Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

От оплаты парковки в 2017 году в бюджет Казани поступило более 33 млн рублей

От оплаты парковки в 2017 году в бюджет Казани поступило 33,5 млн рублей, а от погашения ранее наложенных штрафов — 59,9 млн рублей. Об этом заявил сегодня в ходе отчета перед мэром Казани Ильсуром Метшиным председатель комитета по транспорту исполкома Айдар Абдулхаков.

Айдар АбдулхаковФото: kzn.ru

«После того как мы делаем парковки, появляется порядок и свободные места. Приезжая, люди ставят автомобили и платят, — цитирует kzn.ru Абдулхакова. — Но многие стоят под „крестами“, где запрещена парковка. По этому вопросу мы работаем с ГИБДД. Много машин с закрытыми номерами. С 1 сентября прошлого года на улицах работают 4 контролера. За 4 месяца они открыли и сфотографировали 14 тысяч 800 номеров».

В прошлом году муниципальный паркинг охватывал 58 площадок на 1811 мест. С 1 февраля этого года зона платных муниципальных парковок приросла 16 площадками на 342 места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 16:15

Вы хоть эти самые парковки бы чистили .....парковки не чищены, а штрафы рассылаете ...

  • Анонимно
    22.02.2018 15:40

    Куда идут деньги от оплаты штрафов за не правильную парковку? На что расходуются ?

    • Анонимно
      23.02.2018 02:18

      В том году на разметку ушли. А так просто бюджет, дороги ремонты и тд

  • Анонимно
    22.02.2018 15:41

    основной вопрос тут должен быть - на что пошли или пойдут эти деньги? на развитие общественного транспорта? на уборку дворов от снега за счет увеличения механизации труда?

    • Анонимно
      23.02.2018 02:19

      В этом году технику не закупали, поэтому на что-то другое. Если посмотреть на траты на этот год скорее всего ремонт дорог.

      • Анонимно
        23.02.2018 22:38

        в этом году много дорог опять будут ремонтировать, так держать!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:48

    Наконец стали контролёры работать, которые закрытые номера открывают. Следующий шаг работа с теми, кто снимает номера. Нужно плотно работать с органами в этом направлении, не должны автомобилей без гос.номеров на улице стоять, это вопрос безопасности уже

    • Анонимно
      22.02.2018 16:05

      автомобиль может находиться на улице без номеров, уважаемый. например, если автомобиль еще не поставлен на учет. на это есть 10 дней.

      • Анонимно
        26.02.2018 16:56

        Но это же можно проверить, в любом случае. Но странно видеть людей,которые ради парковки номера откручивают.

    • Анонимно
      22.02.2018 16:14

      по ПДД и КОАПу не запрещено. Что не запрещено, то разрешено. Я, может, новую машину купил, у меня 10 дней есть на регистрацию по закону.

    • Анонимно
      22.02.2018 16:31

      Согласен! Муниципальный паркинг на Мусы Джалиля и на Кави Наджми. Половина машин стоит прикрыв номера фиговыми листочками. Хочу припарковаться, готов платить, но все занято такими продуманами! Не должен такой примитивный лайфхак портить здравую в общем то идею.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:55

      Ага, смешно каждый раз видеть такие машины то с тряпочками,то с бумажками.

  • Анонимно
    22.02.2018 16:15

    Вы хоть эти самые парковки бы чистили .....парковки не чищены, а штрафы рассылаете ...

    • Анонимно
      22.02.2018 17:38

      Как вы тогда там неправильно паркуетесь раз там все снегом завалено?)) Хватит оправдывать себя

  • Анонимно
    22.02.2018 16:19

    все 35 украли , или что то по назначению потратили ?

  • Анонимно
    22.02.2018 16:43

    Поддерживаю платную парковку в центре

    • Анонимно
      22.02.2018 17:16

      Да я за введение ее повсеместно. Ездишь с ребёнком по городу, вечно машину некуда поставить

      • Анонимно
        22.02.2018 19:47

        А зачем Вы ездите с "ребенком по городу" да ещё и "вечно"?

        Вы нарушаете права ребенка.
        Ребенок должен играть, развиваться, познавать и радоваться жизни, а не "вечно" сидеть в автомобиле.

        Вас пора лишать родительских прав - Вы просто издеваетесь над своим ребенком.
        Как Ваше фамилия?

    • Анонимно
      22.02.2018 21:43

      Удобней стало. Места всегда есть, поэтому можно спокойно оставить машину, не кружить по всей улице в поиски пятачка и не тратить на это кучу времени

      • Анонимно
        23.02.2018 22:39

        те, кто ценит свое время, используют платные парковки. Я лучше 50 рублей заплачу, чем потрачу полчаса на поиски пустого места, потому что это обойдется дороже даже

  • Анонимно
    22.02.2018 16:52

    Раньше с тех мест , что сейчас являются платными парковками , эвакуировали Авто объясняя ‘ что мешает проезду’... заужают проезжую часть. А за деньги теперь видимо дорога « шире» стала

    • Анонимно
      22.02.2018 17:08

      Полностью с вами согласен!

    • Анонимно
      22.02.2018 21:44

      конечно, потому что в 2 ряда бросали авто на весь день. Теперь там паркуются аккуратно и ненадолго.

  • OPEN
    22.02.2018 17:24

    Производство не нужно развивать,нужна система штрафов

  • Анонимно
    22.02.2018 18:17

    Товарищ Абдулхаков! Пожалуйста, нормализуйте правила и порядок оплаты ваших парковок по аналогии с оплатой штрафов ГИБДД!

  • Анонимно
    22.02.2018 19:50

    Достали эти парковки в районе Карла Маркса и Горького - поставят за деньги и проехать невозможно, протискиваться надо в один ряд.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:54

    В центре Казани уже давно на целый день паркуются только богатые - для ниж 50-70 рублей ничтожно малая сумма.

    На площади Свободы стоят на парковке автомобили за 5-15 млн. рублей, а платят 70 рудлей за час.
    Позор!
    Стыдоба!

    Давно пора поднять цену за парковку до 500 - 700 рублей за час.
    Богатые даже не заметят повышение цен, а бедные и за 50 рублей не паркуются - экономят...

    • Анонимно
      22.02.2018 21:45

      50 рублей это небольшая сумма. Сигареты и то дороже стоят.

  • Анонимно
    22.02.2018 22:44

    Сколько богатых в Татарстане...