Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Сбербанк планирует открыть первые окна исламского банкинга уже в 2018 году

Первые окна исламского банкинга в России могут появиться в России в течение года. О такой возможности сегодня заявил зампредправления Сбербанка Олег Ганеев. По его словам, их создание будет обсуждаться с ЦБ 27 февраля на исламском экономическом форуме «Россия — гарант партнерства», причем для пилота будет выбран только один из регионов.

«Мы предложим на базе одного из регионов, я пока озвучивать не буду [какого], потому что запрос большой от регионов именно стать базовой „песочницей“, попросим как раз взять регион и начать этим заниматься в формате песочницы в интересах, я бы сказал, не ЦБ, а в целом банковской системы России. Если этот формат будет поддержан, я думаю, что первые окна после того как будет принято решение, мы увидим в течение года», — передает RNS слова Ганеева.

Зампред отметил, что Сбербанк предложит создать рабочую группу с ЦБ и Госдумой по окнам исламского банкинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2018 18:20

    Опять эти бредовые идеи...

    • Анонимно
      21.02.2018 18:55

      Как раз не бредовые. Бредовые это большинство российских банков.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:28

    Куда вставать в очередь за кредитом под слово пацана « (0% годовых)? Я готов!

    • Анонимно
      21.02.2018 19:02

      %-то в не будет. Вместо них долю в бизнесе отдаешь (прибылью делишься)

      • Анонимно
        22.02.2018 08:03

        Какая разница каким образом оплачивается кредит/займ? Процент всё равно присутствует.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:22

    Кого хотим обмануть?

    • Анонимно
      22.02.2018 08:04

      Ну это тема аналогична халяльной курице и т.п. на прилавках магазина. Просто способ заработать деньги, не более того.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:25

    Когда вклады Сбербанк компенсирует?

  • Анонимно
    21.02.2018 19:28

    Это не принесет добра,проценты будут .

  • Анонимно
    21.02.2018 21:04

    Вместо слова "процент" будет написано "подарок от всего сердца". Готово. Условности соблюдены.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:05

    Нельзя,подпускать Грефа к Исламскому банкингу.Не известно,какой Веры придерживается.Его История,сплошное кидалово населения РФ.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:57

    Мусульманские специалисты по вопросам исламского банкинга должны дать исчерпывающий ответ!

  • Анонимно
    21.02.2018 21:58

    Тут без "фатвы" (юрид. мусул. заключения) ну никак не обойтись!)

  • Анонимно
    21.02.2018 21:59

    А что на этот счёт говорят мусульманские учёные- правоведы?!)

  • Анонимно
    21.02.2018 22:00

    Нужно выслушать комментарии мусульманских лидеров и специалистов в этом вопросе!

  • Анонимно
    21.02.2018 22:09

    Все что касается Сбербанка никогда ещё за всю его более чем 100 летнюю историю ничем хорошим не заканчивалось. Таких примеров просто нет.

  • Анонимно
    21.02.2018 22:43

    хорошенько они принизили статус исламских финансов "песочницей". Хотя, если речь о золотых песках, то почему бы и нет...

  • Анонимно
    22.02.2018 00:29

    У Мусина спросите великий исламский банкир

  • Анонимно
    22.02.2018 14:24

    Иначе говоря, речь идёт о «партнёрском банкинге». Как одна из форм привлечения инвестиций она тоже может существовать. Тем более речь идёт о конкретном регионе, там, где есть в этом есть необходимость.