Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

В школе посольства РФ в Аргентине нашли почти 400 кг кокаина

Министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич рассказала о подробностях спецоперации по перехвату почти 400 кг кокаина. Несколько чемоданов с ним обнаружили в школе посольства РФ в Аргентине в декабре 2016 года, сообщает РБК со ссылкой на газету Todo Noticias.

Как рассказала Буллрич, стоимость наркотиков на черном рынке составляет около 50 млн евро, их должны были переправить в Россию и европейские страны через дипломатическую почту. Спецслужбы Аргентины заменили кокаин мукой и установили на чемоданы GPS-трекеры.

21 февраля был задержан экс-сотрудник управления полиции Буэнос-Айреса Иван Близнюк, трое других подозреваемых задержаны в России. Кроме того, сообщается о задержании «бывшего российского чиновника», который был сотрудником посольства.

Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на издание Clarin, Близнюк часто посещал Россию — он организовывал образовательные программы для силовиков. Другой задержанный — Александр Чикало, который работал вместе с Близнюком. По данным издания, внес чемодан в здание школы бухгалтер посольства Али Абыянов, а руководит бандой наркоторговцев «мистер К», который находится в розыске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 09:39

пример что преступность срослась с властью!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:31

    Ну наши дают!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 09:51

      ...дают смерть молодым россиянам. За такое должны быть очень длинные сроки заключения. А может - и расстрел, как в Индонезии новый президент делает

    • Анонимно
      23.02.2018 11:18

      То то Лавров и Захарова частенько несут всякую чушь!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:39

    пример что преступность срослась с властью!

  • Анонимно
    23.02.2018 09:40

    "Сделано в России"

  • Анонимно
    23.02.2018 09:55

    Бизнес. Только бизнес.

  • Анонимно
    23.02.2018 09:59

    А кто-то сомневался, как поступают наркотики в РФ?
    Естественно, через каналы, которые невозможно досматривать и проверять: российские дипломаты, военные, спецслужбы.
    Иначе бы давно уже от них избавились.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:10

    а что так долго молчали? врут небось.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:17

    Обнаружили год назад . Обнаружили наши. Операция совместная с аргентинцами.Год вели. Среди задержанных один сотрудник посольства. Остальные аргентинцы украинского происхождения.

    • Анонимно
      23.02.2018 10:29

      а ещё американское посольство собрались в РТ открывать, потом навезут нам чёрти чё.

    • Анонимно
      23.02.2018 16:49

      Эти чемоданы с 400 кг кокаина были найдены в школе на закрытой территории российского посольства, куда имели доступ исключительно сотрудники посольства. Так что никакие это не посторонние "аргентинские украинцы", а чисто свои посольские россияне.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:21

    Полное разложение государственных институтов. Уже и в диппочте России чемоданами возят наркоту. Ещё 6 лет "развития" ?

    • Анонимно
      23.02.2018 11:19

      Скоро тоннами начнут перевозить?

    • Анонимно
      23.02.2018 16:25

      Так американцы везут из Афгана военными самолётами, куча расследований есть на эту тему, и даже фильмы. Там тоже полное разложение государственных институтов? Везде ушлые люди есть

  • Можно понять, что не смотрят дипломатическую почту.

    Но дип. посылки должны досматривать, это канал распространения.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:28

    Позор

  • Анонимно
    23.02.2018 10:30

    Что происходит в России?
    Бесконтрольности
    Безалаберность
    ФСБ
    Нехорошо этт все

  • Анонимно
    23.02.2018 10:48

    Как же это по-нашему.... ((((

  • Галеев Зуфар
    23.02.2018 10:51

    Нащупали - слабое звено. Если уж дошло до посольства, то беда.

  • Анонимно
    23.02.2018 11:16

    А оплату за этот товар у московского полицейского в квартире конфисковали? сколько-то там ярдов...

  • Анонимно
    23.02.2018 11:16

    Прямо кого удивили. Как будь то кто-то удивился

  • Анонимно
    23.02.2018 12:46

    Обама подкинул

  • Анонимно
    23.02.2018 14:08

    Какой тут МОК, какая олимпиада)))?

  • Анонимно
    23.02.2018 15:18

    Обнаружили наши сотрудники. Наш Посол написал заявление в полицию. С этого все и закрутилось. В этом оказался замешан один из сотрудников посольства. Их схватили. Всё. Никто ни с кем ни сростался!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 16:54

      Дело пытались замять-прикрыть- отмазать. Когда стало ясно, что " шило " выскочило из мешка и информацию не утаить и прижало по - крепкому, тогда вот Посол и написал заявление в полицию. Есть другие варианты? !

      • Анонимно
        23.02.2018 18:29

        обычное для нас извращение - "явка с повинной" уже задержанного