Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Грудинин рассказал, какую зарплату получает на посту директора совхоза им. Ленина

2 млн рублей в месяц — такую зарплату получает беспартийный кандидат в президенты России Павел Грудинин в должности директора совхоза им. Ленина. Об этом он сообщил с интервью Русской службе BBC.

По данным ЦИК, Грудинин за последние шесть лет заработал 157 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Грудинин отложил визит в Казань из-за мощной информационной атаки на фоне незадекларированных кандидатом доходов. Визит был запланирован на конец февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (177) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2018 18:05

Сечин 4 млн. в день, Миллер почти 3 млн. в день. Что такое 2 млн в месяц, вообще ничтожные копейки.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:01

    Кандидат для явки тот еще олигарх.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:42

      Скажите это Сечину, он будет хохотать.

    • Анонимно
      22.02.2018 08:47

      В ЯНАО почти столько же доходов имеет председатель местного избиркома и его замы. И ничего....Этот хоть работает и построил отличное хозяйство. А те что делают? Выборы не каждый месяц даже проходят.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:05

    Так то он уже партийный.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:38

      единоросс по жизни? Говорил, что ушел из партии...

    • Анонимно
      21.02.2018 18:40

      Из единоросов он в 2010 году еще вышел, сейчас беспартийный

    • Анонимно
      21.02.2018 20:42

      Грудинин беспартийный.

    • Анонимно
      21.02.2018 22:48

      У Грудинина цель (по мнению многих экспертов) не Президенство, а место главы Подмосковья... Вместо Воробьева, с кем он больше всего и воюет на словах.. Так что особо расчитывать на Грудинина (во всяком случае - пока) не стОит. Не стоИт там на повестке дня Президенство..

      • Анонимно
        21.02.2018 23:21

        Ему предложили уже пост губернатора и даже премьера, но не унимается. Идёт в президенты и панику на всех олигархов наводит.

        • Анонимно
          21.02.2018 23:36

          Да Вы что? И когда предложили? И кто? Прямо таки Премьера? И потом Вы проснулись?

  • Анонимно
    21.02.2018 18:05

    Сечин 4 млн. в день, Миллер почти 3 млн. в день. Что такое 2 млн в месяц, вообще ничтожные копейки.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:16

      А нам говорят - денег нет, но вы держитесь. А все деньги им на зарплаты идут.

      • Азат Д
        21.02.2018 18:24


        А Грудинин нам о какой то справедливости говорит?

        • Анонимно
          21.02.2018 20:44

          А вы спросите у его работников справедливо или несправедливо с ними обходится Грудинин, вот этот ответ будет правильным. А вы можете вопрошать сколько угодно, но так как не получаете зарплату в совхозе им Ленина, ваше вопрошание бессмысленно.

        • Анонимно
          22.02.2018 07:10

          о клубничной или клубной. Так и не понял и не у кого спросить

      • Анонимно
        21.02.2018 18:37

        Собственный бизнес - сколько заработал то и получил по сути...это зп, а скорее еще и дивиденты есть как учредитель

        • Анонимно
          21.02.2018 20:32

          РЖД - очуметь какой собственный. И КАМАЗ, и Нефтянка вся наша. Прям сами создали с нуля.

        • Анонимно
          21.02.2018 20:45

          Дивиденды они не получают на руки. Все идёт на развитие совхоза. Школы, садики и прочее на эти деньги и построили.

          • Анонимно
            21.02.2018 22:33

            А на развитие собственной недвижимости не идет? У Грудинина и членов его семьи? У старшего сына, у жены?

            • Анонимно
              21.02.2018 23:22

              У него зарплата 2 миллиона в месяц, ему на недвижимость хватает.

              • Анонимно
                21.02.2018 23:40

                А у его работников меньше 100тыс. Такое расслоение как вяжется с речами о справедливой стране, о справедливости? Вы знаете какая разница может быть безболезненной в доходах самых богатых и самых бедных? Чтобы не возникали в государстве социальные и иные напряженности? Не знаете? Узнайте.. Грудинин со своими доходами не должен говорить ни о социализме, ни тем более о капитализме, говоря при этом постоянно о справедливости.. Пусть начнет с себя. И не надо про то , что он столько заработал. Еще раз по буквам: если вы получаете больше чем в 20 раз больше самого бедного работающего - это несправедливое общество и в нем что-то не так.. Например оценка труда работающего.. Так что пусть с себя начинает, пока этого не видно и даже не пахнет

                • Анонимно
                  22.02.2018 00:29

                  Сейчас очень справедливое как я погляжу. Сечин, Миллер и прочие дружбаны основного и неповторимого кандидата в день больше Грудинина получают, а самый бедный работающий за всю жизнь столько не заработает, но это справедливо. А вот у Грудинина в 20 раз в месяц больше, но он уже враг народа и эталон несправедливости !

                • Анонимно
                  22.02.2018 07:18

                  Как понял ипотеку платят местные. Токаря показывали. Небольшой процент. Наверняка еще и банку. Школа царицынская. Корпус. Учеников набирают в Москве. Сейчас недобор.

          • Анонимно
            22.02.2018 07:15

            только платят получается

      • Анонимно
        21.02.2018 19:05

        Это депутатам идут,а он зарабатыает.....

        • Анонимно
          21.02.2018 20:46

          Вот это правильно. И это законный, залекларированный заработок, и не в оффшорах.

    • А может вам самим деньги начать зарабатывать, а не деньги считать в чужих карманах?

    • Анонимно
      22.02.2018 17:00

      Согласно предвыборной декларации главного претендента он получил 36 млн за 6 лет, т.е. 6 млн в год, т.е. 500 тыщ в месяц. Скорее это копейки ))

  • Анонимно
    21.02.2018 18:08

    Хотя бы может что то сдвинеться! Сейчас вообще застой в Стране.
    Все кто у власти обленились что то делать, деньги текут рекой по всем направлениям и ладно.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:10

    Он это с гордостью сказал ? Или потупивши печальный взгляд себе под ноги ?

    • Анонимно
      21.02.2018 18:16

      А почему он должен потупить взгляд? Заработал - молодец. Это не откаты, не украденные из бюджета деньги, не криминал. Нечего тут стесняться.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:20

      он получает гораздо меньше чем все наемные менеджеры чиновники в Роснефте, Газпореме и тд, хотя делает что то реальное а не из земли достает и продает, отнимая кусок хлеба у нефтяников как в Роснефте, где зарплаты рабочих не оч большие для такого труда

      • Азат Д
        21.02.2018 18:27


        Так Роснефть не совхоз. И Сечин не говорил о социальной справедливости, как Грудинин, он деньги зарабатывает и платит налоги. Или Грудинин на Сечина ровняется? И какой оборот у этих предприятий? Может оказаться, что относительно оборота, Грудинин не меньше Сечина получает, если не больше. Если учесть , что Роснефть одна из крупнейших мировых компаний.

        • Анонимно
          21.02.2018 18:41

          что такое социальная справедливость и социальная ответственность?

          • Азат Д
            21.02.2018 18:51


            У Грудинина спросите, за которым компартия.
            "1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. "
            https://kprf.ru/activity/elections/171941.html

            Я считаю, что должны все равны перед законом, а принимать законы народ - это и есть правовое , демократическое общество.

            • Анонимно
              21.02.2018 20:51

              А что вам не нравится? В совхозе им Ленина народ доволен своим положением и считает, что с ними поступают справедливо. Посмотрите, информация такая есть, а лучше съездить и самим пообщаться.

        • Анонимно
          21.02.2018 19:22

          Роснефть дотационная из бюджета компания

          • Анонимно
            21.02.2018 20:51

            При том, что является нефтяной. Это ужас, конечно.

          • Анонимно
            22.02.2018 11:12

            Вот вот, получается, что и зарплаты в миллионы а день из этих дотаций платят.

        • Анонимно
          21.02.2018 20:49

          Сечин в день зарабатывает больше, чем Грудинин в месяц. И Грудинин построил территорию социального оптимизма, а не Сечин. У Сечина все деньги за рубежом, у Грудинина в России. Вообще невозможно их сравнивать. Грудинин скромный труженник по сравнению с Сечиным.

        • Анонимно
          27.02.2018 11:27

          А что, Сечин компанию сам создал, с нуля? И нефть его, а не всего народа?

      • Анонимно
        21.02.2018 20:21

        Получает то может да- но зарабатывает гораздо больше. Как же любят у нас в стране получать, а не зарабатывать

    • Анонимно
      21.02.2018 20:47

      Он это заработал. Сказал как сказал. Он этим не хвалится и этого не стыдится. Все нормально, обычный доход руководителя и бизнесмена.

      • Анонимно
        22.02.2018 07:22

        Что ЭТО? Важно понять что и перечислить чтобы поверить в его бескорыстие и преданность работе. Почему факты так неожиданно для его коллег из КПРФ всплывают. Почему от их присутствия он меняет своё поведение?

  • Анонимно
    21.02.2018 18:15

    Как то не по-советски, получать в мега раз больше простого работяги. Стыдно должно быть.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:20

      Стыдно должно быть руководителю региона с самыми маленькими зарплатами, который окидывает взглядом этот регион с бизнесджета за 100 млн.евро или еврокоптера за 12.

      • Анонимно
        21.02.2018 18:24

        А ты иди в президенты и измени жизнь

      • Азат Д
        21.02.2018 18:28


        Стрелки не переводите - "А вот он, а вот он..."

        • Анонимно
          21.02.2018 20:54

          Никто не переводит. Грудинин зарабатывает 2 млн и мы считаем, что это нормально. Никого это не удивляет, он руководитель ЗАО.

          • Азат Д
            21.02.2018 21:17


            А я считаю, что не нормально. Президентом будет, сколько себе назначит? Если Путин получает 4 млн в год? Зачем он идёт в президенты?

            И он трещит про совхоз, говорит - я руковожу совхозом, то есть совместным хозяйством.

            • Анонимно
              21.02.2018 21:37

              Будет президентом, пусть зарабатывает 20 млн в месяц, ну чтобы все нынешние друзья Путина, свои активы вернули государству, а свои деньги в бюджет!

          • Азат Д
            21.02.2018 21:20


            Кстати, он за Станина, и руководитель ЗАО? Этого кулака, Сталин бы послал куда подальше в Сибирь.

            • Анонимно
              21.02.2018 21:38

              Так умер Сталин давно, он же с того света не сможет раскулачивать, так что пора о Сталине уже забывать и не беспокоить Грудинина вопросами о Сталине и лучше спрашивать о настоящем страны и о будущем.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:25

      За что стыдно? И перед кем? Перед вами, за то, что зарабатываете мало, а он много? А с чего бы это вдруг? Организуйте такой же бизнес и зарабатывайте, кто ж Вам мешает?

    • Анонимно
      21.02.2018 20:53

      А он сказал, что будет по советски? Если средняя зарплата сегодня была бы 78 тыс, а минимальная пенсия 25 тыс, как у работников Грудинина, многие были бы рады и довольны.

    • Анонимно
      22.02.2018 00:47

      Удивляюсь таким комментам. Стыдно за что? Учитесь, работайте, становитесь топ менеджером.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:16

    Я за Грудинина. Хоть какая то надежда, а иначе продолжение вертепа, вакханалии и облапошивание и обнищание когда то великой страны, которую уже и не уважают и не боятся.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:27

      То, что вы за «Грудинина» - этом есть результат облапошиваемая и залог дальнейшего обнищания.
      Фамилия в кавычках, потому что вместо него мог быть любой другой мурзилка, придуманный в АП, о котором вы тоже ничего не слышащие щёток каких-то полгода назад.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:55

      Я тоже за Грудинина! И уже в воздухе висит, видно, слышно, как народ за Грудинина! Нас больше и больше.

      • Анонимно
        21.02.2018 22:36

        Да, точно. Все больше и больше народа за Грудинина.. Уже больше 7%.. И это за такой малый промежуток времени. Но вот есть мнение, что его потолок при удачном раскладе - 18%.. Пожелаем удачи

        • Анонимно
          21.02.2018 23:25

          По вциом, где опросили 100 человек, а там где голосовало 250 тысяч человек, у Грудинина 61%

          • Анонимно
            21.02.2018 23:41

            Где голосовало 250тысяч????? Опять сон увидели?

          • Анонимно
            21.02.2018 23:42

            И с какой это стати ВЦИОМ оперировать опросами 100 человек? Ни с чем не спутали? Голосованиями на радио , например?

  • Анонимно
    21.02.2018 18:18

    Это ему акционеры установили такую зарплату. Значит любят они его.

    • Азат Д
      21.02.2018 18:29


      Он лично 40% акционер, и остальные наверняка не чужие.

      • Анонимно
        21.02.2018 20:57

        В совхозе около 5000 человек. Там и дети и пенсионеры и работники. Наверное кроме топ менеджеров много народу, кто мог бы возразить? Но нет, его любят и ценят. Им там в совхозе очень довольны все группы населения.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:18

    Так всё-таки он коммунист или нет?
    За приватизацию или национализацию?
    За бизнес или колхоз?
    Пока не прояснит ситуацию, рассматривать такую кандидатуру не смогу.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:43

      Грудинин не коммунист - но голосовать за него нельзя. Путин понятен - впереди все прочно.

      • Анонимно
        21.02.2018 19:26

        Путин понятен. Все будут есть голубцы! (среднестатистически)

      • Анонимно
        21.02.2018 20:59

        Путин понятен уже давно. Страна в стагнации и без флага, окружён врагами, народ нищий.

        • Анонимно
          21.02.2018 22:40

          В стагнации? Страна в режиме тотальных санкций выбралась в рост, а у Вас она в стагнации? А лет Вам сколько. ? Что Вы знаете про застой, развал и стагнации? Вернуть бы таких как Вы в 90-е, чтобы опять накушались того что там было.. Только без нас.. Спасибо Путину скажите, что страну из дерьма и развала вытащил.. Вы в курсе сколько промышленных предприятий и заводов открылось в стране за прошедшие 5 лет? 1.5 тысячи.. На следующие 5 лет запланировано еще 2 тысячи.. Это стагнация? Прорывные уникальные технологии в стране создаются, которых нет нигде в мире, даже в США.. А у вас все - стагнация..

          • Анонимно
            21.02.2018 23:28

            А кто загнал в санкции? Кто довёл до такого? В стране по сообщению Голиковой 22 миллиона нищих, это население трех Беларуссей! Есть понятие в России, работающий бедный, единственный в мире. Экономика в минусе 4 год подряд и это по официальным данным. А как там на самом деле, подумать страшно.

            • Анонимно
              21.02.2018 23:51

              До какого такого? Путин вывел страну из статуса побежденной и униженной страны, где все более менее значимые законы писались американскими советниками. В каждом министерстве сидели их советники. Стране отводилась роль даже не второсортной, а третьесортной .. Придатку , который должен был обеспечивать топливные нужды Европы и не иметь ни4какого собственного мнения. Именно тогда было во всеуслышание сказано, что для выполнения этих функций в России достаточно 15млн. населения. Остальные лишние.. Про нерентабельное население говорила и банда Гайдара.. И вдруг вот эта , уже всем совокупным Западом признанная как побежденная страна, с которой можно было поговорить про дружбу и жвачки и даже подачки МВФ, стала поднимать голос, воссоздавать промышленность, оборонку и неожиданно для всех цивилизаторов стала вести независимую политику, стала говорить о том, что у нее (надо же) есть свои собственные интересы. Не Украина какая то виновата в санкциях, а именно это.. То что Россия стала с карачек подниматься. Не нравится вам и вам подобным это? Ну.. И , как говориться и наср.. на вас

              • Анонимно
                22.02.2018 00:56

                Ого, да вы прямо разведчик. Да, конечно, Омерика виновата во внутренней разрухе. И Украина ещё с Европой.

                А если серьезно, такие как вы будете выводить страну из статуса «униженной державы» ещё лет 50. Когда-либо выведете, то населения уже может и не остаться. По крайней мере коренного. И проблема ваша в имперских амбициях, готовы уморить население, но держава превыше всего.

                И ещё совет, не смотрите ТВ, учитесь думать.

          • Анонимно
            22.02.2018 11:38

            Спасибо Путину за то, что снега много.

        • Анонимно
          22.02.2018 11:37

          Страна в состоянии демонтажа посредством санкции.

    • Анонимно
      21.02.2018 18:46

      Я видел его выступление на клубе, беспартийный он, за национализацию газовых и нефтяных монстров, РЖД и т.п. Программа 20 шагов называется у него, мне понравился, толковый мужик.

      • Азат Д
        21.02.2018 18:54


        А почему не за национализацию земли?

        • Анонимно
          21.02.2018 19:21

          у него ж совхоз)

          • Азат Д
            21.02.2018 19:26


            Логично, зачем национализация, если он сам хочет стать владельцем нации. Вот избрали его в правление совхоза, он стал его владельцем.

        • Анонимно
          21.02.2018 21:01

          Земля должна быть государственной и передаваться в пользование на 49 лет. И если арендатор плохо использует эту землю, то есть с нарушением закона, земля у него отбирается и отдаётся другому арендатору. Земли ЛПХ и дачников вне этого правила - это слова Павла Грудинина о земле.

        • Анонимно
          21.02.2018 21:40

          "Земля должна быть не товаром, а средством производства"
          (П.Н. ГРУДИНИН)

        • Анонимно
          21.02.2018 22:16

          А почему он не в кепке?

      • Анонимно
        22.02.2018 07:30

        Спросил бы кто автор под роликом. За что он - ему еще не подсказали

    • Анонимно
      21.02.2018 20:57

      Он не коммунист. Он беспартийный. Но выдвинут коммунистами и левыми силами. Там десятки организаций.

    • Анонимно
      21.02.2018 20:58

      Он национализацию.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:18

    Друзья мои !!!
    Поражаюсь я НАИВНОСТИ некоторых людей.
    1.Это тех кто голосует за Жириновского
    Жирик известный даже УЛИЧНОЙ КОШКЕ ПОПУЛИСТ и БОЛТУН.
    2.Это те кого задевает ЗАРПЛАТА ГРУДИНИНА.
    Вы что думаете что КАНДИДАТ ВАШ это тот который ходит в
    ДРАНЫХ ШТАНАХ ЧТО ЛИ?
    Или в ГАЛОШАХ на БОСУ НОГУ?
    А может "БОМЖ" Ваш кандидат??
    Думаете Ульянов Ленин были НИЩИМ на ПАПЕРТИ?
    Смешные Вы ей БОГУ.
    Например господин Троцкий был сыном БОГАТЕЙШЕГО ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦА России
    Почитайте ИСТОРИЮ.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      21.02.2018 18:26

      Даже если Ленин и не был из народа, но он сдержал данное ему обещание. А сколько обещаний выполнила нынешняя власть?

      • Анонимно
        21.02.2018 18:44

        Ленин всего навсего мстил как обещал за брата - но особо изощренным способом. Нам за кого мстить?

  • Азат Д
    21.02.2018 18:21


    А например агроном - в этом якобы совместном хозяйстве - если он там вообще есть, сколько получает? Миллион?
    Грудинин вроде бы социалист, за справедливость. Или полулист?

    • Анонимно
      21.02.2018 18:32

      Больше интересует, сколько получают рабочие в его колхозе

      • Анонимно
        21.02.2018 18:45

        зачем нам знать получку где-то под Москвой у кого-то? Вот на Брайтон Бич - это интересно.....

      • Анонимно
        21.02.2018 18:46

        В Ютубе все есть

      • Анонимно
        21.02.2018 20:07

        рабочие в среднем 58 тыс. руб., токаря в среднем 78 тыс. руб...

        • Азат Д
          21.02.2018 20:18


          В 33 раза меньше чем директор. Это коммунизм такой там что ли?
          Он у себя там социализм -что подразумевает равенство - построить не может, а на всю страну об этом вещает.

          • Анонимно
            21.02.2018 21:04

            Рабочие довольны? Очень довольны! У них кроме этого всего дети бесплатно ходят в садик, школу, парк, все секции бесплатные, совхоз обеспечивает их бесплатными овощами, лечит бесплатно, за счёт совхоза отдыхают даже пенсионеры. Так что не одной зарплатой! Люди там очень довольны.

            • Анонимно
              21.02.2018 22:44

              Но даже если не верить про его миллиарды, а просто оперировать тем, сколько он получает (с его слов) и сколько получают его работники (он хвалится этим) можно сделать вывод о том, что Грудинин не тот человек который борется с одной из самых главных бед современной России - диким расслоением общества по доходам. Разницу сами посчитайте. И сравните с любой другой страной, на которую обычно любят ссылаться..

              • Анонимно
                21.02.2018 23:30

                Дикое расслоение общества это когда один получает 4 миллиона в день, а другой 10 тысяч в месяц! А у Грудинина рай для людей, территория социального оптимизма.

                • Анонимно
                  21.02.2018 23:53

                  4 млн в день и 10 тысяч в месяц - это не дикое расслоение, а преступление перед обществом. А у Грудинина именно дикое расслоение.. не путайте

            • Анонимно
              22.02.2018 07:33

              Где написано что бесплатно? Если бесплатно то насколько давно? Ответите?

      • Анонимно
        21.02.2018 22:41

        Он о том сколько получают его работники говорил уже не один десяток раз..

      • Анонимно
        22.02.2018 07:32

        интереснее сколько тратят и почему Москву предпочитают. Наверняка не от хорошей жизни мотаются

    • Анонимно
      21.02.2018 18:45

      Азат, почему агроном и справедиворосс - синонимы у Вас?

      • Анонимно
        22.02.2018 08:57

        Так он негилист, ему все равно лишь бы дискутировать

  • Анонимно
    21.02.2018 18:27

    на этом ресурсе вроде прожжённые циники в хорошем смысле этого слова . так почему установки для лохтората работают на этом ресурсе? с каких это пор название коммерческой организации выдают за советское коллективное хозяйство???

    • Азат Д
      21.02.2018 18:35


      Тоже удивляюсь, почему совхоз, не в скобках, это же не форма собственности, а название.

      • Анонимно
        21.02.2018 18:46

        настоящий "лох" ничему не удивляется - он просто верит.....

      • Анонимно
        21.02.2018 21:07

        Грудинин никогда не скрывал, что совхоз имени Ленина, это коммерческий ход. Если вы хотите представить это как советский совхоз, а потом сами же разоблачаете это, это ваши проблемы, а не Грудинина. Вы когда видели, чтобы в советском совхозе или колхозе были акционеры? А Грудинин каждый раз говорит об акционерах.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:27

    Простой человек с истории сыто не будем нам надо жить,богатые и нищие существует

  • Анонимно
    21.02.2018 18:31

    Между тем, люди, попавшие в санкционные списки, освобождены от каких либо налогов и проверок, им и так тяжело... у Сечина 4 млн. рублей в день заработок, это только устанешь удалять смс-ки о пополнении счета, какие там налоги-то

    • Анонимно
      21.02.2018 19:30

      Фаттахов сегодня сказал уже, что чем больше зарплата, тем менее радостнее жить! И проблем с уборкой дворца и охраны територии выше крыши.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:36

    А президентом станет - будет получать 5-6 млн. руб. в год

    • Анонимно
      21.02.2018 21:42

      Это только официальная ЗП. А представляете, как совхоз Ленина поднимется, как люди в нем заживут....Ленин бы был счастлив

      • Анонимно
        22.02.2018 11:45

        Что-за привычка рыться в чужом кармане. Он идёт на выборы с целью улучшать жизнь страны.
        А проверять его карманы есть кому.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:42

      Совковый критерий: кандидат в Президенты должен иметь маленькую зарплату.
      Бедный не сможет сделать обеспеченными других.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:42

      Голосуйте за Гудинина.

  • Азат Д
    21.02.2018 18:52


    Считаю Грудинина жуликом
    "1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации."
    А про национализацию земли, молчок. А то - заводы рабочим, а земли крестьянам фигу.

  • Анонимно
    21.02.2018 18:55

    Люди а вы только подумайте млн в месяц!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 19:02

    какие мы все,такие у нас правители.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:03

    Мурат Сиразин! В Совхозе у Грудинина доярки и трактористы получают по 80 тысяч в месяц и бесплатная больница,школа .детсад, все секции и кружки для
    детей бесплатные ,пенсионерам он выдает бесплатно продукты и по 4 тысячи на все праздники,доплачивает нянечкам,учителям,врачам и медсестрам! Думаю то что ему 2 лимона платят все его работяги согласны,а Вот как Бабай наш любимый Камилле внучке сделал подарок в 200 лимонов долларов,а сынков сделал долларовыми миллиардерами вот это позор и большой вопрос и у нас в Шеланге на заводе Керамика синтез Таифа рабочие получают меньше 20 тысяч в месяц и зарплату как меня ушли больше не разу не поднимали ! И почему все они живут в Боровом Матюшино во ДВОРЦАХ, а не как Грудинин на одном этаже с трактористами Вас всех не удивляет! И тоже где живет Медведев Навальный тоже показал и остальные тоже!

    • Азат Д
      21.02.2018 19:07


      Почем там молоко сдают, раз там есть доярки? Вы похоже в курсе что там? Или рекламных роликов насмотрелись?



      • Анонимно
        21.02.2018 21:09

        Они не задают, а перерабатывают сами. Скоро сыры будут выпускать.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:21

    Господам бездельники,считающие, что 2 миллона в месяц это копйеки,мол другие болше получают..Этот Грудинин с копеечной зарплатой, не имеет права называть свое поместье совхозом,да еще имени Ленина.Что касается других имен,то они комунистами себя не называют, но налог у них,как и у Грудинина должен быть не 13 процентов,а прогрессивный,как во всех капиталистичеких государтвах то есть 60-70 процентов.Но Госдума и особенно Совфед отчаянно сопротивляются его введению.Впрочем чего ждать от этих контор, где сидят господа подобные Керимову.

    • Азат Д
      21.02.2018 19:25


      И Грудинин помалкивает о прогрессивном подоходном налоге, только общие популистские фразы о справедливости.

      • Анонимно
        21.02.2018 21:12

        Азат, Грудинин с первого дня пребывания в президентской компании как заведеный говорит о прогрессивной шкале налога! О том, что она нужна в России! У вас совесть есть писать такие вещи? И так весь телевизор помоями поливает Грудинина, вы тоже в команде Кисилева и Соловьёва что ли?

    • Анонимно
      21.02.2018 19:41

      Так Грудинин на каждом шагу говорит о том, что надо вводить прогрессивный налог. Единороги вам уже вписали налог на отдельно стоящий туалет на содовом участке, за парковку во дворе штраф, за проливной дождь...

  • Анонимно
    21.02.2018 19:29

    Грудинин владелец 40% зао совхоз им.Ленина, которое владеет более 2000 тысячами гектаров золотой земли у мкада, а также подписался под тем что у него зарубежные счета, на миллионы долларов, да и вообще в принципе, человек идет на должность президента, а у него куча зарубежных счетов, это как?

    • Анонимно
      21.02.2018 20:07

      Вы где бы посоветовали ему открыть счёт? В каком банке? Если учесть, что застрахована будет сумма в 1,4млн.р.

    • Анонимно
      21.02.2018 21:15

      Он мог бы спокойно ещё в 90-х продать как все вокруг МКАД эти золотые земли, вывести их в оффшоры и жить препеваючи. А он там овощи и ягоды выращивает, производит молоко, соки делает, строит школы, садики, жилье, детские парки и без копейки от государства.

  • Анонимно
    21.02.2018 19:35

    Этот народ не изменить. Ну получит он голоса тех, кому надоели прежние кандидаты. То, что его пустили на выборы, уже говорит, что он в связке с властью. И все забудут про опозицию, ведь допустили "настоящего" кандидата, но не получилось набрать голоса... Ну ладно, успокоимся на 6 лет и будет еще один шанс с грудининым

    • Анонимно
      21.02.2018 21:17

      После того, как его одного из всех кандидатов каждый день поливают вымышленной грязью даже те, кто изначально полагал, что он проект Кремля, сейчас поняли, что ошибались. Проект Кремля это Сурайкин, Бабурин и Собчак. Грудинина сейчас обвиняют в том, что он как раз против Кремля и проект госдепа! Вот такие вот дела!

  • Анонимно
    21.02.2018 19:54

    Азад Т

    Считаю, что Грудинин правильный кандидат. Конечно, в программе много недочётов. Много вопросов. Как и вопросов к текущей власти за 25 лет накопилось слишком много. А отвечать придется всем нам. Санкции против нескольких сотен россиян. Контрсанкции коснулись всех. Голосовать легко.

    .

    • Анонимно
      21.02.2018 21:18

      Конечно легко, поэтому и нужно голосовать! Грудинин об этом и говорит. Что лучший способ передать власть это через выборы.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:03

    Главное , что он ЗАРАБАТЫВАЕТ , а не пилит и не сидит на бюджетных деньгах. Если смотреть федеральные каналы и чуть-чуть включать мозги понимаешь , кто статисты и кто реальные соперники текущей власти. Ни одного кандидата не поливают, как Грудинина,причем видно что все заказное.
    А про нынешних правителей,про их доходы и состояния я бы сказал так,на фоне них Грудинин просто ангел.
    Осталось не долго ждать, но надежды мало.
    Всем удачи!!!

  • Анонимно
    21.02.2018 20:12

    Грудинину бы Министром сельского хозяйства РФ выйти этими выборами, вот тут толк от него огромный будет, и экономике и простым людям в глубинках...

  • Анонимно
    21.02.2018 20:15

    Грудину работать надо больше, глядишь и до уровня среднего игрока рубина по зарплате дорастет.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:22

    Испугался реакции избирателей на свою зарплату?

    • Анонимно
      21.02.2018 21:20

      Не испугался, с первого дня заявил, что он хорошо зарабатывает и является богатым человеком. Это журналисты хотят найти какие то противоречия, но не получается ничего у них.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:40

    Грудинин, про которого рассказывает комментбайки топ болтун, симулякр, так по научному называют двурушников. Одно то, что всячески увиливал от указания зарубежных счетов в австрийском банке, а потом выяснили, что и швйецарском тоже ,его характеризует исчерпывающе. Это вроде как Ельцин кричал про привилегии партократии, везде демонстрировал поношенный косюм, и чуть ли не заштопанные Наиной носки ,и заявлял, что будет ходить только в районную поликлинику, да еще заплетающимся языком твердил, что ляжет на рельсы если цены на продукты поысят. Правда Жириновский сейчас тоже все всем обещает, но стар и хлестких лозунгов , типа каждой бабе по мужику, а мужыкам по бутылке, и дружно пойдем мыть сапогив Индийско океане, уже нет.

    • Анонимно
      21.02.2018 21:44

      История со счетами дутая. Он все закрыл уже давно. Иначе сняли бы в один миг. Не снимают, значит нет повода, а по тв много чего болтать можно.

  • Анонимно
    21.02.2018 20:49

    Грудинину отвели свой процент. Он его получит. Другого он сам не ждет

  • Анонимно
    21.02.2018 20:58

    Трусоват кандидат

    Ой, да как хотела меня мать,
    За четвертого отдать.
    А четвертый – ни живой, ни мёртвый,
    Ой, не отдай меня, мать.

  • Анонимно
    21.02.2018 21:07

    Народу подкинули Кропотова сталиниста Грудинкина аккурат перед выборами как «независимого» кандидата, а он и счастлив. Как поросята у корыта. Чем ни корми - всё рады.
    С одной стороны умора, с другой - боязно как-то с такими в одной стране жить

  • — алло
    — не могу сейчас разговаривать, я на участке. никогда на выборы не ходил, но сейчас точно буду за Грудинина голосовать, кандидат от народа
    — но ты же сам мне позвонил
    — всё пока

  • Анонимно
    21.02.2018 21:57

    Грудинин святой, всё что он делает непреступно и свято ))) Я записываю каждое сказанное слово как откровение )) Он -- мессия, призванный спасти Россию!

  • Анонимно
    21.02.2018 22:30

    (5 000 чел. х 80 000 руб./мес. + 2 000 000 руб./мес.) х 12 мес. = 4 800 000 000 руб. - это только зарплата.
    Плюс налоги, ГСМ, запчасти, электричество и пр., всего 10 000 000 000 руб. Пусть половина товарной продукции это мясо. Бык или корова примерно 300 кг мяса, оптовая цена мяса примерно 200 руб./кг, с продажи одного быка или коровы выручка 70 000 руб. Получается, что быков и коров должно быть 5 000 000 000 : 70 000 = 70 000 голов.
    Никто точно не знает, скока в энтом совхозе всего коров и быков ?

    • Анонимно
      21.02.2018 23:38

      Не ломайте голову цифрами, лучше послушайте, что он говорит. Сельхозпродукция в общих доходах совхоза от 35 до 55% в зависимости от года. Он и электричество продаёт, и воду минеральную, и жилье, и за аренду земли ему платят и так далее.

    • Анонимно
      22.02.2018 08:56

      НАЗАД В
      Вы бухгалтер агрохолдинга?Не вкус и витамин случайно?

  • Анонимно
    21.02.2018 22:40

    Если эти 2 млн на всех работников его поделить, невелика прибавка получится. Это только для обывателя умопомрачительная сумма, а так 35 тыс. долларов для руководителя его уровня - нормальная сумма, тем более для Москвы. Вы поинтересуйтесь, во сколько раз больше, чем работники, зарабатывает директор нашего "Совхоза Майский" и тоже удивитесь.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:47

    Голосуйте за Грудинина.

  • Анонимно
    22.02.2018 13:29

    Нельзя Грудинина в президенты, с памятью у него плохо, даже про счета в инобанках забыл. А президент это Главковерх, случись война, забудет где кнопка для ответного ядерного удара....Или пожалеет государство, где у него счета в банках...Нет пусть попрежнему руководит поместьем , которое назвал совхозом имени Ленина, вреда от него там нет.

  • Анонимно
    22.02.2018 13:48

    да пусть хоть 10млн зарабатывает! главное что у рабочих средняя зарплата 78000р.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:16

    Молодец, Грудинин Павел Николаевич!
    Показал на личном примере, как можно было не только выжить, но и вывести в показательный пример на своем совхозе имени В.И.Ленина. Показал силу воли, это ли не пример для всей страны.
    Советский Союз – это было бесплатное жилье, бесплатное образование, бесплатная медицина, бензин 16 копеек / литр, билет на трамвай 3 копейки, билет на автобус 5 копеек, и не было повышения цен, только снижения к праздникам. Это после такой страшно разрушительной войны. А сейчас сплошные повышения цен на все, и вот с чем это связано???
    В стране есть все, ничего не нужно покупать – нефть, газ, лес уголь, ископаемые, рыба. А сейчас к рыбе не подступишься, заумные цены. Ну почему все так???
    У нас ведь очень умный в стране народ, цены на бензин растут как грибы после дождя, продукты и ЖЭК дорожают, а пенсии мизерные, получается, что за границей, не имея тех полезных ископаемых, которые есть у нас, живут гораздо лучше, чем мы. Мы страна-победители, которые за эту победу и освобождение других стран заплатили самым дорогим – жизнью наших родных и близких.
    Обращаюсь к Вам, господа, оскорбляющие Грудинина. Что Вы из себя представляете? Что Вы сделали для народа, для страны? Вас никто не знает, а за Вас говорят Ваши слова и оскорбления в адрес Грудинина, человек, который поднял на небывалый уровень жизнь коллектива Совхоза имени В.И.Ленина, создал прекрасные условия для своих работников, обеспечил очень высокой заработной платой и великолепными условиями жизни, о которых мы только мечтаем. Этот человек слова и дела, такой и должен быть президент.
    Мы будем голосовать за Грудинина! А Вы оставьте свои гнусные высказывания при себе. А вот смотришь на ухоженные поля Грудинина, как убирают комбайнами зерно, и хочется запеть.
    Эх, могучая наша сила, широки у нас поля, изобильная родная славься Родина моя!