Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

В Татарстане победителям Олимпиады в Пхенчхане выплатят 4 млн рублей

В Татарстане победителям Олимпиады в Пхенчхане выплатят премиальное вознаграждение в размере 4 млн рублей. Серебряные медалисты получат 2,5 млн, а бронзовые — 1,7 млн рублей. Постановление о господдержке спортсменов и тренеров за высокие достижения в международных и всероссийских соревнованиях подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Вознаграждение тренерам, подготовившим призеров и победителей, составит 50% от суммы спортсмена. Кроме того, медалисты и их тренеры в течение года после достижения высокого результата будут получать ежемесячные выплаты от 10 тыс. до 90 тыс. рублей.

Ранее татарстанская лыжница Анна Нечаевская в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан. А уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков в составе российской сборной на Олимпийских играх завоевал серебряную медаль в мужской лыжной эстафете 4×10 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 09:20

А вернуть деньги ТФБ клиентов не хотите,мы ( юр.лица) работу людям даем.Нам ни холодно ни жарко от их завоеванных мест! Они для себя старались ,за наши налоги. Нас заставляли открывать счета в банках(что б по налички не работали) Теперь ни кто ни чего не хочет делать (правоохранительные органы) так получилось!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:20

    А вернуть деньги ТФБ клиентов не хотите,мы ( юр.лица) работу людям даем.Нам ни холодно ни жарко от их завоеванных мест! Они для себя старались ,за наши налоги. Нас заставляли открывать счета в банках(что б по налички не работали) Теперь ни кто ни чего не хочет делать (правоохранительные органы) так получилось!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:25

    За что от куда такие цифры.Что они сделали полезного.Ни кто их туда не посылал .Не ездили бы столько денек с экономили бы.Каждый день детям на лечения по телевизору собираем!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 10:17

      За достижения в спорте, за достойное представление нашей страны.
      За труд. Вы знаете какой это огромный, тяжелый и многолетний труд? Попробуйте добиться таких же результатов.

      • Азат Д
        23.02.2018 10:23


        Вы вместо завтрака обеда и ужина, смотрите фигурное катание? Или думаете что булки на деревьях растут, а молоко из холодильника?

      • Анонимно
        23.02.2018 10:27

        Я тоже тружусь. Сантехником аварийным. Результат моего отсутствия-вы задохнетесь и захлебнетесь в своем же...Зп 17 плюс 10 минус подоходный. Так вот, уважаемый, стоит или нет доплачивать нам, простым трудягам, если наш труд облегчает Вам жизнь? А спортсменам?

        • Анонимно
          23.02.2018 11:36

          Кто на что учился. Надо было в академию ФСБ идти. Катались бы по стране, ничего не делали за 60-150 тыс. зарплаты, бесплатную квартиру пенсию в 45 лет в размере 40 тыс. и.т.д.

      • Анонимно
        23.02.2018 11:32

        Они туда поехали сами себя представлять, не Россию, и с какой стати сейчас мы им должны платить бюджетные деньги?

      • Анонимно
        23.02.2018 20:51

        Они не представляли нашу страну. Белый флаг.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:20

      Что вы так расстроились? Победителей Олимпиады из РТ не будет. Поэтому такие большие призовые. Загитова только у комментаторов "наша". А как дело дойдёт до призовых, она станет ижевской.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:26

    Вот как хорошо, можно и за белый флаг деньги получить

  • Анонимно
    23.02.2018 09:34

    Отдайте в дома престарелых, хоспис и дома для брошенных детей.

    • Анонимно
      23.02.2018 10:20

      Может, как и положено по исламу, лучше не отдавать родителей в дома престарелых и не бросать детей?

      • Анонимно
        23.02.2018 11:22

        Ну там обычно оказываются родители у которых нет детей.либо дееспособных детей.кто за ними ухаживать будет?не всегда есть родственники.и так за половиной стариков соседи присматривают.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:34

    Алине тоже выплатить нужно

  • Азат Д
    23.02.2018 09:42


    Выступают под олимпийским флагом, а платим мы?

  • Азат Д
    23.02.2018 09:43


    "Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире." - в смысле? за промежуточные результаты, тоже оплачивают?


    • Анонимно
      23.02.2018 09:57

      Написано жен - не медалистам и не призерам, а победителям. Одержал волевую победу в четвертьфинале - получи!

  • Анонимно
    23.02.2018 10:00

    Пусть лучше пенсионерам дадут эти деньги или на лечение больных переведут. Съездили они на олимпиаду, выиграли, молодцы, за что им такие деньги что за бред и ещё по машине дадут стоимостью порядка этой же суммы. Хватит уже всех баловать, начиная от футболистов и хоккеистов, подумайте лучше о больных и нуждающихся. Хватит уже народ травить.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:23

    Надо понимать , что эти премиальные будут приплюсованы к российским, т.е. умножаем на два. Норвегия своим спортсменам не платит никаких премиальных, но они почему-то идут на первом месте в зачете. Может стоит перенять опыт.

    • ПанАлекс
      23.02.2018 11:24

      Норвегия, Англия и многие другие не платят из БЮДЖЕТА! Но есть немало патриотически настроенных граждан и компаний, кто желает поддержать победивших спортсменов своей страны. Медалисты имеют более высокие рекламные контракты - и т.д.
      У нас весь патриотизм - за счет бюджета. Не слышал ни об одном частном спонсоре (хотя помнится Юрлову кто то поддержал, когда она в "основу" не попадала, а та "на свои и спосорские" отобралась на ЧМ и там золото взяла!), готовом вкладывать большие деньги...

  • Анонимно
    23.02.2018 10:28

    Идет сбор подписей-не платить за белый флаг позорникам.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:38

    Путину не стоило их пускать на Олимпиаду, учитывая какое тяжелое положение в стране и перед своими же выборами. За него голосовать после этого точно не стану.

    • Анонимно
      23.02.2018 11:34

      Сборную России туда и не пустили, а по какому закону интересно Путин мог не пустить граждан желающих выехать за рубеж?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:02

    50% из премиальных тренерам ещё отстегнуть придётся? Или им отдельно выделят бюджет?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:28

    Как хорошо быть щедрым за чужой счёт)))

  • Анонимно
    23.02.2018 11:38

    Вы заметили, когда Татарстан объявил о сумме премиальных спортсменам? За 2 дня до окончания. Можно за первое место объявить не 4, а скажем 10 млн.руб, так как больше золотых медалей и не будет у спорстсменов ОАР. Реально есть вероятность только одной победы в хоккее, но судя какое мучение идет для наших в матче с Чехией, сомневаюсь.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:24

      Т.е. по вашему комментарию, единственное золото татарстанское?

  • Анонимно
    23.02.2018 11:58

    Многоуважаемый, Господин Песошин! Вы наверное очень щедрый, это хорошо. Но ваша щедрость должна идти из своего кармана, а не с народных денег. Один Господин деньги раздает. Другой Господин (Мухаметшин) с народа еще деньги собирает на само вложение. Вы Господа что там делаете???

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    после отзыва золотой медали- денежные средства тоже возвращаются?

    много у кого допинг нашли, медали завоеванные забрали, а спортсмены деньги , машины тоже вернули, интересно.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    А для покрытия расходов повысим Вам стоимость коммунальных услуг и акцизы

  • Анонимно
    23.02.2018 12:01

    По 100 рублей и лада Веста

  • Анонимно
    23.02.2018 12:34

    понты!!!!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:34

    Президент РТ молодец Правильное решение Это имидж республики

    • Анонимно
      23.02.2018 13:56

      +стопицот!
      Олимпийцы заслужили!
      Читаешь комментарии и думаешь:"Насколько же люди завистливые, жадные, злые, мелочные ."
      Люди, будьте более радостными, щедрыми, с широкой душой сердцем!

  • Анонимно
    23.02.2018 14:57

    13:56. Тем, у кого пенсия менее 15 000 руб. (примерно 40 млн. чел.), им тоже быть радостными прикажете? Или им можно немного и не радостными быть?

    • Анонимно
      23.02.2018 15:56

      Конечно, надо помнить про индийцев, тайцев, китайцев, у которых пенсия по старости вообще не предусмотрена.

    • Анонимно
      24.02.2018 03:04

      Британские ученые доказали что счастье не зависит от денег.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:27

    А где наши любимые 5 долларовых миллиардера Суверенного Татарии?!
    Если наш глава любит показуху,пусть заставит их быть спонсором!
    Где вы видели регион богатый,с таким числом миллиардеров,кроме столице?!

  • Анонимно
    24.02.2018 11:10

    20:24 народ не злой, надо по правде делать а не пиарить пятую точку и тогда все будут за и всё будет правильно

  • Анонимно
    24.02.2018 23:55

    Алина тоже заслужила. Единственная обладательница золотой медали с татарской фамилией в составе сборной России. На коньки она встала в нашей республике!

    • Анонимно
      28.02.2018 21:14

      Действительно ,какие все злые,но думаю это те,кто сами не смогли себе старость обеспечить,надо было по жизни утверждаться и зарабатывать и сейчас не брызгали бы жёлчью.Молодцы олимпийцы ! Вы заслужили эти награды.Продолжайте и в дальнейшем побеждать!