Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Екатерина Андреева прокомментировала уход из московских выпусков программы «Время» цитатой из «Любэ»

Известная телеведущая Екатерина Андреева прокомментировала свой уход из программы «Время» для Москвы и двух соседних часовых поясов. В своем «Инстаграме» она опубликовала пост про посещение оперы «Пиковая дама», в комментариях к которому заявила, что будет по-прежнему вести «Время», но Москва, Петербург и западные регионы этого не увидят.

«Я веду „Время“ на всю страну. А Москва, как известно — это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва. Мое время закончиться не может», — написала она. «От Волги до Енисея — леса, косогоры и степи. Россея, моя ты Россея… от Волги и до Енисея» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.), — процитировала она песню группы «Любэ».

Напомним, 19 февраля стало известно, что московские выпуски программы «Время» из новой студии будет вести руководитель дирекции информационных программ Первого канала, заместитель генерального директора Кирилл Клейменов. Андреева и телеведущий Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса, а также выйдут в эфир с субботними выпусками «Времени» во всех зонах вещания Первого канала.

Между тем Русская служба Би-би-си со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента и руководству телеканала, сообщает, что Клейменов будет вести передачу по меньшей мере до президентских выборов 18 марта, а главной причиной «ухода» Андреевой являются сложные отношения с гендиректором телеканала Константином Эрнстом, который 2009 году уже пытался уволить Андрееву, но тогда в ситуацию вмешался лично Владимир Путин.

Напомним, Андреева является бессменным лицом программы «Время» с 1997 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 10:55

Не смотрю телевизор, тем более первый канал.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:38

    Наконец-то!

  • Анонимно
    21.02.2018 10:42

    О как ! Президент вмешивается и решает вопросы кто должен вести выпуски новостей

  • Анонимно
    21.02.2018 10:45

    просто ее время вышло)))
    и не надо тут ничего объяснять.

    • Анонимно
      21.02.2018 19:49

      уже у всех время вышло, но только не у её благоволителя

  • Анонимно
    21.02.2018 10:49

    Бабульке пора на пенсию.Московские пенсии высоки.

  • Анонимно
    21.02.2018 10:55

    Не смотрю телевизор, тем более первый канал.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:12

      Читаешь те же новости в интернете?

    • Анонимно
      21.02.2018 11:24

      и какое отношение это имеет к новости? спамите?

    • Анонимно
      21.02.2018 11:25

      И правильно делаете! Буквально все - промывание мозгов в нужную сторону. Тем более, новости на первых каналах. Нужно свои мысли иметь, свой взгляд на на все! Универсальная альтернативная информация - интернет, сети, все доступно и переводится с любого языка.

      • Анонимно
        22.02.2018 00:57

        Альтернативная информация - она альтернативная к чему? Свой взгляд должен быть как можно более объективным. А объективный взгляд может появиться только тогда, когда источники не делишь на альтернативные и не альтернативные, а изучаешь все возможные и как можно больше. Иначе вам все равно мозги промоют, но уже с "альтернативной" стороны. Более того, по центральным СМИ очень часто передается официальная позиция властей. Как можно иметь свои мысли и свой взгляд, если ты не знаком позицией всех сторон? Вы сильно заблуждаетесь на счет того, что вы имеете "свой взгляд". Этот взгляд он тоже навязанный вам, только не первым каналом, а источниками "альтернативной информации". Вы просто не осознаете это и, конечно же не согласитесь со мной и будете спорить, что это не так.
        Кстати, даже в советское время многие умные люди смотрели и советское телевидение, и читали газету "Правда", но не поддавались "промыванию мозгов", имели свое видение всего. А сейчас пошла мода на то, что кругом все хвастаются, что не смотрят телевизор, так как там "промывка мозгов", "зомбирование" и т.д. Вы что, все еще не вышли из детства, если так легко поддаетесь любой пропаганде? Наверняка, тогда вы также легко поддаетесь и рекламе и покупаете все навязанное рекламой.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:08

    В принципе большой разницы нет какая говорящая голова в уши елей будет лить

  • Анонимно
    21.02.2018 11:25

    Раздражитель масс.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:39

    Н-да. Иногда лучше читать что написано в бумажке, чем креативить в инстаграме. Любе!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:42

    Москва и Петербург, это более думающее население.
    А указанная ведущая ассоциируется с неправдивостью. Поэтому и убрали в преддверии выборов.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:30

    Сколько раз уже говорили, что не от Волги до Енисея Россия! Бестолковость полная. Ещё Пушкин говорил -пишите проще.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:15

    Из зомбоящика что-то похожее на правду можно узнать только в рубрике "О погоде", все остальное пропаганда, "соловьинный помет", смотрите новости в интернете с разных ресурсов, анализируйте

  • Анонимно
    21.02.2018 19:52

    клин клином вышибают!
    даёшь вместо "правдивой" и "справедливой" Андреевой "кристально честную" и "тактичную" Захарову! ))