Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Мусоросжигающая «дочка» «РТ-Инвеста» купила 11 га земли в Зеленодольском районе

Компания «АГК-2», входящая в группу «РТ-Инвест», приобрела участок земли сельхозназначения в Зеленодольском районе — в Осиновском сельском поселении. Эта информация предоставлена Росреестром по запросу «БИЗНЕС Online». Участок имеет площадь около 11 га, его кадастровая стоимость — примерно 100 тыс рублей.

В пресс-службе «РТ-Инвест» подтвердили, что данный участок действительно рассматривается как один из вариантов площадки под строительство термического мусороперерабатывающего завода. В планах «АГК-2» — строительство электростанции на твердых коммунальных отходах мощностью переработки 550 тыс. тонн ежегодно.

«На сегодняшний день рассматривается несколько участков под строительство завода по термическому обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов в Республике Татарстан, одним из которых является участок, расположенный в Осиновском сельском поселении Зеленодольского муниципального района, — сообщили в компании в ответ на запрос „БИЗНЕС Online“. — В настоящий момент проводится оценка возможности технологических присоединений к инфраструктуре».

В дальнейшем будут проведены публичные слушания, предстоит вносить изменения в генплан Осиновского сельского поселения. «По результатам данных слушаний будет окончательно определен участок под строительство завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов в Республике Татарстан», — подчеркивают в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 07:24

Отличный подарок для соципотечников! Сарказм.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:05

    Кадастровый номер участка в студию!! Раз уж известна его кадастровая стоимость!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:15

    Эх, как жаль, что я купил участок в Лаишевском районе. Так хотелось дышать свежеэкологическичистым воздухом новенького мусоросжигательного завода.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:02

      это же "один из" будет в Осиново, и в Лаишево будет, не переживайте

    • Анонимно
      21.02.2018 09:41

      Не расстраивайся, и до лаишево долетит эта гадость. С осадками, с водой, с продуктами и тд и тп

      • Анонимно
        21.02.2018 23:03

        Долетит то везде. Не спасешься,если только приехать в необитаемый остров.

      • Анонимно
        23.02.2018 02:49

        Какая гадость? Всё на фильтрах оседает. А вот со свалок вы воду пьете и вам нормально?

        • Анонимно
          27.02.2018 16:55

          Главное,чтобы фильтры были качественными и меняли вовремя.

    • Анонимно
      23.02.2018 02:43

      Не будет завода - подышите со свалок. Они скоро в любом районе будут.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:22

    Правительство рт, что с вами такое? Вы сначала строите жк салават, на 100 тыс. Человек, а потом этот завод рядом!

    • Анонимно
      21.02.2018 14:18

      Одно другому никоим образом не мешает, пусть строят. Там же фильтры современные, все будет нормально.

    • Анонимно
      21.02.2018 23:04

      Роза ветров туда ? Или как в Челнах ?

    • Анонимно
      23.02.2018 02:49

      Завод - места рабочие. А в заговоры тех, кто сейчас стоит на вывозе мусора слушать не стоит.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:22

    Ну вот, рядом с салават купере отличное местно. А ведь обещали, что не будет.

    • Анонимно
      21.02.2018 14:27

      Нормальное место.
      Чем-то хуже других?
      Обещали, что рано или поздно построят, вот и выполняют свои обещания.

    • Анонимно
      23.02.2018 02:50

      Никто не обещал. Уже давно известно, что будет завод в городе, Салават не исключали

  • Анонимно
    21.02.2018 07:24

    Т.е сначала они купили 11 гектар, а потом слушания, ещё это только возможный вариант, кого вы обманываете, уже все решили, уже участок купили, а народ даже не спросили! Сначала покупают, потом слушания проводят!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:24

    Отличный подарок для соципотечников! Сарказм.

    • Анонимно
      21.02.2018 14:40

      Это никоим образом на них не повлияет. Причем тут вообще соципотечники?

  • Анонимно
    21.02.2018 07:26

    Сортировкой тоже там будут заниматься? А раздельный сбор мусора когда начнут применять ? Если мусор собирать раздельно и жечь почти ничего не придётся, но это в силах только самих горожан !!!

    • Анонимно
      21.02.2018 23:05

      В перспективе нужно строить мусороперерабатывавющий завод.

    • Анонимно
      27.02.2018 17:02

      Это уже вопрос культуры. Раздельный сбор мусора должен начинаться в квартирах.

  • Liko
    21.02.2018 07:27

    Участок купили, а теперь рассматривают возможность присоединения коммуникаций? Вот что значит сидеть на государственных харчах.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:27

    Сначало купили землю , потом построят и после будут слушания ! бизнес по Татарстанский....

  • Анонимно
    21.02.2018 07:35

    У правительство рт главное деньги и хорошие отчеты. Готовы травить свой народ. Набережные построили и все, в грубить себя бьют! Бизнес задушили, по зп на последнем месте!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:38

    Осиново теперь можно смело переименовывать в Сектор газа

  • Анонимно
    21.02.2018 07:41

    А Тыгин на собрании с осиновскими, говорил, что типа ничегошеньки не знает. Вот будет сюрприз!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:42

    Заводу быть!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:42

    Участок имеет площадь около 11 гектаров, его кадастровая стоимость — примерно 100 тыс рублей.

    Сейчас за такие деньги даже 10 соток не купишь. Пусть покупают за рыночную цену, раз решили людей травить.

    • Может, им дали землю бесплатно. А может, они ее купили за большие деньги, кто знает? Сама компания пока не призналась. Но вокруг земли Ак Барс Холдинга.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:42

    Зачем тогда в Осиново застраивается огромными соципотечными домами,если там запланирован мусоросжигательный завод?!Что,соципотечники со своими детьми-не люди?!

    • Анонимно
      21.02.2018 14:54

      Пусть строят, там же будет не полигон, а нормальный завод.

  • Анонимно
    21.02.2018 07:47

    13 район

  • Анонимно
    21.02.2018 07:51

    Да, да, именно в Осиново надо его строить!! Сначала бюджетников туда переселили, а теперь в добавок ко всем промвыбросам недалеко, для полного "счастья" мусорожигающего завода там не хватало.....

  • Анонимно
    21.02.2018 07:57

    Правильное место!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:13

    В любом случае завод нужно недалеко от города строить, чтобы вывозить было безпроблемно. Остается еще приучить всех к раздельному выбросу мусора, что будет сложно

  • Анонимно
    21.02.2018 08:17

    Мало того что Салават Купере и так одна большая проблема, так тут похоже решили все усугубить окончательно. Верх наглости и цинизма властей.

    • Анонимно
      23.02.2018 02:42

      Какая проблема? Живу там, проблемы только у вас видимо)
      МСЗ не против, сейчас не 90ые годы чтобы он вредил.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:21

    Саша лобов рулит..

  • Анонимно
    21.02.2018 08:26

    Сначала строить салават, а потом мусорку поставить рядом. Гениально!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:29

    Стройте у себя в Боровых. Что за дискриминация?

    • Анонимно
      21.02.2018 20:07

      Ты и здесь тоже? Таиф отнял детскую поликлинику. Самара не перепутай

  • Анонимно
    21.02.2018 08:31

    Весь выхлоп завода- таблица Менделеева плюс неконтролируемые химические соединения согласно "Розе ветров" пойдёт на город, похоже карманные академики только кивают, лишь бы не трогали: когда из грязи в князи- князей не хватит чтоб закрыть грязь!!!

    • Анонимно
      21.02.2018 08:42

      Открою секрет - даже в выхлопных газах есть вся таблица Менделеева

    • Анонимно
      21.02.2018 09:00

      как же там Оргсинтез в советское время построили, когда ещё ориентировались на розу ветров при строительстве?

  • Анонимно
    21.02.2018 08:34

    Жители Кировского района против!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:35

    Лучше в Боровом Матюшино построить. Завод же безвредный, не ухудшит экологическую обстановку.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:44

    пора переезжать в Сибирь или на море, в Татарстане экология всё хуже с каждым годом и никто за этим не следит, на здоровье людей плевать. Запах Оргсинтеза постоянно в Ново-Савиновском, форточку на ночь не открыть, ещё лет 15 назад такого не было.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:45

    Дышать-то этим всему городу придётся. Просто кому-то больше достанется

  • Анонимно
    21.02.2018 09:03

    О вреде и возможных последствиях Чернобыльской катастрофы тоже сначала молчали

    • Анонимно
      21.02.2018 15:03

      Исключение из правил, буквально единичный случай.
      Во всем остальным люди наоборот преувеличивают, как например вся история с этим заводом.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:04

    кошмар какой.а жителей осиново спросить не надо?или они совсем не имеют права голоса?

    • Анонимно
      21.02.2018 09:24

      так-то жители любого района будут против такого рядом с домом, что теперь, не строить? Но место, конечно, можно было другое подобрать. Не рядом с огромным жилым комплексом.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:49

    Кто против завода, не сидите, не жалуйтесь, а действуйте. Приходите на митинг 4 марта в 14.00 парк Петрова в Кировском районе

    • Анонимно
      21.02.2018 10:18

      мы не против завода, мы против необдуманного места и коррупции при строительстве и эксплуатации.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:30

    Сколько молодых семей, детей переселили в жк «Салават Купере», а теперь травить хотите....... Ужас!!!! Стыд и срам!!!

    • Анонимно
      21.02.2018 16:06

      Чем травить? Вы бы хоть факты писали, а не какие-то выдумки. Старушки у подъездов больше по делу говорят, чем вы.

      • Анонимно
        21.02.2018 19:15

        мы, конечно, понимаем, что вы проплачен ней тролль, который общими фразами ответил каждому в этой ветке, но все же... сам-то где живёшь? покажи пример, переедь ближе к заводу, чтобы показать его экологичность, подобно тому, как испытывали на себе вакцину врачи и Екатерина Вторая

  • Анонимно
    21.02.2018 12:24

    Видимо соципотечников-бюджетников совсем ,,мусором "считают, раз около огромного жилого комплекса ,,Салават Купере" строит мусоросжигательный завод собираются!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:48

    «С чего вы решили, что его построят? Бабы говорят?» Александр Тыгин
    Вот сюрприз ему будет !

  • Анонимно
    21.02.2018 12:57

    Мы против строительства МСЗ!!

  • Анонимно
    21.02.2018 13:20

    опять публичное обсуждение и никакого строительства МСЗ! все топчитесь, вместо того, чтоб выбрать и строить.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:06

      Вот это точно, пусть уже выберут какое-то конкретное место и строят.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:58

    Выбирай не выбирай место, всё равно будет вредно. И знаете почему, пока отношение к защите экологии не изменится в лучшую сторону. С образованием Сельскохозяйственной академии это не понять. Там видимо не учат беречь экологию. В первое время очищение будет работать, а далее все забудут про очистительные системы, что надо вовремя делать профилактические работы. Что показывает на практике профилактика нигде не проводится. Взять любое производство: хоть нефтянка - начиная от скважин до переработки, хоть химия (заводы), хоть сельхозпроизводство (свинарники, птицефабрики), хоть теплоэнергетика (ТЭЦы, котельные) и ещё можно продолжить. Когда вред уже причинён природе и человеку, у чиновников начиная сверху и до низу оказывается денег нет и начинают давить на экологов, чтобы показания сделать приемлимые для самих чиновников как сверху так и до низу. А вот заболевания и смертность от этого не снижается. Народ я (не скажу свою специальность, к тому же нам преподавали с детства, и в школе и в армии и на производстве), что это всё вредно и высказал что знаю, дальше развивайте свое мнение

  • Анонимно
    25.02.2018 11:28

    Мы , врачи ,против строительства мусоросжигающего завода в поселке осиново. Многие купили там дома,надеясь спасти детей от аллергических заболеваний, не говоря об онкологии.Рядот Заповедник,Волга, озера-куда казанцы приезжают отдыхать.
    Сейчас молодые семьи купили соципотеку . Остановитесь! Дайте жить в нормальных условиях.