Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Задержан сын председателя Вахитовского районного суда Казани

В Казани задержан сын председателя Вахитовского райсуда Фаниса Мусина — Эльмаз Мусин. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

По словам источника нашей газеты, следком подозревает его в мошенничестве при фиктивном трудоустройстве в АО «Средне-Волжский Транснефтепродукт».


В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следкома об избрании Мусину меры пресечения.

В декабре прошлого года высшая квалификационная коллегия рекомендовала Мусина на должность председателя Московского райсуда Казани. Причины перехода официально не назывались, однако известно, что второй срок председательствования Мусина в центральном суде столицы республики заканчивается уже в 2019 году, а законодательство запрещает ему больше двух сроков управлять одним судом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 14:09

Прям отвернулась удаща от фамилии этой!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:02

    Вот те на

  • Анонимно
    21.02.2018 14:02

    В Лондон или на Канары?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:07

    вы еще кемпинг на м7 посмотрите

  • Анонимно
    21.02.2018 14:09

    Прям отвернулась удаща от фамилии этой!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:09

    Беспредел! Немедленно отпустить!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:11

    Опять Мусин

  • Анонимно
    21.02.2018 14:12

    Плохое дерево даёт худые плоды. Серьёзное мошенничество без покровительства не проведёшь.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:16

      Респект и уважуха СК, если смогут всю цепочку раскрутить! Просто так зарплату начислять не будут, значит за что-то? Вот этот вопрос нужно выяснить и привлекать не только его, но и тех кто начислял ему зарплату!

      • Анонимно
        21.02.2018 15:21

        Скорее всего уже многое выяснено.Сейчас начнутся посадки.

      • Анонимно
        21.02.2018 16:01

        Представляете, что это часть, что нам скармливают. Подозреваю, многие вещи мы с вами так никогда и не узнаем

        • Анонимно
          21.02.2018 23:24

          Узнаем. Если бы захотели, чтобы не узнали, и эту часть тоже не открыли бы. Я думаю, что это только предисловие еще.

          • Анонимно
            2.03.2018 09:06

            А 4-7 лет почему "не показывали"??? В России рука руку моет, а тут неугодные попались... " Клан"...

  • Анонимно
    21.02.2018 14:13

    Выборы-2018, что вы делаете?! Остановитесь!

    • Анонимно
      21.02.2018 14:18

      19 марта отпустят с извинениями)

    • Анонимно
      21.02.2018 14:24

      Это кампания проводится в связи с выборами, чтобы продемонстрировать, что идет борьба против коррупции. Но это не крупная рыба. Когда будут ловить крупняк, тогда это реально борьба.

    • Анонимно
      21.02.2018 14:27

      предлагаю перенести 18 марта

      • Анонимно
        21.02.2018 15:17

        Нужно выборы перенести еще на месяц вперед,продлить борьбу с коррупционерами.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:18

    Есть такая поговорка - Яблоко от яблони недалеко падает, может было бы правильно на время следствия отстранить его папу от должности. Всё же председатель суда это кристально чистый человек!

    • Анонимно
      21.02.2018 14:50

      В свете событий нашей страны поговорка теперь звучит так: Единая Россия от Единой России недалеко падает.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:19

    Теперь все дела СК будут «проходить на ура» в суде, пока на «крючке»?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:22

    В отставку Мусин уйдет или как?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:23

    Запасаемся попкорном

  • Анонимно
    21.02.2018 14:25

    Сын за отца не отвечает. А отец за сына? Должен ответить!

    • Анонимно
      21.02.2018 15:04

      Курманов в такой же ситуации ушел! И не Вахитовский ли суд выносил не правосудное решение в отношении сына Курманова? Ответка прилетела!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:26

    И эти люди запрещают ковыряться мне в носу ...

  • Анонимно
    21.02.2018 14:26

    Как интересно! Что теперь с переходом в московский?

    • Анонимно
      21.02.2018 15:18

      Переход должны отложить.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:47

      должен будет в анкете указать о судимости родственников

      • Анонимно
        21.02.2018 16:30

        Анкета уже сдана. Её не исправляют. В анкете сведения достоверные, поэтому назначение папы должно состояться!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:26

    Через месяц домой, потом 2 года условно и теплое место директором

  • Анонимно
    21.02.2018 14:27

    "В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следкома об избрании Мусину меры пресечения."
    Надеюсь рассмотрит не Вахитовский суд???

  • Анонимно
    21.02.2018 14:28

    странная формулировка обвинения

  • Анонимно
    21.02.2018 14:29

    БУМЕРАНГ!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:37

    Из-за его кафе Эль-Сити на трассе М-7 поставили ограничение аж 50 км/ч. Незаконно. Чтобы клиентов побольше было. Там вообще никто дорогу не переходит. И камера ГИБДД сразу появилась.

    • Так вот почему там скорость такая и ни одной заправки на протяжении 50 км больше нет

    • Анонимно
      21.02.2018 15:26

      Это точно! Например дальше около поворота в Кулаево 2 зебры и 70км/ч, а удащливым надо обязательно все 50км/ч. Едешь такой под 90 и резко до 50 ради Мусиных сбавляешь. Позор!

      • Анонимно
        21.02.2018 15:50

        у нас прописано пошаговое снижение скорости с шагом в 20км/ч. не может быть после 90, сразу 50.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:48

      обычное дело, кто то поворот налево на федеральных трассах покупает, а потом там люди гибнут

  • Анонимно
    21.02.2018 14:39

    в мошенничестве при фиктивном трудоустройстве... это как?

  • Анонимно
    21.02.2018 14:42

    Остается гадать: как такая организация могла допустить такое? Наверное, Эльмаз был на личном приеме и договорился...Ребята из СК дожмите!

    • Скорее всего кто то в отделе кадров есть, потому что в Транснефть реально сложно попасть без блата...да и с блатом туда сложно попасть, там нужны только те - кто реально работает, а Эльмаз будучи сыном председателя суда - никогда и не работал толком, один только бизнес в виде заправки и не понятно еще откуда у него на эту заправку деньги.

      • Анонимно
        21.02.2018 16:43

        Это не та Транснефть! Средне-волжский транснефтепродукт, а не Транснефть-Прикамье, которое на Ершова.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:44

    а недавно быстрыкину отказали в возбуждении уголовного дела на судью того же вахитовского суда где мусин председатель, а жаль вот с них и нужно начинать. Неверится, что отец не знал, что творит сын, ведь у них хорошие дружеские связи с директорами всех этих фирм, как бы потом не вышло что и способствовал.

    • Отец прекрасно знал, и всячески помогал связями...

    • Анонимно
      21.02.2018 15:06

      "Неверится, что отец не знал, что творит сын,.." Скорей всего вы правы, поэтому расследование должно вести не местное следствие.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:41

      Бастрыкину отказали по делу. Мусин не держит в суде плохих судей и плохих людей. У него как в семье - все самые самые.

      • Анонимно
        21.02.2018 23:30

        Если бы в конце поставили смайлик, получили бы одни плюсы. А так, почему-то, все вас минусуют, видимо, сарказма не поняли.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:48

    Вся система пронизана снизу довеху. Нужен Грудинин!

    • Анонимно
      21.02.2018 15:26

      Или Явлинский.Они точно порядок наведут с Титовым.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:33

      Достали уже со своим Грудининым! Думаете, что он кристальный? Откуда у него такое хозяйство, на какие барыши? В своё время прихватизировал и теперь реализовал. Если копнуть под него глубже и не то вылезет. Нужен он пока власти для отбора голосов у либералов, поэтому и пиарили сначала. Пора уже это понять.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:49

    Фиктивное трудоустройство родственников сплошь и рядом, прям смешно стало.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:57

    Приволжский сейчас домой отпустит

  • Анонимно
    21.02.2018 15:01

    ...а причем сын то его,он же украл,наверняка привлеч к ответственности руководителя, который фиктивно устроил и выплачивал деньги.Явно ст.160 на руководителя,по ходу следствия может и взятка в завуалированной форме на того,кто хорошо попросил трудоустроит. как то вот так

    • Зачем взятка...просто покровительство суда во всех судебных спорах... Просто за Эльмаза всегда решал папа и деньги, но Транснефть - это структура, в которой правят мозги, а не клановые связи...

  • Анонимно
    21.02.2018 15:02

    Кому то место надо.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:03

    Нужна Ксения солчак

  • Анонимно
    21.02.2018 15:03

    Прокляли видимо эту фамилию.

    • Анонимно
      21.02.2018 23:34

      Когда проклинали обиженные вкладчики Мусина, видимо, забыли полностью называть с именем и отчеством. Вот и срикошетило, так как там наверху не разобрались :)

  • Анонимно
    21.02.2018 15:07

    Под такую формулировку можно всю верхушку упаковать...

  • Анонимно
    21.02.2018 15:09

    Похоже трансгаз прогнил снизу и доверху.Нужна чистка и посадки конечно.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:10

    Имя оригинальное. Ни разу не встречал. Эльмаз. Звучит, в общем-то.

  • ДА и страничка в социальной сети у него сомнительная...и даже почему то он туда заходил давно...в январе...может он уже в январе задержан?

    • Анонимно
      21.02.2018 15:54

      скрывался, сейчас же через любой месенждер за тобой тотальный контроль. вчера в бельгийском суде фейсбук признал вину в слежке за гражданами, которые даже там и не зарегистрированы, использовав для этого около 10 000 сайтов

  • Анонимно
    21.02.2018 15:27

    Его отец туда устроил.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:30

    У них денег и с отставкой хватит , отель с заправкой простому крестьянину не построить !

  • Анонимно
    21.02.2018 15:32

    Видимо кому то нужно кресло председателя Московского суда.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:41

    Не берусь судить о всех хитросплениях семейных связей этой фамилии или клана,но возмущают дурацкие реплики бездельников , что мол это свзано с выборами.Уже несколько лет идет в стране антикоррупционна работа, с посадкой жуликов на всех уровнях, от федерального министра и губернаторов и по нисходящей, до малкалиберных но многочиленных воров.Читатели БО,знают это и по многим татарстанским делам. Социальная онкология подхваченная страной, после ельцинского госпереворота, и прихода диким капитализмов и падением морали общества ниже плинтуса лечится долго,метастазы возникают в самых неожиданных местах .В одном комменте было сказано, что в 90- х мы из сверхдержавы, чуть не были превращены в с м е х д е р ж а в у ,добавлю, которая, как официально заявил тогдашний мининдел и самое доверенное лицо президента Козырев, не имеет национальных интереесов и во всем покорную международным нормам, читай приказам США. Вот из этой ямы и вылезаем с начала нулевых, и процес восстановления из руин , причем в усеченном по сравнению с СССР формате, займет еще десятки лет.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:42

    Это все не правда, это все специальные провокации перед выборами и перед его назначением. Это 100% провокация тех кого он осудил...

  • Анонимно
    21.02.2018 15:46

    Это точно

  • Анонимно
    21.02.2018 15:54

    Как интересно председатель суда будет носить передачи в СИЗО по графику или по блату?

  • Анонимно
    21.02.2018 15:56

    Всё прогнило, всю систему надо менять!

  • Анонимно
    21.02.2018 16:00

    Видимо кому то нужно кресло председателя ВАхитовского райсуда?

  • Анонимно
    21.02.2018 16:04

    Задержали неправомерно! Таков видимо будет вердикт суда по жалобе сынули удащливого в суд на его задержание следователем. Следователя по статье уволят, его начальника на Колыму следователем сошлют - сажать в берлогу медведей, за недосмотр за работой следователей. Противостояние следкома и суда продолжается в Татарстане?

  • Анонимно
    21.02.2018 16:31

    Это Всё не правда, полная провокация. Специально перед выборами.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:32

    Разве не понятно почему все эти интриги... только для того что бы судью убрать...

  • Анонимно
    21.02.2018 16:34

    Судя по истеричному тону этого комментюка 15.47, такая форма его наименования, созвучна известному русскому слову и отвечает содержанию, он принадлежит к кому то из неприкасаемых или родственнику. Привыкли к безнаказанности служители фемиды, и возмущаются когда их самих уличают, в непотребстве.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:36

    Да!Никого не щадят!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 16:48

    Мошенники!в кафе на м7 люди мясо говядины сдали и им до сих пор деньги не заплатили обращение в пестречинский районный суд было и суд они поиграли где справедливость как им после этого доверия.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:04

    В 2013 г. Эльмаз был аспирантом юрфака КФУ. Выступал на конференциях, готовил кандидатскую по юриспруденции, успешно защитил диссертацию. Работал. Он молодец.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:08

    у большинства судей дети устроены фиктивно и получают зп.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:24

    Занятия наукой не гараниия, что он молодец, как утверждает 17.04. Читайте хронику в БО,среди подследственных или осужденных за воровство и взятки есть профессора и кандидаты с доценаи и другие лица занимавшиеся наукой.Вспомнте доцента хоршо читавшго лекции по филосоФии и написавшего неплохую книгу и убившего двух женщин. Увы ни одна профессия не дает гарантии от совершения престуления. А этот молодец, был даже не ученым,а прготовишкой, делавшим первые шаги.

    • Анонимно
      21.02.2018 17:54

      Ничего то вы не знаете. Ну были среди ученых убийцы. Но это к Эльмазу не относится. Он честно написал свою работу будучи аспирантом и работая одновременно не покладая рук и в библиотеке КФУ и в транснефтепродукте кажется, и в то же время собрал массу практического материала в судах (как указано в автореферате его кандидатской изучил более 130 решений) даже среди неопубликованных в том числе Конституционного Суда РФ. Значит ездил в Москву, столицы субъектов РФ, что бы ознакомиться с неопубликованными судебными решениями Конституционного Суда РФ, ВАС РФ, ВС РФ, ряда судов субъектов РФ . Ничего ни у кого не списал, все сам, нет никакого плагиата! Ведь диссернет на него не подает жалоб! Жалко парня. Но справедливость восторжествует! Папа будет гордиться своим сыном Жена - мужем, дети (?) своим отцом! Защитим Эльмаза от злых следователей! Пусть восторжествует самый справедливый суд в стране!

  • Анонимно
    21.02.2018 17:36

    Был бы виноват давно бы скрылся уже куда подальше. Так как шумиха во круг этой организаций давно крутиться. Видимо действительно не виноват, подставили парня.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:36

    Говорят, что он якобы не работал. Враки. 20 декабря 2013 г. он был с утра на работе, в 12-55 ушел на защиту кандидатской диссертации на диссовете юрфака КФУ, защитил её в 13 часов и в 13-05 час. был опять на работе. Следователи это уже проверили по табелю учета рабочего времени. Признали свою ошибку. Он даже вынужденно бросил своих оппонентов д.ю.н.Камышанского В.П. и к.ю.н.Сагитова С.М., я уж даже не говорю о его научном руководителе. Его папа входит в состав попечительского совета при юрфаке КФУ. Такие прегрешения не могли допустить такие уважаемые люди

    • Анонимно
      21.02.2018 19:33

      а чего не посекундно то, бумага да тем более задним числом всё стерпит ? ))

    • Анонимно
      21.02.2018 23:48

      Это сарказм или вы серьезно? Получается, что дорога с работы до КФУ у него занимает 5 минут: с 12.55 до 13.00. Следовательно, раз в 13.05 он уже был на работе, значит ушел из КФУ обратно на работу в 13.00. Вывод: диссертацию он защитил за пару секунд? Охотно верю. Еще я так подумал, а зачем надо было его вообще беспокоить, мог на защиту и вообще не приходить. А он молодец, все таки пришел, увидел, побе..., ой, извиняюсь, защитил.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:09

    Защитил диссертацию за 5 минут? Абау, свободу гению!

    • Анонимно
      21.02.2018 19:32

      в запале оправданий выдал с головой "заслуженность" своего ученого звания))

  • Анонимно
    22.02.2018 07:04

    Главное, чтобы никто на себя не успел наложить руки

  • Анонимно