Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Ильгиз Гилазов заявил, что в Татарстане вдвое снизилось число осужденных по коррупционным преступлениям

За минувший год в Татарстане число лиц, осужденных за коррупционные преступления, снизилось на 50% — были осуждены 67 человек. Об этом сказал председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов в ходе ежегодного совещания председателей, заместителей председателей районных, городских судов и представителей мировых судей.

Ильгиз ГилазовФото: Ирина Ерохина

Судами Татарстана в прошлом году были вынесены оправдательные приговоры в отношении 72 человек, в отношении 29% лиц прекращены уголовные дела. Всего же к уголовной ответственности за год привлечено более 16 тыс. лиц, по 4 преступлениям выносили решение присяжные.

Согласно статистике, 67% преступлений совершается людьми без постоянного источника дохода, а каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ни одного пожизненного приговора за год не вынесено, отметил Гилазов.


Совещание проходит сегодня в Казани, в его работе принимают участие президент РТ Рустам Минниханов и представители силовых ведомств республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 09:47

Судьи оторванны от реальности живут в своем мире не какой независимости у них нет ,что руководство скажет то и будет печально это

  • Анонимно
    22.02.2018 09:35

    Это Мусина что ли ? Да,кристальной души человек....

    • Анонимно
      22.02.2018 11:35

      Я не понял - он так похвалился что -ли, что число осужденных по коррупционным статьям снизилось вдвое??? Это как так?.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:42

    А почему нет статистики по избрании меры пресечения ??? Сколько человек под арест отправили, а сколько человек под домашний арест ???

    • Анонимно
      22.02.2018 09:55

      В Татарстане всегда лучше всех ,но ОПГ с 1991 года как были ,так и остались))))) Хватить народ дурить ОПГ и есть коррупция с властью!

    • Анонимно
      22.02.2018 10:39

      Посмотрите фильм ( Судья ДРЕДД ) Он там говорит я закон ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    22.02.2018 09:46

    Это не чиновники честнее стали, а органы недорабатывают.

    • Анонимно
      22.02.2018 10:58

      Меня конкретно обокрали (общий ущерб под миллион) - кто известно - заявление лежит в полиции - пришел отказ в возбуждении уголовного дела т.к. следствие не нашло состава преступления в действии лиц ..... которые и не крали т.е совсем другие!!!
      Я пытался помешать краже - меня чуть не убили - спасли люди - свидетелей полно - лежит больше месяца заявление о покушении на убийство - до сих пор ни меня ни свидетелей не вызывали.
      В Татарстане преступности нет!!!!
      Написал заявлении в прокуратуру в частности -я считаю что единственное объяснение действий / бездействии полиции - коррупционный сговор с преступниками.
      В Татарстане коррупции нет!!!
      Удивляемся что в Дагестане люди в горы с автоматом уходят и разворачивают партизанскую войну против власти.
      И навести там порядок посылают специалистов из РТ!!!
      У нас в РТ все хорошо - люди в горы не уходят. Партизан нет. А если появятся заранее известно что это террористы.
      Баранам которым надоело что их все время стригут - объясняют как он не прав. А попытаются бодаться - пустят на шашлык.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:46

    Я тут краем уха слышал в Набережных Челнах один чиновник взял 100 млн рублей в долг и даже не собирается возвращать. Не хорошо,очень не хорошо.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:47

    Судьи оторванны от реальности живут в своем мире не какой независимости у них нет ,что руководство скажет то и будет печально это

    • Анонимно
      22.02.2018 11:50

      Как раз судьи и живут в реальном мире а большинство граждан в иллюзии - еще на что то надеются.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:47

    так Кузнецова не дали засудить же

  • Анонимно
    22.02.2018 09:49

    Мурат Сиразин!
    Не верю Гилазову нисколько! Написал заявление на судью,который работает по указке мафии и ответ пришел судья не зависим и судит так как велит ему совесть....! и поэтому неудивительно что они воспитывают детишек,которые подснежники и ведут праздный образ жизни живя в папиных коттеджах и ездящих на папиных иномарках со спецномерами!

  • Анонимно
    22.02.2018 09:53

    Скорее всего,просто стали "аккуратнее" брать и,чтобы не портить показатели по региону,стали меньше давать реальные сроки за подобные преступления - в общем,опять приписки и показуха,а по факту,как брали,так и берут.

  • Анонимно
    22.02.2018 09:55

    Т.е. Количество фактов увеличилось, а осужденных уменьшилось. Красиво работаете!

  • Анонимно
    22.02.2018 09:59

    ......... И все близкие, родственники и дети судьи. ТАК БУДЕТ ВСЕГДА.!!! ЗАКОНЫ РФ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСТОЛЮДИНЫ...

  • Анонимно
    22.02.2018 10:03

    То что не осуждены это не их заслуга, а ваша недоработка.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:04

    Нет веры судам Татарстана!!!! При проведении таких мероприятий необходимо вклячать прямое онлайин голосование населения по работе судов и чтоб на экране было все видно!!!! И я не понимаю почему если суды независимые на них сидят эти лица..

  • Анонимно
    22.02.2018 10:05

    Вдвое снизилась эффективность работы?

  • Анонимно
    22.02.2018 10:06

    "..вдвое снизилось число осужденных по коррупционным преступлениям"

    Это хорошо или плохо?)))

    • Анонимно
      22.02.2018 11:53

      Это количество осуждённых снизилось, а коррупция всё растёт и растёт)))

  • Анонимно
    22.02.2018 10:08

    Судам необходимо вернуть народных заседателей!!! И что бы суды стали народными!

    • Анонимно
      22.02.2018 10:31

      Мурат Сиразин!
      Судей как предлагает Грудинин нужно избирать народом на альтернативной основе! И запретить судьями брать бывших милиционеров и следователей! А иначе получается как по моей жалобе Гилазову бывший начальник криминальной милиции при ком было создано организованное преступное сообщество миллионами расхищавшее кирпич с завода и при этом не платившее налогов
      с украденного кирпича государству и сейчас он как судья продолжает их поддерживать и никакой на этого судью управы нет,хотя выносит незаконные решения!

  • Анонимно
    22.02.2018 10:12

    Конечно снизилось, всех всех отпускают с миром..

    • Анонимно
      22.02.2018 11:18

      А некоторые сами на тот свет до суда отправляются - вспомните последний случай в медсфере

  • Анонимно
    22.02.2018 10:17

    Зачем народ обманывать !!!

  • Анонимно
    22.02.2018 10:20

    Эти слова - просто издевательство.

  • Галеев Зуфар
    22.02.2018 10:37

    Многозначная речь.Народ же ждёт однозначности и Справедливости.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:43

    Коррупция не снизилась, это адвокаты научились отбиваться на дырах в законе. Отсюда и оправдашники.

  • Анонимно
    22.02.2018 10:48

    пилить меньше стали,иль бюджет вдвое сократился?!))

  • Анонимно
    22.02.2018 11:03

    10:37 Брат, ты не правт. Народ ждет, как бы протянуть от зарплаты до аванса и от аванса до получки, а все остальное ему по барабану. Поверь мне, брат.

  • Анонимно
    22.02.2018 12:06

    Прошли вс рт. Писали жалобу на судью. Председатель суда после этого должен хотя бы взять под контроль . Нет даже кассацию не приняли . Мы вас не забудем . Садоводы

  • Анонимно
    22.02.2018 16:28

    А мне лично Верховный суд помог, в восстановлении моих законных прав в апелляции я им верю!

  • Анонимно
    22.02.2018 22:02

    Мудрость гласит «лучше оправдать 10 виновных,чем осудить одного не виновного». На Вас надежда!Удачи Вам судьи в Вашем не лёгком труде!

  • Анонимно
    22.02.2018 22:23

    Менее бдительны стали

  • Анонимно
    23.02.2018 11:10

    Коррупция стала мощнее!