Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

«ТурСтат»: Татарстан вошел в топ-10 регионов России, наиболее популярных у туристов в 2017 году

Аналитическое агентство «ТурСтат» на днях опубликовало на своем сайте рейтинг внутреннего туризма самых популярных у туристов регионов России по итогам 2017 года. Рейтинг представлен по результатам анализа статистики внутреннего туризма в регионах. В него не включены Москва (более 21 млн туристов) и Санкт-Петербург (7,5 млн туристов).

Лидерами внутреннего туризма в 2017 году среди регионов России стали Краснодарский край (15,8 млн туристов), Московская область (14,1 млн) и Республика Крым (5,4 млн). В топ-10 также вошли Приморье (более 4 млн), Владимирская область (более 4 млн), Ярославская область (3,6 млн), Татарстан (3,1 млн), Вологодская область (2,9 млн), Тюменская область (2,8 млн) и Свердловская область (более 2,5 млн).

Татарстан разместился на 7-ом месте, в 2017 году по сравнению с 2016-ом его посетили на 7% больше туристов, включая 278 тыс. иностранных туристов (+11%).

Согласно данным агентства, всего в 2017 году путешествовали по России 56,5 млн туристов, что на 3% больше, чем в 2016 году, а иностранцы совершили 19 млн въездных туристских поездок в Россию за 9 месяцев 2017 года по данным статистики въездного туризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.02.2018 22:05

    нет развития в нужной динамике - цифры нарисованы, Ривьера может разорится потихоньку.... нужна реальная работа... мало гостей в городе, мало...

  • Анонимно
    20.02.2018 22:28

    Привели бы ещё статистику повторных туристов. А то есть мнение, что туризм у нас "одноразовый"

    • Анонимно
      21.02.2018 10:09

      Туризм в РТ - обычно это гулянки в Казани на выходные.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:31

    что за бред? как-такой туризм в Московской, Ярославской, Вологодской областях и особенно в таёжной Тюменской и в отдалённейшей Приморье?!

    • Анонимно
      20.02.2018 22:38

      Выключите тнв, жизнь есть и за пределами Татарстана

    • Анонимно
      21.02.2018 07:07

      Чем ближе к границе, тем больше туристов.

    • Анонимно
      21.02.2018 10:10

      22.31. Вы плохо знаете страну. Предлагаю поездить по этим регионам.

  • Анонимно
    20.02.2018 23:04

    А я хочу в Турцию!!!)

    • Анонимно
      21.02.2018 00:23

      Все нормальные люди хотят в Турцию, а не в Тюмень и Казань)

  • Анонимно
    21.02.2018 00:52

    Поставьте на ПЕРВОЕ место каждого жителя ТАТАРСТАНА!!! Его жизнь Его нужды! Его проблемы! Его радости!и его горе... И после обсуждения и решения ЕГО нерешенных вопросов обсуждайте рейтинг и мнение о туристах! Мать вашу в сапог... Пока на первое место ВЕЗДЕ не поставят человека-ничего не получите кроме проклятия в сторону чиновников и значит ГОСУДАРСТВА!!! А Родину то мы любим! Задолбали житьем в параллельном мире!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:29

    90 % татарстанцев в лучшем случае отдыхают на правом или левом берегу Камы и Волги. 5 из 10 % пока отдыхают в сизо

  • Анонимно
    21.02.2018 10:16

    Резервов по туризму у РТ ещё много.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:19

    Надо педалировать тему Золотой Орды, Казанского ханства, Великой Волжской пути... Татары интересны миру как татары! Будьте ими.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:20

    Идентифицировать себя "Северным исламом" мало привлекательно.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:21

    Вообще религиозный туризм имеет очень мало сторонников.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:22

    Тем более, первое место принятия ислама в РФ - г. Дербент, а не Булгар.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:23

    Булгар - первая ставка Батый хана в в Поволжье.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:00

    В Татарстан туристы приезжают посмотреть на татар. А мы их встречаем с лозунгами: Мы - не татары, татары - не мы.
    Таких нигде не уважают.