Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Госдума приняла президентский законопроект об охране губернаторов Росгвардией

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, позволяющий Росгвардии обеспечивать охрану высших должностных лиц субъектов РФ и «иных лиц». Трансляция заседания идет на сайте Думы.

Законопроект был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным в ноябре 2017 года. Документ вступит в силу через полгода после подписания. Перечень охраняемых лиц будет утверждать глава государства.

Сейчас глав регионов охраняет федеральная служба охраны (ФСО). По новому закону охрана будет обеспечиваться силами Росгвардии на договорной основе. Документ установит расценки на услуги Рогвардии, полученные деньги будут передаваться в федеральный бюджет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 11:36

Всё наоборот делают!
Надо вообще запретить им иметь какую-либо охрану!
Берите пример с высокопоставленных чиновников цивилизованных стран, а не с вождей африканских племён!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:36

    Всё наоборот делают!
    Надо вообще запретить им иметь какую-либо охрану!
    Берите пример с высокопоставленных чиновников цивилизованных стран, а не с вождей африканских племён!

    • Анонимно
      21.02.2018 12:06

      Скоро будем ниже и хуже африканских племен. Такими темпами недолго осталось.

      • Анонимно
        21.02.2018 12:50

        Сколько вас нытиков таких уже лет двадцать предрекают нищенство всей страны. Кайф испытываете, видимо.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:38

      Почётна и завидна наша роль,
      Да наша роль,
      Да наша роль,
      Да наша роль.
      Не может без охранников король.
      Когда идём - дрожит кругом земля.
      Всегда мы подле, подле короля.
      Ох, рано встаёт охрана!

      Если близко воробей -
      Мы готовим пушку.
      Если муха - муху бей!
      Взять её на мушку.
      (с)

    • Анонимно
      21.02.2018 14:57

      Ох и любит он свиту! Без свиты никуда не ходит.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:18

      От кого охранять - от народа!Ё

  • Анонимно
    21.02.2018 11:38

    готовимся к поствыборной ситуации?

    • Анонимно
      21.02.2018 11:46

      Чтобы держать "под колпаком"!

      • Анонимно
        21.02.2018 13:52

        Росгвардии позволят обеспечивать охрану... Ну-ну, видать позволения долго просили и вот оно - позволили!)))

        • Анонимно
          21.02.2018 14:58

          А в школе охрану так и будем за родительские деньги нанимать?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:39

    Скорее присматривать, а не охранять.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:46

    Чтобы в случае неповиновения можно было быстро арестовать.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:48

    Не напомните статистику гибели губернаторов от рук террористов или маньяков?

  • Анонимно
    21.02.2018 11:50

    Неправильная система!!!! Телохранители, водители, помощники, референты!!!!! Да дайте начальнику побыть одному, вдруг что нибудь и получиться хорошего!!!!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 11:51

    Кстати, а Нашего кто, гвардия или ещё пока ФСО охраняет?

    • Анонимно
      21.02.2018 15:00

      На охрану нашего 28 млн из бюджета идет.

      • Анонимно
        21.02.2018 16:50

        28млн:на 12мес=2,4млн.месяц: средн.зарплата45тр= в охране всего 50 человек? Маловато как то...

    • Анонимно
      21.02.2018 22:00

      Его гвардейцы, как и раньше, фсо здесь не при делах.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:56

    Охраняемые лица из своего кармана будут оплачивать или из регионального бюджета?Если из рег.бюджета,то это еще один способ выкачивания денег из регионов .

  • Анонимно
    21.02.2018 12:02

    рос гвардия еще покажет себя...у гвардии тоже есть дети и имущественные претензии.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:04

    Я понял! Они Часы у него на руке охраняют, часы!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:05

    а кто народ охранять будет?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:05

    очень интересный документ, а куда же позвольте сказать, денутся полагающиеся им телохранители?!

  • Анонимно
    21.02.2018 12:06

    от народа охраняет

  • Анонимно
    21.02.2018 12:16

    Не под охрану берут,а под негласный надзор.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:37

    Власть боится народа - позорище

    • Анонимно
      21.02.2018 13:14

      "Тяжела ты, шапка Мономаха")))

    • Анонимно
      21.02.2018 13:50

      "Документ установит расценки на услуги Росгвардии, полученные деньги будут передаваться в федеральный бюджет"... Ничего личного, только бизнес))) Росгвардия в услужении, а клиент всегда прав)))

  • Анонимно
    21.02.2018 12:40

    Какой-то 18 век получается. Это-ж как надо напакостить,чтоб так людей бояться...

  • Liko
    21.02.2018 12:44

    Утвердили законопроект о том, что кусок пирога должен доставаться еще одной группе людей.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:52

    Стрельцы или опричники?)))

  • Анонимно
    21.02.2018 17:38

    Ура!) Свои карманные, оловянные солдатики!)