Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

«ТурСтат»: Татарстан вошел в топ-10 регионов России, наиболее популярных у туристов в 2017 году

Аналитическое агентство «ТурСтат» на днях опубликовало на своем сайте рейтинг внутреннего туризма самых популярных у туристов регионов России по итогам 2017 года. Рейтинг представлен по результатам анализа статистики внутреннего туризма в регионах. В него не включены Москва (более 21 млн туристов) и Санкт-Петербург (7,5 млн туристов).

Лидерами внутреннего туризма в 2017 году среди регионов России стали Краснодарский край (15,8 млн туристов), Московская область (14,1 млн) и Республика Крым (5,4 млн). В топ-10 также вошли Приморье (более 4 млн), Владимирская область (более 4 млн), Ярославская область (3,6 млн), Татарстан (3,1 млн), Вологодская область (2,9 млн), Тюменская область (2,8 млн) и Свердловская область (более 2,5 млн).

Татарстан разместился на 7-ом месте, в 2017 году по сравнению с 2016-ом его посетили на 7% больше туристов, включая 278 тыс. иностранных туристов (+11%).

Согласно данным агентства, всего в 2017 году путешествовали по России 56,5 млн туристов, что на 3% больше, чем в 2016 году, а иностранцы совершили 19 млн въездных туристских поездок в Россию за 9 месяцев 2017 года по данным статистики въездного туризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.02.2018 22:05

    нет развития в нужной динамике - цифры нарисованы, Ривьера может разорится потихоньку.... нужна реальная работа... мало гостей в городе, мало...

  • Анонимно
    20.02.2018 22:28

    Привели бы ещё статистику повторных туристов. А то есть мнение, что туризм у нас "одноразовый"

    • Анонимно
      21.02.2018 10:09

      Туризм в РТ - обычно это гулянки в Казани на выходные.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:31

    что за бред? как-такой туризм в Московской, Ярославской, Вологодской областях и особенно в таёжной Тюменской и в отдалённейшей Приморье?!

    • Анонимно
      20.02.2018 22:38

      Выключите тнв, жизнь есть и за пределами Татарстана

    • Анонимно
      21.02.2018 07:07

      Чем ближе к границе, тем больше туристов.

    • Анонимно
      21.02.2018 10:10

      22.31. Вы плохо знаете страну. Предлагаю поездить по этим регионам.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:04

    А я хочу в Турцию!!!)

    • Анонимно
      21.02.2018 00:23

      Все нормальные люди хотят в Турцию, а не в Тюмень и Казань)

  • Анонимно
    21.02.2018 00:52

    Поставьте на ПЕРВОЕ место каждого жителя ТАТАРСТАНА!!! Его жизнь Его нужды! Его проблемы! Его радости!и его горе... И после обсуждения и решения ЕГО нерешенных вопросов обсуждайте рейтинг и мнение о туристах! Мать вашу в сапог... Пока на первое место ВЕЗДЕ не поставят человека-ничего не получите кроме проклятия в сторону чиновников и значит ГОСУДАРСТВА!!! А Родину то мы любим! Задолбали житьем в параллельном мире!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:29

    90 % татарстанцев в лучшем случае отдыхают на правом или левом берегу Камы и Волги. 5 из 10 % пока отдыхают в сизо

  • Анонимно
    21.02.2018 10:16

    Резервов по туризму у РТ ещё много.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:19

    Надо педалировать тему Золотой Орды, Казанского ханства, Великой Волжской пути... Татары интересны миру как татары! Будьте ими.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:20

    Идентифицировать себя "Северным исламом" мало привлекательно.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:21

    Вообще религиозный туризм имеет очень мало сторонников.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:22

    Тем более, первое место принятия ислама в РФ - г. Дербент, а не Булгар.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:23

    Булгар - первая ставка Батый хана в в Поволжье.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:00

    В Татарстан туристы приезжают посмотреть на татар. А мы их встречаем с лозунгами: Мы - не татары, татары - не мы.
    Таких нигде не уважают.