Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Чемезов заявил, что «Ростех» передаст до 6% акций КАМАЗа в пользу РТ в обмен на активы в республике

Ростех передаст до 6% акций КАМАЗа в пользу Татарстана в обмен на активы в республике. Об этом сообщил глава корпорации Сергей Чемезов.

«В КАМАЗе ориентировочно до 6 процентов [может быть передано региону], пока мы обсуждаем долю [с руководством Татарстана]. Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. Естественно, сделаем оценку и обменяем на пакет КАМАЗа», — цитирует ТАСС Чемезова.

«Ростех» был создан в конце 2007 года для содействия в производстве продукции гражданского и военного назначения. В составе госкорпорации более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов России и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Госкорпорация контролирует 49,9% акций КАМАЗа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 17:36

Когогин пусть вернет государству!

  • Анонимно
    21.02.2018 17:00

    Кто в итоге останется в выигрыше?

    • Анонимно
      21.02.2018 19:24

      Зачем нужна гора металолома в виде камаза - которая не конкурентна и не работает без субсидий

      • Анонимно
        21.02.2018 23:04

        Причём скоро от Камаза останется лишь сборочный конвейер, а поставщики всех узлов будут околофедеральными.

        • Анонимно
          26.02.2018 10:49

          вы давно на камазе были, они как бы новый завод построили

      • Анонимно
        26.02.2018 10:48

        "не конкурентна", но полрынка стабильно под камазов. несостыковычка выходит

  • Анонимно
    21.02.2018 17:01

    Активы на 2 ярда то бишь

  • Анонимно
    21.02.2018 17:04

    Мусоросжигающий завод на кону?

  • Анонимно
    21.02.2018 17:30

    Шило на мыло!)))

  • Анонимно
    21.02.2018 17:36

    Когогин пусть вернет государству!

    • Анонимно
      21.02.2018 17:57

      Однозначно поддерживаю, не убудет.

    • Анонимно
      21.02.2018 19:18

      а разве в современной России есть понятие "государственное"? Все в частных руках так или иначе.

      • Государство стремительно наращивает присутствие в экономике.

        Вклад его и госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 г. с 35% в 2005 г., пишет ФАС.

        Расширение доли государства в экономике усиливает монополистические тенденции и в пока еще «не контролируемом государством экономическом пространстве», сетует ФАС.

        Банковский сектор тоже государственный.

        https://www.vedomosti.ru/economics/.../658959-goskompanii-kontroliruyut-ekonomiki

        • Анонимно
          21.02.2018 20:01

          Какое государство?

          Частные компании с субсидиями налогоплательщиков.

          Куда идут деньги Уралвагонзавод в курсе кто? Не в офшеры ли? С которыми так борятся? )))))

        • Анонимно
          21.02.2018 21:18

          Для 19.38
          //Государство стремительно наращивает присутствие в экономике. //
          ..........................................................................
          //Банковский сектор тоже государственный.//
          ..........................................................................
          "Разговор" может идти только о государственно-олигархическом капитализме, все остальное - инсинуации!

        • Анонимно
          21.02.2018 22:29

          Татарин Злой
          Уважаемая Фарида Галеева! Это хорошо, что Вы освоили операцию копипаст, но хотелось бы почитать Ваши размышления...

          • Анонимно
            22.02.2018 07:53

            Да, Вы правы!
            Но для этого требуются определенные
            способности, которые и не "ночевали"....

    • Анонимно
      21.02.2018 20:20

      И ЗФЗ пусть Когогин вернет гос-ву, а то скоро обанкротят его г-ны Когогины.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:49

      так он и не забирал, его назначили акционеры

  • Анонимно
    21.02.2018 17:47

    какая суть схемы?

  • Анонимно
    21.02.2018 18:15

    Ура!

  • Анонимно
    21.02.2018 18:17

    "Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. Естественно, сделаем оценку и обменяем на пакет КАМАЗа»
    Обменяют на акции Татнефти или ТАИФа-лакомые кусочки)))

  • Анонимно
    21.02.2018 18:53

    6% КАМАЗа на 100% ТАИФа и Татнефти.

    Бизеес по Московски.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:11

    кзск и силикон?

  • Анонимно
    21.02.2018 19:11

    это что кидок.....

  • Анонимно
    21.02.2018 19:17

    Ничего себе заявления. А нельзя ли отдать акции КАМАЗА РТ потому что они РТ и принадлежат, в общем-то

  • Анонимно
    21.02.2018 19:25

    А зачем вообще республике 6% КАМАЗА? что это дает? Это же ниочем. Тем более, в обмен на ценные активы

    • Анонимно
      21.02.2018 20:21

      Республике ни о чем, а заинтересованные лица будут толще икру мазать.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:27

    Отжимают потихоньку. Удаща подходиь к концу...

  • Анонимно
    21.02.2018 19:58

    Чемезовым сказал 6% в обмен на силиконовые завод. Торг пошёл похоже за завод даутовой - не более.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:15

      Тогда это очень выгодный обмен - они так и так завод силиконов себе забирают почти забесплатно.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:00

    А ну да, машины её в цене дайте что нибудь другое. А может сами себе в Москве хоть что то построить своей великой корпорацией в которую денег влили , а толку никакого . жесть просто.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:03

    Пусть забирают себе в Москву этот чемодан без ручки. Совдеповский металлолом.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:18

    Час "икс"наступил для Татарстана.Куча металла,в обмен на Землю,дома,и будущее.КАМАЗ,он не нужен был Татарам никогда.Разорили сёла,деревни.Кто горожан будет кормить натуральнами продуктами?.Пусть Москва забирает Набережные Челны,КАМАЗ,и кормит.ЛОХотрон,закончился.

    • Анонимно
      26.02.2018 10:52

      РТ так-то одно из самых развитых регионов страны, (Крмое МСК и СПб - что какбы логично)

  • Анонимно
    21.02.2018 20:35

    Пусть друг Чемезова Мащицкий вернет акции КАМАЗа, непонятно каким образом ставший их собственником. И куда делась доля республики в КАМАЗе, по состоянию на 1998 год?

  • Анонимно
    21.02.2018 21:03

    Просто обмен на парковку у кабмина,там даже больше по утрам денег,чем заводы стоят.Могу написать какой-нибудь скрипт,типа ростех-казань автообмен,будет щелкать и как только дойдет до кондиции,смс-ку Чемезову скинет.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:44

    можно поменять на активы вамин, тфб, кзск, застройщиков которые кинули долевиков.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:10

    КЗСК-силикон отдавать ни в коем случае нельзя! Сами переварим! Даутова уже нашла стратегического инвестора. Возможно, из местных.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:13

    "Мы в свою очередь должны подобрать предприятия в Казани, которые бы представляли для нас интерес. "

    "Мы... в Казани", а зачем Казани 6% мертвого предприятия, завтра выключат госсубсидирование и КАМАЗ ВСТАНЕТ.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:18

    Активов республики - не так уж много осталось. Хотя те, которые татарско американские пора рассмотреть как республиканские, так как американского там не осталось, а поскольку они татарские - значит полностью республиканские