Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Рифкат Минниханов соберет в Казани экспертов для обсуждения беспилотных авто

Казань в конце февраля примет международную научно-практическую конференцию ITS Forum — Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры». Как рассказал сегодня на пресс-конференции директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, основной акцент дискуссий будет сделан на теме развития беспилотных авто.

Ожидается, что в конференции примут участие представители 9 стран, а также специалисты из российских регионов, которые посетят Иннополис, IТ-парк, ситуационный центр президента РТ и центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ. Также гости ознакомятся с работой ГИБДД МВД по РТ и ГБУ «Безопасность дорожного движения», осмотрит беспилотный «КАМАЗ» и последнюю новинку татарстанских дорог — систему автофиксации нарушений скоростного режима Robot на базе LADA Largus.

Все мероприятия и дискуссии конференции можно будет увидеть онлайн на сайте и специальном видеохостинге YouTube. Пятая по счету международная конференция продлится два дня — с 27 по 28 февраля. Мероприятие проходит раз в два года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 11:40

Почему то улыбнуться захотелось

  • Анонимно
    21.02.2018 11:40

    Почему то улыбнуться захотелось

  • Анонимно
    21.02.2018 11:45

    например Китай - самый большой рынок для КАМАЗА - зачем китайцам беспилотный КАМАЗ? Наверно он совсем без Кабины - только тележка и бункер для груза... а если есть кабина - тогда в ней нужен китаец.

  • Анонимно
    21.02.2018 11:52

    Беспилотное авто будет тогда, когда ии будет на уровне человека. А до этого с дырявыми дорогами и неубранным снегом об этом даже думать как то пошло

  • Анонимно
    21.02.2018 12:00

    Сделайте сначала сортиры европейского уровня везде где надо.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:01

    Как в анекдоте про колхоз. Раз урожай не уродился, перейдем сразу к второму вопросу. Обсуждение строительства коммунизма

  • Анонимно
    21.02.2018 12:04

    С нашими дорогами, только беспилотные авто и нужны)
    А если серьезно, то эта конференция - такой бред, опять воздух сотрясать и ни о чём трепаться будут -(ну какие нам беспилотники?)) не смешите плиз, есть регионы где до сих пор крыши делают из соломы!!!)

    • Анонимно
      21.02.2018 12:44

      в Подмосковье еще до сих пор в "русских печах" моются!!!!

    • Анонимно
      21.02.2018 13:24

      ...у нас в Казани дорог, предусмотренных генпланом 10 лет назад, достроить денег нет.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:50

      но зато сколько народу занято на конференциях!!! и кстати, это что решение проблемы безработицы? вероятно наступит коммунизм, можно не работать - за нас всё сделают машины. очередной город солнца.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:05

    Откуда нелюбовь к пилотным авто?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:09

    Новая тема для распила бюджета

  • Анонимно
    21.02.2018 12:18

    Ну ок. Запустим везде беспилотные автомобили. Гаи-то упразднить придется! Беспилотные автомобили не нарушают, соблюдают знаки и разметку. Пешеходов и то пропускают. И не пьют. И права не нужны. А транспортный налог налоговая собирает.

    • Анонимно
      21.02.2018 12:57

      Получится также как обычно, Появится продажа спец программ, настраивающим автопилота на проезд по выделенным полосам, по обочинам, на красный свет, через две сплошные :)

    • Анонимно
      21.02.2018 15:52

      так гаи уже сокращают, кто не знает.

    • Анонимно
      21.02.2018 21:46

      С нашими знаками и разметками, плюс с водятлами они с ума сойдут.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:22

    Фантазеры...

    • Анонимно
      21.02.2018 12:47

      ну почему же? Они себе объемы ищут для загрузки сотрудников?
      А эта тема на долгие годы, как "обучение Ходжой Насретдином ишака грамоте", на 20 лет как минимум

  • Анонимно
    21.02.2018 12:26

    Илона Маска пригласили?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:27

    Азат Д

    Зачем беспилотный Камаз при такой дешевой рабсиле?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:30

    Почему-то автоматически прозвучало в голове: "в республике Конго завтра состоится встреча главных шаманов региона, в которой будут обсуждаться перспективы развития и применения адронного коллайдера".

  • Анонимно
    21.02.2018 12:37

    Доходы со штрафов уменьшились?

  • Анонимно
    21.02.2018 12:43

    Вот интересно, на некоторых авто с автопилотами тоже блатные номера будут?

  • Rinat_16rus
    21.02.2018 12:45

    Ну да, проезжаю кольцо на Ноксинском спуске. Знак "Движение по кольцу" при подъезде к кольцу со стороны Фучика повернут боком (наверное, чтобы пешеходы, выходящие со двора, думали, что это для них. Водители его не видят, надежда на то, что все знают, что сейчас будет кольцо). При подъезде к кольцу снизу (со стороны Ноксы) обзор надежно перекрыт высокими сугробами на обочине. Опять-таки, все кто едут снизу, знают, что будет кольцо, а проезжающие по кольцу на всякий случай сигналят и притормаживают. А искусственный интеллект такие задачи осилит?

    • Анонимно
      21.02.2018 14:09

      Маловероятно, даже очень маловероятно

    • Анонимно
      21.02.2018 21:07

      Осилит или нет - никого не волнует. Все участники ДТП заплатят штрафы. Точнее - собственники транспортных средств.

  • Анонимно
    21.02.2018 12:49

    За чей счёт мероприятие-банкет?

  • Анонимно
    21.02.2018 13:02

    Не забудьте включить в повестку вопрос о перспективных способах и методах наложения штрафа за превышение.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:51

    Иптэш нашел себе хобби.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:55

    В школе на уроках изо мы тоже рисовали машинки из будущего, из 2020.Так что не мешайте мечтать)

  • Анонимно
    21.02.2018 14:34

    С ларгусом что там решили то?? Имею ввиду про установку номера в нижней части бампера?? Штраф хоть впаяли или коррупция?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:42

    К 2045 году, ну прямо как Нострадамус.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:49

    Н-да, мечтать не вредно...

  • Анонимно