Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

«Речь может идти о дискриминации по национальному признаку!»: в МИД РФ отреагировали на задержание Радмилы Хаковой

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова призвала министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона разобраться с задержанием экс-помощника Наталии Фишман писателя и блогера Радмилу Хакову в аэропорту Хитроу. Об этом Захарова сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

«Сильно, да? Российское посольство в Лондоне, конечно, этим случаем займется, — написала Захарова. — Но хотелось бы, чтобы и британские коллеги как в Москве, так по месту основной дислокации прокомментировали эту историю. Может, и Борис Джонсон обратит внимание. Ведь речь может идти о дискриминации по национальному признаку! Важный момент: девушка хочет и готова идти до конца, открыта к общению и поставила цель докопаться до первопричин такого к себе отношения. Но больше всего хочется привлечь внимание BBC, включая ее русскоязычную службу».

Напомним, ранее Хакова через «Фейсбук» сообщила, что после задержания в аэропорту Хитроу ее отправили в тюрьму для мигрантов.

«Не думала я, что окажусь в тюрьме, когда летела с пересадкой через Лондон на свадьбу друзей во Францию на выходные. Я была задержана в аэропорту Хитроу незаконно — и, к сожалению, у меня есть причины считать, что это произошло на почве расизма и под влиянием классовой ненависти. Я татарка, это видно по моему лицу. Но выглядеть как мусульманка (как и быть ею, если бы я вдруг была) не преступление», — написала Хакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 17:41

Похоже официальные лица заинтересованы в пиаре данной дамочки? Дел что ли больше нет у МИД РФ? Писатель (одна книжка!?!), блогер (читают друзья), ЭКС-помощник помощника - а по сути очередной мажорик. Так сейчас каждый мажорик будет качать права и МИД РФ кинется требовать объяснения у правительств других стран? А мажорикам вести цивилизованно не пробовали или обязательно как у себя дома идти по головам, наплевав на правила? Сделала ошибку в анкете - так и получила по заслугам. Зачем права качать?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:36

    Понеслась образно говоря по кочкам.

    • Анонимно
      20.02.2018 19:33

      Ну вот ради чего все и затевалось стало понятно. Жалко девочку, внесут ведь в список. Тогда уж вряд пустят в Европу и США как провокатора.

      Б.

      • Анонимно
        20.02.2018 20:08

        Пусть над нашими гражданами издеваются англичане.. Они ведь святые, а наши все черти.. Объясните, почему Хакову нужно троллить.. Что она такого сверхнедостойного сделала.. Как крысы накинулись.. Как-то в комментариях о тех, кого нельзя называть критикующих комментаторов гораздо меньше...

        • Анонимно
          20.02.2018 20:44

          Видите ли, вопрос в том, что она там конкретно сделала мы не знаем. Но вот то, что она написала по поводу того, что там расисты, и все что с ней там случилось, а случилось всего лишь то, что ее там продержали три часа в отдельной комнате для выяснения обстоятельств дела, о котором нам не известно, виновато то, что она оказалась имеет не европейскую внешность. Это чушь, и думаю она это специально разожгла для собственного пиара. А цель тоже ясна, она из тех "ольгиных", кто пытается разжечь ненависть по отношению к Западу. И думаю, ей это выйдет боком, но вот приплетать татар ей не стоит.

          Б.

          • Анонимно
            21.02.2018 00:22

            Пиар - исключительно для внутреннего пользования, так как индо-пакистанская внешность толпы - отличительная черта любого британского мегаполиса. Барышня решила, что и так сойдет? Расизм против татар - давно так не смеялась Откуда столько понтов?. Даже если бы она была с транспарантом про свою национальность, никто бы не понял, о чем идет речь. Как не понимают, чем пуштун отличается от афганца, а корсиканец - от француза.

      • Анонимно
        20.02.2018 20:16

        Что еще за друзья во Франции? Наши друзья - в Татарстане и Башкортостане. Немного - в Казахстане. И еще немного - в Турции. А Франция - это гейроппа.

      • Анонимно
        20.02.2018 20:18

        Вот и пусть сидит дома

      • Анонимно
        20.02.2018 21:16

        Нашли кого жалеть.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    Я не понял,они с Мишей Фишманом с Дождя были задержаны?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:37

    А ведь МИД предупреждал, не ездить за границу.

    • Анонимно
      20.02.2018 19:42

      Ах вот для чего все затеяли, понятно...

    • Анонимно
      21.02.2018 00:06

      А теща с тайланда вернулась. Как-то изберательно они наших за границей притесняют.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:40

    вот это поворот!

  • Анонимно
    20.02.2018 17:41

    Похоже официальные лица заинтересованы в пиаре данной дамочки? Дел что ли больше нет у МИД РФ? Писатель (одна книжка!?!), блогер (читают друзья), ЭКС-помощник помощника - а по сути очередной мажорик. Так сейчас каждый мажорик будет качать права и МИД РФ кинется требовать объяснения у правительств других стран? А мажорикам вести цивилизованно не пробовали или обязательно как у себя дома идти по головам, наплевав на правила? Сделала ошибку в анкете - так и получила по заслугам. Зачем права качать?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:00

      У меня мама в Италии жила. Консульства других стран (США и т.д.) находятся в центре города. Русское консульство - за городом на берегу моря. Вот спрашивается зачем? Да еще и когда туда приехала, к ней относились с пренебрежением... Похоже в МИД у нас тоже свинья на свинье.

      • Анонимно
        20.02.2018 18:37

        Русское консульство? А я думала мы в России живем - в прекрасной многонациональной стране и консульства у нас не "русские", а российские, где рады помочь русским и татарам, ненцам и табасаранцам, а также представителям всех других народов России!

        • Анонимно
          20.02.2018 19:23

          Читать разучились ? Вроде черненькими буковками написано по беленькому: российское консульство.. А что там в комментариях пишут - Вам не все ли равно..? Для обывателя под Лондоном, в Италии или США - вы все из России все равно - русские. И консульство - русское

          • Анонимно
            20.02.2018 19:45

            Им за бугром простительно, а вы пишите правильно - "российское".

            • Анонимно
              20.02.2018 19:57

              Ну вот я татарин, меня "русское" консульство вообще не задевает.. Не надо на ровном месте создавать напряженность и относиться к слову русский как к проказе.. Человек не хотел никого обидеть, зачем обязательно носом тыкать.. Нужно наших тыкать, что за 25 лет суверенитета все про...ли...

              • Анонимно
                20.02.2018 20:05

                Я татарин, и никто иной.

                • Анонимно
                  20.02.2018 22:19

                  Перед "и" ставить запятую не нужно.. Она же в предложении Вашем одна..

                  • Анонимно
                    20.02.2018 22:42

                    Когда мыслей своих нет,то хватаетесь за грамматику,которая создана кучкой людей,чтобы казаться ву-умными.

              • Анонимно
                21.02.2018 01:34

                Уважаемый, Вы -
                не татарин!
                И точка.
                Не нужно "косить" под нас!

      • 61АН
        20.02.2018 19:18

        Так и есть ,если мат для них это норма.

      • Анонимно
        20.02.2018 21:33

        За пределами какого итальянского города находится российское консульство - хотел бы я знать.

    • Марат Ш
      20.02.2018 18:05

      Подозреваю, что она специально эту ошибку сделала, чтобы создать информационный повод. Так сказать, сознательная провокация. В России бы она себя так вести не рискнула - тюрьмы здесь, отнюдь, не английские, да и наш вертухаи далеко не обходительные констебли.

      • Анонимно
        20.02.2018 18:34

        Какую ошибку? Она осознанно вышла за территорию аэропорта, что запрещено при отсутствии визы транзитной страны.

        • Марат Ш
          20.02.2018 18:46

          Тем более. Сознательно провокация - подтверждает мои слова. В Тегеране или в Каире она бы сидела тихо как мышка в зоне отлёта и не посмела бы куда-либо рыпнуться.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:05

      За ошибку в анкете в тюрьму не сажают.Тут вы заврались окончательно.Тем более она летела транзитом.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:06

      Правильно Захарова все сказала. Вы окажитесь на месте этой девушки. Посидите пару деньков в тюрьме и потом посмотрим как заговорите

      • Анонимно
        20.02.2018 19:51

        Захарова, давно уже, Псаки переплюнула, но голову включать так и не пробует.

        • Анонимно
          20.02.2018 22:20

          Наверное потому что Захарова, в отличие от Псаки, голову и не выключала... Да и Вы бы включили бы свою, вместе с Псаки..

      • Анонимно
        20.02.2018 20:11

        Я уверен, побывав в Великобритании, что у меня было бы все ок. При корректном поведении не будут цепляться полицейские.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:14

      Если ты один раз промолчишь, то тебя и дальше будут унижать. Поэтому, чтобы хамское отношение у англичан не вошло в привычку, нужно указывать им на так восхваляемое ими нетерпение к расизму и ксенофобии, уважении прав человека и меньшинств. МИД РФ делает это для их же блага.

      • Анонимно
        20.02.2018 20:56

        Раз Захарова подключилась, это точно провокация!
        Перед выборами отвлечь внимание населения РФ от других внутрироссийских проблем.

    • Анонимно
      20.02.2018 20:08

      Вы о ней ничего не знаете. И судя по словам, которые вы употребляете, нетолько ее книга, но и остальные обошли вас стороной

      • Анонимно
        20.02.2018 22:22

        Обычные либеральные тролли. И скорее всего проплачиваемые. Создают атмосферу перед выборами.. Активные не в меру - тоже поэтому..Выборы пройдут - заткнутся...

  • Анонимно
    20.02.2018 17:43

    Вот Радмила хайпанула так хайпанула!

  • Анонимно
    20.02.2018 17:44

    Она что издевается над нами?) Что значит определили по лицу что татарка? А Чем по лицу мы татары от чувашей и башкир внешне отличаемся?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:09

      17.44. А вы татарин? Подозреваю, что нет. Конечно тюрки отличаются от европейцев. И её задержали именно за неевропейскую внешность. А это и есть дискриминация. по национальному признаку.

      • Анонимно
        20.02.2018 18:17

        Так по внешности она ни разу не татарка, а уж по поведению тем более...

      • Алексей К.
        20.02.2018 18:21

        А в чём сейчас ходят в Европе и говорит ли среднестатистический европеец 2018 года по арабски? ???

      • Марат Ш
        20.02.2018 18:43

        Вы лукавите. В Лондоне полно цветных, а задержали именно её. Нам далеко до их толерантности, в чём я и сам стыжусь. Так что не надо ля ля!

      • Анонимно
        20.02.2018 19:41

        Был у меня случай, правда, в Питере. Протягиваю проводнику билет и паспорт, чтобы сесть на поезд до Москвы. А там до этого теракт был на ж/д. Проводник как увидел татарскую фамилию, да еще родом из Татарстана, аж весь вспотел. Видимо, ему что Татарстан, что Узбекистан, что Дагестан - один черт. Читал документ несколько минут. Пару раз очень хотелось очень по-русски что-нибудь ему сказать. Но потом решил добить его молчанием. Добил. Не смог ни к чему придраться, пришлось ему паспорт вернуть и пропустить меня на поезд. Первый раз понял, что такое быть подозрительным азиатом)))

  • Анонимно
    20.02.2018 17:46

    А чего наша суперуспешная писательница английского совсем не знает?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:16

      Она же не английском пишет. Вы же тоже языки программирования не знаете, но вам никто не запрещает ходить в интернет.

      • Анонимно
        20.02.2018 19:29

        Почитайте ее труд "147 моих свиданий", человек, не знающий английского, не может ходить на свидания в десятках странах мира к сотне незнакомых партнеров. Конечно, она знает английский, о чем речь. Но баба отчаянная, надо признать, ведь может попасть и на какого-нибудь маньяка. И ведь возраст уже какой-никакой есть - 35 лет. Да-а-а, куда девались скромные, домашние, чадолюбивые татарки, коими славился наш народ? Одно утешает, мне досталась именно такая, мать троих моих детей.

        • Анонимно
          20.02.2018 20:12

          Почитал ее тексты с претензией на глубокую философию, но, похоже, автор -просто нимфоманка. Вспомнился фильм "Эммануэль", героиня которого любила философствовать на темы своих телесных увлечений.

          • Анонимно
            20.02.2018 21:58

            "В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет".
            Илья Ильф, "Записные книжки".
            Это про современных женщин.

  • Анонимно
    20.02.2018 17:51

    Какая дискриминация? Без транзитной визы в Британии нельзя покидать транзитную зону аэропорта.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:17

      Читайте внимательно, там все написано как она оказалась вне транзитной зоны.

      • Анонимно
        20.02.2018 18:37

        Прочитал. Пыталась покинуть транзитную зону.

      • Анонимно
        20.02.2018 21:32

        У нас тут борисов тоже уже объяснял,что пилотов просто поблагодарить хотели)так что ....не договаривает мадам

    • Анонимно
      20.02.2018 20:30

      Том Хэнкс, "Терминал" — Радмила Хакова: русское прочтение в английской версии? Лондон открыт?

  • Анонимно
    20.02.2018 17:51

    Непонятно кого понабрали к нам парки строить, они непонятно чем занимаются, на свадьбу она во Францию поехала), вот написали бы из Франции в муслюмово ехала на свадьбу- вот это да, переживали бы татары за неё, а так где то в облаках они там

  • Анонимно
    20.02.2018 17:55

    Ой...о. У МИД все дела сделаны, осталось только это?

  • Анонимно
    20.02.2018 18:09

    У помощника президента Фишман есть свои помощники. Помощник помощника. Да уж.

    • Анонимно
      20.02.2018 18:18

      До чего дошла антизападная истерия - в помощниках помощника помощника сама Захарова оказалась.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:10

    Молодцы, МИД. Нельзя оставлять дискриминацию нашей соотечественницы по нац. признаку безнаказанным.

  • Блогер Р.Хакова, похоже, использует подмену понятий, без логической связи.
    «Я татарка…Но выглядеть как мусульманка — не преступление».
    При этом татары и мусульмане – это не одно и то же.

    Это сделано, возможно, чтобы скрыть, хейтспич –спор с представителями власти.
    Который является основанием для такой проверки документов.

    Самое невероятное - это мгновенная и не взвешенная реакция МИД.

  • Азат Д
    20.02.2018 18:14


    Зачем она туда к сомомитам поехала, она что, телевизор не смотрит, где в том числе выступает М Захарова, рассказывает всю правду о них, какие они коварные? и тут сама туда поехала. Какие там могут быть друзья?

  • Анонимно
    20.02.2018 18:14

    ушлая девочка добилась своего - за борьбу в "фашистских застенках" от нашего урапоцреотизма преференции получит

  • Алексей К.
    20.02.2018 18:16

    Я татарка, это видно по моему лицу
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373371
    Может как раз в аэропорту Хитроу знают, как выглядят татары, удивились ... и ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ? ???

    • Анонимно
      20.02.2018 21:19

      Скорее они знают ее "147 свиданий"... В 35 лет мотаться из одной страны в другую под видом свиданий это их и насторожило в аэропорту Хитроу.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:17

    прямо Зоя Космодемьянская нашлась...
    может, и орден ей дать?

  • Анонимно
    20.02.2018 18:18

    Вот теперь 10лет не въездная в Лондон.

    • Анонимно
      20.02.2018 19:46

      Родина татар - Татарстан, пусть возвращается к нам на родину. Нечего по Европа бегать.

      • Анонимно
        20.02.2018 23:19

        Зачем она нам нужна. Пусть остается в загнивающем западе.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:19

    "Речь идёт о" наглой дуре, оседлавшей волну антизападной истерии.

    • Анонимно
      20.02.2018 19:59

      Раз в этом замешан МИД, возможно ей хорошо проплатили эту провокацию.

    • Анонимно
      20.02.2018 20:02

      Так опозорить Татарстан... Стыда у них нет. И захарова туда же.

      • Анонимно
        20.02.2018 22:23

        У кого "у них"? И фамилия Захарова, как и любая другая, с заглавной буковки пишется..

  • Анонимно
    20.02.2018 18:22

    Знать ее никто не знает в татарстане, я о ней первый раз слышу и на татарка особо не похожа.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:22

    У девушки, судя по ее профилю вконтакте, место работы обозначено так-147 свиданий (Реальная история о том, как я весь год ходила на свидания в разных странах мира). Этим она для меня все о себе и сказала... Написала очередные "Приключения дрянной девчонки" и таким образом возомнила себя писательницей.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:29

    Теперь напишет книгу: "Радмиле рассказывают глаза". Книга получит престижную московскую премию, будет иметь спрос и станет хрестоматией.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:33

    Щисто татарское имя РАДМИЛА;-)). Не на уборку снега в Азино помогать Фишман, нет... Во Франсию мин киттем, небо-море-облака! Вот и приземлили с небес на землю, настоящий хайп. Осталось назначить исправработы с отбытием на войлочной фабрике в Кукморе, вот там покажет себя настоящей татаркой!

    • Анонимно
      20.02.2018 19:15

      А Фишман тоже в Лондоне, недельные курсы проходит, которые потом, возможно, выдаст за высшее образование...

  • Азат Д
    20.02.2018 18:39


    Радмила татарское имя? А что она на татарскость давит? И пострижена она как то странно, по "европейски". А внешность ведь неоднозначна, тем более когда одет, и внешний вид интернационален.
    Наверняка там что то нарушила. Негодяй обычно начинает разговор с того момента, когда дадут в ответ. Уверен сейчас шум подниму, выпустят её, а почему её задержали, и отпустили, наши всю правду не скажут, а будет - Ироды , низачто повязали, но благодаря нашему напору, её освободили из оков.










    • Анонимно
      20.02.2018 19:52

      Радмила-башкирское имя...... Да внешость у нее башкирское,неужели не видно...

      • Анонимно
        20.02.2018 20:15

        Певица Радмила Караклаич тоже башкирка? Нет, она известна сербская певица и актриса.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:40

    нормально же все было...на рынке не стояла, лопатой на морозе не махала- писала книжечку, на свиданья ходила. теперь все по другому- если захарова подключилась- выноси покойников.... измажешься весь. зачахнет в третьей столице то

  • Анонимно
    20.02.2018 18:48

    Как прижали, так сразу вспомнила, что татарка.

  • Анонимно
    20.02.2018 18:52

    Думаю британские пограничники по своему правы. Лепет девушки про полет во Францию через Лондон!! Карту посмотри - у нас во Францию Аэрофлот летает напрямую в кучу портов - Париж, Лион, Марсель. Зачем крюк в 4 часа если ты не хочешь прошвырнуться по Лондону? А визы нет британской.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:01

    Бабский склоки на уровне дипломатии ... неужели это уровень международной дипломатии РФ ?

  • Анонимно
    20.02.2018 19:05

    настоящая татарка должна дома сидеть,ане по свиданьям в разных странах ходить,позорить татар и ислам.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:12

    Ни одного дискримиционного дела,что мы хуже других.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:18

    ...подозрительная и распущенная донельзя самочка... исправ.работы по ней плачут..

  • Анонимно
    20.02.2018 19:28

    Скажи мне кто твой зам. И я скажу кто ты)))).

  • Анонимно
    20.02.2018 20:20

    Я когда с Сша летел, мне на таможне с чемодана замок срезали, и в багаж официальное уведомление положили, что согласно такого-то закона мой багаж был осмотрен на предмет наличия бомбы. Я считаю что это дискриминация меня как татарина! Потому, что со мной летели американцы и их багаж никто не вскрывал. Куда там заявление подать? Пусть захарова и про меня вспомнит. Бред вся эта история.

  • Анонимно
    20.02.2018 20:36

    Ничего не понятно - откуда летела, куда летела.

    Понятно зачем летела - на свадьбу.

    "...удерживали в двух аэропортах (Хитроу и Сингапур...".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373342

    Летела из Лондона в Париж ЧЕРЕЗ Сингапур?
    Странно.

    Летела из Сингапура в Париж ЧЕРЕЗ Лондон?
    Ещё более странно.

    Думаю её подружка может и должна внести ясность.

  • Анонимно
    20.02.2018 20:55

    У девицы много денег - пусть тратит.
    Чего прицепились?

    • Анонимно
      20.02.2018 21:27

      Но ведь она сама выставилась для обсуждения, вот народ и обсуждает...

  • Анонимно
    20.02.2018 20:56

    Значит за дело! Когда котенок гадит его тыкают мордой в собственные действия, теперь за воспитание наших зажравшихся тыкают носом другие страны. В - воспитание.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:09

    Менталитет российских граждан это что то. Корова соседа сдохла - рады и тому подобное. Граждане уважаемых государств всегда полагаются на свое государство, что оно их защитит. Девочка поездила, мир увидела. У нее возникли проблемы и она обращается к своим согражданам, что является нормой для передовых стран. У нас какой народ такое государство. Соответственно коментарии желчного характера.

    • Анонимно
      20.02.2018 22:58

      может нам ещё на её спасение из плена авианосец выслать?

      • Анонимно
        20.02.2018 23:21

        Которых у нас нет.

        • Анонимно
          20.02.2018 23:52

          ну, один есть - дымоход, который напугал тех же англичан у их берегов, что взорвётся как дырявый котёл

    • Анонимно
      20.02.2018 23:43

      Птичку жалко! хм-

    • Анонимно
      21.02.2018 00:02

      Вы на сайт русфонда зайдите, там вот за помощью обращаются, а эта пиарится и живет в свое удовольствие. Если бы хотела решить вопрос а не отомстить со злости, то тихо мирно обратилась бы в посольство и прочее, а не на весь мир скандал на пустом месте разводила бы. Я вообще удивляюсь, как если у нас чиновники не далекие и такие же помошники у них, то как они так долго сидят на своих должностях? Эта девочка сейчас подставляет всех кто с ней ассоциируется.

      • Анонимно
        21.02.2018 10:59

        Это не от большого ума. Многие представители молодого поколения всю свою жизнь через соцсети пытаются вывалить на общее обозрение: что ем, какие трусы, есть ли они и тд. Ну а некоторые с претензией на творчество. Короче девушка не читатель , а писатель.,

        • Анонимно
          22.02.2018 07:01

          Графоманка она самого низкого пошиба, а не писатель...

  • Анонимно
    20.02.2018 21:23

    Красиво живет. Американская виза, выходные во Франции, в Лондон погулять... НА КАКИЕ ДЕНЬГИ?

    "на почве расизма и под влиянием классовой ненависти. Я татарка.." Молчала бы о своем конфузе, причем тут классовая ненависть и расизм!

  • Анонимно
    20.02.2018 21:30

    Адекватные у БО читатели. В основном! С чем и поздравляю БО.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:31

    Похоже она новая Мата Хари. Но что-то пошло не так. И сразу начала орать что татарка.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:37

    (Привет! Меня зовут Радмила, я ищу любовь. Я хожу на три свидания в неделю в разных городах мира и пишу книгу об этом.)
    Теперь понятно возвращалась из свидания очередного. Через Сигнапур с пересадкой в Ландане.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:08

    О какой классовой ненависти истерит вздорная женщина из МИДа? К какому классу она относит помощницу помощницы?

  • Анонимно
    20.02.2018 22:14

    Хорошо все живут как я посмотрю. Ездят через Лондон ещё куда-то.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:25

    Шпионка

    • Анонимно
      20.02.2018 23:00

      доблестная разведчица, выводящая на чистую воду бесчеловечные режимы))

  • Анонимно
    20.02.2018 22:46

    В прошлом году ещё одна "героиня" так же права качала, "боролась за страну" и чуть было не была "замучена в фашистских застенках", когда в Киеве её, видите-ли, пару часов допрашивали в кабинете с одним столом, стулом и без портрета прежде чем выдворить через российскую границу

  • Анонимно
    20.02.2018 22:52

    Поздравляю Фишман, вы хотели пиара, вот он. Но вы себя в Татарстане дисскредитировали полностью. Жалко что вот такие временщики у нас верховодят, а потом их как и не было.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:02

    уж не в Думу ли метит разоблачительница западных "зверств"

  • Анонимно
    20.02.2018 23:06

    А меня толкнули в переполненном пекинском метро. Это тоже дискриминация (белых)?

  • Анонимно
    20.02.2018 23:20

    И понеслось...

  • Анонимно
    20.02.2018 23:41

    Если удосужитесь и захотите тратить на это время - на ее страничке в соцсети найдете все, что она из себя представляет. Распущенная, фантазийная дама. Подробности достойны "Спид-инфо" образца 1992 года. А во Францию она летала на свадьбу своих знакомых лесбиянок. Она сама этого не скрывает, фото открыты в телеграмме.
    Недоумение - вот что вызывает эта девушка и ее история у здравомыслящих людей. И это - герои нашего времени. Увы.

  • Алексей К.
    21.02.2018 06:35

    Так мы потихоньку и узнаём, что за люди практически БЕСКОНТРОЛЬНО распоряжались татарстанскими миллиардами на парки и набережные... (((

  • Анонимно
    21.02.2018 17:25

    Радмила, отличный пиар! около 7000 репостов. Браво! Спустя пару дней после возвращения настрочила в ФБ текст, возможно, с чьей то подсказки, возможно просто озарение Пангана настигло.

  • Анонимно
    21.02.2018 23:46

    Нашли о чем написать..