Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

В Татарстане победителям Олимпиады в Пхенчхане выплатят 4 млн рублей

В Татарстане победителям Олимпиады в Пхенчхане выплатят премиальное вознаграждение в размере 4 млн рублей. Серебряные медалисты получат 2,5 млн, а бронзовые — 1,7 млн рублей. Постановление о господдержке спортсменов и тренеров за высокие достижения в международных и всероссийских соревнованиях подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Вознаграждение тренерам, подготовившим призеров и победителей, составит 50% от суммы спортсмена. Кроме того, медалисты и их тренеры в течение года после достижения высокого результата будут получать ежемесячные выплаты от 10 тыс. до 90 тыс. рублей.

Ранее татарстанская лыжница Анна Нечаевская в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан. А уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков в составе российской сборной на Олимпийских играх завоевал серебряную медаль в мужской лыжной эстафете 4×10 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 09:20

А вернуть деньги ТФБ клиентов не хотите,мы ( юр.лица) работу людям даем.Нам ни холодно ни жарко от их завоеванных мест! Они для себя старались ,за наши налоги. Нас заставляли открывать счета в банках(что б по налички не работали) Теперь ни кто ни чего не хочет делать (правоохранительные органы) так получилось!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:20

    А вернуть деньги ТФБ клиентов не хотите,мы ( юр.лица) работу людям даем.Нам ни холодно ни жарко от их завоеванных мест! Они для себя старались ,за наши налоги. Нас заставляли открывать счета в банках(что б по налички не работали) Теперь ни кто ни чего не хочет делать (правоохранительные органы) так получилось!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:25

    За что от куда такие цифры.Что они сделали полезного.Ни кто их туда не посылал .Не ездили бы столько денек с экономили бы.Каждый день детям на лечения по телевизору собираем!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 10:17

      За достижения в спорте, за достойное представление нашей страны.
      За труд. Вы знаете какой это огромный, тяжелый и многолетний труд? Попробуйте добиться таких же результатов.

      • Азат Д
        23.02.2018 10:23


        Вы вместо завтрака обеда и ужина, смотрите фигурное катание? Или думаете что булки на деревьях растут, а молоко из холодильника?

      • Анонимно
        23.02.2018 10:27

        Я тоже тружусь. Сантехником аварийным. Результат моего отсутствия-вы задохнетесь и захлебнетесь в своем же...Зп 17 плюс 10 минус подоходный. Так вот, уважаемый, стоит или нет доплачивать нам, простым трудягам, если наш труд облегчает Вам жизнь? А спортсменам?

        • Анонимно
          23.02.2018 11:36

          Кто на что учился. Надо было в академию ФСБ идти. Катались бы по стране, ничего не делали за 60-150 тыс. зарплаты, бесплатную квартиру пенсию в 45 лет в размере 40 тыс. и.т.д.

      • Анонимно
        23.02.2018 11:32

        Они туда поехали сами себя представлять, не Россию, и с какой стати сейчас мы им должны платить бюджетные деньги?

      • Анонимно
        23.02.2018 20:51

        Они не представляли нашу страну. Белый флаг.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:20

      Что вы так расстроились? Победителей Олимпиады из РТ не будет. Поэтому такие большие призовые. Загитова только у комментаторов "наша". А как дело дойдёт до призовых, она станет ижевской.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:26

    Вот как хорошо, можно и за белый флаг деньги получить

  • Анонимно
    23.02.2018 09:34

    Отдайте в дома престарелых, хоспис и дома для брошенных детей.

    • Анонимно
      23.02.2018 10:20

      Может, как и положено по исламу, лучше не отдавать родителей в дома престарелых и не бросать детей?

      • Анонимно
        23.02.2018 11:22

        Ну там обычно оказываются родители у которых нет детей.либо дееспособных детей.кто за ними ухаживать будет?не всегда есть родственники.и так за половиной стариков соседи присматривают.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:34

    Алине тоже выплатить нужно

  • Азат Д
    23.02.2018 09:42


    Выступают под олимпийским флагом, а платим мы?

  • Азат Д
    23.02.2018 09:43


    "Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире." - в смысле? за промежуточные результаты, тоже оплачивают?


    • Анонимно
      23.02.2018 09:57

      Написано жен - не медалистам и не призерам, а победителям. Одержал волевую победу в четвертьфинале - получи!

  • Анонимно
    23.02.2018 10:00

    Пусть лучше пенсионерам дадут эти деньги или на лечение больных переведут. Съездили они на олимпиаду, выиграли, молодцы, за что им такие деньги что за бред и ещё по машине дадут стоимостью порядка этой же суммы. Хватит уже всех баловать, начиная от футболистов и хоккеистов, подумайте лучше о больных и нуждающихся. Хватит уже народ травить.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:23

    Надо понимать , что эти премиальные будут приплюсованы к российским, т.е. умножаем на два. Норвегия своим спортсменам не платит никаких премиальных, но они почему-то идут на первом месте в зачете. Может стоит перенять опыт.

    • ПанАлекс
      23.02.2018 11:24

      Норвегия, Англия и многие другие не платят из БЮДЖЕТА! Но есть немало патриотически настроенных граждан и компаний, кто желает поддержать победивших спортсменов своей страны. Медалисты имеют более высокие рекламные контракты - и т.д.
      У нас весь патриотизм - за счет бюджета. Не слышал ни об одном частном спонсоре (хотя помнится Юрлову кто то поддержал, когда она в "основу" не попадала, а та "на свои и спосорские" отобралась на ЧМ и там золото взяла!), готовом вкладывать большие деньги...

  • Анонимно
    23.02.2018 10:28

    Идет сбор подписей-не платить за белый флаг позорникам.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:38

    Путину не стоило их пускать на Олимпиаду, учитывая какое тяжелое положение в стране и перед своими же выборами. За него голосовать после этого точно не стану.

    • Анонимно
      23.02.2018 11:34

      Сборную России туда и не пустили, а по какому закону интересно Путин мог не пустить граждан желающих выехать за рубеж?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:02

    50% из премиальных тренерам ещё отстегнуть придётся? Или им отдельно выделят бюджет?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:28

    Как хорошо быть щедрым за чужой счёт)))

  • Анонимно
    23.02.2018 11:38

    Вы заметили, когда Татарстан объявил о сумме премиальных спортсменам? За 2 дня до окончания. Можно за первое место объявить не 4, а скажем 10 млн.руб, так как больше золотых медалей и не будет у спорстсменов ОАР. Реально есть вероятность только одной победы в хоккее, но судя какое мучение идет для наших в матче с Чехией, сомневаюсь.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:24

      Т.е. по вашему комментарию, единственное золото татарстанское?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:58

    Многоуважаемый, Господин Песошин! Вы наверное очень щедрый, это хорошо. Но ваша щедрость должна идти из своего кармана, а не с народных денег. Один Господин деньги раздает. Другой Господин (Мухаметшин) с народа еще деньги собирает на само вложение. Вы Господа что там делаете???

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    после отзыва золотой медали- денежные средства тоже возвращаются?

    много у кого допинг нашли, медали завоеванные забрали, а спортсмены деньги , машины тоже вернули, интересно.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    А для покрытия расходов повысим Вам стоимость коммунальных услуг и акцизы

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    По 100 рублей и лада Веста

  • Анонимно
    23.02.2018 12:34

    понты!!!!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:34

    Президент РТ молодец Правильное решение Это имидж республики

    • Анонимно
      23.02.2018 13:56

      +стопицот!
      Олимпийцы заслужили!
      Читаешь комментарии и думаешь:"Насколько же люди завистливые, жадные, злые, мелочные ."
      Люди, будьте более радостными, щедрыми, с широкой душой сердцем!

  • Анонимно
    23.02.2018 14:57

    13:56. Тем, у кого пенсия менее 15 000 руб. (примерно 40 млн. чел.), им тоже быть радостными прикажете? Или им можно немного и не радостными быть?

    • Анонимно
      23.02.2018 15:56

      Конечно, надо помнить про индийцев, тайцев, китайцев, у которых пенсия по старости вообще не предусмотрена.

    • Анонимно
      24.02.2018 03:04

      Британские ученые доказали что счастье не зависит от денег.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:27

    А где наши любимые 5 долларовых миллиардера Суверенного Татарии?!
    Если наш глава любит показуху,пусть заставит их быть спонсором!
    Где вы видели регион богатый,с таким числом миллиардеров,кроме столице?!

  • Анонимно
    24.02.2018 11:10

    20:24 народ не злой, надо по правде делать а не пиарить пятую точку и тогда все будут за и всё будет правильно

  • Анонимно
    24.02.2018 23:55

    Алина тоже заслужила. Единственная обладательница золотой медали с татарской фамилией в составе сборной России. На коньки она встала в нашей республике!

    • Анонимно
      28.02.2018 21:14

      Действительно ,какие все злые,но думаю это те,кто сами не смогли себе старость обеспечить,надо было по жизни утверждаться и зарабатывать и сейчас не брызгали бы жёлчью.Молодцы олимпийцы ! Вы заслужили эти награды.Продолжайте и в дальнейшем побеждать!