Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

СМИ узнали о новшествах в будущем послании Путина Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному Собранию не в Кремле, а в Большом манеже — это значит, что послание будет носить «иной характер», пишет «Коммерсантъ».

Фото: kremlin.ru

Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что президент огласит послание 1 марта. Источники издания отмечают, что перенос времени выступления (обычно президент выступал с таким посланием в конце года) на период избирательной кампании наложит свой отпечаток на формат. В частности, прежние ежегодные послания содержали план работы на ближайший год, а в этот раз Путин в своем обращении охватит «шестилетний период».

Кроме того, смена места проведения послания говорит о том, что оно направлено «всему гражданскому обществу, а не только „пиджакам“», говорит собеседник «Ъ» в Кремле. При этом кроме обычно приглашенных на мероприятие членов Совфеда и депутатов Госдумы на оглашении послания могут оказаться и доверенные лица кандидата. В штабе Путина это подтвердили, подчеркнув, что они будут присутствовать не как доверенные лица, а как члены Общественной палаты или просто общественные деятели, так как послание носит конституционный характер, не являясь предвыборной акцией.

Ранее сопредседатель избирательного штаба Путина Александр Румянцев выразил надежду, что президент в послании Совфеду учтет все рекомендации, которые собрали от избирателей доверенные лица.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 08:37

Очередная порция лапшей на уши «всему гражданскому обществу»

  • Анонимно
    22.02.2018 08:26

    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:37

    Очередная порция лапшей на уши «всему гражданскому обществу»

  • Анонимно
    22.02.2018 08:39

    Вообще-то, действующий президент перед выборами должен покинуть пост, и стать обычным кандидатом.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:48

    на 19 марта надо перенести было, чтобы уж наверняка не палиться

  • Анонимно
    22.02.2018 08:51

    У режима началась явная Агония, так как уважаемый народ российский смело начал поднимать головы и говорить о системных произволе и коррупции во власти.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:52

    Господа! все новшества и сюрпризы от Президента после 18 марта

  • Анонимно
    22.02.2018 08:59

    А если Путина не выберут, тогда, что другому президенту еще раз послание зачитывать?

  • Анонимно
    22.02.2018 09:04

    Мурат Сиразин!
    Думаю раз Путин хочет обратится к всему обществу значит в его политике должен наступить резкий влево поворот! И думаю он предложит на пост премьера Грудинина после выборов ,отправив все правительство и думу в отставку! И политика поддержки олигархов,жуликов,оборотней и бандитов в стране наконец прекратится и правительство будет в России народного доверия во главе с Грудининым!

    • Анонимно
      22.02.2018 09:13

      Экий вы фантазер батенька.
      Олигархи по хорошему не уйдут и свои капиталы не вернут по хорошему.

      • Анонимно
        22.02.2018 09:39

        Мурат Сиразин!
        Политика это искусство возможного!
        А какие остались возможности у Путина?
        1Запад никогда не поможет как и Восток тоже без денег и даже с ними ,так как санкции будут нарастать!
        2Как при Сталине крестьян нет кого можно было бы грабить!
        3Попы и муллы сами тоже сидят на шее государства и их грабить нет возможности как при Ленине и Сталине!
        4 Пенсионный и резервный фонд прокушали и чтобы платить пенсии нужно печатать деньги и запускать инфляцию!
        5 Остается один путь Путину и Грудинину экспроприировать экспроприаторов и начинать надо с удащливых в Татарстане и росгвардия и народ с криками ура и наконец то поддержит и Путина и Грудинина!
        И ваши слова что они по хорошему не отдадут капиталлы и наворованные богатства очередной миф! Они сейчас начнут в свои самолеты и вертолеты начнут грузить как Янукович доллары и золото и будут бежать и рабочие их давно прокляли уже,но ВКС должно получать приказ ни кого из России на вертолетах не выпускать и сбивать вертолеты если будет попытка пересечь границу! Олигархов арестовать и только как вернут из офшоров деньги тогда выпинывать их туда через границу,если не захотят работать на бывших своих предприятиях менеджерами!

        • Анонимно
          22.02.2018 10:57

          Крестьян нет,но есть новый класс,даже два)) автовладельцы и собственники недвижимосТЕЙ ( туалетов и сараев)..

    • Анонимно
      22.02.2018 09:51

      Татарин Злой
      Ага, а в первую очередь уничтожит мафию в Шеланге. Просто 18 лет руки не доходили...

    • Анонимно
      22.02.2018 10:28

      Ага, с оборотнями он будет бороться, самому то не смешно?!
      Основная задача предстоящего послания - попытаться каждому сказать то, что он ожидает, чтобы хоть как то не отпугнуть тех, кто все же придет на выборы.
      А для этого, Путин будет бизнесу обещать всевозможные льготы и послабления( но мы то знаем, что основные действия против малого бизнеса начнутся летом), молодежь воодушевлять светлыми горизонтами и крутыми лифтами социальными, людей старшего поколения воодушевлять индексациями пенсий и цифрами статистики об увеличении продолжительности жизни и качеством медобслуживания.
      А подытожит докладом о победах над всевозможными террористами в Сирии, как бы еще раз напомнив всем нам, что слава богу, живем небогато, зато без войны, так что радуйтесь сограждане!

  • Анонимно
    22.02.2018 09:05

    1 МАРТА СРОК который дал сам Президент России-ПРОКУРОРУ ЧАЙКИ-по поводу целенаправленно разрешения оппозиции выходить на улицу и требовать свои ПРАВА..........пусть вначале он доложит-что принято в этом отношение-а то как всегда-вновь прокатите НУЖНОЕ и ПРОСТО как ВОЗДУХ-такое ГЛОБАЛЬНОЕ РЕШЕНИЯ-где люди-РОССИЯНЕ беспрепятственно будут на таких митингах говорить о ОЛИГАРХОВ-ЖУЛИКОВ-и что так многое мешает чтобы Р О С С И Я-стала по настоящему демократической страной-

  • Анонимно
    22.02.2018 15:20

    М-да , все мы анонимщики...

  • Анонимно
    22.02.2018 18:05

    Ну-ну, это только у нас перенесено с конституционного срока в декабре, учтены предвыборные наказы, приглашены доверенные лица - и "неагитация"

  • Анонимно
    22.02.2018 18:09

    А чего уж не 17 марто то? А то вдруг заслуги и обещания забудутся.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:11

    Ладно хоть не 1 апреля ))