Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Медведев утвердил перечень госуслуг, предоставляемых по принципу одного окна

Правительство РФ утвердил перечень государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти на основании комплексного запроса. Соответствующий документ за подписью Дмитрия Медведева опубликован на сайте кабмина.

Согласно документу, по комплексному запросу граждане смогут получить 30 госуслуг со стороны МВД, ФНС, Росреестра, Росимущества, ПФР, фонда соцстраха, ФССП и уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. МФЦ, в свою очередь, для их получения, будет направлять в соответствующие органы запросы, сведения, документы и необходимую информацию.

«Принятое решение позволит реализовать один из главных принципов „одного окна“, в соответствии с которым предоставление услуг по комплексному запросу будет осуществляться после однократного обращения заявителя», — говорится в пояснительной записке к документу. В правительстве отметили, что решение также поспособствует повышению качества предоставления услуг через многофункциональные центры (МФЦ), а также уменьшению временных и финансовых издержек граждан.

Ранее Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне могут оплачивать через МФЦ государственные и муниципальные услуги. Сейчас в России действует свыше 13 тыс. отделений МФЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 08:09

Паспортный стол советского района казани. Принцип одной двери. И в минус двадцать стоять на улице пока бедолага милиционер вручную запишет тебя в журнале.... А очередь человек сто может быть. Мфц это круто, но получить паспорт все равно надо в паспортный стол идти

  • Анонимно
    21.02.2018 08:09

    Паспортный стол советского района казани. Принцип одной двери. И в минус двадцать стоять на улице пока бедолага милиционер вручную запишет тебя в журнале.... А очередь человек сто может быть. Мфц это круто, но получить паспорт все равно надо в паспортный стол идти

  • Анонимно
    21.02.2018 08:38

    А слабо начать с организации уплаты коммунальных услуг в одно окно?
    Телефон в одно место, газ в другое, коммуналка в третье, приходят в разное время. Везде выставать очередь.

    Вчера родственник рассказывал как менял права.
    С 11 утра, до 17 вечера!!! 3 часа стоял, чтобы взять талончик в терминале.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:02

      Оплачивайте услуги через интернет или прямо с телефона. Без комиссии и никаких очередей.

      • Анонимно
        21.02.2018 09:27

        Вы всех мерите по себе? А если человек не пользуется интернетом (не про себя). Вы никогда не сталкивались с пенсионерами, которым сложно кнопочным телефоном управляться?

        • Анонимно
          21.02.2018 10:26

          Значит нужно осваивать новые технологии, либо не жаловаться на очереди. Трудно не значит невозможно.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:21

      Менял документы на автомобиль - заполнил заявку на портале госуслуг РФ, там же оплатил квитанцию со скидкой и там же записался в очередь. Подошел к своему времени и все готово.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:59

    медуслуги когда из одного окна будут?))

  • Анонимно
    21.02.2018 09:07

    Уж лет двадцать с этими "одними окнами" носятся, как с писаной торбой. А все улучшения направлены только на одно - как удобнее и безболезненнее сделать расставание человека со своими деньгами в доход государства )

  • Анонимно
    21.02.2018 09:20

    К сожалению у нас при исполнении этого “единого окна” понимают это буквально. Из 10 окошек будет работать «одно окно». Все люди в очереди будут стоять в это «единое окно»

    • Анонимно
      21.02.2018 09:38

      Совершенно верно.
      Всё что у нас делается через государственные органы, всегда почему то получается либо через очередь, либо через унижение, либо через то и другое сразу.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:34

    "медуслуги когда из одного окна будут?))"

    Так шо Вам мешает? В любом приличном медучереждении это окошечко таки давно имеется. Там сверху надпись "КАССА".

  • Анонимно
    21.02.2018 10:21

    Задайте вопрос,зачем оплачивать Государственные услуги?Всё народонаселение платит Налоги,Регионы платят Налоги,берёшь Кредит в Сбербанке-платишь повышенный Налог,с дачи и со строений на участке-платишь Налог,за похороны в церкви платишь Налог за отпевание,за садики платишь Налоги,в школах платишь Налог и взносы.Зачем такое Государство,что не может 30 Услуг,оказать БЕСПЛАТНО?