Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Фигуристка Алина Загитова выиграла короткую программу Олимпиады, установив мировой рекорд

Российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд в короткой программе на Олимпийских играх — 2018.

15-летняя фигуристка набрала 82,92 балла. Таким образом, она побила рекорд соотечественницы Евгении Медведевой, которая буквально прокатом ранее также обновила свой рекорд (81,61), установленный в командном турнире в Пхенчхане. Тогда россиянка показала результат 81,06 балла.

Рекорды мира в произвольной программе (160,46) и по сумме двух программ (241,31) на данный момент принадлежат Медведевой.

После короткой программы Загитова идет на первом месте, почти на полтора балла опережая Медведеву. Ранее фигуристки помогли сборной России завоевать «серебро» Олимпиады в командном турнире.

Олимпиада. Фигурное катание. Женщины. Короткая программа

1. Алина Загитова (Россия) — 82,92

2. Евгения Медведева (Россия) — 81,61

3. Кейтлин Осмонд (Канада) — 78,87

…12. Мария Сотскова (Россия) — 63.86

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 08:37

Молодцы!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:37

    Молодцы!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:38

    Молодец!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:39

    наша татарка молодец!

    • Анонимно
      21.02.2018 08:51

      она не наша ) уже ведь давно за Москву выступает. РТ любил прихватизировать спортсменов и просто людей, только когда те чего-то добьются

      • Анонимно
        21.02.2018 09:09

        На земли соседей не смотрим в отличие..........

        • Анонимно
          21.02.2018 09:44

          а в медицинскую карту свою на диагноз не смотрите?

        • Анонимно
          21.02.2018 10:17

          Даже в США, а особенно в Канаде коренным американцам платят ренту с полезных ископаемых добываемых на их землях. Избавили их от уплаты всех налогов. В те же годы присоединенные Земли коренных народов, что с РФ , что в США 16-18 веках. А у нас уже ни хантов и мансей не осталось. За чей счет живете?

          • Анонимно
            21.02.2018 10:39

            А то, что коренное население америки в 19 веке загеноцидили это так, мелочи

            • Анонимно
              21.02.2018 11:18

              Тут прям расцвет.
              Наиболее многочисленные народы России (с численностью 100 тысяч человек и более), в тысячах
              Наиболее многочисленные народы России (с численностью 100 тысяч человек и более), в тысячах
              1989 2002 2010
              Все население 147022 145167 142857
              1 Русские 119866 115891 111017
              2 Татары 5522,1 5564,9 5310,6
              4 Башкиры 1345,3 1673,4 1584,6
              5 Чуваши 1773,6 1637,1 1435,9
              9 Мордва 1072,9 843,4 744,2
              13 Удмурты 714,8 640 554,5
              14 Марийцы 643,7 604,3 547,6
              19 Якуты 380,2 443,9 478,1
              26 Коми 336,3 293,4 228,2
              33 Евреи 536,8 229,9 156,8

              Особенно евреев жалко.
              А про языки этих народов вообще молчу. Бывая в Удмуртии, удмуртского никогда не слышал

              • Анонимно
                21.02.2018 12:05

                вот и молчите. удмуртский от других языков отличить в состоянии? кому надо - тот говорит.

            • Анонимно
              21.02.2018 11:19

              А то, что коренное население России продолжают в 21 веке насильственно ассимилировать, это так, мелочи

          • Анонимно
            21.02.2018 11:53

            Поэтому на западе и хотят страну раздробить, чтобы всем хватало ресурсов, а не только олигархам РФ))

      • Анонимно
        21.02.2018 09:10

        В этой стране все не наше!!!!!!!!!

      • Анонимно
        21.02.2018 09:11

        Комментатор сказал,что она -татарка.Вы с этим не согласны? Обратите лучше внимание на тех,кто все вокруг русским называет,даже спортсменов других национальностей,когда те побеждают.

        • Анонимно
          21.02.2018 10:00

          у вас похоже комплекс по национальному признаку))))

          • Анонимно
            21.02.2018 10:16

            Комплекс как раз у вас,если вы даже березы и медведей причислили к своей нации.))

            • Анонимно
              21.02.2018 11:01

              зоофилией не страдаем, не лгите. можете смело пользовать медведей без ревности.

              • Анонимно
                21.02.2018 11:44

                А явление природы-зиму все таки приватизировали, или до присоединения в этих краях зим не было?

          • Анонимно
            21.02.2018 10:19

            это у вас зеркало.)

      • Анонимно
        21.02.2018 09:13

        Татары они и в Африке татары. Я сам не из Татарстана но татарин и Татарстан моя историческая Родина!

        • Анонимно
          21.02.2018 09:27

          В Африке живут эфиопы, не надо приватизировать Африку, а у вас другая порода.

      • Fandas Safiullin
        21.02.2018 10:51

        "она не наша..."

        А Вы сами из холопов будете?

  • Анонимно
    21.02.2018 08:41

    Верим что Женечка будет первой она же Медведева!!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:42

    Очень приятно молодец

  • Анонимно
    21.02.2018 08:42

    Молодец, Алина!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:43

    А Мария упала, жаль.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:45

    Молодцы

  • Анонимно
    21.02.2018 08:45

    Умница!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:45

    Молодцы девочки!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:46

    Афарин!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:47

    Браво! афариннар!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:47

    Мурат Сиразин!Молодец и мочу сдала офицеру не вовремя и доказала сколько не мешай,а профессионализм как поговаривал Харламов не пропьешь!

    • Анонимно
      21.02.2018 10:44

      для 08.47
      Скромные вопросы по тексту Вашего комментария:

      //Мурат Сиразин!Молодец и мочу сдала офицеру не вовремя...// - А Вы, вовремя, - сходили на горшок,сегодня?

      //...а профессионализм как поговаривал Харламов не пропьешь!// - Вы что, "рекомендуете", А. Загитовой, на всякий случай, - "не забывать" и народные средства??

      Любитель Ваших "юморесок"

  • Анонимно
    21.02.2018 08:48

    Какие же наши девочки умницы! Люди, давайте, все вместе сейчас помолимся, пожелаем удачи (в общем, кто как может) нашим фигуристкам. У них впереди произвольная, а это нервы и т.д.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:49

    Женя в произвольной добавит,ждём надеемся.ЖенечкаМедведева молодчина,ты лучшая!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:50

    Канадку засудили

  • Анонимно
    21.02.2018 08:51

    молодец!

  • Анонимно
    21.02.2018 08:52

    Вспомнился рассказ А.Кончаловского о том, как он в советское время ездил в Штаты в составе группы. С ними был один секретарь обкома, который все время потягивал коньяк из плоской фляжки и с хмурым выражением лица осматривал достопримечательности. Наконец он сделал последний глоток коньяка и заявил: "И все это назло нам"'.

  • Анонимно
    21.02.2018 08:53

    Молодцы,девочки! Так держать! Поддерживайте друг друга, это важно на таких соревнованиях.Весь пьедестал надо зянять!

    • Анонимно
      21.02.2018 09:15

      вы спортом занимались когда-нибудь? они соперницы и это Олимпиада, конечно на камеру будут приятности говорить

  • Анонимно
    21.02.2018 09:02

    Пропустил работу, специально остался посмотреть. Девчонки молодцы!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:03

    Tatarlar ALGA!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:04

    Алина,Татарстан за тебя!Восхищаемся!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:06

    Девчонки молодцы! Дожили, вся надежда на олимпийское золото огромной и великой России будет лежать на плечах двух хрупких девочек...

    • Анонимно
      21.02.2018 09:49

      И я о том же подумала . Одной 15, другой 18. А какие умницы ! Весь спорт , что синхронное плавание , что гимнастика , что фигурное катание . Одни наши девочки всё и вытягивают. Даже печально как то .

    • Анонимно
      22.02.2018 00:40

      о чеж так скромно?! великая с маленькой буква

  • Анонимно
    21.02.2018 09:07

    "Моё имя есть на мировых строчках этого рекорда"набор слов Загитовой

  • Анонимно
    21.02.2018 09:07

    Молодец

  • Галеев Зуфар
    21.02.2018 09:11

    Обалденно красивое катание ! Просто полёт ! Держитесь, Удачи вам, Красавицы !

  • Анонимно
    21.02.2018 09:12

    Женечка будет в итоге первой,в произвольной программе ей равных нет.Загитова,со своим лебедем ,не прокатит.Женечка ,болеем за тебя ,не подведи.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:12

    Алина эферин!Зур Рехмэт!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:12

    Хоть в этот раз Россия без золота не останется. Девчонки молодцы, каждая достойна быть чемпионкой на столько, что серебро будет восприниматься как неудача.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.02.2018 09:16

    Одна Алина была уже чемпионом по художественной гимнастике, почему второй, не повторить этот успех! Станет потом и депутатом Госдумы, а на худой конец, хотя бы Госсовета РТ.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:51

      Алина Думитру тоже брала золото по дзюдо. Так что Загитова будет точно не второй алиной-чемпионка

  • Анонимно
    21.02.2018 09:19

    татары завоевывают медали для России, а русские говорят нам - учите свой татарский у себя дома.

    наша раша.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:33

      мораль: надо защищать татарские национальные интересы

    • Анонимно
      21.02.2018 09:41

      Как же вы достали своим местечковым национализмом, везде где только можно его выпячиваете. Дайте людям порадоваться просто победам наших российских спортсменок! И пусть каждый россиянин выразит свою радость за них на любом языке - хоть на русском, хоть на татарском, на любом другом - пожалуйста, никто никому не мешает и не запрещает.

    • Анонимно
      21.02.2018 09:48

      русские не говорят где вам учить татарский, а предлагают учить его, если это важно для вас. Почувствуйте разницу и не тупите, пожалуйста.

    • Анонимно
      21.02.2018 10:08

      Понесло опять на тему татарскости, но уже неплохо , чо вы болеете за москвичку Загитову. Это прогресс.

      • Анонимно
        21.02.2018 11:15

        какой уж тут прогресс после 25-летнего регресса...

      • Анонимно
        21.02.2018 12:01

        да хоть с Китая, какая разница откуда она? она татарка и мы татары за нее радуемся!

        • Анонимно
          21.02.2018 12:17

          Правильно, корейцы и китайцы это татары, Хакимов доказал.

          • Анонимно
            22.02.2018 18:21

            если татарин из Китая или Кореи, это не значит, что все китайцы и корейцы татары.

  • Фотки Алины Заготовой подобраны неудачно. На всех из них не видно лица. И пальцы ее на носу... Автору щелчок по носу...

  • Анонимно
    21.02.2018 09:23

    ЖЕНЕЧКА не расстраивайся,в произвольной программе своё возьмёшь,отстование от первого места мизерное.Женечка лучшая!!!

    • Анонимно
      21.02.2018 09:59

      Загитова в произвольной лучше!

      • Анонимно
        21.02.2018 10:31

        Не ссорьтесь. Они обе красавицы, обе восхитительные, обе выдающиеся, обе победительницы!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:23

    Молодец! Теперь, главное, убежать от инспекторов МОК и ВАДА

  • Анонимно
    21.02.2018 09:24

    Алина, выходи с флагом Татарстана и под татарский гимн!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:27

    Алиночка, красотулечка, усердная, трудоголик и лапочка. Хоть кем то осталось гордиться. молодчинка.

  • Анонимно
    21.02.2018 09:35

    Переживал за Алину, раньше фигурное катание и не смотрел. Интересно и красиво. Молодцы девочки

  • Анонимно
    21.02.2018 09:36

    Верим в первую золотую медаль Медведевой Женечки!!

    • Анонимно
      21.02.2018 10:02

      будет борьба и будет интересно! буду болеть за нашу Загитову!

    • Анонимно
      21.02.2018 10:22

      А я верю в медали обеих девочек.И не важно кто будет чемпионкой.А вам надо от нацизма лечиться.

      • Анонимно
        21.02.2018 11:14

        //...А вам надо от нацизма лечиться.// -

        Это, уже, не "сюда". Вам нужно обратиться к Бабурину
        и Жириновскому. Не забудьте и про Сурайкина.

        Фома-да-неверующий

  • Анонимно
    21.02.2018 09:38

    Действительно Татарстан государство .

    • Анонимно
      21.02.2018 09:54

      каждый народ достоин своего независимого государства! Татары возможно даже немного больше некоторых суверенных государств этого достойны!

      • Анонимно
        21.02.2018 10:23

        Уж точно больше Армении,которая чуть больше 100 лет назад даже автономного района своего не имела,все ей дала Россия и российские народы.

    • Анонимно
      21.02.2018 10:09

      У Татарстана будет великое будущее и мы сами татары должны его создавать защищая наши интересы!

  • Анонимно
    21.02.2018 09:41

    Молодец,

  • Анонимно
    21.02.2018 09:59

    В итоге ей дали золотую медаль,не поняла ?

  • Анонимно
    21.02.2018 10:00

    Несмотря ни на что ! Молодцы!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:05

    Алиночка! Умничка! Рахмат !

  • Анонимно
    21.02.2018 10:12

    Женечка, будет олимпийской чемпионкой!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:16

    Молодцы, супер девочки и Алина, и Женя!!! Держим кулачки за Вас и, чтоб не сглазить -тьфу, тьфу, тьфу!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:18

    Медведева Женечка чемпионка!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:24

    Почему нигде никто не говорит, кто Загитова по национальности (кроме БО)???? Когда кого-то террориста поймают по всем каналам со смаком озвучивают не русскую национальность преступника, а когда кто-то не русский приносит славу России - то сразу о национальности молчок. Типа - она вообще-то русская, только в паспортном столе что-то с фамилией перепутали???

    • Анонимно
      21.02.2018 11:12

      Никакого "типа" здесь нет. И перепутано не в паспортном столе, а у Вас в голове. Вы какие каналы смотрите где "со смаком озвучивается"? Во сне в своём сознании? И русской её никто не называет. Вы - первый кто до этого додумался. Выздоравливайте...

      • Анонимно
        21.02.2018 11:40

        Все именно так, как я написал. А то, что вы не хотите этого замечать - это ваши проблемы.

        • Анонимно
          21.02.2018 12:12

          пока что проблемы со здоровьем именно у Вас

          • Анонимно
            21.02.2018 12:53

            Недавно кидали ссылку на спортивный сайт здесь на БО про Загитову. С заголовком: Русские опять всех победили! К этой статье был единственный комментарий: разве Загитова русская?!!! Так что вы действительно ничего не замечаете!

            • Анонимно
              21.02.2018 13:32

              когда Ислам-Бек Альбиев взял первое золото в Пекине по греко-римской борьбе по всем федеральным каналам трубили - первое русском золото, русский первый завоевал золото.

              когда Мирзаев шлепнул русского - по всем каналам трубили дагестанец убил русского парня

            • Анонимно
              21.02.2018 15:09

              все он замечают прекрасно, когда им надо

  • Анонимно
    21.02.2018 10:28

    Как ни унижали, честь страны удалось защитить 15 летней девочке! Снимаю шляпу.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:02

      эх, честь страны уже давно посрамлена... вы посмотрите, сколько у Норвегии и Германии медалей, в том числе золотых. это полный провал российского спорта, полнейший. все потому что нет системы в некоторых видах спорта.
      А девочкам только уважение и гордость за них!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:28

    Девчонки всю страну на себе вытягивают. И вытянут.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:32

    Удмуртия, вперед! )

  • Анонимно
    21.02.2018 10:41

    Гордимся и Женей и Алиной !!! Умницы !!! Пусть лёд решит кто из них лучше!!! А читать комментарии тех, кто сводит все к национальности спортсменки просто противно. Ведь сказано уже , что гордиться своей национальностью это как бы гордиться тем что родился в четверг или пятницу. Тогда армяне должны сейчас писать комментарии о Жене . И грузины об Этери ( тренер) . Не думаю что Алину родители воспитывали националисткой . Растили спортсменку . Спасибо им .

    • Анонимно
      21.02.2018 11:15

      Чтож вы тогда все так огорчились когда Россию не допустили до Олимпиады? Какая разница тогда под каким флагом выступает - под российским, олимпийским или американским? Правда ведь? Главное спорт, а не страна?

    • Анонимно
      21.02.2018 20:37

      Горжусь,только Татаркой Алиной!!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:51

    Только еще кроткая программа. Ждем произвольный танец.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:52

    Умница!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:56

    Не приходится ли Алина Загитова родственницей Гази Загитову, одному из первых водрузивших Знамя Победы над рейхстагом. Но даже и без этого символичная фамилия.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      21.02.2018 11:17

      У меня тоже фамилия Загитова, и у моего отца пол-деревни, окукда он родом, эта же фамилия. Обычная татарская фамилия.

      • Анонимно
        21.02.2018 12:16

        значит, пол-деревни - потомки Гази Загитова, одного из первых водрузивших Знамя Победы над рейхстагом!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:56

    Жалко сборную. Такой позор. Лучше бы не ехали вовсе на Олимпиаду. Если б была надежда на попадание хотя бы в десятку по медальному зачету..
    А фигуристками мы могли бы восхищаться и на чемпионатах мира.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:50

      Жалко Вас, такой позор, сидите на диване и штаны протираете, если бы была надежда на то, что чего-то полезное в жизни сделаете... А вами мы и в комментариях "восхищаться" могли бы

  • Анонимно
    21.02.2018 11:05

    Узебезнеке!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:44

    Азат Д

    И Загитова, и Медведева, обе достойны.
    Самый лучший вариант, если наберут обе максимальные результаты, и дадут два первых места.

  • Фидарис
    21.02.2018 11:52

    Это спорт, тут все болеют за своих.Конечно, все татары за Алину. И это нормально, это не должно раздражать других.
    Если Алина для нас своя, то это вовсе не означает, что Женя для нас чужая. Она тоже наша, но после Алины.
    Алина для нас - это светлый огонек, свет и тепло которого объединяет наши души, и мы в эти мгновения ощущаем себя единой татарской нацией. Это почему-то раздражает некоторых странных пользователей БО, потерпите - и на вашей улице будет праздник - олимпиада еще не кончилась, но нас это раздражать не будет, точно.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:53

    Задолбали ограниченные нацики! Татарлар,русские и прочие чем то и как то обиженные. Фигуристки российские-молодцы,сильные духом,красивые,подготовленные к битве с превосходящими силами. Алина мне очень нравится,красавица-глаз не оторвать!Женечка-не менее достойная,настоящая профи! Они в первую очередь наши соотечественницы,представляющие российскую школу фигурного катанияю,как одну из лучших в мире,а в последнюю какую либо национальность. Уймитесь,разделяльщики-читать ваши комменты неприятно!

    • Анонимно
      21.02.2018 12:21

      Читать не приятно - когда говорят, что русские выиграли Вторую мировую войну, первыми запустили ракету в космос и т.д.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:59

      Татар все сами подстрекают глаза разуйте! Они радуются за свою, что всех так бомбит?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:35

    А может быть, благодаря ограничению прежним спортсменам участвовать в этих соревнованиях, у молодежи появился первый реальный шанс показать себя. Интересная ситуация.

  • Фидарис
    21.02.2018 12:53

    Прочитал пост 21.02.2018 11:53, а мой пост вышел 11:52.
    Почему мы все-таки разделяем, по мнению анонима 11:53?.
    Потому что в системе иерархии идентичности "я - татарин" в данном случае стоит выше, чем "я - россиянин". И в данном случае это абсолютно нормально! Это - вообще нормально! И это не национализм в его шовинистическом проявлении, а национализм, обусловленный первичным ощущением своей принадлежности к группе людей, где формировалась твоя идентичность и идентичность самых близких тебе людей. Это точно также, как многие из вас ( но не те - "странные") понимают состояние "я - русский".

    Нам предлагают: а давайте сначала мы все-таки будем отдавать в нашей иерархии идентичности понятию "я - россиянин", а потом уже все остальное. Только при этом вся великодержавная пропаганда со всех "утюгов" всегда ставит знак тождества между понятиями "я - россиянин" и "я - русский" и по существу предлагает нам подмененные понятия.
    Давайте все-таки, пусть каждый определяет свою идентичность сам. Главное - чтобы не было враждебности.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:56

    наша волжаночка молодец, превозмогла и эту планку! теперь жми до конца, есть силы, сумей приложить с мастерством.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:10

    Молодец, Алина! Наша гордость! Наша татарка!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:11

    Медведева Женечка,лучшая!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:20

    Да какая разница татарка , русская или другой национальности ! Выступает за Россию и это главное ! Ругаете дагестанцев , чеченов , они золото в борьбе добывают для страны ! И так им тяжело , подержите ребят !

    • Анонимно
      21.02.2018 19:24

      Вы это первому каналу и спортивным комментаторам скажите.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:36

    Горжусь нашими девочками! Удачи и победы!