Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Минниханов: «Произведенные в Татарстане стратегические бомбардировщики – наш эффективный ответ на внешние угрозы»

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем защитника Отечества. Текст поздравления опубликовала пресс-служба казанского Кремля.


«Сердечно поздравляю с общенародным праздником — Днем защитника Отечества, отражающим особую роль армии в истории и сегодняшнем дне нашей страны.

Российским Вооруженным Силам много веков. Нынешние воины являются достойными преемниками доблести и славы легендарных богатырей и дружин Александра Невского, полков Петра Великого и гениального Суворова, солдат 1812 года. И все же среди многих дат воинской славы особое место занимает день 23 февраля, когда 100 лет тому назад была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия. Будучи плоть от плоти народной, она продолжила и приумножила многие славные традиции наших Вооруженных Сил", — сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что в современной России День защитника Отечества приобретает более широкий смысл. Новые виды вооруженной борьбы, перевооружение армии, введение военной службы по контракту стремительно меняют облик военнослужащих, содержание их боевой подготовки.

«В Татарстане всегда уделялось большое внимание повышению престижа военной службы, подготовке молодежи к выполнению воинского долга, развитию шефских связей с частями и гарнизонами. Трудно переоценить вклад в эту работу наших ветеранов. Мы по праву гордимся, что именно в Казани находятся высшее танковое командное Краснознаменное училище и суворовское военное училище, которые воспитали многие тысячи верных сынов Отечества», — подчеркнул Минниханов.

«Произведенные на татарстанских предприятиях стратегические бомбардировщики, боевые вертолеты и катера, автомобильная техника, другие образцы новейшего вооружения способствуют дальнейшему укреплению обороноспособности России, являются нашим эффективным ответом на все внешние угрозы и вызовы», — отметил президент РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
23.02.2018 11:09


У нас чинуши по загранице катаются , по Западу и их сателлитам. Грудинин например В Германии любит быть, Шувалов в Лодоне, Солловьев в Америке, керлингисты проводят сборы в Японии.
Вы пользуетесь западными товарами и их саттелитов, поддерживая их экономику.
А теперь вопрос, зачем им их нас захватывать? Если лучшие и так едут туда, российские деньги туда текут, в виде недвижимости и покупки технологий, сенатор Каримов чемоданами возит, мы сырье и так им поставляем.
Зачем?



  • Анонимно
    23.02.2018 10:31

    произведенные в ссср

  • Анонимно
    23.02.2018 10:34

    Произведенное в Татарстане

  • Азат Д
    23.02.2018 10:39


    Кто нам угрожает?
    Я человек простой, так что покажите на них пальцем, чтобы понятнее было.

    • Анонимно
      23.02.2018 11:00

      Нам угрожает США и саттелиты США.. Очень странно, что вот есть такая "Агафья Лыкова", печатающая здесь комментарии под ником Азат Д. , которая не знает , что России кто-то угрожает.. Может быть стоит читать больше.. Нам уже не одну сотню лет угрожает англо-саксонский мир, который даже не особо скрывает это и который стоял за развязыванием всех войн (в том числе и мировых) против России.. Теперешняя программа стратегия глобального удара и тотальная подготовка к первому обезоруживающему удару (создание всех этих космических роботов челноков, спутниковых группировок, систем ПРО и сотен баз вокруг России) это конечно делается чисто в научно-познавательских целях) Очень Вы странный комментатор.. Вам показали пальцем или требуется более детальный разбор?

      • Анонимно
        23.02.2018 11:05

        давайте.

      • Азат Д
        23.02.2018 11:09


        У нас чинуши по загранице катаются , по Западу и их сателлитам. Грудинин например В Германии любит быть, Шувалов в Лодоне, Солловьев в Америке, керлингисты проводят сборы в Японии.
        Вы пользуетесь западными товарами и их саттелитов, поддерживая их экономику.
        А теперь вопрос, зачем им их нас захватывать? Если лучшие и так едут туда, российские деньги туда текут, в виде недвижимости и покупки технологий, сенатор Каримов чемоданами возит, мы сырье и так им поставляем.
        Зачем?



        • Анонимно
          23.02.2018 11:31

          Даже не знаю (Азат который Д.) как Вам и ответить, если Вы ничего не поняли из выше написанного. Зачем то чинуш приплели, которые туда ездят? Это какое отношение имеет в к выше сказанному?
          "зачем им их нас захватывать"??? Не знаю. Просто не интересно с Вами беседовать - время терять. Извините..

          • Анонимно
            23.02.2018 12:19

            Сказать то просто нечего больше)

          • Анонимно
            23.02.2018 12:32

            не сливайтесь пжл. объясните пжл.

            • Анонимно
              23.02.2018 14:44

              Тролли - идите погулять.. На улице ясная , морозная погода.. Идите - подышите, отдохните.. Понятно, что надо отрабатывать по методичкам либеральным, но.. Хотя бы немного, хотя бы , ради своего же тщедушного тела и здоровья для..

              • Анонимно
                23.02.2018 15:27

                я с работы и на работу. свежий воздух -
                пойдет уж, где в Казани свежий воздух. нет времени на тролинг.
                ссылку киньте хотя бы, откуда у вас взгляды
                .

      • Анонимно
        23.02.2018 11:17

        А они знают об этом? Что нам угрожают.

      • Анонимно
        23.02.2018 11:23

        Я Вам завидую, что Вам Америка угрожает. Похоже у Вас хороший бизнес. Лично мне больше угрожает бестолковые законы нашего правительства.

      • Анонимно
        23.02.2018 11:24

        Все страны живут спокойно и развиваются, только у нас
        мнимая внешняя угроза. Руководить страной надо не с позиции силы и угроз, а по общепринятым мировым правилам.

        • Анонимно
          23.02.2018 12:31

          Особенно спокойно живут и развиваются Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия. Как хорошо то, когда все следуют общепринятым мировым правилам.

          • Анонимно
            23.02.2018 12:51

            В этих странах внутренние проблемы привели к конфликтам, а не внешние угрозы. Передергивать не надо.

            • Анонимно
              23.02.2018 13:51

              12.51, у вас большие проблемы с мышлением или вы просто простачком прикидываетесь? Молодцы америкосы, по всему миру ишут таких, как вы, чтобы нести "свет демократии"...

          • Анонимно
            23.02.2018 13:48

            Афган в бесконечную войну ввели именно мы.
            А вот Каддафи, Саддам и Милошевич получили поделом за то, что пытались сожрать соответственно Чад, Кувейт+своих курдов и аж 4 соседние республики.

        • Анонимно
          23.02.2018 13:21

          Извините, а у нас разве есть враги? У нас только "партнёры"... Вот у американцев есть, и они об этом говорят открыто.

          • Анонимно
            23.02.2018 13:54

            Согласно нашему зомбоящику, у нас во врагах даже бывшие братья-украинцы только за то, что не хотели сделать второй госязык и хотели ездить в Европу.

    • А я вижу совсем другие угрозы.

      «Выручка в растениеводстве упала на 12%.
      В районе отмечается отрицательная демография.
      Качество образования — район занял последнее место».

      И после всего этого под зорким взглядом спикера Госсовета РТ бывший глава Алексеевского района будет избран в состав совета муниципальных образований РТ, и награждён медалью.

      • Анонимно
        23.02.2018 12:06

        Растениеводство расцветёт пышным цветом вместе с программой восстановления лесов до 30% от всей поверхности суши на территории республики. Давайте приложим усилия в этом направлении и получим совсем другие результаты!

        • Анонимно
          23.02.2018 12:48

          Минусуют, значит хотят жить в степи. ))

        • Анонимно
          23.02.2018 13:53

          Послушайте, ну каким недалёким олухом надо быть , чтобы минусовать сообщение про воостановление лесов от 12.06?!!!

          • Анонимно
            23.02.2018 14:57

            Может, потому что не в тему?.

            • Анонимно
              23.02.2018 16:40

              Просто потому, что люди могут и не знать, что разнообразие видов культурных видов растений прямо пропорционально площади лесов, а не степи.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:21

      Можно хоть сегодня полностью разоружиться, никто на Россию не нападет. Зато будут сэкономлены триллионы денег, которые можно пустить на развитие инфраструктуры страны и поселений, здравоохранения и образования, обновление основных фондов производства, чтобы сделать рывок в XXI век. Вместо этого, в стране поощряется милитаризм, который пугает весь окружающий мир.

      • Азат Д
        23.02.2018 12:30


        Вот, и пусть кто попробуют на такую страну напасть, граждане сами порвут. Как например маленькая Финляндия противостояла всему СССР.

        • Анонимно
          23.02.2018 14:05

          Слушай Азат Д, ну не надо быть таким тупым.
          Вот мой отец воевал с белофинами, у них все оружие было от немцев, даже форма.
          Насчет насколько противостояла Финляндия, тут важен результат, ведь в итоге выиграли мы, обменяв завоеванные территории на земли под Ленинградом.

          • Анонимно
            23.02.2018 14:42

            А у тебя земли мало, чтобы отнимать ее еще и у финнов? И так изгадили 1/6 часть суши. Когда едешь в Финляндию по ж/д, особенно летом, вдоль дороги мусор и запущенность. Въезжаешь в Финляндию, та же природа, валуны, сосны, но картинка уже как на рекламе, чисто и прибрано.

            • Анонимно
              23.02.2018 19:52

              да не только в Финляндии - и в Эстонии и в Белорусии такая же разница

          • Анонимно
            23.02.2018 15:10

            Гитлер по пакту Молова-Рибентропа слил нам этого своего союзника, просто мы не смогли одолеть, хотя уже учредили ФДР прибалтийского типа для последющего слияния с поднятой КФСССР по молдавско-бессарабскому типу с местным вождём Куусиненом.
            И в итоге мы не выиграли, а проиграли, ибо Гитлер долго не решался на войну с нами и может вообще бы не решился, если бы не этот проигрыш, после которого он решил, что мы "колосс на глиняных ногах"

      • Анонимно
        23.02.2018 12:36

        Предлагаю вам начать с себя и разоружиться от мнимых угроз. Зачем вам замок на двери, зачем глазок, зачем сигнализация в машине? Все это не нужно. Нужно это все продать на Авито и на вырученные деньги заняться самообразованием.

        • Анонимно
          23.02.2018 12:53

          Какая страна, такое и население. Я был в американской глубинке, никто даже двери не запирает, а ключи зажигания спокойно оставляют в машине. Никто их не трогает.

          • Анонимно
            23.02.2018 13:41

            Там не то что в глубинке, там и в мегаполисах всем пофиг на Россию и её якобы угрозы.
            А у нас чем глубже, тем больше зомбоэлектората истерят про козни супостата, согласны громить бывших братьев и защищать сирийского дядьку и гордятся за Крымнаш, в котором никогда не будут

      • Анонимно
        23.02.2018 13:45

        В 90е годы Россию с остановившейся экономикой и исчахшей армией можно было брать голыми руками, а они нас кормили (пусть даже ножками Буша), долги списывали, думая что цивилизованными людьми станем.
        А как только у нас появилось бабло от 120 долларов за баррель, мы опять взялись за своё - пытаться восстанавливать вЯликую Ымперию, тужиться стать жандармом если не на пол-мира, то хотя бы в своём и ближневосточном регионе.

    • Усы Пескова
      23.02.2018 12:33

      Азат, если угрозы нет, то её надо выдумать. В милитаристском угаре проще тырить деньги из казны. Недаром расходы на оборонку засекречены и теперь являются военной тайной - видимо совсем нескромные суммы там фигурируют. А тем в временем бюджеты на здравоохранение, науку и образование всё больше ужимают.
      Ещё в своё время великий русский писатель Михаил Ефграфович Салтыков-Щедрин писал:
      "Что-то в последнее время на патриотизм стали налегать - видать проворовались".

      • что там про садики, в которых специально детей заставляют болеть? слился?

      • Анонимно
        23.02.2018 21:23

        Угрозы выдумывать и не надо вовсе - пока бюджет пилится на борьбу с ветряными мельницами, наши дальневосточные "партнёры" успешно пользуются благами нашей территории.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:45

    Спасибо за поздравление.
    И Вас с Праздником, уважаемый Президент.
    Здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни.
    Рядовой Советской Армии в 1979-1981 гг.
    Офицер запаса.

    • Азат Д
      23.02.2018 10:59


      СССР куда дели? Что с ним сделали? Бамбук курили в это время?



      • Анонимно
        23.02.2018 11:42

        Учился в институте, аспирантуре.
        А Вы что делали и делаете "АЗАТ Д"?

        • Азат Д
          23.02.2018 11:49


          Я несовершеннолетним был, в школе учился.

          • Анонимно
            23.02.2018 12:19

            Что за отговорки - Гайдар (дед Вашего кумира. ельцинского подельника Егора Гайдара) в Вашем возрасте уже полком командовал.

            Вы же читали в школе об Аркадии Гайдаре?
            Или уже тогда "бамбук начали курить"?

            • Азат Д
              23.02.2018 12:58


              В 10 лет?
              А что тогда школьников за Навального сейчас разгоняют.
              И вообще, за себя говорите.
              Некогда вам было, аспирантурили, а сейчас опомнились?
              Даже если я был совершеннолетними тогда, то что?

          • Анонимно
            23.02.2018 13:55

            Азат Д., не похоже про школу-то...

      • ПанАлекс
        23.02.2018 12:28

        а он еще продолжает существовать! А бабушка Елизавета 2 намерена возобновить органы власти СССР (по договору СССР с Великобританией от 1952), правда английскими гражданами. Вот сейчас в Казахстане уже судебную власть начали из английских судей и по законам Содружества заменять...

        • Анонимно
          23.02.2018 12:38

          Нам бы тоже не мешало судей из Великобритании пригласить и перенять их систему правосудия, наша уже совсем прогнила.

          • ПанАлекс
            23.02.2018 13:08

            А кто им позволит? Вот у Назарбаева по инициативе англичан арестовали несколько фондов, так теперь послушный стал - готов не препятствовать восстановлению органов СССР на территории Казахстана...

            • Анонимно
              23.02.2018 13:36

              Какие ещё органы СССР?
              После вроде бы отказа от энтузиазма в 90х, даже он сейчас начал спешно переходить на латиницу.
              А уж какой нам будет "союзник" Казахстан после уже весьма пожилого Назарбаева - к бабке не ходи

    • Анонимно
      23.02.2018 11:02

      присягу, данную СССР предали?

    • Анонимно
      23.02.2018 11:08

      Вы разве не генерал? Вот есть такой политолог модный сейчас - Никита Исаев. Так он заявил, что хотя он не служил , но он действительный какой то там советник службы чего то. Почти генерал-майор. На что господин Сатановский (тоже не служивший срочную) ему заявил, почти дословно: "Вам, генералу сраных войск..." и далее.)))

      А вообще, праздник полностью дискредитировали. Кадровые офицеры заявляют о себе, что они служат Родине. Хотя они просто работают. За зарплату. Срочники в армию идут, на 80 %, что бы устроиться потом после армии в МВД и охранники. Бывшие дембеля Советской армии, с выпавшими зубами и защемлёнными позвоночниками, вспоминают с ностальгией свою молодость. Но не могут объяснить, почему до армии они были не мужиками, а после армии, научившись прятаться по каптёркам и сушилкам, отнимая у духов масло и посылки , они вдруг стали мужчинами. )))

  • Анонимно
    23.02.2018 10:48

    под мнимые угрозы пилятся реальные гигантские деньги.

    • Анонимно
      23.02.2018 11:01

      Вы про США? Которые и пилят огромные деньги под мнимую российскую угрозу

      • Анонимно
        23.02.2018 11:20

        Распилив в США срочно скупают недвижимость в Бугульме и Тетюши.
        И детей отдают учиться в Бугарскую академию

  • Анонимно
    23.02.2018 10:51

    Плохое пожелание,про "должен",а после "должен" погибнуть.Нечего феминизм ташить в День 23 февраля.Сами решим,что должны.

  • Анонимно
    23.02.2018 10:52

    Одними бомбардировщиками сыт не будешь...

    • Анонимно
      23.02.2018 10:58

      Зато цел будешь!

      • Анонимно
        23.02.2018 11:12

        Если в кабинетах Власти сидят,агенты чужого государства,твои бомбардировщики не спасут.Как в первые дни 1941-45 годов,Войны,5 тысяч самолётов не смогли заправиться,из-за отсутствия горючего.Или Война в Цхинвал,08.08.2008 г.Министр Обороны не знал,что война.

        • Анонимно
          23.02.2018 12:08

          Про Цхинвал не дезинформируйте, наши были на уже марше.

          • Анонимно
            23.02.2018 12:31

            Вот,лезут же незнайки в казанке,к обсуждению.До этого прошли Войсковые учения,и подразделения были на марше в казармы.Командир личным распоряжением оставил батальон,для охраны Горогского ущелья,это спасло ситуации,этот батальон вступил в бой.А в Москве все прикинулись не знающими,генШтаб был закрыт.Медведев-Президент РФ,тоже прикинулся,что не знает.А Путин был на Олимпиаде в Пекине.

            • Анонимно
              23.02.2018 12:51

              Ну-ну, откуда танки? Прилетели?

              • Анонимно
                23.02.2018 13:13

                Танки,учавствовали в войсковых стрельбах.Не знеаешь,что в Воинских частях есть танки?Школота,поди,уроки не выучил.

          • Анонимно
            23.02.2018 13:20

            Они не просто были на марше, они, как проговорилась двумя днями ранее газета "Красная звезда", ввели туда много новой живой силы "миротворцев".
            А вот у якобы тщательно готовившегося Саакашвили действительно был врасплох, т.к. иначе стоило ему первым делом разбомбить одним самолётом портал Рокского тоннеля, как никакой нашей победы бы там не случилось.

            • Анонимно
              23.02.2018 13:31

              Для таких условияй,есть Главное разведовательное Управление.Единственная структура,всегда обладала информацией,и имела,имеет,будет иметь Кадры во всех странах мира.КГБ СССР,при лошаре из Кировской области открыл свои архивы,но ГРУ,никогда!

      • Анонимно
        23.02.2018 11:39

        А кто вам сказал?! Бомбоубежища у нас в плачевном состоянии...

  • Анонимно
    23.02.2018 11:01

    Долой милитаризм.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:29

      положение и трагизм положения сейчас такие же как в феврале 1918 года. Отечество реально в опасности. Нам нужна честная и правдивая информация - даже горькая....

    • Анонимно
      23.02.2018 12:47

      В 1989 году Горбачев на Мальте ( там сейчас живет Фридман) подписал полную и безоговорочную капитуляцию - ему дали американскую медаль. Первым штатским министром был Сергей Борисович Иванов - в 2002 году была его медаль 200 лет военному ведомству России ( в 1802 году русским министром был Барклай де-Толии - шотландец рода Баркли). Но Армия РФ сопротивлялась - тогда Анатолий Эдуардович Сердюков блистательно разгромил красных своим женским батальоном, который справился и создана была Армия нового облика, которую и строит инженер-строитель Шойгу. Скоро он должен стать маршалом России.

      • Анонимно
        23.02.2018 13:09

        при Горбачёве и Ельцине мы жили в мире, а теперь в бесконечных войнах в Украине и Сирии

        • Анонимно
          23.02.2018 13:56

          ага, заливай в мире. про афган и чечню кое кто забыл

        • Анонимно
          23.02.2018 14:53

          До какой степени надо зомбировать некоторых либеральной пропагандой, чтобы у них время Горбачева и Ельцина стало мирным.. Это уже просто ни в какие ворота.. Ну дойди, болезный, до хоть какого-нибудь источника информации, а не сиди постоянно на своих зомбоканалах и радио..

          • Анонимно
            23.02.2018 19:54

            до какой степени надо перевернуть зомбомозги, чтобы стало казаться, что Горбачев не вывел войска из Афган, а ввёл, и что Ельцин воевал где-то заграницей, а не во внутренней Чечне

  • ПанАлекс
    23.02.2018 11:16

    Выгодоприобритателями (бенефициарами) большинства военных контрактов РФ являются ... те же физ. и юр. лица США, кто и является бенефициаром военных контрактов в самом США. Конечно делается это не напрямую, а через вывод прибыли (или точнее "откатов", которые по слухам достигают до 70% от контракта в РФ) через офшоры и пр.. Именно эта публика крайне заинтересована в раздувании мифических угроз с обоих сторон для "окучивания" обоих бюджетов. Хотя и бюджет ЕС им еще важнее: перед началом инспирированной гражданской войны на Украине глава НАТО жаловался, что ни одна страна ЕС в НАТО не выполняет обязательство - 2% бюджета на оборонку. Сейчас же все страны ЕС в НАТО даже перевыполняют. А 85% подрядчиков НАТО - компании США...

    • ПанАлекс
      23.02.2018 11:37

      Значительную часть сверхприбылей от военных контрактов тратится на тотальную пропаганду - в остальном мире - об российской угрозе, а в РФ - об угрозе США и НАТО. Причем своими военными расходами и действиями они взаимно подтверждают тезисы пропаганды. Значит все согласовано для увеличения военных бюджетов.
      Но здравый смысл и реальная аналитика показывают, что вести крупномасштабные боевые действия ни одна из сторон не в состоянии! Настолько коррупция разъела все военные расходы! То есть, если взять США, то они сейчас неспособны провести аналог даже "Бури в пустыне" - вон как в Мосуле об... А РФ, ведя локальную войну в Сирии, фактически ввела туда самые боеспособные части и обнулила запасы боезарядов и бомб. Экономика даже это не может "переварить".

    • Анонимно
      23.02.2018 11:40

      доказательства есть? и давайте посерьезнее чем недоисторик Фоменко.

      • ПанАлекс
        23.02.2018 12:38

        Конечно есть! Большинство подрядчиков и поставщиков МО РФ, выводящих миллиарды за рубеж и в офшоры, под колпаком спецслужб США. Однако до нынешнего февраля их никто не трогал! Но и Трамп их желает реквизировать не за то, что эти капиталы - незаконно выведенные из РФ, - а за то, что идут в пользу его внутренних врагов - демократов! Еще если рассматривать большинство санкций против наших оборонных компаний, то обнаруживается интересная особенность - если оружие поставляется российскими компаниями, то накладываются санкции на участников, но если то же оружие продает американский посредник, то санкций нет. А разница в цене между покупателем и нашими производителями теряется по цепочке 2-3 кратно! В итоге, наши производители, установив очередной рекорд в экспорте вооружений, разводят руками - типа с того, что нам остается, мы не можем платить зарплату больше 20-30 тыс.р....

  • Анонимно
    23.02.2018 11:19

    Я прослужил в этой нищей армии в начале 90х,после нее стал пацифистом.Меня не поздравляйте,прокляну.

    • Анонимно
      23.02.2018 11:45

      Отслужил рядовым ещё в Советской Армии в конце 1970-х гг.

      В 1990-е гг. выживал с женой и двумя маленькими детьми.
      Многие тогда не выжили...

      Ну и что?
      Будем поздравлять с Днем защитника Отечества Ельцина и его камарилью?

    • Анонимно
      23.02.2018 11:46

      Родину как и родителей не выбирают.Ее любят не за то ,что она даёт тебя какие то блага,а иногда вопреки.А ты постарайся сделать так ,что вокруг тебя было чище ,комфортнее ,люби своих близких,друзей,может и мир изменится в лучшую сторону.Работал,отслужил,дом построил,дерево посадил и не одну,детей вырастил,нянчу внуков и сейчас вкалываю получая от работы удовольствие .Отец 2 войны прошёл ,горжусь им ,пусть земля ему будет
      пухом.Видя недостатки власти горжусь и люблю родину:это искренно ,некоторые не поймут:постараюсь так же воспитать внуков.Нас таких много,мои друзья,дети и соратники.Я не чиновник,с государства не беру наоборот отдаю,и рад этому.С праздником друзья!

      • Анонимно
        23.02.2018 12:33

        Родина,от слова-РОД.Вот свой РОД порождения не выбирают.Остальное на твоё усмотрение.

        • Анонимно
          23.02.2018 13:02

          Отечество - основа ( вспомни триаду тюрков с Алтая : Бог - Царь - Отец)

          • Анонимно
            23.02.2018 13:12

            В РОДу,не знали,да и не нужен был БОГ-ЦАРЬ-Отец.Это было,первичное РОДовое общество.

            • Анонимно
              23.02.2018 13:19

              вот на Алтае и возникли эти РОДы... и их там более ста, а высшие - это царские РОДы... читайте европейскую и американскую историографию...

              • Анонимно
                23.02.2018 13:43

                Европейская и американская Историография,в основе построена на Библейской концепции.И всю Историю народом мира,писали под себя,как бы,освободителей,ведущих к прогрессу.И другая лабуда,чтобы их кормили, поили за побрякушки.А закрепляли к себе,через Судный процент.Как Республика Татарстан,имеет 95 млрд рублей госдолга перед Москвой.Но,никогда не расплатится,пока ТАИФ,ТатНЕфть не заберут.И тогда Татарстан будет платить,платить.

  • Галеев Зуфар
    23.02.2018 11:28

    С Праздником - Защитники Отечества ! Главное - мирного Неба и Удачи !

  • Анонимно
    23.02.2018 11:40

    Для кого война- это беда, а для кого мать родная...

  • Анонимно
    23.02.2018 11:51

    23 февраля названо коммунистами праздником в честь победы Красной Армии над германской армией под Псковом и Нарвой в 1918 году.

    25 февраля 1918 года в вечернем выпуске газеты "Правда" Ленин написал статью, в которой сказал про мучительно-позорные сообщения об отказе полков защищать даже нарвскую линию, бегстве, беспомощности, разгильдяйстве.

    Случилось вот что. Участок псковско-нарвской линии было приказано защищать балтийских матросам, которые 23 февраля 1918 года при первом же столкновении с германскими войсками бежали со своих позиций до Гатчины, где они захватили эшелон, и на захваченном эшелоне добрались до города Самары.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:42

      14 марта 1917г. начался развал царской армии. Армия быстро деградировала. После Декрета о мире с тремя империями было перемирие и Брест-Литовские переговоры о перемирии. Германия с Верховной Радой Украины (прекратили бои на фронте с Германией) нарушили процесс - и объявили ультиматум - с угрозой наступления на Питер. 11.02.18 Крыленко объявил мобилизацию. Ленин и Сталин были за мир. Левые с Бухариным требовали войны. Ну и вышел декетр "Отечество в опасности". Немцы пошли в наступление. Рабочих Питера стали мобилизовывать, а царская армия была окончательно расформирована. Красная Армия заменила царскую и выиграла Гражданскую войну кровью простых рабочих и народа - у Белой Армии (демократов с триколором), а потом схлеснулись с власовцами под триколором с крестами на груди..... Красная Армия в 1946 году стала Советской Армией потому что появились погоны и лампасы, но символ был Серп и Молот. Новая Армия была образована 07 мая 1992 года, однако этот день не празднуется, потому что пытаются соединить историю социализма с новым капитализмом. Советская Армия не смогла защитить Советскую власть, по причине проигрыша холодной войны офицерским корпусом Армии.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:07

    11:08 Служил в ВДВ в конце 70-х. Гвардии старшина. Никто ни у кого масло не отбирал, по каптёркам не прятался, молодых воинов не обижал. Да, было очень тяжело, сложно, временами даже опасно. Но до сих пор горжусь, что когда-то носил голубой берет. С праздником, ребята!!! С Днём Советской армии!

    • Анонимно
      23.02.2018 12:12

      Никто кроме нас!

      • Анонимно
        23.02.2018 12:39

        Никто кроме нас не войдет в Афганистан и не застрянет там на целое десятилетие.

        • Анонимно
          23.02.2018 13:25

          Да ладно бы Афган, там хотя бы идея распространения социализма была.
          А сейчас никто кроме нас не начнёт защищать наследственный трон некоего сирийского дядьки и не умудрится сделать так, что никогда мы больше не будем братьями с братьями

    • Анонимно
      23.02.2018 12:30

      Служил в середине 80 на Байконуре,комвзвода всв.Хорошо что тогда оружия в стройбате не было.Драки часть на часть,нация на нацию,молодые-дембеля,человек по 200-300 было нормой.Было бы оружие-мочили бы в первую очередь офицеров.Как пробный пуск или заправка,так офицеров в части не найдешь,все в Ленинск,подальше от старта.Часть со срочниками в паре км от площадки,мясо.

      • Анонимно
        23.02.2018 13:15

        Строительные войска - это был позор Советской армии. Не только Армии, но гражданских министерств и ведомств. Туда брали преступников после отбытия наказания, и вообще всякий сброд. Нормальным парням, в основном деревенским, приходилось там очень тяжело. Военно-строительные войска были признаны не законными как практика использования рабского труда. которая противоречила Конституции СССР и Закону СССР о всеобщей воинской обязанности, а сами такие подразделения являлись незаконными [см. доклад Главного военного прокурора СССР генерал-лейтенанта юстиции А. Ф. Катусева на заседании членов Комитета Верховного Совета СССР по вопросам обороны и государственной безопасности, июнь 1990 года][ Хотя по численности эти войска рабов превышали любой другой род войск.

        • Анонимно
          23.02.2018 13:33

          а сейчас развал Совка с такой его неотъемлемой частью (а также с гулагами, несвободами, талонами, очередями) объявлен "величайшей катастрофой 20 века"

          • OlegBelg
            23.02.2018 15:35

            Те, кто служил по призыву в строительных войсках, имеют все основания потребовать от России компенсацию за незаконный принудительный труд.

    • Анонимно
      23.02.2018 15:31

      Это пишет старшина. Шишка казармы. Особенно ночной. А у рядового совсем другое мнение об Армии 70х. Противоположное. Дедовщина калечила людей не столько физически, как психически. России до сих пор отзывается дедовщина в форме внутрисемейных побоев и иного насилия

  • Анонимно
    23.02.2018 12:15

    Оборона - предмет ведения федерального центра. Наш предмет ведения - налаживать связи с Калифорнией, Парижем, повышать инвестиционную привлекательность. Рассуждения о "внешних угрозах" плохо сочетаются с желанием сотрудничать с теми, кто создает "внешние угрозы".

  • Анонимно
    23.02.2018 12:16

    Очередной День защиты Отечества намечен на 18 марта.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:26

    Вот как-то для меня не понятно. Есть огромное количество стран, которые живут на порядок лучше России, более развиты, доля ВВП в мире превосходит российское во много раз, хотя и нефть с газом не добывают, а им США не угрожает. Живут так дружно и ничего. Та же Германия или Япония, да и Франция с Италией и т.д. Так почему это все России угрожают? Может дело как раз в России?

    Б.

    • Анонимно
      23.02.2018 12:50

      Согласен с вами, более того, США помогли миллиардами долларов послевоенному восстановлению Германии и Японии, согласно плану Маршалла. А побежденные государства Германия и Япония сделали мощный экономический рывок, в основе которого, не последнюю очередь, было отсутствие военных расходов в этих странах. России, после распада СССР в 1991 году, следовало бы так же разоружиться и отказаться от ядерного оружия. Это было бы великое разумное решение, преобразующее страну из империи в настоящее демократическое государство.

      • Анонимно
        23.02.2018 13:16

        а нас и разоружили - весь уран продали и вывезли, ракеты распилили - Вы просто этого не знаете....

        • Анонимно
          23.02.2018 13:30

          Кто кого разоружил, если СССР как-раз и разорился от того, что не мог больше содержать 300 подводных лодок, 30 тысяч танков, 2500 МБР, 14 соцстран и более двух десятков стран соцориентации

    • ПанАлекс
      23.02.2018 13:12

      США не может угрожать Германии, поскольку де-факто Германия оккупирована войсками США!

      • Анонимно
        23.02.2018 13:20

        Вот видите, оккупация никак не мешает процветанию Германии. И мы бы процветали.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:36

    дети недвижимость за границей у чинуш.какие угрозы.смеютсянад народом

  • Анонимно
    23.02.2018 12:37

    «Произведенные в Татарстане стратегические бомбардировщики – наш эффективный ответ на внешние угрозы»
    не, это попиленные и разворованные миллиарды))) как, впрочем и все мегапроекты...

  • Анонимно
    23.02.2018 12:45

    В основном гордятся армией России кто в ней не служил и не знает ее сути.На самом деле,прослужив там понимаешь,что это рабство и издевательство над человеком,что солдат российской армии ничто,пушечное мясо.Не зря в одной песне поется,»Родина тебя предаст сынок.»

    • Анонимно
      23.02.2018 13:26

      как у нас давно поётся вдовам и сиротам, "я вашего мужа-отца туда не посылал" ((

    • Анонимно
      23.02.2018 13:41

      В любой войне которая вела Россия за последние 80 лет,командование предавало офицеров и солдат.

  • Анонимно
    23.02.2018 12:54

    Ответное поздравление нашему президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову. С Днём защитника Отечества, г-н Президент! ибо это главное предназначение мужчины независимо от того как он защищает его: с оружием в руках или ведёт баталии другим путем. Здоровья вам в повседневных заботах на вашем поприще.

  • Анонимно
    23.02.2018 13:04

    собрали самолёт из последнего комплекта советских запчастей и объявили это восстановлением производства, глубокой модернизацией и ответом США

    • Анонимно
      23.02.2018 19:50

      теперь пилоты Ту-160 берут с собой в полёт планшет, чтобы ориентироваться по супостатскому GPS - вот и вся модернизация

  • Анонимно
    23.02.2018 13:15

    Чё-то задерживается традиционная матра "кто не хочет кормить свою армию кормит чужую"
    Может, всё-таки уже осознали, что "кормящие чужую армию" ФРГ, Ярония, Ю.Корея процветают, а перекормивший свою СССР от этого и обанкротился

    • Анонимно
      23.02.2018 13:32

      причинно-следственная композиция нарушена - банкротство СССР имеет иные причины - воруют до сих пор.... и предают все так же... и не американцы это делают.

      • Анонимно
        23.02.2018 13:56

        причина одна - всегда распадаются все империи, и уж тем более те, которые пытаются иметь пол-мира

  • Анонимно
    23.02.2018 18:24

    Целых ДВА стратегических бомбардировщика за 27 лет! Внешние угрозы лопнули от смеха

    • Анонимно
      23.02.2018 19:40

      Если Вы про Ту-160, то среди них нет ни одного бомбардировщика. Они все стратегические ракетоносцы, бомбы использовать не могут, в 2-х отсеках вооружения револьверные барабаны по 6 крылатых ракет.

      • Анонимно
        23.02.2018 20:33

        А что тогда стратег? Медведь? Так их давно не собирают. А 22м3 это дальний, а не стратег

        • Анонимно
          23.02.2018 21:03

          Среди "Медведей" носители бомб есть. Если на Ту-22М3 снова смонтировать устройства дозаправки в воздухе (сняты по Горбачевскому договору), то тоже стратегами станут.

          • Анонимно
            23.02.2018 22:45

            Но 22-е только ремонтируют, а не собирают. Получается, вообще НИЧЕГО за 27 лет не произвели.
            О чем тогда он говорит?

            • Анонимно
              23.02.2018 23:38

              Ничего не произвели (смертоносного оружия), ну и слава богу!

  • Анонимно
    23.02.2018 21:33

    «Достроенные из задела времён СССР» - это вернее, чем «произведённые». Доделанные. И не в Татарстане, а в России. Делает их вся страна, как и раньше. Понятие «кооперация» это не только торговля с автолавок в деревнях.