Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.02.2018

SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 со спутниками для раздачи интернета

SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 — она уже вывела на низкую околоземную орбиту испанский спутник PAZ военного назначения. Об этом сообщается на сайте компании.

Также ракета должна вывести на орбиту первые спутники Microsat-2a и Microsat-2b, которые обеспечат высокоскоростной доступ в интернет. Ранее об этом проекте рассказывала вице-президент компании по государственным делам Патрисия Купер сенату США. По ее словам, спутники будут запускать поэтапно до 2024 года. Отмечалось, что всего на орбиту планируют доставить 12 тыс. таких спутников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2018 19:02

Надо в ответ ладу калину в Мариинской впадине утопить

  • Анонимно
    22.02.2018 18:35

    Вот орбиту-то захламят ((((

    • Анонимно
      22.02.2018 20:55

      Вот-вот, это больше похоже противо спутниковую эшелонированную систему )))

      • Анонимно
        22.02.2018 21:23

        По первому каналу тишина про этот проект, хотя это первая новость на сегодня для всего прогрессивного человечества...

        • Анонимно
          24.02.2018 15:51

          Вы себя то особо к прогрессивному человечеству не причисляйте.. не надо.. Новость эта давно не новость.. Для ...... которые о ней теперь только узнают из "нетелевизора" - может быть это и новость.. Бизнес перешел на околоземную орбиту, делят космос и привлекают инвесторов , кто первым закидает ближний космос мусором из мелких спутников , которые будут в ближайшее время раздавать интернет. Что в этом такого , что вот так про все прогрессивное человечество визжать?Бизнесмены делят рынки , чтобы делить потом бабло.. Что в этом такого прогрессивного? Старо как мир..

      • Анонимно
        23.02.2018 13:22

        Это похоже на то, что собственно и хотел Маск и компания.. Делят огромный будущий пирог будущего интернета, который будет теперь раздаваться с околоземной орбиты.. В этом по сути и заключался весь Маск.. очередной бизнес проект. Никаких полетов на Марс и прочей дребедени шумной.. Только деньги, только бизнес. Нужно было успеть раньше других и привлечь инвесторов. Он это и сделал. Все остальное - феерверки, бла-бла-бла и шум.. На очереди европейские компании, потом Китай. Никто и не думает о полетах на марс и даже о пилотируемой космонавтике

        • Анонимно
          23.02.2018 20:22

          Еще раз- всё что делает Маск, это талантливые пиар-ходы по продвижению своего бизнеса.. Это всё, что нужно знать об этом бизнесмене.. Ничего другого там нет.. Но делает талантливо.. Однако за этим только - бабки, баблосики..
          России тоже придется думать над этим сегментом, тем более территория такая.. А сейчас такие как Маск , отвлекая внимание на чушь, вроде пролетов на Марс, активно ищут и находят инвесторов и занимают этот сегмент. Где наши то богатенькие.? Помогли бы..

  • Анонимно
    22.02.2018 18:37

    Теоретически такой высокоскоростной может стоить копейки, а то и бесплатно.

    • Анонимно
      22.02.2018 19:05

      А по другой теории только разработку постройку и вывод на орбиту 12000 спутников придется отбивать лет 10.

      • Анонимно
        22.02.2018 19:25

        на разработку и поддержку работы поисковика Google тоже нехилые миллиарды уходят. или вотсапа. или фейсбука. много вы за их использование платите?
        умные люди уже давно на совсем других вещах зарабатывают.

    • Анонимно
      22.02.2018 19:13

      В этом и цель проекта - сделать интернет доступным по цене в любой точке мира.

  • Анонимно
    22.02.2018 18:39

    В расеи для военных "изобрели" телефон за 115 тыщ русских денег.

    • Анонимно
      22.02.2018 20:48

      и ещё таксу утопили

    • Анонимно
      23.02.2018 22:29

      Что еще за "расеи"? Научись писать , несчастный, слово Россия правильно и с большой буквы.

  • Анонимно
    22.02.2018 19:01

    и все поверили

    • Анонимно
      22.02.2018 19:29

      да это ладно. я вот слышал что до сих пор есть те, кто верит, будто бы земля круглая. и это - в 21 веке!!!

      • Анонимно
        23.02.2018 23:46

        Бред! Любой просвященный знает, что Земля ПЛОСКАЯ и стоит на спинах ТРЁХ слонов, стоящих, в свою очередь, на спинах ТРЁХ КИТОВ.
        Я

  • Анонимно
    22.02.2018 19:02

    Надо в ответ ладу калину в Мариинской впадине утопить

  • Анонимно
    22.02.2018 19:16

    Когда то и мы были передовиками в науке и технологиях... Но увы эти времена без возвратно ушли....

    • Анонимно
      22.02.2018 20:31

      Да. И это за последние 25-30 лет. Кто правит балом?

    • Анонимно
      22.02.2018 20:54

      Надо постороить еще побольше церквей и мечетей и освятить всё!!! Срочно!!! Будем светиться так, что с космоса будет видно!!! А потом сожжем всех ведьм!

  • Анонимно
    22.02.2018 19:24

    Как хорошо . Наши спецслужбы не смогут отрубить этот инет. Браво, Америка!

  • Анонимно
    22.02.2018 19:26

    Деньги будут электронные, спутники с интернетом-инфраструктура. Кто, что сможет купить или продать...

  • Анонимно
    22.02.2018 19:34

    Это конечно невероятно! Юра, прости...

  • Анонимно
    22.02.2018 20:37

    Вот, американцы поняли, что в зависимости от России, быстренько наложили на все санкции и разработали свои ракеты-носители. Наши сладко мечтали, что они еще лет 5-10 будут их разрабатывать. А они уже. Утерли нос, как всегда.

  • Анонимно
    22.02.2018 20:40

    Зачем стране наука и технологии, когда есть полезные ископаемые? На ИХ век хватит. А жить в состоянии вечного позора и изоляции, мы похоже уже привыкаем.

  • Анонимно
    22.02.2018 20:51

    Если честно, я этому очень рад. В череде уверенных шагов к государственному устройству Северной Кореи-это толчок назад. Неконтролируемый , без цензуры , интернет, то что не даст захлопнуть занавес.
    P.S. Для " патриотов" вопрос ,с приходом ,гипотетически, НАТО в Россию, что для вас, простых смертных поменяется? А ничего, сейчас страну грабит кучка приближенных, а будут корпорации,но с одной лишь разницей, такого пренебрежения как сейчас к человеческому достоинству не будет.

  • Анонимно
    22.02.2018 21:02

    Ага, знаем мы про "бесплатный сыр" )))
    А приемники тоже бесплатно будут раздавать?

    • Анонимно
      22.02.2018 21:33

      Приёмник, компьютер и стул - тоже принесут вам в дом бесплатно. Не беспокойтесь!

    • Анонимно
      23.02.2018 09:08

      И приемники,и счёта и чернильницу с пером принесут.

  • Анонимно
    22.02.2018 21:53

    Если в ближайшие 2-3 года Роскосмос не создаст многоразовые двигатели как у америкасов то восточный можно и не строить. Лучше деньги пенсионерам отдать

  • Анонимно
    23.02.2018 03:07

    Теперь росийская Власть будет тратить миллиарды из бюджета не только на военные цели , но и на разработку и внедрение повсеместно по российским просторам " глушилок" космического интернета. А вы, россияне, патриотично затяните пояса ещё более потуже, а глаза и уши настройте только на рунет!

  • Анонимно
    23.02.2018 08:05

    А у нас Газпром поставил рекорд по экспорту газа!!! Вот так)