Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

От оплаты парковки в 2017 году в бюджет Казани поступило более 33 млн рублей

От оплаты парковки в 2017 году в бюджет Казани поступило 33,5 млн рублей, а от погашения ранее наложенных штрафов — 59,9 млн рублей. Об этом заявил сегодня в ходе отчета перед мэром Казани Ильсуром Метшиным председатель комитета по транспорту исполкома Айдар Абдулхаков.

Айдар АбдулхаковФото: kzn.ru

«После того как мы делаем парковки, появляется порядок и свободные места. Приезжая, люди ставят автомобили и платят, — цитирует kzn.ru Абдулхакова. — Но многие стоят под „крестами“, где запрещена парковка. По этому вопросу мы работаем с ГИБДД. Много машин с закрытыми номерами. С 1 сентября прошлого года на улицах работают 4 контролера. За 4 месяца они открыли и сфотографировали 14 тысяч 800 номеров».

В прошлом году муниципальный паркинг охватывал 58 площадок на 1811 мест. С 1 февраля этого года зона платных муниципальных парковок приросла 16 площадками на 342 места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 16:15

Вы хоть эти самые парковки бы чистили .....парковки не чищены, а штрафы рассылаете ...

  • Анонимно
    22.02.2018 15:40

    Куда идут деньги от оплаты штрафов за не правильную парковку? На что расходуются ?

    • Анонимно
      23.02.2018 02:18

      В том году на разметку ушли. А так просто бюджет, дороги ремонты и тд

  • Анонимно
    22.02.2018 15:41

    основной вопрос тут должен быть - на что пошли или пойдут эти деньги? на развитие общественного транспорта? на уборку дворов от снега за счет увеличения механизации труда?

    • Анонимно
      23.02.2018 02:19

      В этом году технику не закупали, поэтому на что-то другое. Если посмотреть на траты на этот год скорее всего ремонт дорог.

      • Анонимно
        23.02.2018 22:38

        в этом году много дорог опять будут ремонтировать, так держать!

  • Анонимно
    22.02.2018 15:48

    Наконец стали контролёры работать, которые закрытые номера открывают. Следующий шаг работа с теми, кто снимает номера. Нужно плотно работать с органами в этом направлении, не должны автомобилей без гос.номеров на улице стоять, это вопрос безопасности уже

    • Анонимно
      22.02.2018 16:05

      автомобиль может находиться на улице без номеров, уважаемый. например, если автомобиль еще не поставлен на учет. на это есть 10 дней.

      • Анонимно
        26.02.2018 16:56

        Но это же можно проверить, в любом случае. Но странно видеть людей,которые ради парковки номера откручивают.

    • Анонимно
      22.02.2018 16:14

      по ПДД и КОАПу не запрещено. Что не запрещено, то разрешено. Я, может, новую машину купил, у меня 10 дней есть на регистрацию по закону.

    • Анонимно
      22.02.2018 16:31

      Согласен! Муниципальный паркинг на Мусы Джалиля и на Кави Наджми. Половина машин стоит прикрыв номера фиговыми листочками. Хочу припарковаться, готов платить, но все занято такими продуманами! Не должен такой примитивный лайфхак портить здравую в общем то идею.

    • Анонимно
      26.02.2018 16:55

      Ага, смешно каждый раз видеть такие машины то с тряпочками,то с бумажками.

  • Анонимно
    22.02.2018 16:15

    Вы хоть эти самые парковки бы чистили .....парковки не чищены, а штрафы рассылаете ...

    • Анонимно
      22.02.2018 17:38

      Как вы тогда там неправильно паркуетесь раз там все снегом завалено?)) Хватит оправдывать себя

  • Анонимно
    22.02.2018 16:19

    все 35 украли , или что то по назначению потратили ?

  • Анонимно
    22.02.2018 16:43

    Поддерживаю платную парковку в центре

    • Анонимно
      22.02.2018 17:16

      Да я за введение ее повсеместно. Ездишь с ребёнком по городу, вечно машину некуда поставить

      • Анонимно
        22.02.2018 19:47

        А зачем Вы ездите с "ребенком по городу" да ещё и "вечно"?

        Вы нарушаете права ребенка.
        Ребенок должен играть, развиваться, познавать и радоваться жизни, а не "вечно" сидеть в автомобиле.

        Вас пора лишать родительских прав - Вы просто издеваетесь над своим ребенком.
        Как Ваше фамилия?

    • Анонимно
      22.02.2018 21:43

      Удобней стало. Места всегда есть, поэтому можно спокойно оставить машину, не кружить по всей улице в поиски пятачка и не тратить на это кучу времени

      • Анонимно
        23.02.2018 22:39

        те, кто ценит свое время, используют платные парковки. Я лучше 50 рублей заплачу, чем потрачу полчаса на поиски пустого места, потому что это обойдется дороже даже

  • Анонимно
    22.02.2018 16:52

    Раньше с тех мест , что сейчас являются платными парковками , эвакуировали Авто объясняя ‘ что мешает проезду’... заужают проезжую часть. А за деньги теперь видимо дорога « шире» стала

    • Анонимно
      22.02.2018 17:08

      Полностью с вами согласен!

    • Анонимно
      22.02.2018 21:44

      конечно, потому что в 2 ряда бросали авто на весь день. Теперь там паркуются аккуратно и ненадолго.

  • OPEN
    22.02.2018 17:24

    Производство не нужно развивать,нужна система штрафов

  • Анонимно
    22.02.2018 18:17

    Товарищ Абдулхаков! Пожалуйста, нормализуйте правила и порядок оплаты ваших парковок по аналогии с оплатой штрафов ГИБДД!

  • Анонимно
    22.02.2018 19:50

    Достали эти парковки в районе Карла Маркса и Горького - поставят за деньги и проехать невозможно, протискиваться надо в один ряд.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:54

    В центре Казани уже давно на целый день паркуются только богатые - для ниж 50-70 рублей ничтожно малая сумма.

    На площади Свободы стоят на парковке автомобили за 5-15 млн. рублей, а платят 70 рудлей за час.
    Позор!
    Стыдоба!

    Давно пора поднять цену за парковку до 500 - 700 рублей за час.
    Богатые даже не заметят повышение цен, а бедные и за 50 рублей не паркуются - экономят...

    • Анонимно
      22.02.2018 21:45

      50 рублей это небольшая сумма. Сигареты и то дороже стоят.

  • Анонимно
    22.02.2018 22:44

    Сколько богатых в Татарстане...