Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Новый глава Пестрецов пожаловался Мухаметшину на отсутствие убойного цеха и рост недоимки налогов

Пестречинскому району за год удалось улучшить ключевые показатели как в сельском хозяйстве, так и в промышленных отраслях, что позволило подняться на 9-е место среди всех муниципалитетов и 3-е место в республике по производству мяса. Об этом сегодня на отчетной сессии района рассказал глава района Ильхам Кашапов. Участие в совещании также принял председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Ильхам КашаповФото: gossov.tatarstan.ru

Кашапов отметил, что положительная динамика наметилась по собственным доходам района — в прошлом году их было получено на 1,2% больше, чем в 2016-м. Однако есть факты недоимки налогов — по сравнению с 2016 годом недоимка выросла на 2 млн 84 тыс. рублей. «Причины роста — задолженность по НДФЛ и земельному налогу у четырех юридических лиц, находящихся в процедуре банкротства, а также задолженность физических лиц по налогу на имущество и землю», — цитирует Кашапова пресс-служба Госсовета РТ.

Сельскохозяйственная отрасль остается ведущей в районе, 74% приходится на сферу животноводства. В прошлом году увеличились надои молока, активно реализуются программы поддержки фермерских хозяйств и частных подворий, но наряду с этим есть главная проблема — отсутствие в районе убойного цеха. «Это создает большие проблемы для малого и среднего бизнеса при реализации продукции, — посетовал Кашапов, — фермерам для забоя скота приходится обращаться в соседние районы».

Также в районе есть проблемы с обеспечением инженерной инфраструктурой. «Без ее развития создание условий, необходимых для привлечения инвестиций в экономику района, остается крайне затруднительным», — сказал Кашапов.

Фарид МухаметшинФото: gossov.tatarstan.ru

Мухаметшин, в свою очередь, назвал прошлый год непростым для всей республики и призвал пестречинцев активнее участвовать в республиканских программах по поддержке частных подворий. Вместе с тем он призвал «поработать с народом» из-за сокращения в районе поголовья крупного рогатого скота (на 6%, или 11,3 тысяч голов): все трудности временные, и надо убедить сельчан не сокращать стадо, подчеркнул он. Отдельно Мухаметшин похвалил развитие системы образования в районе, благодаря чему в рейтинге «За высокое качество образования» ему удалось подняться с 39-го на 14-е место.

Напомним, Кашапов — выходец из структур холдинга «Ак Барс» — был назначен главой района в январе этого года, сменив на этом посту 43-летнего Эдуарда Диярова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 15:17

А где убойный комплекс в деревне им. Татцика на который государство выделило целевые деньги?!

  • Анонимно
    22.02.2018 14:53

    В районе поголовье КРС было более 200 тыс.голов???

    • Анонимно
      22.02.2018 17:38

      ЖК Царево там у них появился в районе. Вот их и нужно душить налогами,понаехали тут! Вот она прибыль-под ногами лежит у главы,а он делает вид,будто и не видит! ...подозрительно это и даже очень

  • семья Мусиных налоги наверное не платит :)

  • Анонимно
    22.02.2018 14:55

    Что такое заготовка мяса, посмотрите сериалы ВВС. Там очень хорошо показано, что мясо должно пару недель гемолизироваться, и только после этого поступить потребителям. У нас же есть понятие "парное мясо" (и мы тащимся от этой фразы), на самом деле, это жесткое дерьмо, которое не продаст вам ни один европейский магазин. Учитесь, колхозники!

    • Анонимно
      22.02.2018 15:29

      Мурат Сиразин!
      Барыги вместе с колдунами учеными что только не придумают чтобы дурить Вас не колхозников! И кстати не в одном магазине парного мяса не может быть в принципе,так как такое мясо бывает только в течении двух часов после забоя! Остывшее до 18 часов и охлажденное в течении 5 суток в холодильнике при плюс 2! А гемолизированное 14 суток это дерьмо сам ешь,а мы с друзьями будем есть только парное и остывшее и не разу не замороженное и не гемолизированное!

      • Анонимно
        22.02.2018 15:57

        Сразу видно специалиста.

      • Анонимно
        22.02.2018 21:31

        Уважаемый Мурат! Извините не хотел Вас обидеть. Колхозниками я назвал людей, которые втюхивают нам на рынке "парное" мясо, дважды размороженное от дойной коровы на пенсии.
        Однако, согласитесь, что технология приготовления товарного мяса не так проста.
        Искренне Ваш, Владимир.

    • Анонимно
      22.02.2018 15:57

      Учите мат.часть - парное, это 2 часа после забор, тогда его можно есть. Далее мясо созревает. Таблички на которых на рынке пишут парное - просто ненавязчивый обман. Как и надпись "телятина". Она бывает в продаже редко, в лучшем случае надпись означает телку.

  • Анонимно
    22.02.2018 14:56

    Вот такое у нас разделение властей. Законодательная власть отчитывает исполнительную власть. Нонсенс!

  • Возьмите меня работать в администрацию Пестрецов ) живу рядом) образование есть)

  • Анонимно
    22.02.2018 15:04

    Ах, уж эти налоги... Извечная российская проблема...

  • Анонимно
    22.02.2018 15:15

    Не успел наступить уже жалуется.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:17

    А где убойный комплекс в деревне им. Татцика на который государство выделило целевые деньги?!

    • Анонимно
      22.02.2018 17:31

      по отчетам минсельхоза там выделили и успешно освоили 8 млн. рублей, причем еще в 2014 г.

    • Анонимно
      22.02.2018 18:21

      За 8 млн. Должны были построить завод полного цикла мощностью 150 голов в смену, при сметной стоимости в 2014 году 120 млн, давайте поругаем предпринимателей за не порядочность в отношении Гос средств

      • Анонимно
        22.02.2018 19:14

        А зачем тогда жаловаться на отсутствие убойного цеха?! 8 млн?! Куда смотрит Минсельхоз?! За фермерами из копеек бегают, заставляют возвращать гранты! Рыба гниет с головы... Просто слов нет

  • Анонимно
    22.02.2018 15:19

    Мурат Сиразин!
    Мухаметшин вместе с Депутатами Госсовета должен принять закон чтобы крестьян не кашмарили этими забойными цехами и снова разрешить как во всем мире подворовой забой скота и птицы!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:38

    а за что сняли диярова это его заслуга этот работает только месяц

  • Анонимно
    22.02.2018 15:40

    Да, они ездят в Лондон, для того, чтобы правильно и качественно нас накормить. Они очень к нам хорошо относятся, но если посетить ВУЗ, где учатся дети, встретиться с юристом, обслуживающим счет в банке, проверить купленные квартиры, то от командировки за счет МСХ остается один день. Тут-то можно пообщаться, выпить уодка и поесть волжский осетровый кавиар!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:58

    Так вроде Мухаметшина сегодня в Алексеевском ожидали!? Или старый глава отказался уходить?

  • Анонимно
    22.02.2018 16:16

    Шайхулла начал, последний глава добил,с народа соберите недоимки вы же умеете

  • Анонимно
    22.02.2018 18:09

    Так какова ляда тебя туда назначили, жаловаться с трибуны? Иди и пробивай, детский сад какой то.

  • Анонимно
    22.02.2018 20:37

    Если передовые районы сокращают по 11300 голов, откуда нас будут свое мясо и молоко!

  • Анонимно
    22.02.2018 21:57

    Ох уж эти Пестрецы!А как любил похвалиться Эдик Дияров!Вы как новый глава историю бывших глав района изучайте и сделайте анализ))) Хвалиться в этом районе кроме кумовства, слепой карманной Фемиды, надзорных органов, приспособленцов и других низменных страстей по большому счету нечем( ещё забыл безответственность тоже им всем перечисленным хорошо знакомое поведение в их обществе!!! Стесняюсь спросить за всех назначенных не народом Властьимущих чиновников председатель дружбы народов и его депутаты ответственность держать будут?И если вдруг будут то как это будет выражаться?

    • Анонимно
      23.02.2018 19:49

      Не жди от них ничего хорошего, меняются как в чехарде, а район всё нищает и нищает

  • Анонимно
    22.02.2018 23:07

    Решите вопрос с обманутыми дольщиками в ЖК Яшьлек. Вложили 2.500.000 рублей, продав единственное жильё за 1.300.000 Проценты за 2 года по ипотеке с 1.200.000 рублей заплатили более 200.000 рублей, за аренду квартиры потратили более 350.000 рублей за тот же период. Компенсация в суде за срыв сдачи домов на срок более 1,5 года -120.000 рублей. Позор. Новый глава займитесь уже на самом деле полезным и важным делом, помогите вселится в свои квартиры.

  • Анонимно
    24.02.2018 17:04

    А вы знаете, как прошлом году сдали ЕГЭ ????? Как удалось подняться с 39-го на 14-е место ?????