Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Госдеп США: Новые санкции сорвали контракты России на $3 миллиарда

Госдепартамент США оценил потери оборонно-промышленного комплекса России из-за новых санкций, введенных в августе 2017 года, в $ 3 миллиарда. Об этом заявила на брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт, передает РИА «Новости».

Фото: pxhere.com

«Мы считаем, что смогли остановить трансакции на более чем 3 миллиарда долларов. Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности», — сказала Науэрт.

Всем американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом, напомнила представитель госдепа.

Президент США Дональд Трамп подписал закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA) против России, Ирана и КНДР 2 августа 2017 года. Выполнение этого закона началось 29 января 2018 года. Закон станет сдерживающим фактором для предприятий и физлиц, желающих заключить сделки с компаниями из России, и он уже привел к миллиардным потерям для российского оборонного сектора, считают в госдепе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 08:21

А на распилах то у нас сколько денег теряется! Американцы просто очень удивились бы, узнав какой вред чиновники наносят своей стране! Может реально бы санкции отменили!

  • Анонимно
    21.02.2018 07:58

    Смешные ребята... Думаю у нас не меньше денег теряется из-за не чищенных дорог и трасс!

    • Анонимно
      21.02.2018 08:21

      А на распилах то у нас сколько денег теряется! Американцы просто очень удивились бы, узнав какой вред чиновники наносят своей стране! Может реально бы санкции отменили!

      • Анонимно
        21.02.2018 11:17

        Наши чинуши - для Американских чиновников просто малые дети в деле откатов...

    • Анонимно
      21.02.2018 08:27

      Кому что..

    • Анонимно
      21.02.2018 11:19

      Мы то же удовлетворены - из офшоров зато в январе только вернулось 12,7 млрд валюты... хорошие санкции...

  • Анонимно
    21.02.2018 08:26

    Решение уже естть у правительства РФ, вот заставят платить налоги для жителей России и деньги найдутся. Уже Силуанов такой вводит на бани, хоз.постройки на дачах и огородах , даже за отдельно стоящий туалет. Так что Вы господа американцы держитесь там..

  • Анонимно
    21.02.2018 08:46

    молодцы Госдеп,больше надо жать эту оборонку,а то все деньги народные туда бухают !

  • Анонимно
    21.02.2018 08:47

    Жириновский все еще радуется победе своего кумира трампа? Недавно еще со всей партией шампанское пил за этого неадекватного расиста. Очень дальновидный политик.)))А политологи наши многочисленные где? Все как один орали ура победе Трампа недавно. За что они деньги получают? Любой дворник даст прогнозы точнее чем эти деятели...

  • Анонимно
    21.02.2018 08:49

    почему то считают наши убытки.. скоро свои будут считать... вот тогда опять виноватых искать начнут

  • Анонимно
    21.02.2018 09:07

    Надо называть вещи своими именами: "честная" конкуренция по западному образцу! Не получается конкурировать - меняю правила игры.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:40

    Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373399

    Ну и зачем нам им помогать в решении проблем Ирана и КНДР?

  • Анонимно
    21.02.2018 10:39

    Это наш вам ответ

  • Анонимно
    21.02.2018 11:19

    Капля в море, даже не капля, а микрокапля в бюджете США)

  • Анонимно
    21.02.2018 13:10

    Значит это около 170 млрд руб. Наши депутаты, фискалы быстренько переложат эту потерю бюджета на налоги с населения. Получится где-то 1000-1200 р. с души, включая младенцев РФ.