Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Метшин – делегации Ирана: «Нас объединяет гораздо большее – наша религия, культура, традиции»

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин и делегация Ирана во главе с заместителем губернатора провинции Южный Хорасан Алави Могхаддамом Сейедом Моджтабой обсудили перспективы сотрудничества в сферах культуры и туризма между столицей Татарстана и Ираном.

«Несмотря на то что расстояние между нашим регионом и вашей страной достаточно большое — 3,5 тысячи километров, объединяет нас гораздо большее — наша религия, культура, традиции», — цитирует kzn.ru градоначальника.

Метшин в ходе разговора отметил, что за 10 лет поток туристов в Казань увеличился почти в пять раз и составил 2,7 млн человек по итогам прошлого года.

«Надеемся, что те масштабные мероприятия, которые из года в год проводятся на территории Казани, привлекут жителей Ирана в качестве гостей, и они полюбят наш город», — сказал Метшин.

Он также напомнил, что сборная Ирана на ЧМ-2018 свой второй матч сыграет в Казани 20 июня. «Лидер нападения вашей сборной Сердар Азмун является ведущим нападающим „Рубина“, поэтому вся Казань будет болеть за Иран», — отметил Метшин.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 19:16

Просто больше ничего общего с персами в ходе встречи градоначальник и его замы так и не вспоминили

  • Анонимно
    20.02.2018 18:03

    А в Ираке по-другому?

    • Анонимно
      20.02.2018 18:11

      Нет, наверно. Но важно говорить про это, чтобы понимали и помнили. Вот кто помнит, что были такие слова, как "нравственность", "собственные недостатки"? Культура - это немногое, что у нас есть лично у нас, у каждого

  • Анонимно
    20.02.2018 18:25

    Нужно дружить со всеми. Тем более, если это помогает развивать туризм.

    • Анонимно
      20.02.2018 19:41

      Не нужно дружить. Забудьте это слово. Надо сотрудничать. Выгодно. Чем больше в свою сторону - тем лучше.

      • Анонимно
        20.02.2018 21:39

        Дружить - это в данном случае сотрудничество. Казань умеет делать это грамотно и с пользой для города

  • Азат Д
    20.02.2018 19:03


    Они в какую нибудь нашу мечеть зашли?
    И что у нас общего с персами?

  • Галеев Зуфар
    20.02.2018 19:20

    По поводу религии - явно погорячился.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:17

    Надо бы создать "эсперанто " на базе фарси, тюрков и арабов. 1,5 миллиардов людей могли бы общаться.

  • Анонимно
    20.02.2018 21:40

    Да правильно все делают. Союзники не помешают нам

  • Анонимно
    20.02.2018 23:14

    Татарам ближе турки, чем персы!

    • Анонимно
      21.02.2018 20:25

      Судя по последним настроениям, турки так не считают. Турпутевки вон как подросли тоже)

  • Анонимно
    20.02.2018 23:17

    С персами у татар мало что общего, в отличии от братьев- турок!)

  • Анонимно
    20.02.2018 23:37

    Авиарейс бы пустили прямой, в Иране интересно, а их Маханэйр получше Аэрофлота будет)

  • Анонимно
    21.02.2018 07:21

    Я так понял основная тема была про футбол).

  • Анонимно
    21.02.2018 16:48

    Хорошее дело - налаживать связи с другими странами.