Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Малахов рассказал о поездке в Сирию для съемок своей передачи о погибшем летчике

Ведущий передачи «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Андрей Малахов ездил в Сирию для съемок передачи о подвиге летчика Романа Филипова. Об этом он рассказал РБК.

По словам Малахова, передача будет приурочена ко Дню защитника Отечества, а тему он выбрал сам — минобороны его ни о чем не просило, рассказал ведущий. «Все устали от историй Джигарханяна и Шурыгиной, сегодня обществу нужен такой герой», — объяснил он.

Съемки проходили на российской военной базе, которая в ночь на 1 января 2018 года подверглась атаке — ее последствия сохранились до сих пор, утверждает Малахов. «Идешь — и вдруг видишь следы разорвавшейся мины. Изрешеченный забор, следы от авиаудара. Понимаешь, что опасность рядом, когда в храме священник зачитывает имена погибших здесь людей», — рассказал он.

При этом в программе не затрагивается тема авиаудара, нанесенного США 7 февраля и приведшего, по данным СМИ, к гибели сотен россиян из частной военной компании. Малахов уточнил, что общался только с сослуживцами Филипова, российскими военными — «они этих тем избегают».

Напомним, что раньше Малахов был ведущим программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Летчик Роман Филипов (родом из Воронежа) погиб 4 февраля в Сирии. Его самолет подвергся обстрелу, но он успел доложить об этом и катапультировался в районе, подконтрольном боевикам. Он погиб при ведении боя с террористами — как сообщили в минобороны, Филипов «до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков». Когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, тяжело раненный офицер подорвал гранату. Президент России Владимир Путин посмертно присвоил Филипову звание Героя России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 08:07

Не пускали бы таких на наши военные базы. "Форшманит" только.
Ему же все равно с чего шоу делать, что с блудниц, что с героев.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:07

    Не пускали бы таких на наши военные базы. "Форшманит" только.
    Ему же все равно с чего шоу делать, что с блудниц, что с героев.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:19

    И тишина.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:29

    либералу с дивана виднее

    • Анонимно
      22.02.2018 12:01

      А либералы-это кто? Кто при любых действиях властей не делает категорично-скрепное лицо?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:38

    Исходя из заголовка - а что он хотел увидеть?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:53

    Ну да,следы взрыва мин и что?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:55

    И на что добились наши?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:56

    Вы думаете у нас нет больше проблем?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:56

    Сам Малахов хоть служил в армии? Или избежал такой участи?

  • Анонимно
    22.02.2018 08:57

    Война в Сирии на сколь в рублях обошлось. Нам нужна была такая война или нет.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:58

    До сих пор пожинаем плоды Афганской войны и вону на Северном Кавказе.

    • Анонимно
      22.02.2018 09:10

      Каким образом? Кто развязывал эту войну? Своим постом Вы сожалеете, что война там закончилась или что Кавказ не оторвали от России?

  • Анонимно
    22.02.2018 09:00

    В Сирии такой войны никогда не закончиться, нам зачем надо было соваться....

    • Анонимно
      22.02.2018 09:56

      Чтобы понять, нужно было школе хорошо учиться. А вам, и правда, соваться не стоит...

      • Анонимно
        22.02.2018 17:21

        Если хочешь воевать, флаг в руки, ради бога, только молодых ребят не убивай....

  • Анонимно
    22.02.2018 09:01

    Одни убытки....

  • Анонимно
    22.02.2018 09:03

    Теперь нашим же придется все страшное восстановить.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:04

    Сколько молодых парней оставили и говорят и пишут, что мало рождаемости, да потому что .... для чего рожать, чтобы поубивать чужих детей и своих?....

  • Галеев Зуфар
    22.02.2018 09:26

    Малахов, как Фигаро. Всюду поспевает.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:56

    09:00 не понятливым объясняю: если через Сирию пойдёт газ из Катара в Европу-то нашему Газпрому крышка и налоговым отчислениям тоже, так что думать надо прежде чем хаять

    • Анонимно
      22.02.2018 10:19

      От этого и тебе и мне не жарко и не холодно. Думаешь за газ меньше начали платить, ошибаешься. Дома надо навести порядок.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:48

      и для ваших налоговых отчислений конечно надо чтобы война никогда не прекращалась?
      какая высокоморальная причина у вас для войны

    • Анонимно
      22.02.2018 18:39

      Да-да, через натовскую Турцию в натовскую Болгарию Баку-Джейхан пойдёт, а Катар-Ирак не пойдёт.
      Сами себя только зазомбировали.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:56

    Съездил и дырку в пиджаке готовь медаль за заслуги перед отечеством.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:00

    А про 215 погибших Россиян в начале февраля в Сирии молчок?

  • Анонимно
    22.02.2018 16:15

    Война в тех краях обычное состояние ещё со времён египетских пирамид.Что мы там забыли.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:34

    и этот туда же