теперь интересней хоть на свежем воздухе гулять

  • Анонимно
    20.02.2018 18:16

    Правильно, мелкие скверы для кого? Те, кто по соседству живут...В приоритете делать большие парки на весь район, желательно

    • Анонимно
      20.02.2018 19:08

      Сначала большие , а уж потом мелкие строить скверы

      • Анонимно
        20.02.2018 21:37

        да, в каждом районе нужны большие парки, и скверики тоже. Ждем, пока построят)

    • Анонимно
      21.02.2018 21:51

      На мой взгляд наоборот нужно уделить большее внимание небольшим зеленым парковым зонам.Чем больше, тем лучше.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:24

    Ильсур Раисович,Ваше озеленение города бессмысленно......Каждый год ведется "санитарная" стрижка,под полубокс......Вы бываете за границей,видели что бы так корнали деревья?Дерево-это прежде всего крона!!!Ну дайте же дереву вырасти спокойно,отцы наши.....За что так не любите зелень??!!Проведите с Горзеленхозом курс молодого бойца,научите стричь мало и аккуратно... Неужели трудно? Посмотрите старую хронику Казани..... Везде деревья......Настоящие,большие

    • Анонимно
      21.02.2018 21:52

      Если не обрубать, то они и не ветвятся упорядоченно, в разные стороны. Любой ураган - пиши пропало.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:29

    Хотелось бы, что бы когда нибудь облагородили озеро между улицами Чуйкова, Лаврентьева, Амирхана и Адоратского. Она осталось на задворках 7 больницы, Роддома, автосалонов, церкви, Ленты, рынка и гаражей по Лаврентьева и зданий по Адоратского. А если бы там почистить, то был бы объект не хуже озера Харовое, или хотя бы малых озер по Чуйкова. Вокруг тьма народу живет. Тем же жителям Чуйкова до парка Континент уже далековато.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:37

    снег пусть сначала научится вовремя убирать!

  • Анонимно
    20.02.2018 18:38

    Хорошо, что программа работает все эти годы. Новые зеленые зоны в городе очень нужны.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:07

    Придет не сомневайтесь. Вон в парке Урицкого спилили иву старую и теперь тот берег не пешеходный стал. Господа там сидят теперь . Доберутся, до всего доберутся ....

    • Анонимно
      21.02.2018 18:34

      Чего ради не пешеходный? Озеро с утками осталось. А без ивы жизнь не мила что ли? Что изменилось то?

  • Анонимно
    20.02.2018 19:39

    Нет настоящего хозяина города, денег выделяют все больше и больше, а результатов ноль, чиновников бездельников наплодили, а исполнителей проконтролировать не кому. Руководители районов тоже бездействуют нет должного контроля за дворами, дорогами, управляющими компаниями.

  • Анонимно
    20.02.2018 20:41

    Судя по темпам, эта команда будет вечно

  • Анонимно
    20.02.2018 22:30

    Только пожалуйста - без Фишман!

    • Анонимно
      21.02.2018 15:37

      Почему же? Она помогла в ремонте многих казанских парков, результат оказался очень хорошим.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:17

    "Давайте жить и верить, что экономика будет работать еще лучше, не будет никаких катаклизмов ..."
    Да мы всегда готовы верить, но чего-то это всё уж больно сильно на проповедь похоже.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:31

    Из его ответа как раз совсем не следует, что они обустроят небольшие парки и скверы, ведь этот ответ начинается со слов "давайте жить и верить,..."