Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
1%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
1%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
18%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Рафис Бурганов сдал ЕГЭ по русскому языку – фотографии с экзамена

Сегодня министр образования и науки РТ Рафис Бурганов сдал ЕГЭ по русскому языку. Экзамен для министра провели в казанской гимназии № 8. При этом гостя, который пришел с паспортом, досмотрели на входе по всем правилам и пропустили через металлоискатель, попросив удалить все посторонние предметы — пришлось снять ремень и вытащить бумажник.


Фото: mon.tatarstan.ru
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
22.02.2018 17:16

Теперь следующий шаг -месяц прожить на зарплату педагога
А так молодец
Надо вникать в то чем управляешь

  • NIYAZ
    22.02.2018 15:10

    Вот и на выборах был бы такой порядок: камеры on-line наблюдения, строгие наблюдатели, интрига, непредсказуемые результаты...

    Но увы(

    • Анонимно
      22.02.2018 16:46

      Пиар-не пиар, все же приятно видеть министров в школе за партой. Хвалить не буду, но на положительные изменения надеюсь.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:12

    Э нигэ урыс теленнэн, Татар теленнэн тугел???

  • Анонимно
    22.02.2018 15:12

    Он с отличием окончил школу. Думаю легко сдаст на 5!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:17

    Сколько кто набрал ещё неизвестно. Об успешной сдаче грворить рано.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:18

    А татарский он уже сдал или готовится?

  • Анонимно
    22.02.2018 15:18

    И этот в детство впал. Делами бы лучше занимался

    • Анонимно
      22.02.2018 16:31

      И этот туда же! Вафин допиарился. Делами насущными надо заниматься, там их не в проворот, а не заниматься ерундой.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:20

    На сколько сдал то?

  • Анонимно
    22.02.2018 15:21

    Так сдал или сдавал? Удивлюсь если сдал, разговаривает он не чисто. Но на объективность не надеюсь, представляете что начнется если вдруг Министр Образования не сдаст?!!! И вообще класс какой то привилегированный, половину лиц я где-то по телевизору видел, значки депутатские у всех, показуха!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:21

    Первый стобальник)))

  • Анонимно
    22.02.2018 15:22

    Судя по первой фотографии, будущее министра Бурганова не зависит от результата данного ЕГЭ.

  • Молодец Рафис Тимерханович! Личным примером доказал, что требования ЕГ вовсе не запредельны. Однако далеко не всякий чиновник способен продемонстрировать безупречное владение государственным чзыком РФ. Очередное доказательство тому, что министр на своём месте, если у кого-то имелись сомнения.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:25

    Маразм над детьми так издеваться. Сделали из учебного заведения тюрьму! И на черта нужен этот ЕГЭ?

    • Анонимно
      22.02.2018 16:53

      Если Вам или Вашим чадам ЕГЭ не нужен- не идите в 10 класс! После 9 выпускников ждут много колледжей и училищ

  • Анонимно
    22.02.2018 15:25

    по татарскому языку тоже будет сдавать ЕГЭ?

    • Анонимно
      22.02.2018 15:51

      ЕГЭ означает Единый Государственный Экзамен - причем здесь татарский?

      • Анонимно
        22.02.2018 18:01

        ß

        Единый он по содержанию. Школьная программа и раньше была единой. Тут принципиально, что оценка производится независимой организацией. Не случайно в Украине этот экзамен называется Внешнее независимое оценивание. Кстати, там до прошлого года принимали этот экзамен на всех языках нац. меньшинств. А РФ слабо?

        • Анонимно
          22.02.2018 20:25

          А если 90% сдававших обжалуют результаты ЕГЭ на национальном языке - напишут, что неправильно ответили, потому что НЕ ПОНЯЛИ вопросов на национальном языке? Претензии к кому будут? К ученикам? К переводчикам? К учителям, которые учили на национальном языке?

          Что за ЧУШЬ!!! Единый экзамен - он един во всем. И по форме, и по содержанию, и по языку.

          Я заранее уверена, что ВСЕ, кто будет сдавать на национальных языках, потребуют документы о сдаче ЕГЭ на РУССКОМ языке. Что так? Будете сдавать на национальном, и документы получите на национальном.

          • Анонимно
            22.02.2018 22:32

            У менятпаспорт и свидетельство на татарского было ,у чувашей на чувашском у русских на рцсском

  • Анонимно
    22.02.2018 15:26

    Вот всех бы рос. министров так- за учебную парту!)

    • Анонимно
      22.02.2018 21:00

      Своих протестируй в начале. И главное - честно, без пиара

  • Анонимно
    22.02.2018 15:27

    Дорес!) Эфэрин!)

  • Анонимно
    22.02.2018 15:27

    Булдырдылар!)))

  • Анонимно
    22.02.2018 15:30

    Молодец. Доказал свою образованность. Не побоялся.
    Его предшественник гарантированно не сдал бы.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:33

    Еще бы он не сдал)))) это был бы нонсенс!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:41

    А ЕГЭ по обществознанию оне сдадут?

  • Liko
    22.02.2018 15:43

    Слабо сделать это без видеокамер и понтов?

    • Анонимно
      22.02.2018 15:51

      Так кому нужен сам экзамен то, главное как раз понты и видеокамеры! Потом еще торжественно объявить, что набрал 99 баллов (для скромности), хотя реально может и 25 не набрал.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:44

    Если министр начал с пиара, то вероятность наведения порядка невелика.

  • Анонимно
    22.02.2018 15:47

    Показуха!!!

    • Анонимно
      22.02.2018 19:51

      Специально для него провели ЕГЭ! Вот если бы он сдавал ЕГЭ вместе со школьниками... Задействовали видеооператоров, людей, металлоискатель зачем-то (что, министру новоиспечённому доверия нет?). Затем ещё в СМИ выложили... Показуха!

      • Анонимно
        22.02.2018 23:47

        Если бы сдавал вместе со школьниками, то в туалет пришлось бы сходить под присмотром учительницы! А вообще процедура сдачи ЕГЭ- издевательство над школьниками!

      • Анонимно
        25.02.2018 10:54

        А Вы готовы с выпускниками сдать ЕГЭ? уверена - слабо! Что Вы вообще можете,кроме как гадости строчить????

  • Анонимно
    22.02.2018 16:09

    Бесплатный цирк... Кто верит этому...

  • Анонимно
    22.02.2018 16:28

    Мы конечно поверили.

  • Анонимно
    22.02.2018 16:31

    Молодец ! Не показуха, а убедительно и главное личным примером доказал, что по "Сеньке Шапка". Бывший точно б не сдал.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:31

    Сдавать- ещё не сдать!

  • Анонимно
    22.02.2018 17:41

    Так то эти знания требуют от детей. Зачем министру сдавать экзамен уровня выпускного класса школы???

  • Анонимно
    22.02.2018 17:51

    Учиться, учиться, учиться...! Как завещал великий Ленин.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:58

    Ему наверняка подготовили опросник заранее, министр же))

  • Анонимно
    22.02.2018 17:59

    Заметьте , при всем сарказме местных комментаторов, по отношению к Бурганову пока тон комментариев , хоть и с юмором, но достаточно теплый.. Отношение к человек характеризует. Кредит доверия явно есть, пока.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:00

    Сейчас надо обязательно показать свои знания по родному языку , а то как -то некрасиво получится !! Татарский язык ведь тоже Государственный у нас в Республике !!!

  • Анонимно
    22.02.2018 18:01

    Петросян в сторонке нервно курит).

  • Анонимно
    22.02.2018 18:15

    ПОЧЕМУ НА СТОЛЕ ТЕЛЕФОН?
    не порядок...

  • Галеев Зуфар
    22.02.2018 19:33

    Для учеников, которые сдают ОГЭ и ЕГЭ, ситуация осложняется ещё и тем, что помимо тех средств контроля, которые перечислены выше , они сдают их в иных, то есть в не родных школах.

    • Анонимно
      22.02.2018 20:26

      Дык, и министр сдавал не в родном кабинете...

    • Анонимно
      22.02.2018 20:28

      Всех двуязычных чиновников надо заставить сдать экзамены на знание двух языков. Уверена, есть такие, кто из двух языков не знает ни одного. Поэтому и "родятся" такие корявые документы.

      • Анонимно
        22.02.2018 23:39

        Это было бы показателем высокой культуры и реального интернационализма. Многие говорят по-татарски на отвратительном уровне. Как может безграмотный занимать должность?

  • Анонимно
    22.02.2018 20:37

    А Ратникова что там делает?

  • Анонимно
    22.02.2018 23:49

    Кстати школьникам никто не улыбается перед ЕГЭ, как на фото

    • Анонимно
      23.02.2018 09:31

      Да, ведут, как на казнь. Лично пришлось увидеть. Бедные дети

  • Анонимно
    22.02.2018 23:55

    По русскому это хорошо, но нельзя пренебрегать татарским языком, он больше нуждается в защите.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:32

    Странно, но со словосочетанием министр образования РТ одна ассоциация = негативная. А тут - Бурганов! Приятная неожиданность. Успехов в изучении русского и других языков!