Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.02.2018

Президент Сербии: «Мы никогда не будем вводить санкции против России»

Сербия никогда не введет санкции против России, заявил президент страны Александр Вучич в ходе визита в Сербию главы МИД РФ Сергея Лаврова. По его словам, Запад должен понять и принять данную позицию сербов.

«Сербия не будет менять свою политику в отношении России. Сербия никогда не будет вводить санкции в отношении РФ. Сербия никогда не выступала и не будет выступать против России. Мы надеемся, что в Европе это поймут», — цитирует «Коммерсантъ» Вучича.

Глава МИД РФ находится в Белграде с официальным визитом. Визит приурочен к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 08:33

Точно. Первая мировая через них началась,в результате Российскую империю разрушили.

  • Анонимно
    21.02.2018 23:58

    А что им вводить то? Миллиарды в их банках не держат. Дети властей там не живут не учатся, яхт наших там нет.

  • Анонимно
    22.02.2018 00:51

    Сербы это наши вековечные и верные союзники...
    вернее них у россии никогда не было нет и наверно уже не будет никогда

    • Анонимно
      22.02.2018 08:33

      Точно. Первая мировая через них началась,в результате Российскую империю разрушили.

    • Анонимно
      22.02.2018 08:34

      Когда и в чем Сербия помогла России? Россия помогал много раз,а Сербия что сделала серьезное для России?

    • Анонимно
      22.02.2018 08:41

      Не ври. Самые верные союзники у России сегодня-Белоруссия и Казахстан. Сербия рядом не стояла....Говорить о дружбе конечно хорошо,но надо еще что-то делать для друзей. Россия помогает Сербии постоянно,а что делает Сербия для России? Казахстан и Белоруссия наши союзники во всем.В том числе и в военной сфере, а Сербия в чем?

      • Анонимно
        22.02.2018 09:16

        Казахстан???? Да ты шо? Это который латинскую графику вводит?

        • Анонимно
          22.02.2018 09:42

          Казахстан это часть России. Жириновский может и клоун, но в отношении становления Казахстана в нынешних границах говорит верно

        • Анонимно
          22.02.2018 10:20

          И что??? Нельзя своим языком самим распоряжаться?
          Вам это как повредило?

    • Анонимно
      22.02.2018 08:48

      Они никогда не были союзниками России. В 60- и 70-е годы они прекрасно жили, работая сантехниками в ФРГ.

    • Анонимно
      22.02.2018 19:50

      Союзники?
      Из евросоцстран в ОВД и СЭВ кого только не было - и православные славяне, и неправославные славяне, и православные неславяне, и неправославные неславяне.
      И только эти "братушки" ходили гоголем отдельно сами с усами.

  • Анонимно
    22.02.2018 01:11

    никогда не говори никогда

  • Анонимно
    22.02.2018 08:05

    Мелочь, а приятно

  • Анонимно
    22.02.2018 08:08

    Да пусть вводят, нам то что.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:12

    Братья славяне!

    • Анонимно
      22.02.2018 08:28

      Ага.Самые многочисленные братья славяне-поляки,украинцы.

    • Анонимно
      22.02.2018 08:29

      А какие санкции может ввести Сербия?

      • Анонимно
        22.02.2018 19:53

        например, не взять у нас жидкостное дыхание, которое, демонстрируя на таксе, мы предлагали их министру обороны ))

    • Анонимно
      22.02.2018 08:55

      Ваши братья славяне на Украине нас грязью поливают и улицы именем славянина бандеры называют,а в Польше памятники советским воинам сносят.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:42

    Значит сами будут страдать от таких же санкции, которые введены против России!

  • Анонимно
    22.02.2018 08:57

    Интересно сколько мы им денег даем за дружбу?

    • Анонимно
      22.02.2018 20:01

      Был в Сербии.
      Там на каждом шагу Лукойловские АЗС с демпиновыми по сравнению с европейскими ценами и Газпром спонсирует школы, культурные мероприятия и прочее.
      И даже несмотря на это, они бодренько де-факто переходят с кириллицы на латиницу и делают всё другое прочее ради быстрейшего вхождения в Евросоюз и Шенген.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:01

    Сербия ...санкции...против России... не получается предложение))))

    Про братьев Белорусов аккуратнее.Если замедлить очередной кредит-транш то увидите кто друг а кто враг

    • Анонимно
      22.02.2018 09:12

      Белоруссия нам действительно друг.Тут вы переборщили с оценкой..Хотя в экономике они не очень хорошие партнеры. Достаточно вспомнить как они топливо наше продавали в Европу,потому что там цена выше на бензин или санкционные продукты со всего мира через себя пропускали,зарабатывая на санкциях.Кредиты действительно им даем льготные постоянно,хотя свои предприятия без оборотных средств задыхаются. Средняя Азия,которую некоторые не любят, из нас деньги не тянет. А любимые Белоруссия и Армения постоянно помощь просят.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:04

    Большинство стран мира санкции против России не вводят и даже не думают об этом. Вся Азия, Африка, почти все наши соседи не вводят санкции, а наоборот развивают отношения. Турция, член НАТО, не вводит санкции вместе с Европой и США и ничего,не кричит об этом каждый день. Послушать сербов так они геройство какое-то совершают,не вводя санкции против России.

    • Анонимно
      22.02.2018 19:57

      Большинство?
      Посмотрите на итоги голосований в ООН по украинским вопросам, когда мы почти в одиночестве.
      А Крымнаш вообще никто не признал, даже Беларусь и Казахстан

  • Анонимно
    22.02.2018 11:32

    Зря вы так про Сербию. У них есть поговорка: на небе Бог, а на земле Россия...

  • Анонимно
    22.02.2018 11:45

    конечно будут поддерживать, а там посмотрят...

  • Анонимно
    22.02.2018 13:15

    Сербия прекрасно зарабатывала в 2014-2016 гг. на санкциях по импорту продуктов из Европы, за примером далеко ходить не надо. Вот один из них, после ввода санкций в Метро исчезли груши сорта "коференс" европейского поставщика, через 1,5-2 месяца появились те же груши, но написано Сербия, а цена на 25-30 % выше. Можно привести и другие примеры как хорошо зарабатывает Сербия на санкциях введенных Россией.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:47

    "Никогда не говори никогда."
    Сербия жаждет вступить в Евросоюз, просто её пока не берут. Как выполнит все условия - так "никогда" автоматом и кончится.