Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

«Вопросов с финансированием в этом году нет»: Дамир Фаттахов рассказал о ходе реконструкции набережной озера Кабан

Реконструкция набережной озер Кабан сегодня находится в активной стадии, в этом году вопросов с финансированием нет. Об этом сегодня рассказал журналистам первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, отметив, что вопрос решен при поддержке президента РТ Рустама Минниханова.

Дамир ФаттаховФото: Сергей Елагин

Он сообщил, что точных сроков завершения работ сейчас не назовет. «Мы по итогам конкурса выбрали уникальную компанию, которая сделала уникальный проект, и в итоге мы столкнулись с тем, что это не просто газон засеять или брусчатку выложить. На данный момент мы перешли все-таки к стадии активной реконструкции, вы ее видите ежедневно. Есть определенные трудности с транспортным движением, но это все опять для того, чтобы мы в ближайшее время получили очередную уникальную набережную города Казани. Поэтому реконструкция сейчас идет, процесс в полном разгаре, в этом году вопросов с финансированием нет благодаря поддержке президента нашей республики. Все соответствующие ресурсы выделены, мы вместе с вами в ежедневном режиме будем наблюдать за реконструкцией данного объекта», — сказал Фаттахов.

Напомним, реконструкция набережной озера Кабан в Казани началась летом 2017 года. Проектом предусматривал реконструкцию территории вплоть до нового зоопарка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 12:48

Здорово. Давно уже ждали и сделают. Будет еще одна красивая набережная в городе

  • Анонимно
    21.02.2018 12:45

    Объясните лучше, зачем одну полосу от Салимжанова оттяпали ради набережной? Там же одна оставшаяся полоса не справится

  • Анонимно
    21.02.2018 12:48

    Здорово. Давно уже ждали и сделают. Будет еще одна красивая набережная в городе

    • Анонимно
      26.02.2018 12:25

      Такими темпами все набережные Казани облагородят. )

  • Анонимно
    21.02.2018 12:51

    Ничего не видим,одни заборы......

    • Анонимно
      21.02.2018 19:46

      в Рассее во всех заборах всегда дыры, через которые видно что охранять нечего

  • Анонимно
    21.02.2018 13:13

    Теперь будет на одну набережную больше. Хороший проект затеяли

  • Анонимно
    21.02.2018 13:44

    Сотрудники исполкома, просьба заняться своими прямыми обязанностями, а не строчить комментарии.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:02

    Хочется увидеть проект, что же там такое уникальное будет. Кабан, наконец-то, облагородят!

    • Анонимно
      21.02.2018 18:38

      Проект показывали. Смущают цветы на воде, не зацвело бы. А так, думаю, все нормально будет. Позже ко второй стороне перейдут, как я понимаю.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:34

    Здорово!) Молодцы!) Удачи!)

  • Анонимно
    21.02.2018 15:35

    А ханские сокровища со дна озера Кабан, кто-нибудь доставать собирается?)

  • Анонимно
    21.02.2018 15:37

    А само озеро Кабан когда облагородят и почистят?!

    • Анонимно
      22.02.2018 11:32

      В скором времени, может даже в этом году.
      Не думаю, что будут тянуть, все-таки проект уже начали, он многообещающий и нравится людям. )

  • Анонимно
    21.02.2018 19:45

    Какая активная фаза, если только заборы понаставили и на этом всё?
    Нафига надо было ещё в середине лета всё огораживать, если "раствор бар - цемент юк, цемент бар - раствор юк", а точнее раствор, цемент хэм акча - барысы да юк