Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Минниханов в Нижнекамске: «При плохом медицинском обслуживании у людей появляются претензии к власти»

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Нижнекамск посетил недавно отремонтированную консультационно-диагностическую поликлинику (КДП). Там глава республики осмотрел ряд отделений — травмпункт, кабинет рентгенодиагностических исследований, лабораторию, стационар и кабинет УЗИ.

Фото: e-nkama.ru

«Мы научились уже строить „дружелюбные“ здания, покупать и применять высокотехнологичное оборудование. Но в этих зданиях вы специалисты, — обратился президент к медицинским работникам. — Как примете больных, как их проконсультируете — так они будут отзываться о вашей работе, это очень важно».

Он добавил, что при плохом медицинском обслуживании у людей появляются претензии не только к представителям системы здравоохранения, но и в целом к власти. Поэтому данное направление стратегически важно в работе властных структур республики.

Фото: Регина Макасина

«Мы внимательно будем отслеживать мнение населения о качестве оказанных услуг», — сказал Минниханов.

Напомним, на капитальный ремонт КДП в Нижнекамске было выделено более 82 млн рублей, около 45 млн рублей потрачено на закупку оборудования. Сегодня поликлиника принимает более тысячи человек, нуждающихся в консультации узких специалистов.

В текущем году на ремонт поликлиник в Нижнекамске выделено 272 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 16:20

Нужно сделать УЗИ.
Запись только через МЕСЯЦ..
это результат оптимизации?
Направление на анализы
Через три недели?...

Классная медицина....якобы бесплатная...
А во сколько она обходится налогоплательщиаам?

На голосую за ер.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:12

    Сделайте медицину качественной и бесплатной!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 16:12

    в нижнекамске и миллиарда мало будет на больницы.

    • Анонимно
      21.02.2018 22:20

      а толку то от этого здания... врачей нет...

      • Анонимно
        21.02.2018 22:25

        узких специалистов, вообще, в Нижнекамске не осталось. Ремонт это не исправит.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:15

    Я не соглашусь. При плохом медицинском обслуживании у людей нет претензий к власти а есть претензии к медикам.Если власть плохо работает то у людей есть претензии к власти. Наоборот многие люди обращаются к власти чтобы власть разобралась с частью медиков подверженных коррупции или плохо выполняющих свою работу. Во многих местах власть оперативно реагирует на претензии граждан к части медиков а во многих местах власть образно говоря прикрывает часть медиков к которым у людей накопилась масса претензий.

    • Анонимно
      21.02.2018 17:08

      Медики не занимаются обслуживанием, а оказывают медицинскую помощь. При этом система ОМС забюрократизирована, вместо оказания помощи врачи бОльшую часть времени тратят на писанину. Для сравнения за прием терапевта поликлиника получает около 350 рублей при том, что платные медцентры за прием берут минимум 600-700 рублей. Естественно, что при таких условиях зарплата врача в поликлинике будет ниже и не стоит удивляться, что хорошие врачи на участке долго не задерживаются и вообще нет никаких гарантий, что на приеме не будет сидеть какой-нибудь иммунолог после трехмесячных курсов.

      • Анонимно
        21.02.2018 19:52

        на писанину сейчас все тратят время, в образовательных учреждениях тоже, обучать нет времени, писать надо...

      • Анонимно
        21.02.2018 20:19

        В эти 350 руб входит консультация терапевта и, например ,рентген и УЗИ,которые он назначит. Т.е. из 350 руб - надо вычесть стоимость амортизации оборудования, расходники, потом эостаток поделить на 2-3 врачей. Получается ок.100 руб на врача. Да за эти деньги постричься невозможно, а пациенты хотят горы золотые и реки полные вина.

      • Анонимно
        21.02.2018 20:52

        В платной клинике с этих денег половина уйдёт на налоги и отчисления. А по ОМС все чистое и фиксированное. Налогом не облагаеться.

      • Анонимно
        22.02.2018 02:21

        Во главе угла сейчас стоят ДЕНЬГИ, не клятва Гиппократа!

    • Анонимно
      21.02.2018 19:50

      Почему "минусы", действительно прикрывают часть медиков по многим причинам. Посмотрите на фотографии...

  • Анонимно
    21.02.2018 16:18

    и таких претензий уйма, товарищ президент

  • Анонимно
    21.02.2018 16:19

    Да совсем с этим в Нижнекамске плохо. Не нравилась поликлиника №1, теперь называется Консультативно-диагностическая поликлиника, еще хуже. Очень плохое отношение к людям, грубые, хамоватые. Была летом в 144 кабинете, КОМПЬЮТЕРА НЕТ, ПИШУТ В КАКОЙ-ТО АМБАРНОЙ КНИГЕ от руки сине-красной пастой. Хозяйка кабинета не в курсе сколько к ним взяли талонов, на сколько, хотя все можно отследить в электронной очереди, женщина грубая, ничего объяснить не может, разговаривает сквозь зубы. Поэтому ездим в Челны-Казань итд., обследуемся там.

    • Анонимно
      21.02.2018 17:56

      А вы навесьте на себя все украшения, к-е у вас есть, медработник из этого кабинета по-другому к вам отнесется, проверено.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:59

      Разговор записала на диктофон, но уже не с хозяйкой кабинета, а потом с ее начальством (минусовой разговор). Вот думаю статью написать что ли об этом, много материала сохранилось по этому поводу, тем более моя специальность мне позволяет это. Такая была неприятная. неожиданная для меня ситуация. Не с того, ни с сего я попала в эту ситуацию. Обследоваться там я не стала. В некоторые кбинеты надо с камерой заходить (скрытой). серьезно!

    • Анонимно
      21.02.2018 19:27

      Врачи этой клиники опасны для вашего здоровья. Разве вы не знали.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:32

      Ладно, если еще разговаривать будет, сжав зубы, она может и дверь перед носом закрыть (женщины поймут), и, не спросить даже, что ты тут ждешь.

    • Анонимно
      21.02.2018 21:03

      Точно знаю. Медиц.работник из этого кабинета не владеет компьютером, не дружит с интернетом, не желает этого.

    • Анонимно
      21.02.2018 22:10

      На медицинское обслуживание жаловаться практически бессмысленно, добиться чего-то не реально. Но подпортить нервы нерадивым врачам можно.

      • Анонимно
        22.02.2018 06:54

        Точно. Бросаются отстаивать честь мундира, и иногда руководство поликлиник такие вещи говорит при этом, что понимаешь - врачей больше нет и не будет

  • Анонимно
    21.02.2018 16:20

    Нужно сделать УЗИ.
    Запись только через МЕСЯЦ..
    это результат оптимизации?
    Направление на анализы
    Через три недели?...

    Классная медицина....якобы бесплатная...
    А во сколько она обходится налогоплательщиаам?

    На голосую за ер.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:43

      Моей дочери осенью предложили запись на массаж на декабрь 2018.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:52

      Вам еще повезло, раз через месяц. Чаще бывает через 3-5 месяцев, а еще чаще - никогда.

    • Анонимно
      21.02.2018 17:20

      К узкопрофильным специалистам можно и полгода прождать.

      • Анонимно
        21.02.2018 19:53

        Согласно Постановления Правительства РФ N1382 от 19.02.2015 г. предельные сроки ожидания (очереди) при бесплатной медпомощи на функциональную диагностику, УЗИ и т.д - не более 14 дней со дня назначения; консультация врачей-специалистов - не более 14 дней по дня обращения в медорганизацию. Звоните в свою страховую компанию, они должны помочь. Я всегда так делаю.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:21

    Нам нужны не услуги, а лечение. Главное не как встретят, а вылечат ли.

    • Анонимно
      21.02.2018 16:44

      В поликлиниках даже не услуги, а оформление страхового случая. Лечение дело десятое...

      • Анонимно
        21.02.2018 21:50

        Лечение дело десятое...мы ползаем без врачей, не доверяю им

    • Анонимно
      21.02.2018 17:03

      это и есть качество услуги

    • Анонимно
      21.02.2018 17:11

      Заплатите побольше вылечат, а так....

    • Анонимно
      21.02.2018 17:16

      так встретят, что развернетесь и пойдете-пойдете с талоном восвояси...

      • Анонимно
        21.02.2018 17:23

        Встречали, и именно так, и именно в этой поликлинике, что на фотографиях, уходили, лечились в другом месте.

    • Анонимно
      22.02.2018 07:14

      Как встретят, так и вылечат

  • Анонимно
    21.02.2018 16:33

    Еще бы грамотных детских врачей и педиатров.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:39

    Уровень российской медицины на уровне Гондураса образно говоря.

  • Анонимно
    21.02.2018 16:42

    Сокращение финансирования медицины и увеличение бюджета оборонки. Ничего хорошего не ждите.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:07

    консультационно-диагностическая поликлиника - худшая в Нижнекамске, реально худшая. Писала на них жалабу, столько вранья получила в ответ. Причем ответов было три от Рахимовой, и все друг другу противоречащие! Хотите заболеть, идите к ним.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:25

    Больницы разные в Нижнекамске, атмосфера даже. На Красном Ключе (№2) поликлиника, в целом, лучше.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:27

    консультационно-диагностическая поликлиника - суровая больница, но эндокринологи там не плохие.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:29

    Грубые врачи в этой клиники, что да, то да. Младший персонал дерганный какой-то, подойдешь к регистратуре, жутко удивляются, говорят идите записывайтесь, и продолжают лялякать друг с другом.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:29

    Жаловаться надо, если что, не лениться. Хотя когда болеешь, разве до этого.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:47

    Вы в курсе, что в Казани не верят анализам-диагнозам, проведенным и поставленным врачами из нИЖНЕКАМСКА. Думала, что они деньги качают, нет привезешь бумаги из Челнинских медучреждений, совсем другое дело.

  • Анонимно
    21.02.2018 17:58

    Расстроили только с этим репортажем, плохая медицина в Нижнекамске.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:05

    А жителей Сююмбике насильно прикрепили к поликлинике на химии. Чтобы пройти флюрографию надо на день с работы отпрашиваться ((

  • Анонимно
    21.02.2018 18:12

    обращаются клиентам по классам деньги есть посмотрят .нет тогда другое обращение хороших врачей выжили

  • Анонимно
    21.02.2018 19:07

    Господа, вам волшебники нужны. Врачи вам уже не помогут

    • Анонимно
      21.02.2018 19:20

      А кто к ним ходит? Не так уж переполнены больницы Нижнекамска. Город поредел, многие уехали (вспомните своих знакомых, половина уехали в другие города), больниц во много раз больше в городе, чем лет 15-ть назад. Толку никакого. К ним придешь, или всё нормально, или поздно уже. Одни хроники в городе. первый раз обратишься, тебе сразу хронический бронхит, хронический пиелонефрит. Раньше скорых по городу ездило намного больше. Что хотите сказать, сейчас больных меньше. Нет, просто город постарел. А к старикам скорые не торопятся, и в больницы их кладут не охотно.

    • Анонимно
      21.02.2018 19:23

      "Господа, вам волшебники нужны. Врачи вам уже не помогут"
      Врачей самих надо лечить от наглости, хамства, высокомерия, человеколюбию их уже не научить. Поздно, врачи врачам уже не помогут.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:12

    В этой поликлинике, что на фотографии мало человечных врачей. Приходишь, пациентов мало, а врачи ведут себя так, как будто не спали всю ночь, реанимировали кого-то. Смотрят на тебя, как на что-то надоевшее, лишнее. Приходится ходить в другие поликлиники, и, конечно, лучше платить за визит, тебя хоть выслушают... Бесплатной медицины нет. Хорошие врачи разъехались...

  • Анонимно
    21.02.2018 19:34

    Зря они это выставили. В Нижнекамске - это больной вопрос. А скорых действительно практически не видать. Лечим себя сами...

  • Анонимно
    21.02.2018 19:45

    Напишите о хороших врачах в Нижнекамске. А то совсем тоскливо стало. Приведите конкретные примеры, расскажите о хорошем в медицине Нижнекамска. Только не надо про ремонт. Где те врачи, которые нюхом слышали (или как там) наши болезни. Гиппократа давно отменили?

    • Анонимно
      21.02.2018 20:16

      Достали уже этой клятвой Гиппократа! Вы сами то ее читали? В курсе,о чем там речь идет? И давно уже врачи такой клятвы не дают, если не знаете, нечего и говорить, а то слышал звон, да не знаешь, о чем он.

      • Анонимно
        21.02.2018 20:25

        Понятно, врачей уже не Гиппократ достаёт, а эти, блин, людишки. Иногда, послушав врачей, думаешь, а это не пациенты ли? Всё! Отменяем налоги на медицину! Тем более, нет клятвы Гиппократа))) Пусть медицина официально будет полностью платной. И конкуренции, вам желаем, МЕДИКИ.

      • Анонимно
        21.02.2018 20:43

        "Достали уже..." вот о чем и речь, злые что-то медики в Нижнекамске. Я заболела в Москве бронхитом, была в гостях. Вызвали врача, т.к. температура держалась дня два очень высокая. Мне было все-равно, я просто спала. Пришел их врач (район Новокосино), полис не спросила, про паспорт не помню. Осмотрела меня без спешки, прослушала тщательно, выписала лекарство, объяснила как принимать. И-и-и, держитесь за стул, через какое-то время пришла медсестра и взяла мокроту (не очень приятно читать, я понимаю) на анализ. ДЕНЕГ НИКАКИХ НЕ ВЗЯЛИ!!! Я чувствовала себя "белым" человеком. Лечение назначенное очень помогло!

  • Анонимно
    21.02.2018 20:26

    Если отменить страховую медицину, то сразу все наладиться сразу и врачи станут лучше.

    • Анонимно
      21.02.2018 22:03

      Что сметное финансирование в том же размере как то улучшит положение? Не фантазируйте, денег больше не станет.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:28

    "Достали уже этой клятвой Гиппократа! Вы сами то ее читали?" НЕТ, А НАДО...

  • Анонимно
    21.02.2018 20:40

    Врач от слова врать.Нужно так наврать, что бы внушение вылечило больного.

    • Анонимно
      21.02.2018 21:07

      У бабушки в деревне (Васильево, Мамадышский район) были фельдшеры в Советские времена высочайшей квалификации. С какими болезнями и травмами они справлялись, до сих пор их вспоминают, дивятся. Действительно, они были волшебники!

      • Анонимно
        22.02.2018 02:30

        В больницы не достучаться. Большинство больных лечится самостоятельно, по советам фельдшеров с аптек.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:09

    Мне не нравится, как обращаются с пациентами в нижнекамских поликлиниках. В регистратуре разговаривают невежливо, у кабинета вечно кто-нибудь пролезает без очереди, а то и врачи проводят своих знакомых (иногда, надевая на них белые халаты).

  • Анонимно
    21.02.2018 22:13

    Куда обращаться с жалобой на неоказание необходимых мер сотрудников Црб.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:34

    Клятва Гиппократа:
    «Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками, и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора;
    наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.
    Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. В какой бы дом я ни вошёл, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».

  • Анонимно
    21.02.2018 22:36

    Бессмертные слова первого наркома здравоохранения Н. Семашко - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны".

  • Анонимно
    21.02.2018 22:38

    "О том, что помощь сотрудникам ГИБДД окажут муниципальные служащие, рассказал глава МВД Татарстана Артем Хохорин, сообщает «Татар-Информ». Он напомнил, что с начала года в России под сокращение подпали 10 000 сотрудников ГИБДД, в республике Татарстан это затронуло почти 200 человек."
    Может и нам начать врачам оказывать помощь?

  • Анонимно
    22.02.2018 00:00

    Как меня БЕСИТ словосочетание "Дружелюбная поликлиника"!

    • Анонимно
      22.02.2018 06:30

      Дружелюбное предприятие

    • Анонимно
      22.02.2018 06:35

      Выбирайте, что лучше: Суровая поликлиника- Агрессивная поликлиника- Реально бесплатная поликлиника итд итп. Дожили...

  • Анонимно
    22.02.2018 06:29

    Дружелюбная полиция

  • Анонимно
    22.02.2018 06:29

    плохие врачи нам не нужны

  • Анонимно
    22.02.2018 11:03

    Претензии к власти возникают и при хорошем медицинском обслуживании.
    Если ОНО, медицинское обслуживание, платное и за большие деньги!
    Зачем платить налоги на соцстрах и ОМС, чтобы потом повторно оплачивать то, за что уже деньги с тебя содрали?
    Например, на наши отданные/собранные налоги в городе построили кучу зданий, а потом в них разместилось АО "Городская стоматология". Очень эффективная организация - по полису ОМС туда попасть с первого раза ни у кого не получится, а вот за кэш - в любое время )

    • Анонимно
      22.02.2018 14:07

      Я тоже не пойму, почему мы платим налоги, и в тоже время оплачиваем визиты к врачам. К стоматологам только платно, бесплатно и не рискнешь.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:59

    Действительно, отношение старикам-никакое. Если с пожилым человеком приходит молодой родственник, то ещё как то разговаривают.
    Слов даже нет, чтобы описать ...
    В Нижнекамске было сказано, что все норм с сердцем. Через неделю в Перми пошли просто на консультацию. Домой не отпустили, на утро сделали операцию . Бесплатно в другом регионе. Затем лечили в поликлинике после Института сердца-тоже бесплатно.
    Сказали, что любое волнение могло привести к летальному исходу.
    А ДЛЯ НИЖНЕКАМСК ИХ ВРАЧЕЙ - ЗДОРОВЬЕ У ПАПЫ БЫЛО ХОРОШЕЕ.
    А СОСЕД ПАПИН ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОПЕРАЦИЮ СЕРДЦА

  • Анонимно
    18.07.2018 11:17

    А Повара-то повара как воруют в ЦРб и вообще в мед учреждениях. Кто должен их контролировать? Один повар кормит несколько семей,
    и еще остается на продажу...