Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Источник: «Новым главой Алексеевского района РТ станет Сергей Демидов»

В Татарстане завтра ожидается назначение нового главы Алексеевского района. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили источники. Вместо нынешнего руководителя Владимира Козонкова эту должность займет первый замминистра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов.

Сергей ДемидовФото: «БИЗНЕС Online»

По данным источников, о назначении станет известно завтра, 22 февраля, на итоговой коллегии в районе, в которой примет участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Ранее свой пост покинул руководитель Нурлатского района Равиль Кузюров — сразу вслед за главами Рыбно-Слободского и Пестречинского районов. Он возглавил министерство лесного хозяйства РТ.

Сергей Демидов родился 1 января 1978 года в селе Русское Никольское Лаишевского района, РТ. Окончил в 1999 году ККГУ по специальности «юриспруденция», в 2007 году — Институт экономики, управления и права (Казань) по специальности «маркетинг».

2002–2005 — начальник отдела земельных и имущественных отношений минземимущества РТ в Лаишевском районе РТ.

В 2005–2009 — начальник управления недвижимости министерства земельных и имущественных отношений РТ.
Апрель 2009 – июль 2012 — заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ.
С 19 июля 2012 — первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани».
Женат, имеет двоих детей

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 11:40

Средневековье! Холопам назначат нового барина!
Сами себе из местных выбрать не могут?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:29

    Разве люди в районе могут сами себе выбрать главу района из числа уважаемых жителей собственного района?

    • Анонимно
      21.02.2018 16:09

      Нет, иначе он будет преследовать интересы своих жителей и района, а не тех,кто обычно назначает.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:37

      Уважаемые люди смогут через 3 года после окончания ВУЗа стать начальником отдела, а через 10 стать зам.министра? Надо быть не только уважаемым, но и удащливым

  • Анонимно
    21.02.2018 11:31

    Два века назад царь назначал смотрящих в области и губернии, так и до сих пор никакого самоуправления нет!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:32

    Будет Сергею честь и хвала если продолжит работать в районе как дядя Алексей Иванович Демидов

    • Анонимно
      21.02.2018 13:10

      Алексей Иванович-порядочный человек! Здоровья ему крепкого. Району повезло, сохраняется преемственность.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:33

    Это же сын бывшего главы...?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:36

    Чета Демидовых известна в Алексеевском районе

    • Анонимно
      21.02.2018 11:38

      Подняли район,кланяемся им в ноги.

      жители Алексеевского района.

      • Анонимно
        21.02.2018 12:10

        Одна только церковь чего стоит,проезжаешь и душа радуется.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:49

      С не очень хорошей стороны

    • Tatar Хайпер
      21.02.2018 14:17

      ну и пуст работают, работают плохо что ли?

      • Анонимно
        22.02.2018 07:55

        А как же конфликт интересов родственник Председатель Счетной палаты РТ, а он Глава района!!! Получается Зеленая папка не работает

  • Анонимно
    21.02.2018 11:38

    Все как и должно быть) в свой район возвращаетс, ещё один глава на бесконечный срок )

  • Анонимно
    21.02.2018 11:40

    Козонков куда? Пенсия или новую должность по традиции введут?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:40

    Средневековье! Холопам назначат нового барина!
    Сами себе из местных выбрать не могут?

    • Анонимно
      21.02.2018 11:43

      Зачем вы так говорите, он местный он из народа )))) шучу, согласен с вами

    • Ильдар Абый
      21.02.2018 12:03

      Это не тот ли "аноним", что в другой статье просит англичан и немцев позвать, чтобы они нами управляли?))

      • Анонимно
        21.02.2018 12:31

        Тут главный глагол - управляли. Вы путаете понятия - нами не управляют сейчас, а повелевают. Управлять как раз нынешние чиновники эффективно не в состоянии.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:11

      Хорошо, когда есть преемственность в районе!

    • Анонимно
      21.02.2018 12:19

      А что плохого в этом,есть бояре и помещики,есть тягловый народ,хорошо что сохраняются русские национальные традиции,дух и скрепы.

    • Tatar Хайпер
      21.02.2018 14:20

      а что вас не устраивает? у работе претензии есть??

    • Анонимно
      21.02.2018 15:57

      Действительно, средневековье. Должности на госслужбе передаются как в личном бизнесе из поколения в поколение.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:41

    Мурат Сиразин!Да это Великая династия берущая начало от Демидовых из Тулы и Урала!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:42

    Теперь в Алексеевском муниципальном районе во всех отраслях пройдет ротаций.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:44

    Очень умный парень!!! Повезло Алексеевскому району... Удачи!!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:44

    не отдают они район кому попало)

  • Анонимно
    21.02.2018 12:01

    Ходил к нему решить один простой вопрос, в итоге ни привета ни ответа. Хотя по закону должны были снять ограничения. У нас производство и мы даем работу 150 чел. Но это же не в счет если ты не приближенный к удащливым)

    • Анонимно
      21.02.2018 12:11

      Чаще нужно ходить

    • Анонимно
      21.02.2018 12:22

      Не с той стороны подходили

    • Анонимно
      21.02.2018 14:08

      Низко кланялись наверное ))

    • Анонимно
      21.02.2018 16:36

      А мы полтора года пытались взять в аренду 0,3га в практически в чистом поле под ангар, для ремонта спецтехники, вблизи ОЭЗ "Алабуга". Вокруг пустыри, земля никем не занята и не зарезервирована. Так эти полтора года Демидов отказывал нас принять, для уточнения причин отказа.
      При этом его сотрудники всячески намекали о возможном положительном решении если найдёшь вхожего в кабинет "решалу". Пришлось этот участок под ангар в Удмуртии оформлять, благо что это всего в 20-ти км. Вот так решаются у нас проблемы "помощи" МСБ. (Камский)

      • Анонимно
        21.02.2018 17:22

        Вокруг ОЭЗ земля сельхозназначения, к тому же она не разрганичена. Соответственно распоряжаются муниципальные органы. Зачем ходить в Минзем я не понял? Вы может обедали только в их столовой?
        И еще ангары на землях с/х назначения строить нельзя. Это для сведения.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:14

    Не то что Буинский район отдали иногороднему ему этот район нужен для прыжка выше а в деревнях все фермы с КРС перерезали.Так жаль за район плакать хочется.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:50

      Везде такая картина, новы назначенец в Рыбной Слободе все подряды по стройке отдал своим приближенным, оставив безработными 100 с лишним человек, пекутся они в первую очередь о своем кармане, жители, дела района-дело десятое

      • Анонимно
        21.02.2018 16:06

        ну что вы болтаете ,там же ТЕНДЕР. кто выиграл ,того и денюшки. или вы не верите?

  • ЛДПР
    21.02.2018 12:17

    Правильно!!! В Русской стране Умные Русские люди))) но после проверки на взятничество.. это видимо ГМО...

  • Анонимно
    21.02.2018 12:31

    Неофициальное название Алексеевское "Демидовка". Семья уважаемая и с очень сильным административным ресурсом.

    Если бы каждый район РТ был таким как "Демидовка" было бы очень неплохо

  • Анонимно
    21.02.2018 12:33

    Некоторые знакомы с Демидовыми, дела идут удащливо.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:36

    Сергей Анатольевич! Дай Бог Вам здоровья!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:44

    А все говорят ,что должности по наследству не передаются....

  • C'v
    21.02.2018 12:45

    Успехов

  • Анонимно
    21.02.2018 12:59

    Народ уже привыкает, что ему явочным порядком внедряют сословность, вотчины и проч. из средневековья. И это начиная с мажоров в Мск, уже занимающих посты в структурах власти и экономики федерального масштаба. Какое муниципальное самоуправление и выборность?! Кланы правят уже "от Мск до самых до окраин ..."

  • Анонимно
    21.02.2018 13:04

    опять клан

  • Анонимно
    21.02.2018 13:11

    Алексей Иванович район чужим не отдаст

  • Анонимно
    21.02.2018 13:28

    Хороший руководитель. Удачи Вам Сергей Анатольевич!

  • Анонимно
    21.02.2018 13:37

    грамотный, толковый мужик! Главное, чтобы был здоров! Удачи

  • Анонимно
    21.02.2018 13:38

    Клан не клан, но это реально один из руководителей с большой буквы. Компетенции, знания колоссальные. Реально работающий, все сам тянет. Успехов!

  • Анонимно
    21.02.2018 13:43

    Настоящий работяга. Повезло Алексеевскому району.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:50

    в Москве знают, что в Татарстане должности по наследству передаются?

  • Анонимно
    21.02.2018 13:50

    очень жаль что минзем теряет Демидова. он за 5 минут самые сложнейшие совещания разруливает. Алексеевску повезло

  • Анонимно
    21.02.2018 13:57

    В Спасском районе еще когда главу снимут ? Все развалил, 20 лет как правит,только неизвестно чем, ничего не осталось.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:00

    Успехов Сергей Анатольевичу! Молодец!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:09

    Удачи и успехов на новом поприще. И. Н.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:15

    Сергей Анатольевич . С Большим Уважением !!!!! Ждём Вас у нас в Районе.!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:17

    опять чей-то сынок!

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:19

    радуют перемены. много молодых специалистов появляется. и в качестве профилактики это хорошо. на новом месте всяко ответственнее работается. такова психология.

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:19

    кадровые перестановки в последнее время очень эффективные. часто встречаются позитивные комментарии о новых назначенцах.

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:21

    поздравляю. успехов в работе, и, конечно, результатов!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:28

    Знаю Сергея Анатольевича как грамотного, компетентного и честного человека. Успехов и побед!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:42

    Ура!!! Ура!!! Ура!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    А кто в место него?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    Воспитанник и племянник Алексея Ивновича не подведет район!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:48

    Сергей Анатольевич способен прекрасно ладить с людьми, отличается инициативностью, живостью ума, решительностью. Поздравляем район с таким руководителем!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:52

    По крайней мере судя по внешней фактуре, должности соответствует).

  • Анонимно
    21.02.2018 14:54

    в МЗИО будет очень не хватать Вас! Управленцы с такой закалкой сейчас на вес золота.... Очень жаль

  • Анонимно
    21.02.2018 14:57

    Это уже не преемственность а вотчина

  • Анонимно
    21.02.2018 15:36

    Сергей Анатольевич прекрасный молодой человек ! Не подведет !То, что семья хорошая - это прекрасно!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:40

    Серёга,я очень рад.
    не посрами фамилию.
    власть это отвественность,а не бизнес.
    вы ,Демидовы, прикольные.
    АГ.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:12

    Мы все вспоминаем Алексея Ивановича с большим уважением и благодарностью. Принципиальный, требовательный к себе и к другим человек. Понимает проблемы простых людей, человек слова. Поэтому очень рады новому назначению Главы нашего района.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:20

    Отличный руководитель!!! Повезло Алексеевскому району! Удачи Сергей Анатольевич!

  • Анонимно
    21.02.2018 18:51

    По уставу Глава района избирается из числа депутатов. Почему у нас в республике нарушают законодательства?

  • Анонимно
    22.02.2018 10:26

    Президент почему не участвует на таких мероприятиях.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:16

    Районом рулить это не клерков по министерству гонять