Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Сбербанк планирует открыть первые окна исламского банкинга уже в 2018 году

Первые окна исламского банкинга в России могут появиться в России в течение года. О такой возможности сегодня заявил зампредправления Сбербанка Олег Ганеев. По его словам, их создание будет обсуждаться с ЦБ 27 февраля на исламском экономическом форуме «Россия — гарант партнерства», причем для пилота будет выбран только один из регионов.

«Мы предложим на базе одного из регионов, я пока озвучивать не буду [какого], потому что запрос большой от регионов именно стать базовой „песочницей“, попросим как раз взять регион и начать этим заниматься в формате песочницы в интересах, я бы сказал, не ЦБ, а в целом банковской системы России. Если этот формат будет поддержан, я думаю, что первые окна после того как будет принято решение, мы увидим в течение года», — передает RNS слова Ганеева.

Зампред отметил, что Сбербанк предложит создать рабочую группу с ЦБ и Госдумой по окнам исламского банкинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2018 18:20

    Опять эти бредовые идеи...

    • Анонимно
      21.02.2018 18:55

      Как раз не бредовые. Бредовые это большинство российских банков.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:28

    Куда вставать в очередь за кредитом под слово пацана « (0% годовых)? Я готов!

    • Анонимно
      21.02.2018 19:02

      %-то в не будет. Вместо них долю в бизнесе отдаешь (прибылью делишься)

      • Анонимно
        22.02.2018 08:03

        Какая разница каким образом оплачивается кредит/займ? Процент всё равно присутствует.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:22

    Кого хотим обмануть?

    • Анонимно
      22.02.2018 08:04

      Ну это тема аналогична халяльной курице и т.п. на прилавках магазина. Просто способ заработать деньги, не более того.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:25

    Когда вклады Сбербанк компенсирует?

  • Анонимно
    21.02.2018 19:28

    Это не принесет добра,проценты будут .

  • Анонимно
    21.02.2018 21:04

    Вместо слова "процент" будет написано "подарок от всего сердца". Готово. Условности соблюдены.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:05

    Нельзя,подпускать Грефа к Исламскому банкингу.Не известно,какой Веры придерживается.Его История,сплошное кидалово населения РФ.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:57

    Мусульманские специалисты по вопросам исламского банкинга должны дать исчерпывающий ответ!

  • Анонимно
    21.02.2018 21:58

    Тут без "фатвы" (юрид. мусул. заключения) ну никак не обойтись!)

  • Анонимно
    21.02.2018 21:59

    А что на этот счёт говорят мусульманские учёные- правоведы?!)

  • Анонимно
    21.02.2018 22:00

    Нужно выслушать комментарии мусульманских лидеров и специалистов в этом вопросе!

  • Анонимно
    21.02.2018 22:09

    Все что касается Сбербанка никогда ещё за всю его более чем 100 летнюю историю ничем хорошим не заканчивалось. Таких примеров просто нет.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:43

    хорошенько они принизили статус исламских финансов "песочницей". Хотя, если речь о золотых песках, то почему бы и нет...

  • Анонимно
    22.02.2018 00:29

    У Мусина спросите великий исламский банкир

  • Анонимно
    22.02.2018 14:24

    Иначе говоря, речь идёт о «партнёрском банкинге». Как одна из форм привлечения инвестиций она тоже может существовать. Тем более речь идёт о конкретном регионе, там, где есть в этом есть необходимость.