Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

На вооружение российской армии весной поступят электромотоциклы от концерна «Калашников»

Уже этой весной в министерство обороны будет поставлена первая партия электромотоциклов концерна «Калашников», сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Ростеха» Сергея Чемезова. Мощности мотоциклов хватает на 150 км пути.

Тестирование этих машин минобороны проводило в прошлом году. Модель была показана на военно-техническом форуме «Армия-2017», который проходил в подмосковной Кубинке. Правда, тогда электромотоциклы были представлены в полицейском варианте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 11:13

Т.е. воевать собираемся в местности где много много и часто стоят электрозарядные станции.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:13

    Т.е. воевать собираемся в местности где много много и часто стоят электрозарядные станции.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:42

      Это Америка, брат)

      • Анонимно
        22.02.2018 11:54

        Азат Д

        Ага, они прям на оккупированной территории оставят генерацию, трансформаторы и электросети. "Ну тупые"(с)
        Это если мы будем отступать и заряжать на своей территории.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:59

      Это ОПЯТЬ распил бюджета. электрические мотоциклы ...блиииин (. Вы бензиновые сделать не можете (((( да-а-а

    • Анонимно
      22.02.2018 12:54

      Успокойтесь. Это реально правильное решение. В современных мире электричество легче добыть, чем горючку, а в военных условиях это ещё актуальнее.

      • Анонимно
        22.02.2018 13:10

        В полевых условиях чтобы добыть электричество нужно завести дизель, а он на солярке, да еще и шумит сильно, да и по времени не быстро заряжаются, и при этом должны стоять в кучке, прямо готовая мишень. Не проще ли напрямую топливо в бак лить? Вообще, в военных условиях чем проще, тем лучше.

        • Анонимно
          22.02.2018 13:52

          А если нет рядом солярки , после ядерного взрыва, а есть солнечная батарея, дрова, ветер и т.д. А для тех кому смешно, то напомню, что уже сейчас на солнечных летают самолёты.

  • спроектированные в американско -немецкой программе !
    секретность просто жуть))))

  • Анонимно
    22.02.2018 11:21

    Игрушка для генералов. В армии до сих пор беда с аккумуляторами для радиостанций, приборов ночного видения и т.п.

    • Анонимно
      22.02.2018 11:52

      Азат Д

      Туда бабло рекой течет, успевай осваивать, под патриотическими лозунгами.
      Вот тут и армейскую мобилу представили, дороже айфона, 115 тыс. Вот реальная накрутка на оборонке.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:27

    в чем смысл поставок и где они будут заправляться?


  • Мюллер)))
    22.02.2018 11:33

    Если нет особых успехов в социально-экономической сфере то очень удобно рапортовать о новинках в армии- тут тебе и телефон тут тебе и квадроцикл!
    А если добавить изрядную порцию пропаганды то и вообще большинство будет в восторге от армейской темы не смотря на весьма скромные собственные доходы))

    • Анонимно
      22.02.2018 11:56

      Азат Д

      И желательно все это засекретить.
      В СССР тоже были самые лучшие танки в несметном количестве......
      И ВВП СССР был огромный, полные склады кирзачей, танков и бомб.

  • Анонимно
    22.02.2018 11:35

    а начинка то чья?

  • Анонимно
    22.02.2018 11:42

    а для гражданки есть что?Надоело уже всё в военку.

  • Галеев Зуфар
    22.02.2018 11:51

    Коней бы лучше пригнали

  • Анонимно
    22.02.2018 12:05

    Нищая страна гордимся.

  • Анонимно
    22.02.2018 12:08

    Всё очень просто! Конструктор не дурак, конструктор умный!

    К каждому мотоциклу прилагается самоходная дизельная электростанция, а к каждой дизельной электростанции - самоходный топливный заправщик!

  • Анонимно
    22.02.2018 12:22

    В эмиратах летающие байки уже поступают, а мы все по земле. Да и где в радиусе 150 км найдешь розетку в чистом поле. По Москве только ездить внутри МКАД. Даже для области - уже не практично.

    • Анонимно
      22.02.2018 14:29

      О том и речь, что это для военно-полицейских операций.

  • Анонимно
    22.02.2018 12:34

    что тут мусолить-это техника для эскортов!
    Бесятся с жиру!

  • Анонимно
    22.02.2018 12:46

    Повезло китайцам с заказом!

  • Анонимно
    22.02.2018 12:59

    нормальный бензиновый сделать не могут, поставляют шнягу

  • Анонимно
    22.02.2018 12:59

    А мы в детстве мечтали, что с нами в школах будут учиться Сыроежкины и Электроники!)

  • Анонимно
    22.02.2018 14:20

    ответка Маску

  • Анонимно
    22.02.2018 15:36

    Грозное оружие!) Напугаем или оассмешим всех, кого надо!)

  • Анонимно
    22.02.2018 15:49

    Вообще то мощности мотоцикла на 150 км точно не хватит, а вот емкости аккумулятора на 150 км должно хватить. Но как известно: "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". Тогда пусть "мощность" мотоциклов будет достаточной также для пробега 100 тыс.км без поломок.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:41

    Чем на войне электромотоцикл отличается от бензинового?
    Зачем вообще в армии мотоцикл? Кто нибудь видел военных на мотоциклах за последние 30 лет?