Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.02.2018

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа агрессором

Президент Петр Порошенко сегодня на заседании совета национальной безопасности и обороны Украины подписал законопроект о реинтеграции Донбасса. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Глава государства подчеркнул, что этот закон не нарушает никаких международных обязательств Украины, включая минские договоренности.

Верховная рада одобрила закон 18 января. Россия в нем названа «страной-агрессором», а самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики — «временно оккупированными территориями». Законопроект возлагает на Россию ответственность за моральный и материальный ущерб, причиненный государству Украина, и устанавливает особый порядок въезда украинцев на Донбасс — через КПП. Причем въезд-выезд могут быть ограничены с учетом «безопасности территорий».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2018 22:29

Каким бы ни был этот Петро, но в данном случае с ним трудно поспорить

  • Анонимно
    20.02.2018 21:17

    Достал уже этот Порошенко

  • Анонимно
    20.02.2018 21:41

    продолжайте не останавливайтесь
    я верю в вас

  • Ну, Украина - это террористическое государство, осуществляющее геноцид против своих же граждан. Как Россия может быть страна - агрессором? Агрессор против террориста что ли? Абсурд.
    Хоть бы раз съездил в Донецк и Луганск Порошенко - пообщался с жителями. Даже ведь и не пытался.

    • Анонимно
      20.02.2018 22:07

      Выключайте телевизор.

      • Анонимно
        20.02.2018 22:19

        Дело не в телевизоре, а в данном конкретном идиоте

        • Анонимно
          20.02.2018 22:38

          Зачем Вы так о каком ни каком, а всё же президенте? Порошенко крутится как может. Он ведь даже не только между молотом (Россией) и наковальней (западом), его ещё местные радикалы жарят!

        • Анонимно
          20.02.2018 23:13

          он, между прочим, гарант территориальной целостности своей страны, что по-Вашему почему-то означает "идиот"

      • А причём здесь телевизор? И без телевизора дураков нет. Это национальная привычка такая у них на Украине: накосячить, а потом на других свалить.
        Замирится давно уже можно было. Только киевской администрации это не надо. Сами не хотят. Все кругом виноваты, только не они.
        Ну-ну, посмотрим-чья правда возьмёт.

        • Анонимно
          21.02.2018 06:18

          Не берите близко. Тут всегда трётся пару человек которые пишут негативные комментарии в адрес своей страны. Если наша страна для них своя, может сидят где-нибудь за бугром и строчат.

          • Анонимно
            21.02.2018 16:42

            Согласен пишут единицы, а Ваше мнение минусуют десятки

    • Анонимно
      20.02.2018 23:12

      кстати, Порошенко весьма мужественно ездил в уже наводнённый "вежливыми" Крым и там пытался общаться с жителями за пару дней до его отъёма

      • 23.12. А он в качестве кого туда ездил? Тогда он ещё не был президентом. Не надо ля-ля. Порошенко не ездил никуда и не разговаривал ни с кем. Он с самого избрания кроме как троллингом ни чем не занимается.
        Согласен. Россия виновата. Потому что не надо было лигитимность его признавать. Как так, Янкович с себя полномочия не снимал. Они его взяли просто уволили. Так можно что ли? Вот если бы лигитимность Порошенко Россия не признала бы, то расклад был бы сейчас совсем иной. Порошенко по сути самозванец, пришедший во власти путём переворота и плебисцита.

  • Анонимно
    20.02.2018 22:29

    Каким бы ни был этот Петро, но в данном случае с ним трудно поспорить

  • Анонимно
    20.02.2018 22:30

    Ну раз Порошенко смог это сказать, значит заручмилося поддержкой мирового сообщества.

    Ну а раз мировое сообщество на стороне Украины, то скоро и по Крыму будет такое же заявление, а потом и реальные действия мирового сообщества, наподобие операции Буря в пустыне против иракский армии в 1991.
    Итог совершенно предсказуем особенно в свете реального состояния дел (200 убитых в Сирии и еще 200 раненых после атаки команды американских беспилотников).

    • Анонимно
      20.02.2018 23:30

      Он весь свой срок об этом говорит если что, и по сути прав)

  • Анонимно
    20.02.2018 22:48

    Никто и не собирается спорить с больным человеком..

  • Анонимно
    20.02.2018 22:49

    Похоже затевается конкретная буча. Не зря стягивается войска к западным границам.

    • Анонимно
      20.02.2018 23:20

      сколько можно терпеть эту "гнойную язву"(с,Лавров) на шее российского бюджета?!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:07

    Не дай Бог!!!

  • Анонимно
    20.02.2018 23:10

    То ли ещё будет...

  • mad big
    21.02.2018 06:00

    В Мюнхене пете сказали что можно. Ждем провокаций.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:20

    Живут 2-й десяток лет при диктаторе и при мертвой экономике, а сами лезут другие страны учить...

    Какая вам разница до Украины и Сирии, скоро в России кушать будет нечего, а вас как детей обманывают, отвлекая погремушкой.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:08

      Не правда ваша, дяденька. Хлеб у нас есть, нам зрелищ подавай!))

      • Анонимно
        21.02.2018 10:09

        В 2010 году из-за засухи были большие проблемы с хлебом.
        Если кто не в курсе, то спасли ситуацию именно поставки продуктов из-за рубежа.
        Гречка была как и картофель под 100 рублей за кило

  • Анонимно
    21.02.2018 09:48

    Вот мне просто интересно - кто минусует под антипорошенсковскими комментариями? и кто говорит "выключайте телевизор"? такое чувство как будто у этих людей какие то свои особенные и достоверные источники информации)))

    • Анонимно
      21.02.2018 14:19

      У них так в методичке написано. На казанских сайтах сейчас половина Украины пасётся. Ну и навальнята с ними хором поют.

      • Анонимно
        21.02.2018 18:24

        Ну ну. Почему то вас минусуют, а плюсующих почему то, почти ,отсутствуют. Умные люди прекрасно понимают чьи уши там торчат.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:12

      Мне то же интересно. При мощнейшей пропаганде ЦТ России, в лице Соловёвых- Кеселёвых и иже с ними, которые, принимая свой народ за придурков, хотя такие то же есть и ваши высказывания, как раз и свидетельствуют об этом, просто выворачивается наизнанку, унижая Украину, завираются о непричастности России в событиях происходящих в Украине. С другой стороны мне не понятно, почему ЦТ России гадит только на Украину при том, что положение в самой России ни чем ни лучше, чем в Украине. Голосуйте за Грудинина и в Укранине и в России решатся все проблемы. Грудинин наш президент.