Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Магдеев сообщил Минниханову о необходимости снижать административное давление на МСБ

Сегодня на сессии городского совета мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выступил перед президентом РТ Рустамом Миннихановым с отчетом об итогах деятельности за 2017 год. Глава автограда отметил, что необходимо снижать административное давление на МСБ, доля которого в ВТП Челнов составляет 30,5%.

Наиль МагдеевФото: president.tatar.ru

«По этому показателю город находится во второй десятке среди муниципальных образований. Наличие серьезных барьеров, проверки со стороны АТИ, республиканских и федеральных органов, навязывание различных услуг предприятиям МСБ — все эти факторы, сдерживающие развитие бизнеса, должны быть исключены», — сказал мэр.

Отметим, что сегодня в Челнах действуют 28,3 тыс. субъектов МСБ, на которых трудятся 56,3 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 13:21

ати это структура исполкома. То есть Магдеев жалуется на свою "руку",которая кошмарит малый бизнес. Невероятно.

  • Усы Пескова
    21.02.2018 13:14

    Ну сообщил и сообщил. Молодец. Только это ровным счётом ничего не поменяет или сделает ещё хуже.
    Чем больше власть проявляет "заботу" об МСБ, тем больше у предпринимателей становится проблем. Господа чиновники, может хватит "помогать" МСБ? Просто оставьте в покое.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:14

    Этот же человек на днях публично наехал на малый бизнес частных детских садов. К сожалению вся сегодняшняя власть такая. На словах одно, не деле другое(

  • Анонимно
    21.02.2018 13:14

    Опять сообщил что опять снижать?

  • Анонимно
    21.02.2018 13:16

    Челны всегда по этому показателю были в лидерах. Как можно за 3,5 года скатиться во вторую десятку?!

    • Анонимно
      21.02.2018 13:32

      По данным ЦЭСИ, в 2008 году Челны были в рейтинге МО на втором месте. Печально, но это так

  • Анонимно
    21.02.2018 13:19

    Не хватает любимой фразы: «по вине предыдущего руководства». А так, всё правильно. Проверки, вымогание денег уже достало. Ждём с нетерпением «писем счастья» о сборе денег на Сабантуй.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:21

    ати это структура исполкома. То есть Магдеев жалуется на свою "руку",которая кошмарит малый бизнес. Невероятно.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:23

    пусть рискнёт и пойдет навстречу бизнесу.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:24

    хотите помочь, не мешайте

  • Анонимно
    21.02.2018 13:34

    Я год назад перевёз свой бизнес (торговля) в Казань. Могу сказать, что в Казани в разы меньше проверок и за год никто ни на что денег с нас не собирал.

  • Анонимно
    21.02.2018 13:38

    Это говорит тот, кто уничтожил МСБ в частных перевозках, а теперь выделяет более 500 млн ежегодно на субсидирование муниципального транспорта. Мы работали и у города денег не просили. Просили только право честно и добросовестно работать на благо челнинцев.

    • Анонимно
      21.02.2018 14:06

      435,8 миллионов рублей выделит исполком Набережных Челнов, чтобы оплатить лизинг газомоторных автобусов «Нефаз». Автобусы были предоставлены перевозчику МУП «Электротранспорт»

  • Анонимно
    21.02.2018 13:43

    Во как!..

  • Анонимно
    21.02.2018 14:25

    "Кто нам мешает, тот нам и поможет")))

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    ...предлагает " необходимость снизить давление"... то есть фактически признает давление?

    Ай яй ай !

  • Анонимно
    21.02.2018 14:56

    У Жириновского предвыборку копируют, и пусть повторяют на каждом заседании, пустоту заполняют.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:29

    А отмените, пожалуйста, все налоги!) Ну как в ОАЭ!)))

  • Анонимно
    22.02.2018 21:50

    Надо запретить налоговой службе блокировать счета компаний. У самого такой случай был: счёт заблокировали, все что надо для восстановления сделали . Узнать из за чего конкретно заблокировали счёт невозможно, перекладывают друг на друга в налоговой. Каждый день блокировки теряются деньги