Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

США начали разработку новых антироссийских санкций

Администрация США разрабатывает новые антироссийские санкции — обсуждение ведется за закрытыми дверьми, сообщили сразу несколько зарубежных СМИ.

Так, по информации Reuters, речь идет о санкциях за якобы российское вмешательство в выборы президента США. Кроме того, чиновники рассматривают введение ограничений из-за кибератаки вируса NotPetya в июне 2017 года, в распространении которого ЦРУ обвиняют российских военных. Три высокопоставленных чиновника аппарата президента в беседе с агентством отметили, что под санкции могут попасть все причастные к этим ситуациям, однако конкретные имена и сроки не назвали.

«Процесс введения санкций длительный; это тяжело; это некрасиво, но когда есть доказательства, мы готовы», — сказал один из собеседников агентства.

Bloomberg со ссылкой на представителей администрации президента США сообщает, что введение санкций обсуждают за закрытыми дверьми, потому что чиновники считают, что их решение «не должно быть политизировано». Собеседники агентства указывают, что под санкции могут попасть участники «кремлевского списка» или «списка Мюллера», передает ТАСС.

France-Presse со ссылкой на неназванных представителей вашингтонской администрации пишет, что чиновники серьезно работают над введением дополнительных ограничительных мер. «Это вопрос национальной безопасности», — сказал один из собеседников агентства.

Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил введение новых санкций против России, о чем заявил в интервью телеканалу CBS. «Мы уже предприняли шаги, которые благодаря поправкам предотвратили ряд российских оружейных сделок. И мы оцениваем возможность введения санкций в отношении отдельных лиц», — сказал он.

В «кремлевский список», напомним, попали 210 чиновников и бизнесменов, которых в США считают приближенными к Владимиру Путину. В «списке Мюллера» 13 россиян, в основном сотрудники базирующегося в Санкт-Петербурге агентства интернет-исследований (среди них и предприниматель Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина»). Россиян из последнего списка обвиняют во вмешательстве в выборы президента США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 10:27

верхушка любит свою страну, держа активы и миллиарды за счетах США, и дети их там и жены и любовницы.

  • Анонимно
    22.02.2018 08:34

    уважаемые американо,соблюдайте адресность пожалуйста...

    • Анонимно
      22.02.2018 14:08

      Санкции вводятся очень даже адресно - против всех, кто поддерживает кооператив Озеро (в том числе и на выборах).

  • Анонимно
    22.02.2018 09:10

    Обсуждаются санкции против России, но они не должны быть политизированны. Ну, тупые....

  • Анонимно
    22.02.2018 09:26

    Молодцы Госдеп,правильным путём идёте!Не забудьте обрушить рубль до 120,а то на селе туго становиться жить))

  • Анонимно
    22.02.2018 09:55

    Санкции работают очень хорошо, уровень жизни народа обрушили раза в 4 за последние 3 года

    • Анонимно
      22.02.2018 10:16

      если работали хорошо,цены не падали бы

      • Анонимно
        22.02.2018 11:12

        Цены - это результат взаимовлияния спроса и предложения. Спрос уменьшается, цены тоже падают.

    • Анонимно
      22.02.2018 12:28

      В с украины чтоле пишите?

  • Работайте Братья ! Из госдепа!

    • Анонимно
      22.02.2018 10:27

      "Штирлец" никогда не был так близок к провалу )))
      "Братья из госдепа" )))))))))))))

    • Анонимно
      22.02.2018 10:28

      Тебе они братья, а нам враги.
      Друг нашего врага - это наш враг.

      • Анонимно
        22.02.2018 12:46

        Только стоит посмотреть официальные СМИ , везде идёт яркая пропаганда войны в Украине , войны в Сирии.
        Читаю значит ББС, рассказывают как бедно живут на селе , какие зарплаты реальные в деревнях- в дальних уголках нашей необъятной страны... ну я честно сказать, не знал , пока читал тот же самый РИА или другие аналогичные рос. Официальные СМИ
        Теперь вопрос , хоть я и патриот своей страны , но , что мне важнее - что пишут "наши" о чужих , или "чужие" о нашем ?!
        Как по мне , в последнее время власть в Америке бореться больше с нашими проблемами- чем "наши" со своими.
        Если санкции бьют по верхам , ничего страшного , закроют пару счётов народного благосостояние зарубежом, лишь бы те же самые чиновники не переводили санкции на людей , как сейчас оно и есть .
        С уважением, студент оптимист

  • Анонимно
    22.02.2018 10:08

    По комментариям и плюсам/минусам, можно понять кто патриот своей Родины, а кто враг России.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:27

      верхушка любит свою страну, держа активы и миллиарды за счетах США, и дети их там и жены и любовницы.

      • Анонимно
        22.02.2018 10:41

        и любовники их любовниц..

      • Анонимно
        22.02.2018 11:16

        Верхушка страну не любтит, она здесь зарабатывает вахтово-экспедиционным способом.

        • Анонимно
          22.02.2018 18:26

          бедняжки, маются вахтами вдали от семей-детей-любовниц, которые все за бугром и океаном

    • Анонимно
      22.02.2018 10:37

      Патриоты, по - вашему, - это пригожинские тролли из доклада Мюллера и те, кто этих троллей защищает здесь в комментах. А те, кто считает , что тролль -это позорный способ заработка , - враг России. Я , заслуженный пенсионер, специалист высшей категории , продолжающий работать из- за недостойной маленькой пенсии, враг России , а вы, выдающий провластные проплаченные комменты, - патриот ?!

      • Анонимно
        22.02.2018 11:41

        Уважаемый, в любые времена и при любых обстоятельствах, без никаких оправданий, патриот - это патриот, предатель - это предатель.
        Разное было в нашей истории - и война, и голод, холод, никто не предавал и не сдавался, вместе проходили все трудности и побеждали.
        За такие слова что здесь пишут, раньше расстреливали без суда и следствия, как изменников, предателей и врагов Родины.
        Вы-то уж об этом должны знать.

        • Анонимно
          22.02.2018 15:34

          Дайте определение слов Родина и патриот для начала.
          Также можно не устраивать голод, войну и холод в стране, не искать врагов, а заниматься внутренним развитием. Спокойно и без урапатриотических истерик.
          И кстати, "раньше" расстреливали всяких и на всякий случай. Урапартиотизм не был гарантией от расстрела.
          Удачи, не надорвитесь только от (ура)патриотических эмоций :)

        • Анонимно
          22.02.2018 16:32

          Судя по вашему комменту и ностальгии по " расстрелять", ваша Родина - сталинский ГУЛАГ . Моя Родина - не СССР, не совок, не путинская Россия , хоть и родился при Хрущёве. Моя Родина - свободная прекрасная Россия. Я не сомневаюсь, что она будет. Надеюсь , что мои дети и внуки будут в ней жить. Я не доживу, судя по нынешнему уровню экономики, социалки и здравоохранения и политики.

          • Анонимно
            22.02.2018 18:32

            Как всё-таки не зря написано "патриотизм - прибежище негодяев", которые умеют не созидать, а только высасывать и расстреливать

        • Анонимно
          22.02.2018 18:31

          вы-то уж должны знать, что раньше за три колоска сажали-расстреливали, а теперь за три выкачивающие нацдостояние трубы имеют три поместья на западе

    • Анонимно
      22.02.2018 10:44

      стыдно сегодня в России быть патриотом.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:04

      "Люблю отчизну я, но странною любовью")))

    • Анонимно
      22.02.2018 11:09

      Задорнов: "Я люблю свою Родину, но ненавижу государство".

  • Анонимно
    22.02.2018 10:20

    Все говорят санкции против чиновников, крупного бизнеса, но что то не видно что им это навредило, а вот по народу удар получился сильным

    • Анонимно
      22.02.2018 10:45

      По вам бьют контр-санкциями ваши родные чиновники.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:23

      Санкции аукнулись в жизни населения. Резко уменьшилась денежная масса в обороте экономики страны. Это отразилось в зарплатах, кредитах.

      • Анонимно
        22.02.2018 12:09

        Так вам и нужно,теперь будете пожинать плоды своего безразличия,аполитичности и страха.После 18 марта для россиян начнется самый тяжелый период России.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:24

    Фашистов победили, пиндосов и подавно победим.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:36

      Нет,Мы будет бороться с американцами против воров в России и установим в стране либеральные идеи и демократию.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:40

      Не переживайте за Запад: у него ВВП 50% от мирового, а у нас 1%. Скоро картошку в миномёты заряжать будете.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:40

      штаны не забудь подтянуть)

    • Анонимно
      22.02.2018 18:43

      и уровень жизни у победивших такой как-будто они проиграли ((

  • Анонимно
    22.02.2018 10:25

    Хорошая новость,вся надежда россиян на наших друзей из США.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:26

      Здесь еще и не такое прочитаешь.
      Такое впечатление что из психиатрической больницы всей палатой пишут.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:46

    Карать нужно большевистский режим американскими санкциями.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:24

    России надо отказаться от роли мирового жандарма и жить для себя, во имя благополучия собственных граждан.

    • Анонимно
      22.02.2018 12:11

      Мировой жандарм это США,наши друзья.

      • Анонимно
        22.02.2018 18:30

        И спасибо им за это. Иначе кто? Россия? Чтобы по всему шару нищета?

    • Анонимно
      22.02.2018 12:12

      Может Америке?
      Америка выступает в роли мирового жандарма.

  • Анонимно
    22.02.2018 13:57

    Патриотизм – это в первую очередь уважительное отношение к согражданам и законам страны. Причем своей.

  • Анонимно
    22.02.2018 14:13

    я предлагаю ответить нотами протеста. чем толще будут ноты, тем лучше.

    • Анонимно
      22.02.2018 18:13

      и Захарова ещё спляшет какой-нубудь устрашающий танец, например, с саблями ))

    • Анонимно
      22.02.2018 18:49

      ответим тем, что ещё усерднее будем выдувать ноты из Трубы - в Южный поток, Северный Поток-2, Силу Китая ((

  • Анонимно
    22.02.2018 20:45

    Ха! Ой как страшно!))