Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Фаттахов о встрече с министром счастья ОАЭ: «Нет прямой зависимости между уровнем зарплаты и ощущением счастья у населения»

Первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов сегодня в ходе дискуссии на тему развития общественных пространств в ТЦ «Мега» рассказал о своей поездке в ОАЭ и встрече с министром счастья ОАЭ Охудом аль Руми.

Дамир ФаттаховФото: Сергей Елагин

Он отметил, что ощущение счастья и комфорта у людей намного выше на территориях с хорошей инфраструктурой и развитыми общественными пространствами, и напомнил, что до конца 2018 года в Казани приведут в порядок 60 парков из 140.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 14:38

Тогда зачем вам такие высокие зарплаты. Работайте как большенство населения за 25-30 тыс.руб.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:32

    Дамир, это из личного опыта или как?

    • Анонимно
      21.02.2018 15:35

      А что родственников своих на теплые места пристраиваете? Они же несчастливые будут. Устроили бы дворниками, глядишь и город стал чище и счастья полные штаны.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:38

      Когда денег море, зависимости нет.

      • Анонимно
        22.02.2018 13:39

        У нас тоже нет зависимости от уровня зарплат и ощущением счастья - какое может быть вообще счастье при таких зарплатах у населения?)) Это ж курам на смех!))

    • Анонимно
      21.02.2018 15:43

      Минимальная ставка законодательно закрепленная в Америке составляет 11,1 доллар. Умножаем на курс доллара - это будет 628 рублей. При 22 рабочих днях в неделю при 8 часовом рабочем дне - зарплата МИНИМАЛЬНАЯ на загнивающем Западе составляет более 110,0 тысяч наших рублей. Это отплата работников, которые без образования, без опыта работы. Сделайте такую минимальную заработную плату в республике и потом заливайте песни о счастье, которое не зависит от уровня оплаты труда. Пора интересоваться вещами более глубоко, прежде чем, выходить с докладами на публику. Чиновники, когда станете профессионалами? Все учитесь и учитесь, мотаетесь по заграницам, а ересь как болтали так и болтаете.
      Доцент

  • NIYAZ
    21.02.2018 14:33

    Так граждане ОАЭ в основном и не работают, а получают жалования от государства.

    • Анонимно
      21.02.2018 14:50

      В ОАЭ много русских и украинских рабынь.

      • Анонимно
        21.02.2018 15:13

        Здесь о чем идет речь? О рабынях или как прожить всей семьей на 25 тысяч и остаться счастливым. Прежде чем говорить о счастье ла-ла-ла , пусть министр получает 25, выполняет все как положено, избавится от авто сопровождения и остается счастливым

    • Анонимно
      21.02.2018 15:13

      Да, именно граждане, получают от государства в ОАЭ плату.
      В Дубае где-то чуть выше 3000 $, в Шардже немного меньше 3000, в каждом другом Эмирате свыше 2000$, точнее не помню суммы. Не надо вообще нашу страну сравнивать с ними! Но эти суммы получают только граждане , а их где-то около 250000 чел. Остальное население - приезжие, кто там живет и работает.

      • Анонимно
        21.02.2018 15:45

        Так мы тоже граждане, своей страны. Почему не надо сравнивать? Остальному населению (гражданам СНГ ) можно не платить..)))

      • Анонимно
        21.02.2018 17:28

        В 2017 году каждый житель Аляски получил 1100$ в качестве дивиденда от прибыли от нефти.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:36

    Ну вот ещё один аргумент в пользу того, что бы не повышать зарплаты. И без денег все счастливы.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:37

    У них там в ОАЭ другой менталитет.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:38

    в общем потуже затягивайте пояса счастливчики

  • Анонимно
    21.02.2018 14:38

    Тогда зачем вам такие высокие зарплаты. Работайте как большенство населения за 25-30 тыс.руб.

    • Анонимно
      21.02.2018 15:00

      25-30 для бюджетников это приличная зарплата, пусть на 8-12 попробуют как нянечки в садике.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:39

    Может в каменный век вернуться- вот уж захлебнемся от счастья!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:40

    Это там нет зависимости. А у нас есть.

    • Если исследовать большие числа (массовые явления).

      Есть прямая пропорциональная зависимость между уровнем зарплаты и ощущением счастья у населения.

      Это аксиома.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:41

    А у чиновников зарплаты эквиваленты уровню счастья?!)

  • Анонимно
    21.02.2018 14:43

    Штоа? Представляю, например, чиновник из Швейцарии или США приехал, значит из поездки зарубежной, и такой заявляет швейцарцам или американцам: УВ. сограждане, давайте остановим рост благосостояния ваш. А то скоро несчастные станем. Чего только не услышишь перед выборами.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:45

    Если ТАИФ будет со мной делиться своими доходами,я буду счастлива!

  • Анонимно
    21.02.2018 14:46

    нам денег не надо вообще....только сччаастье....мноогго ссчастья и все... больше ничего не надо. вот

  • Анонимно
    21.02.2018 14:46

    Зато мы богаты душой!)

  • Анонимно
    21.02.2018 14:49

    Вот Диоген удивился бы, глядя на то, как живут наши чиновники!)

  • Анонимно
    21.02.2018 14:50

    Ну да, в ОАЭ есть нефте-доллары и хорошая зарплата!!!)

  • Анонимно
    21.02.2018 14:52

    Ну смешно ей богу

  • Анонимно
    21.02.2018 14:54

    Самое главное распределить бюджет, все халявные деньги в бюджете, там прибыль от природных богатств делят на всех граждан, не на пять семей. Там больше о народе думают, а не о парках.

  • Анонимно
    21.02.2018 14:59

    Ошибается товарищ. Дело не в инфраструктуре и развитых пространствах, а в справедливости распределения общественного дохода.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:01

    лучше быть счастливым и богатым, чем бедным и больным.

  • Анонимно
    21.02.2018 15:06

    Стесняюсь спросить, а сколько нужно чиновнику, чтобы чувствовать себя счастливым?)

  • Анонимно
    21.02.2018 15:07

    Вот почему и у нас не хотят создавать министерство Счастья!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:08

    Молодец,парень!))) Видите, уже стали говорить о том, что заработные платы высокие - это не счастье! Парки - счастье! Деревья - счастье! Чем больше парков, тем счастливее народец! А, зарплаты...Это - фейк! Мираж, который тает в счастливой дымке дня! Нечто, призрачное...

  • Анонимно
    21.02.2018 15:15

    Помните, «нам солнца не надо — нам партия светит, нам хлеба не надо — работу давай!» Вот когда мы в Татарстане будем получать так же, как в Эмиратах - тогда другое дело!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:44

    ахахаха!!! Я не могу!!! что он несет!))) жильем обеспечите! люди до 30 лет не могут квартиру оформить в ипотеку. что вообще такое говорит. стимула семью создавать из-за этого нет. семья и есть основа счастья!

  • Анонимно
    21.02.2018 15:49

    рабам без разницы есть инфраструктура или нет - они же рабы

    В РФ рабов нет - зп очень важна!

  • Галеев Зуфар
    21.02.2018 15:53

    Не туда Фаттахов ездил. ОАЭ в 2017 г. только на 21 месте (хотя тоже неплохо). Вот первая десятка самых счастливых стран в 2017 году.
    Самой счастливой страной в рейтинге 2017 года стала Норвегия — небольшое государство в Северной Европе с населением 4 900 000 человек, где «Индекс счастья» составил 7.537 балла. Королевство Норвегия считается одним из самых благополучных и развитых государств мира по многим социально-экономическим показателям. Вслед за Норвегией в рейтинге расположились Дания (в прошлогоднем рейтинге занимала первое место, см. Рейтинг стран мира по уровню счастья населения в 2016 году), Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:33

    Полуголодный, весь в кредитах человек вряд ли может ощущать себя абсолютно счастливым. Для большинства людей понимание счастья это мирное небо над головой, здоровье свое и близких.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:19

    А может взять и отменить деньги? Вот счастья привалит нам всем. На фото словно фокусник руками разводит, а мы счастливы)

  • Анонимно
    21.02.2018 17:24

    в Северной Корее по опросам живут самые счастливые люди.предлагаю чиновникам устраивать туда командировки

  • Анонимно
    21.02.2018 18:46

    Я, как директор завода могу сказать одно, человек который работает должен получать за свою работу не менее 50-60 тысяч рублей! Иметь возможность личностного роста как профессионального так и карьерного. С сегодняшней системой налогов и других условий это практически не возможно. Счастлив человек когда он имеет хорошо оплачиваю работу и будущее. С уважением Илдус Курбиев.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:56

    Нам Солнца не надо
    Нам Партия светит
    Нам хлеба не надо
    Работу давай!

  • Анонимно
    21.02.2018 20:22

    Уважаемый Дамир, Вы чем занимаетесь?