Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

В Татарстане арестовали шубы на 15 млн рублей

В Татарстане по итогам проверок Роспотребнадзора в прошлом году было арестовано почти 200 меховых изделий на общую сумму свыше 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления ведомства.

Всего в Татарстане в течение года Роспотребнадзор проверил 39 ИП и 9 юрлиц, и на каждом объекте были выявлены нарушения. Из 460 партий меховых изделий 184 не соответствовали требованиям «О безопасности продукции легкой промышленности»: на маркировке представлена не вся информация, нет сопроводительных документов на товар, отсутствие маркировки и другие нарушения.

В результате было снято с продажи 151 меховое изделие, почти 200 шуб арестовано, еще несколько шуб на сумму 1,1 млн рублей — конфисковано. За нарушение требований техрегламента юрлица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по нескольким статьям КоАП.

Отметим, что по закону с августа 2016 года все меховые изделия должны быть промаркированы специальными знаками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 10:57

Изъятый товар уничтожить путем естественного износа на теле жен и любовниц сотрудников роспотребнадзора

  • Анонимно
    22.02.2018 10:38

    Главное держать в СИЗО. А то скроются от правосудия.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:01

      Главное - шубы трактором уничтожить)))

      • Анонимно
        22.02.2018 15:41

        Но, если шубы дадут "чистосердечное признание", то возможно их отпустят по амнистии!)

    • Анонимно
      22.02.2018 11:13

      Шубы?

    • Анонимно
      22.02.2018 15:42

      Но, если шубы дадут "чистосердечное признание", то возможно их отпустят по амнистии!)

  • Анонимно
    22.02.2018 10:44

    Жмут итак исчезающий малый бизнес.

    • малый бизнес, который не следит за безопасностью своего товара? Я бы вообще шубы из натурального меха запретил. Для чего это? С холодом справляются лучше другие материалы. А животных терроризируют ради понта?

      • Анонимно
        22.02.2018 12:49

        Ну-ну... Походи в мороз -42С в Нерюнгри, посмотрим на тебя...

  • Анонимно
    22.02.2018 10:55

    "на маркировке представлена не вся информация, нет сопроводительных документов на товар, отсутствие маркировки и другие нарушения."
    Это называется кошмарить челноков, ждать откупа

  • Анонимно
    22.02.2018 10:57

    Изъятый товар уничтожить путем естественного износа на теле жен и любовниц сотрудников роспотребнадзора

    • Анонимно
      22.02.2018 15:46

      Выпустить шубы на свободу, но под неусыпным и бдительным контролем сотрудниц!)

  • Анонимно
    22.02.2018 10:59

    Срочно в шубохранилище!

  • Анонимно
    22.02.2018 11:01

    Точно. Шубы в СИЗО держать

  • Анонимно
    22.02.2018 11:07

    Может все-таки под домашний арест, очень модно нынче.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:09

    глумятся над челноками...

  • Анонимно
    22.02.2018 11:15

    Пусть побольше регламентов рисуют, а то бизнес никак не поддерживается, надо поднажать! И сизо побольше настроить для всех и туда абонементы начать продавать, классность и звездность присвоить этим учреждениям. Чтобы поработал, отдохнул, поработал отдохнул. Государству польза будет.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:16

    Жить мешают.

  • Анонимно
    22.02.2018 12:18

    Все правильно сделали. Не будут теперь бурундуков продавать под видом норки.

    • Анонимно
      22.02.2018 13:05

      Бурундуков не будут продавать тогда ,когда не будут их покупать альтернативно одаренные покупатели типа вас.

  • Анонимно
    22.02.2018 13:04

    Бедный, бедный малый бизнес...

  • Анонимно
    22.02.2018 13:06

    Лишь бы изъять, арестовать, запретить, оградить, оштрафовать, регламентировать...

  • Анонимно
    22.02.2018 13:08

    "Роскнадвсемнадзор" дальше куда? Проверка ювелирных салонов?!)

  • Анонимно
    22.02.2018 15:47

    А дальше, наведут "порядок" в салонах стильной обуви!)))