6%«Майдан»
62%Они мне не интересны

21.02.2018

Хоккеисты сборной России обыграли команду Норвегии и вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира в Пхенчхане со счетом 6:1 обыграла Норвегию.

Счет в матче в середине первого периода открыл Михаил Григоренко, которому помог выйти на бросковую позицию рикошет от линейного арбитра. Вскоре Никита Гусев реализовал большинство броском практически с нулевого угла — вратарь норвежцев Ларс Хайген сам завез шайбу в ворота. Вячеслав Войнов на последней минуте периода сделал преимущество россиян крупным — 3:0. Для Григоренко и Войнова эти шайбы стали первыми на Олимпиадах.

После первого периода норвежцы заменили вратаря: вместо Хаугена вышел 23-летний Хенрик Хаукеланд. Он продержался «сухим» 8 минут — Илья Ковальчук передачей нашел на пятачке Сергея Калинина, который замкнул прострел.

Чуть раньше Александр Боксаксен распечатал ворота Василия Кошечкина, который потерял шайбу из виду. Вскоре Боксаксен забил снова, но в свои ворота — 5:1.

В третьем периоде Телегин установил окончательный счет матча.

Ранее сборная России на групповом этапе проиграла Словакии (2:3), в также выиграла у Словении (8:2) и США (4:0). 23 февраля в полуфинале команда Олега Знарка сыграет с Чехией, которая в серии буллитов обыграла США.

21.02.2018 13:25

Они же асматики, вот и проиграли. Больные люди.

21.02.2018 13:44

молодцы!.. у вратаря норвежцев линзы вылетели .. в хоккей играют настоящие мужчины)

21.02.2018 13:51

Ух ух ух Молодцы!

• Галеев Зуфар
    21.02.2018 14:10

Молодцы ! Впереди финал.

21.02.2018 14:11

Игроки уровня НХЛ обыграли дворовую команду...

21.02.2018 15:19

предлагаешь в следующий раз не пускать "дворовых" на Олимпиаду ?

21.02.2018 14:29

Посмотрим как с Канадой получится сыграть.

21.02.2018 14:41

Скорее всего выиграют, ибо это 20-й состав Канады, в то время как у России ростер позиционируется как второй и замена не подъехавшим НХЛовцам. При более равных по силе составах, мы видели,что творит Канада со сборной России. Привет финалу ЧМ 2015.

21.02.2018 18:31

А чего это на олимпиаду 20-тый состав выставляют они? Тогда бы совсем не выставлялись раз сыграть не хотят.

21.02.2018 20:23

Потому что НХЛ не пустила своих игроков. Если бы пустила, то порвали бы, как обычно.

21.02.2018 14:47

Хорошо что чехи американцев выбили. На реванше мы слишком эмоциональные, не выдерживаем.

21.02.2018 14:49

Молодцы!С чехами будет потруднее в полуфинале. ..Верим в команду!!!

21.02.2018 15:05

Молодцы! Также поздравляем женскую сборную финляндии, обыгравшую сборную оар в матче за бронзовые медали!

21.02.2018 15:25

Евротур по сути убогий, а не олимпиада

21.02.2018 15:43

С 2002 года помню все хоккейные олимпийские турниры! И болел за нашу команду всей душой, сердцем! А сейчас... какое то безразличие. "Спасибо" За это "эффективным" менеджерам ФХР, КХЛ. Которые после победы на олимпиаде будут еще тверже уверены в том,что в КХЛ достаточно двух команд. Что весь хоккейный мир у их ног. Что все можно купить. Интересно будет посмотреть на эмоции хоккеистов После победы, в их глаза. Неужели и они не понимают, что это победа какая то формальная, ненастоящая. Настоящие болельщики меня поймут

21.02.2018 16:28

Ну не знаю. Я не "настоящий" болельщик и, допускаю, что КХЛ пострадал. НО на Олимпиаде побеждает сильнейший и если кто-то считает иначе и выставляет слабые составы, то это их право. Сильный победил, слабый проиграл, что тут формального?

21.02.2018 20:24

Еврохоккейтур. Только расширенным составом.

21.02.2018 19:31