Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Патрушев заявил об опасности использования чиновниками Google и Yahoo!

Секретарь совбеза России Николай Патрушев заявил, что чиновникам опасно пользоваться поисковиками Google и Yahoo! в служебных целях. По его словам, это угрожает информационной безопасности, передает его слова ТАСС.

Николай ПатрушевФото: kremlin.ru

«Серьезную опасность представляет использование сотрудниками органов государственной власти регионов и местного самоуправления для решения служебных вопросов информационно-телекоммуникационных ресурсов, расположенных за пределами РФ, — Google и Yahoo и иных. Это системный вопрос для всей России, но в Южном федеральном округе он стоит особенно остро», — сказал он.

Патрушев уточнил, что в большинстве органов власти округа к мерам по защите информации на данный момент формальное отношение. Чтобы изменить ситуацию, в ЮФО планируется внедрить единую систему организации и контроля работ по защите информации.

Напомним, ранее в совбезе не раз заявляли о недопустимости использования для обсуждения рабочей информации таких приложений, как WhatsApp, Viber и Telegram.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 20:27

Видимо, в неумении пользоваться компьютером.

  • Анонимно
    20.02.2018 19:52

    браузер гугл хром стал вредить своим пользователям где то год назад и джи майл тоже вредит.... для выявления вредительства гугл хром просто проведите эксперимент открывая веб ресурсы сразу на трёх или четырёх браузерах....

  • Анонимно
    20.02.2018 20:15

    создайте уже свой месенджер для гос органов... только запрещать в этой стране и умеют

    • Анонимно
      21.02.2018 07:10

      Дак создали давно уже,Спутник называется,бабла кучу потратили.

    • Liko
      21.02.2018 07:25

      Они уже создавали и не один раз. Это как Росагролизинг. Сначала закупают технику через свои же прокладки и она получается на 50% дороже чем у производителя, а для того, чтобы сдать в лизинг по такой дорогущей цене - выдают ее тем кто платить изначально не собирается т.к. вменяемый предприниматель не будет платить в 1,5 раза больше. В результате вроде и мессенджер есть, и деньги все набили, но ничего не сделано.

    • Анонимно
      21.02.2018 08:36

      Может чиновниками счёты выдать и справочники в книжном виде?

  • Анонимно
    20.02.2018 20:20

    Все смартфоны на андроиде привязаны к аккаунту Google

  • Анонимно
    20.02.2018 20:24

    Патрушев,предлагай Решение,а не пугалки.Опять запреты,на манер Китая.

  • Анонимно
    20.02.2018 20:31

    А чо скрывать-то? Чем честнее люди в кабинетах, тем меньше гостайн.

  • Азат Д
    20.02.2018 20:32


    А айфоны не опасны? на которых наши чинуши сидят.

    • Анонимно
      20.02.2018 22:19

      пока Медвед премьер - нет ))
      это как конъюнктурное возвеличивание того вида спорта, к которому благоволит главный - то теннис, то дзюдо

    • Анонимно
      21.02.2018 09:52

      Опасен Гугл, IOS видимо нет

  • Мюллер)))
    20.02.2018 22:14

    А об опасности использования дач чиновниками в Серебряном Бору Патрушев не хочет сказать?))) У него как раз там есть домик на 1000 м2

  • Анонимно
    20.02.2018 22:16

    товарищ стареет, как и его полунафталинные отчеты и пугалки.
    yahoo давно уже никто не пользует

  • Анонимно
    20.02.2018 22:17

    а что это за странное выделение Южного федокруга?

  • Анонимно
    21.02.2018 00:57

    Слушай их и делай наоборот!
    Лучший рецепт!

  • Анонимно
    21.02.2018 05:38

    Вред и опасность в том, что вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, чиновники половину рабочего дня сидят в соцсети, мессенджерах, ведя пустую переписку, просматривая глупые ролики, выкладывая фотоотчеты о каждом своём шаге, вздохе и прочем действии (или бездействии). Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.02.2018 06:22

    А я заявляю об опасности использования наших чиновников в управлении государством!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:38

    Наши чиновники сами по себе уже серьёзная опасность, особенно для простых граждан.

  • Марат Ш
    21.02.2018 07:54

    "..опасно пользоваться поисковиками Google и Yahoo..."
    -------------------------------
    Ужас-ужас-ужас!
    А то, что они вкладывают деньги в зарубежную экономику, покупая иномарки, ино-оргтехнику, ино-одежду и т.д.?
    Всё снять и отдать бедным, нарядиться в косоворотки, передвигаться на повозке с лошадкой и ямщиком, связь - почтовые голуби.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:54

    Yahoo что это, аналог гугл?

  • OPEN
    21.02.2018 08:05

    не воруй и будет всё хорошо

  • Анонимно
    21.02.2018 08:14

    Видимо Сердюкова и Васильеву сгубил Гугл и Яху, но ни как ни Яндекс..ч правильно понял?

  • Анонимно
    21.02.2018 08:35

    а в майл.ру сидят коллеги Патрушева. Туда простому татарстанцу тоже лучше не соваться.

  • Галеев Зуфар
    21.02.2018 09:13

    Ещё опаснее их не использование.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:53

    видимо дачи их через гугл спалили

  • Анонимно
    21.02.2018 13:21

    почему из-за чиновников должно страдать население? Гугл стало ормозить, видимо, глушат.