Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Глава Алексеевского района покинул свой пост – его место займет экс-замглавы минземимущества РТ Сергей Демидов

Сегодня на 20-м заседании Алексеевского районного совета в Доме культуры пгт Алексеевское с участием спикера Госсовета РТ Фарида Мухаметшина состоялась смена руководителя района. На замену 61-летнему Владимиру Козонкову, который 14 лет бессменно стоял у руля района, пришел 40-летний Сергей Демидов, бывший первый замминистра земельных и имущественных отношений РТ. Его накануне назначили первым замруководителя исполкома района.

После доклада по итогам 2017 года Козонков сообщил, что сегодня он написал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на другую работу. По словам Мухаметшина, Козонков по предложению президента РТ Рустама Минниханова будет избран в состав совета муниципальных образований РТ.

На сессии Демидова пока назначили исполняющим обязанности руководителя исполкома района, а Козонкова наградили медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления».

Первый тревожный звоночек в адрес Козонкова прозвучал в начале декабря 2017 года, когда были преданы гласности результаты проверок, проведенных в разные годы управлением президента РТ по вопросам антикоррупционной политики под начальством Марса Бадрутдинова.

Как и в большинстве районов, подвергнутых проверке, в Алексеевском львиная доля злоупотреблений касалась земли и муниципальной собственности. Проверка, проведенная еще в феврале 2016 года, показала, что на территории района действует несколько коммерческих организаций, в которых непосредственное и опосредованное участие принимают руководители органов власти различных уровней.

Например, контрольный пакет акций ОАО «Алексеевскводоканал» находился у частных лиц, аффилированных с главой района. 25% акций компании на момент проверки принадлежало исполкому района, еще 15% — фирме с примечательным названием ООО «Элита» (принадлежала лично Козонкову, в июне 2016 года переоформлена на Наталью Гордееву).

Отметим, перед Козонковым посты глав района в январе этого года по аналогичным причинам потеряли Ильхам Валеев (Рыбно-Слободской район) и Эдуард Дияров (Пестречинский район).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 16:38

Дурдом! Снимая за коррупционные действия, награждают медалью!

  • Анонимно
    22.02.2018 16:27

    А в место него кто???????

  • Не Аноним
    22.02.2018 16:30

    Аппаратная в теме.

  • Анонимно
    22.02.2018 16:31

    Мурат Сиразин!
    Почему так медленно в Татарстане идет замена глав кому за махинации с землей президент показал красные карточки по результатам проверки счетной палаты рт! Махинации с землей в Верхнеуслонском районе описаны в СМи и все предыдущие главы тоже были сняты за это и даже некоторые посажены! А нынешний глава мне землю согласно закона выделил ,но до сих пор не оформляет как положено по закону и не разу за пять лет не был даже у меня,а мы говорим о поддержке крестьян,а у нас и глава и его подчиненные только вредят и всех фермеров в поселении уничтожили и меня добивают вместе с бандитами и оборотнями!

  • Анонимно
    22.02.2018 16:38

    Демидов, 18 марта его изберут депутатом района и его автоматически назначат главой!

  • Анонимно
    22.02.2018 16:38

    Дурдом! Снимая за коррупционные действия, награждают медалью!

    • Анонимно
      22.02.2018 16:42

      Изменить название медали?"За коррупцию"?

    • Анонимно
      22.02.2018 16:44

      Это не дурдом. Это реалии нашей жизни.

      • Анонимно
        22.02.2018 19:13

        В Атнинском районе полный дурдом, а показатели говорят, самые лучшие?! Как удается?!

    • Анонимно
      22.02.2018 18:47

      я конечно никого не оправдываю, но нереально чисто работать, когда должностному лицу проходится принимать огромное количество решений, часть из которых, по причине "определенных обстоятельств" он не может не "решить". Уверен, диванные критики сейчас не согласны со мной и приведет сотни контраргументов, но к сожалению действительность такова. А "писарям", напомню, есть такая поговорка, "болтать, не мешки ворочать"

    • Анонимно
      22.02.2018 18:50

      проанализируйте сначала, что он за 14 лет полезного для жителей и района сделал, а что Вы, в своей жизни для людей?

      • Анонимно
        24.02.2018 19:34

        Мы сравниваем с такими же людьми, как поднял пгт Демидов А.А.,И что сделал Козонков,абсолютная противоположность

  • Анонимно
    22.02.2018 17:06

    Нужно почаще тормошить зажиревших глав и иже с ними...

  • Анонимно
    22.02.2018 17:15

    на выборы не пойду.Какой толк?

    • Анонимно
      22.02.2018 17:47

      Мурат Сиразин!
      Власть пошла на арест Навального со штабом и теперь видимо хотят их посадить на 30 суток чтобы сорвать контроль на избирательных участках! И если все придут на выборы толк будет и власть будет другая или будет второй тур и снова народ и дети будут главными в стране,а не оборотни,бандиты и удащливые!

      • Анонимно
        22.02.2018 18:22

        Вы вроде уже не молодой и умудрённый опытом человек, какой второй тур, о чем вы? Все уже давно решено

  • Анонимно
    22.02.2018 17:29

    Толк есть.
    Надо идти.

    • Анонимно
      22.02.2018 21:30

      Толк есть только в том,чтобы выборы игнорировать.голоса подтасовать можно,а вот явку нет.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:42

    В Мензелинском районе точно не какого толка не будет кто бы не сидел в Кремле , нищета и безразличие главы района к сельским проблемам порождает жителей района такой власти не когда не было в истории района.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:17

    Для глав необходимо установить предельный срок пребывания на посту . Например максимум 2срока по 4 года.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:27

    Высокую Гору надо трясти!!!

  • Анонимно
    22.02.2018 19:32

    Одни Демидовы

  • Анонимно
    22.02.2018 19:48

    Лаишевский красавчик

  • Анонимно
    22.02.2018 20:09

    Идеальный глава. Району повезло. Всех перетрясет и поднимет район. Удачи!

  • Анонимно
    22.02.2018 20:33

    Тыгина когда поменяем?

  • Анонимно
    22.02.2018 21:30

    Очень медленно менять надо сразу и всех сверху до низу, а то все старую колоду тасуют, нет у президента своей команды.

  • Анонимно
    22.02.2018 22:01

    Сергей Анатольевич в МЗИО изрядно пороха понюхал и в районе тоже сможет, без сомненья!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:24

    Дурдом! Снимая за коррупционные действия, награждают медалью!