Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Чемезов заявил, что «Ростех» передаст до 6% акций КАМАЗа в пользу РТ в обмен на активы в республике

Ростех передаст до 6% акций КАМАЗа в пользу Татарстана в обмен на активы в республике. Об этом сообщил глава корпорации Сергей Чемезов.

«В КАМАЗе ориентировочно до 6 процентов [может быть передано региону], пока мы обсуждаем долю [с руководством Татарстана]. Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. Естественно, сделаем оценку и обменяем на пакет КАМАЗа», — цитирует ТАСС Чемезова.

«Ростех» был создан в конце 2007 года для содействия в производстве продукции гражданского и военного назначения. В составе госкорпорации более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов России и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Госкорпорация контролирует 49,9% акций КАМАЗа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 17:36

Когогин пусть вернет государству!

  • Анонимно
    21.02.2018 17:00

    Кто в итоге останется в выигрыше?

    • Анонимно
      21.02.2018 19:24

      Зачем нужна гора металолома в виде камаза - которая не конкурентна и не работает без субсидий

      • Анонимно
        21.02.2018 23:04

        Причём скоро от Камаза останется лишь сборочный конвейер, а поставщики всех узлов будут околофедеральными.

        • Анонимно
          26.02.2018 10:49

          вы давно на камазе были, они как бы новый завод построили

      • Анонимно
        26.02.2018 10:48

        "не конкурентна", но полрынка стабильно под камазов. несостыковычка выходит

  • Анонимно
    21.02.2018 17:01

    Активы на 2 ярда то бишь

  • Анонимно
    21.02.2018 17:04

    Мусоросжигающий завод на кону?

  • Анонимно
    21.02.2018 17:30

    Шило на мыло!)))

  • Анонимно
    21.02.2018 17:36

    Когогин пусть вернет государству!

    • Анонимно
      21.02.2018 17:57

      Однозначно поддерживаю, не убудет.

    • Анонимно
      21.02.2018 19:18

      а разве в современной России есть понятие "государственное"? Все в частных руках так или иначе.

      • Государство стремительно наращивает присутствие в экономике.

        Вклад его и госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 г. с 35% в 2005 г., пишет ФАС.

        Расширение доли государства в экономике усиливает монополистические тенденции и в пока еще «не контролируемом государством экономическом пространстве», сетует ФАС.

        Банковский сектор тоже государственный.

        https://www.vedomosti.ru/economics/.../658959-goskompanii-kontroliruyut-ekonomiki

        • Анонимно
          21.02.2018 20:01

          Какое государство?

          Частные компании с субсидиями налогоплательщиков.

          Куда идут деньги Уралвагонзавод в курсе кто? Не в офшеры ли? С которыми так борятся? )))))

        • Анонимно
          21.02.2018 21:18

          Для 19.38
          //Государство стремительно наращивает присутствие в экономике. //
          ..........................................................................
          //Банковский сектор тоже государственный.//
          ..........................................................................
          "Разговор" может идти только о государственно-олигархическом капитализме, все остальное - инсинуации!

        • Анонимно
          21.02.2018 22:29

          Татарин Злой
          Уважаемая Фарида Галеева! Это хорошо, что Вы освоили операцию копипаст, но хотелось бы почитать Ваши размышления...

          • Анонимно
            22.02.2018 07:53

            Да, Вы правы!
            Но для этого требуются определенные
            способности, которые и не "ночевали"....

    • Анонимно
      21.02.2018 20:20

      И ЗФЗ пусть Когогин вернет гос-ву, а то скоро обанкротят его г-ны Когогины.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:49

      так он и не забирал, его назначили акционеры

  • Анонимно
    21.02.2018 17:47

    какая суть схемы?

  • Анонимно
    21.02.2018 18:15

    Ура!

  • Анонимно
    21.02.2018 18:17

    "Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. Естественно, сделаем оценку и обменяем на пакет КАМАЗа»
    Обменяют на акции Татнефти или ТАИФа-лакомые кусочки)))

  • Анонимно
    21.02.2018 18:53

    6% КАМАЗа на 100% ТАИФа и Татнефти.

    Бизеес по Московски.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:11

    кзск и силикон?

  • Анонимно
    21.02.2018 19:11

    это что кидок.....

  • Анонимно
    21.02.2018 19:17

    Ничего себе заявления. А нельзя ли отдать акции КАМАЗА РТ потому что они РТ и принадлежат, в общем-то

  • Анонимно
    21.02.2018 19:25

    А зачем вообще республике 6% КАМАЗА? что это дает? Это же ниочем. Тем более, в обмен на ценные активы

    • Анонимно
      21.02.2018 20:21

      Республике ни о чем, а заинтересованные лица будут толще икру мазать.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:27

    Отжимают потихоньку. Удаща подходиь к концу...

  • Анонимно
    21.02.2018 19:58

    Чемезовым сказал 6% в обмен на силиконовые завод. Торг пошёл похоже за завод даутовой - не более.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:15

      Тогда это очень выгодный обмен - они так и так завод силиконов себе забирают почти забесплатно.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:00

    А ну да, машины её в цене дайте что нибудь другое. А может сами себе в Москве хоть что то построить своей великой корпорацией в которую денег влили , а толку никакого . жесть просто.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:03

    Пусть забирают себе в Москву этот чемодан без ручки. Совдеповский металлолом.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:18

    Час "икс"наступил для Татарстана.Куча металла,в обмен на Землю,дома,и будущее.КАМАЗ,он не нужен был Татарам никогда.Разорили сёла,деревни.Кто горожан будет кормить натуральнами продуктами?.Пусть Москва забирает Набережные Челны,КАМАЗ,и кормит.ЛОХотрон,закончился.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:52

      РТ так-то одно из самых развитых регионов страны, (Крмое МСК и СПб - что какбы логично)

  • Анонимно
    21.02.2018 20:35

    Пусть друг Чемезова Мащицкий вернет акции КАМАЗа, непонятно каким образом ставший их собственником. И куда делась доля республики в КАМАЗе, по состоянию на 1998 год?

  • Анонимно
    21.02.2018 21:03

    Просто обмен на парковку у кабмина,там даже больше по утрам денег,чем заводы стоят.Могу написать какой-нибудь скрипт,типа ростех-казань автообмен,будет щелкать и как только дойдет до кондиции,смс-ку Чемезову скинет.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:44

    можно поменять на активы вамин, тфб, кзск, застройщиков которые кинули долевиков.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:10

    КЗСК-силикон отдавать ни в коем случае нельзя! Сами переварим! Даутова уже нашла стратегического инвестора. Возможно, из местных.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:13

    "Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. "

    "Мы... в Казани", а зачем Казани 6% мертвого предприятия, завтра выключат госсубсидирование и КАМАЗ ВСТАНЕТ.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:18

    Активов республики - не так уж много осталось. Хотя те, которые татарско американские пора рассмотреть как республиканские, так как американского там не осталось, а поскольку они татарские - значит полностью республиканские