Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз молока и молочной продукции из Беларуси

Россельхознадзор с 26 февраля ограничит поставки в Россию молока и молочной продукции из Беларуси. Ведомство объясняет это решение продолжающимися поставками небезопасного молока в нашу страну.

«Россельхознадзор до проведения соответствующих переговоров с ветеринарной службой Республики Беларусь и урегулирования ситуации с обеспечением безопасности белорусской продукции с 26 февраля 2018 года вынужден ввести временные ограничения на поставки», — говорится в релизе.

В перечне запрещенных для ввоза продуктов оказались молоко, сливки, сгущеное молоко, сыворотка, концентрат сыворотки и молочного белка.

Ранее Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
22.02.2018 17:50


Что значит защищать своих производителей?
Это когда свои граждане, дороже платят, оплачивая низкую производительность?

  • Анонимно
    22.02.2018 17:05

    Мурат Сиразин!
    Давно надо было запретить эти поставки! Весь рынок молочная мафия в России сломала!

    • Оптимист
      22.02.2018 17:18

      Начали работать татарстанские инициативы
      Надо защишать своих производителей

      • Азат Д
        22.02.2018 17:50


        Что значит защищать своих производителей?
        Это когда свои граждане, дороже платят, оплачивая низкую производительность?

        • Анонимно
          22.02.2018 17:58

          Мурат Сиразин!
          Господин Азат! Это когда свои производители начинают работать ,а не нахрен работу посылают! Вся Европа и Белоруссия так защищает своих производителей! Мы же не можем Как Вы Азат не хрена не делать и я не хочу есть не белорусское и не суррогатное из за них Наше!

          • Азат Д
            22.02.2018 18:15


            Так ешьте какое хотите
            У народа должен быть выбор. Главное честно писать на упаковке. А для этого, у нас есть соответствующие органы.

          • Анонимно
            22.02.2018 18:15

            Мурат, кооператоры Европы, в 2017 году, когда приезжали в минсельхоз рт, показали цыфирьки: а в них можем привозить сырое молоко в Россию по 1 евро за литр. Залить всю Казань, и нам ещё за это субсидии дадут.
            Глава миньсельхоза не поддержал варягов. Это после экпансии де лаваль, единственно-правильное решение министра.

            • Анонимно
              22.02.2018 23:57

              Евро за литр -это 69 рублей. У них самих литровая бутылка молока в Лидле стоит 75 центов.

          • Азат Д
            22.02.2018 18:25


            Кстати да, у вас чьего производство доильное оборудование? Например Челно -Вершинского машиностроительного завода, или например Де лаваль?
            И например, белорусы используют своё оборудование, и поэтому в том числе из-за этого у них дешевле молоко. А наши любят иномарки, и хотят чтобы покупатели их оплачивали, напирая на патриотизм.

            • Анонимно
              22.02.2018 18:43

              Мурат Сиразин!
              У меня ,Азат, Де лаваль шведский доильный аппарат,но скоро куплю Российский и он не хуже , но раз в 10 стоит дешевле! почему купил его 5 лет назад? Потому что сел за комп и начал обзванивать фирмы продающие доильные аппараты! И все говорят платите деньги,мы привезем аппарат и вы потом приедете заберете его как поступит! Позвонил в Татарское представительство Делаваль и мне говорят вы в течении двух часов будете дома? Я говорю буду ! Наш мастер приедет и научит доить вас! Приезжает мастер,который всю жизнь работал механиком на вертолетном заводе и ездил по всему миру продавал и обучал ремонтировать вертолеты КВЗ! Так вот мы с ним подоили коз,он меня всему научил и говорит вы сразу заплатите за аппарат или Вам нужна рассрочка 10 месяцев? Я говорю конечно безпроцентная рассрочка и два раза мастер приезжал и бесплатно проводил техобслуживание аппарата! Но сейчас из за евро он стал недоступным,а наш стоит всего 20 тысяч!

              • Азат Д
                22.02.2018 18:51


                Вот правильно, пусть народ выбирает. А ведь могли запретить Делаваль, чтобы покупали только наше.
                Вы воспользовались предоставленным вам правом выбора, а другим в нём отказать хотите.



                • Анонимно
                  22.02.2018 19:55

                  Тогда нужно поступить как ЕС. Ввести квоты, а все что свыше квот облагать пошлинами.

      • Анонимно
        22.02.2018 21:15

        Думаю в ответ Лукошенко отложит совместное производство лифтов в Татарстане.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:08

    А на белларусские бананы и креветки?

  • Анонимно
    22.02.2018 17:22

    Как же? А как же таможенный союз с братским народом?

    • Анонимно
      22.02.2018 17:38

      Мурат Сиразин!
      Пусть Беларусь вступает в Россию на правах республики и мы тогда Лукашенку изберем президентом России! А то он хочет и суверенитета и газ по дешевке и оружие получать и нас европейской едой заваливать! Второй Шаймиев хитрый понимаешь ли нашелся!

      • Азат Д
        22.02.2018 17:52


        Так это мы их в таможенный союз тянули, а теперь кидаем.
        Ну если мы платим за их любовь, то почему только к ним претензии?


      • Азат Д
        22.02.2018 17:53


        А если ваше хозяйство присоединить к агрохолдингу? корма будете получать, но подчинятся тому директору.



        • Анонимно
          22.02.2018 18:29

          Мурат Сиразин!
          Господин Азат! Вокруг меня %0 га брошенных земель и плюс овраги с ручьями идущими к Волге и кормов ,травы ,диких ягод коси не хочу,так как никто вокруг меня скот не держит и дикие яблоки ,грибы и ягоды почти не собирают! Удобрений органических то есть Гумуса я всем соседям бесплатно на огороды раздаю! Молока ,мяса,яиц,картошки фруктов и овощей у меня завались , ну зачем мне твой агрохолдинг,а с директором мы лучшие друзья и так и он мне кажется завидует белой завистью как я себе тоже!Я живу в раю и если бы не глава района с оборотнями и бандитами было бы вообще хорошо ,но думаю бардак в районе и
          махинации с землей и ОПС Минниханов терпеть долго не будет и новый глава я уверен первое что сделает приедет ко мне и скажет чем Мурат тебе помочь,а этот глава уже 5 лет у меня не был и чем он занимается я не знаю! И Я знаю даже кто будет глава новый!

          • Анонимно
            22.02.2018 18:40

            Азат Д

            Зачем тогда Белоруссии вступать в Россию?

            • Анонимно
              22.02.2018 18:59

              Мурат Сиразин!
              Как зачем там все говорят по Русски,единое экономическое будет пространство,газ,бензин и мы будем есть белорусское,а не польскую отраву под видом белорусского!

      • Анонимно
        22.02.2018 23:24

        Я их сгущеное молоко покупаю потомучто вкуснее нашего, хотя дороже в 2 раза, при чем тут щем, когда наши нормально делать не хотят?

  • Анонимно
    22.02.2018 17:26

    Сейчас в ответ начнётся спор по газу. Каждый год одно и тоже.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:35

    Хорошо это или плохо не знаю .
    Но лишь бы цены на молочку снова не выросли.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:44

    Очередной спектакль с участием Батьки и Совсемнебатьки.Акт 101 ый -"Ахтокамудолжен".

  • Анонимно
    22.02.2018 17:46

    Окажется должны зрители.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:00

    Ранее Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373625

    Буши полетели

  • Анонимно
    22.02.2018 18:23

    Бездарная политика ведения межгосударственной торговли.Что,не могли предвидеть риск возникновения подобной ситуации?Сейчас снова начнутся взаимные обвинения между предприимчивыми и хитросделанными беларусами и продажными российскими чиновниками.Всё делается через задницу.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:24

    Это очень плохо! У них молочка была качественней и вкусней.

    • mad big
      22.02.2018 20:17

      Она и качественней и вкусней! Когда к маме катаюсь, то полный багажник именно белорусской продукции везу в Казань.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:24

    Что, конкуренцию не выдерживаете?

  • Галеев Зуфар
    22.02.2018 18:59

    Получается, что вплоть до 25 февраля нам будут поставлять опасные для здоровья молоко и молочные продукты.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:37

    30 рублей с НДС в регионе упали цены на молоко до 20 рублей- зашевелились, до сих пор ищут где то, у трейдеров, молокосборщиков, а буржуи цену на продукцию подняли розничную на 7 % ( магнит, пятерочка ит.д.)

  • Анонимно
    22.02.2018 19:39

    Но сгущёнка Рогачев оооччеень вкусная!!

  • Анонимно
    22.02.2018 21:20

    А тушенка, просто супер!

  • Анонимно
    22.02.2018 22:03

    Молоко и мол.продукты подорожают!
    Белорусские намного вкуснее,качественнее,у Лукошенко законы,правила работают!

  • Анонимно
    22.02.2018 23:26

    Да че они ещё придумать могут? Не качеством же выиграть конкуренцию

  • Анонимно
    22.02.2018 23:30

    Наконец-то!
    А то у нас все деревни разваливаются и народ сельский нищает.

  • Анонимно
    23.02.2018 00:00

    Уже проходили... Хотелось бы чтобы решали покупатели, а не кабинетные пиджаки

  • Анонимно
    23.02.2018 00:12

    В экономике чудес не бывает. Если не растет платежеспособный спрос, то рост цены будет означать уменьшение количества покупаемого. А он не растет уже несколько лет.