Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

В Челнах в жилом доме обнаружена самодельная взрывчатка – эвакуированы 50 человек

Накануне в жилом доме 32/07 в Набережных Челнах обнаружили самодельную гранату. Из подъезда эвакуировали 50 человек, в том числе 8 детей. Как сообщили источники «БИЗНЕС Online», граната была привязана к ручке двери одной из квартир.

Фото: vk.com/chelny.life

Сосед квартиры напротив возвращался домой и обратил внимание на подозрительный предмет. Разглядев детонатор, он тут же сообщил в ЕДДС. Прибывшие сотрудники МЧС провели эвакуацию. В 21:21 по автолестнице из заминированной квартиры спустили 27-летнюю женщину и ее 4-летнюю дочь. Самодельное взрывное устройство было обезврежено и отправлено на экспертизу.

фото: Олег Спиридонов

Подробности происшествия выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 09:36

Вот бывают же на свете дураки. Одни вешают гранаты, а другие рассуждают о том как их правильно снимать.

Низкий поклон специальным службам за эвакуацию и работу.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:24

    подъемников нет или на эту высоту еще нет, или трагизма от лестницы больше, раз отчитаться больше нечем?
    да и зачем подъезд на уши ставить, или объем и вид гранаты указывал на то, что это ядерный боеприпас? или подьезд (дом) уже даже от от этого количества взрывчатки может сложиться?

    • Анонимно
      22.02.2018 09:34

      А если бы рвануло и сложился? писали бы "почему не эвакуировали жильцов"

      • Анонимно
        22.02.2018 09:57

        это девяти этажный дом. ночь почти все жильцы дома, 50 человек это один подъезд. (9*4 квартиры на этаже(может больше)) соседние подъезды пусть жильцы скажут трогали или нет. или они только утром об этом узнали.
        и что бы было бы, если дом сложился бы?
        ответ. отработали для галочки, надлежащую безопасность не отработали. сделали что положено по инструкции,
        или если они так уж подстраховываются, то их поведение указывает, что соседние подъезды пустые были, или там люди не живут.

        • Анонимно
          22.02.2018 10:45

          Узнали только сейчас. Видели спецмашины, но не могли понять, что происходит. Соседний подъезд.

    • Анонимно
      22.02.2018 09:36

      Вот бывают же на свете дураки. Одни вешают гранаты, а другие рассуждают о том как их правильно снимать.

      Низкий поклон специальным службам за эвакуацию и работу.

      • Анонимно
        22.02.2018 09:50

        на лестнице высотой 6 метров с непривычки даже мужикам не очень. а женщине, да с ребенком спускаться какого? а если сорвется? то что и кто виноват? а попробуй в обычной женской одежде по лестнице с не указанной высоты спуститься? из подъезда эвакуировали, а с соседних подъездов тоже?
        Нельзя техническую отсталость прикрывать героизмом.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:47

    ничего нового нет на свете...помню как в 70е во дворе Чернышевского Баумана подорвался любитель химик,потолок у дома рухнул(.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:49

    09:36 кончай шестерить. Это их работа ! Н портьте людей подхалимством . «» низкий поклон»» умора .

  • Анонимно
    22.02.2018 09:50

    ну ты и зануда.

  • Наверное опять коллекторы пугают девушку...

  • Анонимно
    22.02.2018 10:02

    20:00 сосед квартиры напротив возвращался домой и обратил внимание на подозрительный предмет. Разглядев детонатор, он тут же сообщил в ЕДДС. Прибывшие сотрудники МЧС провели эвакуацию. В 21:21 по автолестнице из заминированной квартиры спустили 27-летнюю женщину и ее 4-летнюю дочь. В 21:45 самодельное взрывное устройство было обезврежено и отправлено на экспертизу.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/373559

    скорость эвакуации, ( от ближайшего отдела полиции метров 400 там будет?) заслуживает низкий поклон и благодарности.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:10

    какая ж это бомба,ХЕ-ХЕ)),так этож штуцера для шлангов закрученные на 40-й бочонок с автомобильной свечой!))

  • Анонимно
    22.02.2018 10:19

    сто пудей полицаи сами подкинули,чтоб потом отчитаться об успехе и орденах

    • Анонимно
      22.02.2018 10:50

      Смысл фейка, произвести публичный эффэкт для публики и естественно вселить страх в души электората,"борьба с терроризмом".

  • Анонимно
    22.02.2018 10:26

    Кому это было нужно?

  • Анонимно
    22.02.2018 10:33

    это тренировка населения небось, как в 90-е в Иваново и др. городах мешки с "сахаром"

  • Анонимно
    22.02.2018 10:35

    тот кто установил гранату немного не додумал. Надо было поверх на ручку повесить рекламку, ту что на резинке типа суши ролы пицца, тогда сосед бы бы не увидел и не позвонил. А с утра хозяева квартиры открыли бы дверь и сами понимаете что было....

    • Анонимно
      22.02.2018 10:46

      там провод-то одножильный торчит,всё это туфта!

    • Анонимно
      22.02.2018 10:49

      вы соображаете, что пишете? в следующий раз если кто воспользуется вашим советом, то совестно не будет?

    • Анонимно
      22.02.2018 11:17

      Мозги совсем отсутствуют,писать такое, извините конечно.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:13

    В Казани во многих подъездах установлены видеокамеры, в Челнах не так?