Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

Олимпийский комитет России выплатил МОК $15 миллионов

Олимпийский комитет России (ОКР) выплатил штраф международному олимпийскому комитету (МОК) в размере $ 15 миллионов. Организация выполнила эти финансовые требования для восстановления членства организации в МОК.

«5 декабря 2017 года исполком Международного олимпийского комитета установил ряд критериев, выполнение которых необходимо для восстановления Олимпийского комитета России. Один из них — выплата 15 миллионов долларов на развитие международной антидопинговой системы и координацию взаимодействия в этой области между МОК, Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и международными спортивными федерациями. На сегодняшний день эта сумма со стороны ОКР выплачена в полном объеме. Таким образом, все финансовые требования, которые предъявлялись ОКР для снятия временного отстранения, на данный момент выполнены», — говорится в заявлении ОКР.

Напомним, в начале декабря 2017 года исполком МОК принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом из-за допингового скандала. В решении МОК также шла речь необходимости ОКР выплатить $ 15 млн Independent Testing Authority. Этой суммой, как сообщалось, Россия возместит расходы на расследования и поможет «усилить глобальную антидопинговую систему».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 18:05

Тем самым признали ,что прием допинга наши спортсменами было организовано на Государственном уровне !! И чего комедию ломали ?? Позор на вес мир !!!!

  • Не Аноним
    22.02.2018 17:34

    Ну то есть эту сумму можно было сразу заплатить и наши бы играли?
    На шантаж похоже.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:40

    Всё по-чесноку, если поднял - отгрузят бабла.

  • Анонимно
    22.02.2018 17:43

    еще обещали всем нашим спортсменам кто не поедет в Корею раздать призы на ту же сумму как если бы они выиграли на олимпиаде-а это еще сколько миллионом и штук БМВ?

    • Анонимно
      22.02.2018 21:14

      Интересно, с каким лицом они будут принимать эти подарки от государства?

  • Азат Д
    22.02.2018 17:54


    Сколько денег бюджетных тратятся, на эти игрища, и почёсывания мании величия.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:05

    Тем самым признали ,что прием допинга наши спортсменами было организовано на Государственном уровне !! И чего комедию ломали ?? Позор на вес мир !!!!

  • Анонимно
    22.02.2018 18:23

    Позорище

  • Анонимно
    22.02.2018 19:06

    Да

  • Анонимно
    22.02.2018 19:15

    Расследовали, обвинили, отстранили, и за все это сами же заплатили 15 млн...

  • Анонимно
    22.02.2018 19:42

    Да конечно выплатили И выплатим в Евросоюз и другие международные организации, что ущемляют наши права, например в Европарламент, где мы лишены права голоса. А все потому, что определенная часть золотой молодёжи не хочет на геликах по Москве ездить, а хочет после выпуска из МГИМО работать!!!

  • Анонимно
    22.02.2018 21:04

    А тем временем маленькая 5-миллионная Норвегия лидирует по количеству золотых медалей, а 145 миллионная матушка Россия в стоит в сторонке на коленях. И это определенный итог. Приехали, называется.

    • Анонимно
      22.02.2018 21:38

      Но Норвегия вообще-то и по отношению к остальным странам на ОИ является лидером, и в списке не только Гондурас.

      • Анонимно
        22.02.2018 21:57

        Норвегия все олимпийские игры на колесах.
        Спорта нет. Есть соревнование фармацевтических фирм. Ну или просто делать правила под себя.

  • Анонимно
    24.02.2018 18:01

    Кошмар. Денег же в стране не мерено. Больше потратить не куда. Лучше бы потртили эти средства на юристов, с той же самой Европы, кторорые бы вывернули весь этот МОК на изнанку. И обязали бы выплатить всем пострадавшим круглые суммы.