Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Татарстан в сотрудничестве с Дагестаном намерен через Каспий экспортировать продукцию в Иран и Азербайджан

Замминистра экономики Татарстана Наталья Таркаева считает одной из сфер перспективного сотрудничества региона с Дагестаном экспорт татарстанской продукции через Каспийское море. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечает Таркаева, Каспийский регион для Татарстана интересен возможностями.

«Много есть перспективных сфер, в которых мы могли сотрудничать: по промышленности, по машиностроению. По экспорту, поскольку [в Дагестане] крупнейший порт, это единственный незамерзающий порт на Каспии в РФ, это тоже достаточно серьезное для нас подспорье в реализации нашей продукции, это доступ в исламские страны, например в Иран и Азербайджан, которые тоже являются стратегическими партнерами», — сказала она

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 11:05

Мурат Сиразин! Уважаемая Наталья посмотрите карту страны и мы можем проплыть в Каспий по Волге минуя посредников в Дагестане!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:56

    Татарстан отладит,после москва отберёт этот Бизнес.Не впервой.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:58

    Нам удобнее работать через Астрахань. Учите географию

    • Анонимно
      21.02.2018 11:27

      У нас в приоритете не география как выгоднее, а в угоду кого-то!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:05

    Мурат Сиразин! Уважаемая Наталья посмотрите карту страны и мы можем проплыть в Каспий по Волге минуя посредников в Дагестане!

    • Анонимно
      21.02.2018 11:40

      Пустое всё это намерение.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:44

      Умные вы. Только умные порожняком обратно гонят транспорт.
      Плюс - Дагестан - это 500 км пляжей.
      Если бы некоторые особо умные были чуть поумней - это был бы рай. Краснодар бы плакал от зависти.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:46

      Так нельзя, аполитично рассуждаете

      Дагестану на что то жить надо.
      Зачем федеральные деньги на них тратить.

      Когда есть богатый Татарстан - который может и через Аляску все возить. Особенно в Уфу.

      Что все области были рады за транспортировку взять деньги и Платон не пропадал.

      Так что экономии Федеральные деньги.

      Тратим деньги региональных Буратин

  • Анонимно
    21.02.2018 11:21

    Вопрос: А кто мешал до этого экспортировать? )))
    Тем более кроме Дагестана на Каспии находится друг Татарстана- Казахстан, а также "брат" Туркмения.

    • Анонимно
      21.02.2018 13:43

      Мафия Дагестанская мешала, а теперь там наш человек, теперь мы там кучу своих бизнесов наоткрываем!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:31

    Новый порт Оля под Астраханью не подойдет?

  • Вот и интерес Татарстана нарисовался :)

  • Анонимно
    21.02.2018 11:51

    Во всём мире ищут пути удешевления логистики , а у нас как в фильме про доктора Айболита : "настоящие герои всегда идут в обход"!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:14

    Татарстан назначили спонсором Дагестана. Это один из самых депрессивных регионов с высочайшим уровнем безработицы, полным отсутствием развитого, современного производства, с клановым, насквозь пропитанным коррупцией обществом. Ничего удивительного, что регион-донор "прикрепили". Видимо, обкатывают новую стратегию. Если центру понравится, скоро еще кого нибудь прикрепят.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:30

    В Дагестане нужно поднимать экономику.
    Татарстан спонсор?
    Почему бы нет.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:32

    Татарстан должен помочь Дагестану.
    Кто если не мы!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:38

    Интересно. А как грузы хотят в Каспийск отправлять??? По железке с переменой электровозной тяги на тепловозную, или автотранспортом. Вы знаете что из себя представляет федеральная трасса Астрахань-Махачкала. Если татфлот начнет базироваться в Каспийске, или будет создана совместное предприятие с юр.адресом в Казани(иначе нельзя) тогда еще можно вкладываться. А Здунов, помоему не там ищет деньги. Лучше бы организовал хорошую охрану нефтепровода, из за это деньги с транснефти брал бы. А по поводу отдыха в Дагестане, то там итак чеченцы приезжают "попить" на море....