Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Источник: «Новым главой Алексеевского района РТ станет Сергей Демидов»

В Татарстане завтра ожидается назначение нового главы Алексеевского района. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили источники. Вместо нынешнего руководителя Владимира Козонкова эту должность займет первый замминистра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов.

Сергей ДемидовФото: «БИЗНЕС Online»

По данным источников, о назначении станет известно завтра, 22 февраля, на итоговой коллегии в районе, в которой примет участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Ранее свой пост покинул руководитель Нурлатского района Равиль Кузюров — сразу вслед за главами Рыбно-Слободского и Пестречинского районов. Он возглавил министерство лесного хозяйства РТ.

Сергей Демидов родился 1 января 1978 года в селе Русское Никольское Лаишевского района, РТ. Окончил в 1999 году ККГУ по специальности «юриспруденция», в 2007 году — Институт экономики, управления и права (Казань) по специальности «маркетинг».

2002–2005 — начальник отдела земельных и имущественных отношений минземимущества РТ в Лаишевском районе РТ.

В 2005–2009 — начальник управления недвижимости министерства земельных и имущественных отношений РТ.
Апрель 2009 – июль 2012 — заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ.
С 19 июля 2012 — первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани».
Женат, имеет двоих детей

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 11:40

Средневековье! Холопам назначат нового барина!
Сами себе из местных выбрать не могут?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:29

    Разве люди в районе могут сами себе выбрать главу района из числа уважаемых жителей собственного района?

    • Анонимно
      21.02.2018 16:09

      Нет, иначе он будет преследовать интересы своих жителей и района, а не тех,кто обычно назначает.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:37

      Уважаемые люди смогут через 3 года после окончания ВУЗа стать начальником отдела, а через 10 стать зам.министра? Надо быть не только уважаемым, но и удащливым

  • Анонимно
    21.02.2018 11:31

    Два века назад царь назначал смотрящих в области и губернии, так и до сих пор никакого самоуправления нет!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:32

    Будет Сергею честь и хвала если продолжит работать в районе как дядя Алексей Иванович Демидов

    • Анонимно
      21.02.2018 13:10

      Алексей Иванович-порядочный человек! Здоровья ему крепкого. Району повезло, сохраняется преемственность.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:33

    Это же сын бывшего главы...?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:36

    Чета Демидовых известна в Алексеевском районе

    • Анонимно
      21.02.2018 11:38

      Подняли район,кланяемся им в ноги.

      жители Алексеевского района.

      • Анонимно
        21.02.2018 12:10

        Одна только церковь чего стоит,проезжаешь и душа радуется.

    • Анонимно
      21.02.2018 11:49

      С не очень хорошей стороны

    • Tatar Хайпер
      21.02.2018 14:17

      ну и пуст работают, работают плохо что ли?

      • Анонимно
        22.02.2018 07:55

        А как же конфликт интересов родственник Председатель Счетной палаты РТ, а он Глава района!!! Получается Зеленая папка не работает

  • Анонимно
    21.02.2018 11:38

    Все как и должно быть) в свой район возвращаетс, ещё один глава на бесконечный срок )

  • Анонимно
    21.02.2018 11:40

    Козонков куда? Пенсия или новую должность по традиции введут?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:40

    Средневековье! Холопам назначат нового барина!
    Сами себе из местных выбрать не могут?

    • Анонимно
      21.02.2018 11:43

      Зачем вы так говорите, он местный он из народа )))) шучу, согласен с вами

    • Ильдар Абый
      21.02.2018 12:03

      Это не тот ли "аноним", что в другой статье просит англичан и немцев позвать, чтобы они нами управляли?))

      • Анонимно
        21.02.2018 12:31

        Тут главный глагол - управляли. Вы путаете понятия - нами не управляют сейчас, а повелевают. Управлять как раз нынешние чиновники эффективно не в состоянии.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:11

      Хорошо, когда есть преемственность в районе!

    • Анонимно
      21.02.2018 12:19

      А что плохого в этом,есть бояре и помещики,есть тягловый народ,хорошо что сохраняются русские национальные традиции,дух и скрепы.

    • Tatar Хайпер
      21.02.2018 14:20

      а что вас не устраивает? у работе претензии есть??

    • Анонимно
      21.02.2018 15:57

      Действительно, средневековье. Должности на госслужбе передаются как в личном бизнесе из поколения в поколение.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:41

    Мурат Сиразин!Да это Великая династия берущая начало от Демидовых из Тулы и Урала!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:42

    Теперь в Алексеевском муниципальном районе во всех отраслях пройдет ротаций.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:44

    Очень умный парень!!! Повезло Алексеевскому району... Удачи!!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:44

    не отдают они район кому попало)

  • Анонимно
    21.02.2018 12:01

    Ходил к нему решить один простой вопрос, в итоге ни привета ни ответа. Хотя по закону должны были снять ограничения. У нас производство и мы даем работу 150 чел. Но это же не в счет если ты не приближенный к удащливым)

    • Анонимно
      21.02.2018 12:11

      Чаще нужно ходить

    • Анонимно
      21.02.2018 12:22

      Не с той стороны подходили

    • Анонимно
      21.02.2018 14:08

      Низко кланялись наверное ))

    • Анонимно
      21.02.2018 16:36

      А мы полтора года пытались взять в аренду 0,3га в практически в чистом поле под ангар, для ремонта спецтехники, вблизи ОЭЗ "Алабуга". Вокруг пустыри, земля никем не занята и не зарезервирована. Так эти полтора года Демидов отказывал нас принять, для уточнения причин отказа.
      При этом его сотрудники всячески намекали о возможном положительном решении если найдёшь вхожего в кабинет "решалу". Пришлось этот участок под ангар в Удмуртии оформлять, благо что это всего в 20-ти км. Вот так решаются у нас проблемы "помощи" МСБ. (Камский)

      • Анонимно
        21.02.2018 17:22

        Вокруг ОЭЗ земля сельхозназначения, к тому же она не разрганичена. Соответственно распоряжаются муниципальные органы. Зачем ходить в Минзем я не понял? Вы может обедали только в их столовой?
        И еще ангары на землях с/х назначения строить нельзя. Это для сведения.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:14

    Не то что Буинский район отдали иногороднему ему этот район нужен для прыжка выше а в деревнях все фермы с КРС перерезали.Так жаль за район плакать хочется.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:50

      Везде такая картина, новы назначенец в Рыбной Слободе все подряды по стройке отдал своим приближенным, оставив безработными 100 с лишним человек, пекутся они в первую очередь о своем кармане, жители, дела района-дело десятое

      • Анонимно
        21.02.2018 16:06

        ну что вы болтаете ,там же ТЕНДЕР. кто выиграл ,того и денюшки. или вы не верите?

  • ЛДПР
    21.02.2018 12:17

    Правильно!!! В Русской стране Умные Русские люди))) но после проверки на взятничество.. это видимо ГМО...

  • Анонимно
    21.02.2018 12:31

    Неофициальное название Алексеевское "Демидовка". Семья уважаемая и с очень сильным административным ресурсом.

    Если бы каждый район РТ был таким как "Демидовка" было бы очень неплохо

  • Анонимно
    21.02.2018 12:33

    Некоторые знакомы с Демидовыми, дела идут удащливо.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:36

    Сергей Анатольевич! Дай Бог Вам здоровья!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:44

    А все говорят ,что должности по наследству не передаются....

  • C'v
    21.02.2018 12:45

    Успехов

  • Анонимно
    21.02.2018 12:59

    Народ уже привыкает, что ему явочным порядком внедряют сословность, вотчины и проч. из средневековья. И это начиная с мажоров в Мск, уже занимающих посты в структурах власти и экономики федерального масштаба. Какое муниципальное самоуправление и выборность?! Кланы правят уже "от Мск до самых до окраин ..."

  • Анонимно
    21.02.2018 13:04

    опять клан

  • Анонимно
    21.02.2018 13:11

    Алексей Иванович район чужим не отдаст

  • Анонимно
    21.02.2018 13:28

    Хороший руководитель. Удачи Вам Сергей Анатольевич!

  • Анонимно
    21.02.2018 13:37

    грамотный, толковый мужик! Главное, чтобы был здоров! Удачи

  • Анонимно
    21.02.2018 13:38

    Клан не клан, но это реально один из руководителей с большой буквы. Компетенции, знания колоссальные. Реально работающий, все сам тянет. Успехов!

  • Анонимно
    21.02.2018 13:43

    Настоящий работяга. Повезло Алексеевскому району.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:50

    в Москве знают, что в Татарстане должности по наследству передаются?

  • Анонимно
    21.02.2018 13:50

    очень жаль что минзем теряет Демидова. он за 5 минут самые сложнейшие совещания разруливает. Алексеевску повезло

  • Анонимно
    21.02.2018 13:57

    В Спасском районе еще когда главу снимут ? Все развалил, 20 лет как правит,только неизвестно чем, ничего не осталось.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:00

    Успехов Сергей Анатольевичу! Молодец!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:09

    Удачи и успехов на новом поприще. И. Н.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:15

    Сергей Анатольевич . С Большим Уважением !!!!! Ждём Вас у нас в Районе.!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:17

    опять чей-то сынок!

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:19

    радуют перемены. много молодых специалистов появляется. и в качестве профилактики это хорошо. на новом месте всяко ответственнее работается. такова психология.

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:19

    кадровые перестановки в последнее время очень эффективные. часто встречаются позитивные комментарии о новых назначенцах.

  • Tatar Хайпер
    21.02.2018 14:21

    поздравляю. успехов в работе, и, конечно, результатов!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:28

    Знаю Сергея Анатольевича как грамотного, компетентного и честного человека. Успехов и побед!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:42

    Ура!!! Ура!!! Ура!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    А кто в место него?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    Воспитанник и племянник Алексея Ивновича не подведет район!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:48

    Сергей Анатольевич способен прекрасно ладить с людьми, отличается инициативностью, живостью ума, решительностью. Поздравляем район с таким руководителем!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:52

    По крайней мере судя по внешней фактуре, должности соответствует).

  • Анонимно
    21.02.2018 14:54

    в МЗИО будет очень не хватать Вас! Управленцы с такой закалкой сейчас на вес золота.... Очень жаль

  • Анонимно
    21.02.2018 14:57

    Это уже не преемственность а вотчина

  • Анонимно
    21.02.2018 15:36

    Сергей Анатольевич прекрасный молодой человек ! Не подведет !То, что семья хорошая - это прекрасно!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:40

    Серёга,я очень рад.
    не посрами фамилию.
    власть это отвественность,а не бизнес.
    вы ,Демидовы, прикольные.
    АГ.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:12

    Мы все вспоминаем Алексея Ивановича с большим уважением и благодарностью. Принципиальный, требовательный к себе и к другим человек. Понимает проблемы простых людей, человек слова. Поэтому очень рады новому назначению Главы нашего района.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:20

    Отличный руководитель!!! Повезло Алексеевскому району! Удачи Сергей Анатольевич!

  • Анонимно
    21.02.2018 18:51

    По уставу Глава района избирается из числа депутатов. Почему у нас в республике нарушают законодательства?

  • Анонимно
    22.02.2018 10:26

    Президент почему не участвует на таких мероприятиях.

  • Анонимно
    25.02.2018 11:16

    Районом рулить это не клерков по министерству гонять