Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады – впервые с 1998 года

Сегодня сборная России обыграла команду Чехии (3:0) в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018.

В первом периоде команды забросить не смогли, а во втором две быстрые шайбы Никиты Гусева и Владислава Гаврикова позволили российской сборной чувствовать себя комфортно. Отметим, что во втором периоде Чехия дважды подряд играла в большинстве, но реализовать преимущество не смогла.

Вратарь россиян Василий Кошечкин во второй раз на турнире сыграл на ноль.

В финале сборная России сыграет с победителем пары Германия — Канада.

Олимпиада-2018. Полуфинал
Чехия — Россия — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

23 февраля. Gangneung Hockey Centre. 4330 зрителей.

0:1 Гусев (Дацюк, 27:47) 
0:2 Гавриков (Телегин, Григоренко, 28:14)
0:3 Ковальчук (Зуб, Зубарев, 59:40, п.в.)

Вратари: Францоуз — Кошечкин

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 13:02

ой-ой, как бы не пришлось бюджету платить по 4 миллиона всей армии хоккеистов и тренеров

  • Анонимно
    23.02.2018 12:57

    Обыграли чешских студентов

    • Анонимно
      23.02.2018 13:04

      Почему не школьников? )))
      И кто в этом виноват? )))

      • Анонимно
        23.02.2018 13:08

        Слышали такое слово - сарказм?

        • Анонимно
          23.02.2018 13:20

          минусователь видимо не слышал. так вот - сарказм - это такое насмешливое замечание

      • Анонимно
        23.02.2018 15:02

        А что случилось со сборной астматиков? Почему они вдруг не первые как везде на этой Олимпиаде? : тысяч доз спецсредств привезли и что? Всё уже сожрали? Не хватило

        • Анонимно
          23.02.2018 17:49

          астматик тут -ты, а про других ты никаких подтверждений не приведешь. потому что ты- творение зомбоящика

          • Анонимно
            23.02.2018 20:25

            Не тыкай ты.. проводится исследование функции внешнего дыхания: спортсмен должен со всей силы «выдохнуть в трубочку» – так меряется ОФВ1 – или объем форсированного выдоха за одну секунду. Потом с помощью ингалятора добавляется бронходилататор — лекарственное средство, которое расслабляют бронхиальную стенку. Если после пробы с броходилататорами ОФВ1 увеличивается более чем на 15 %, — значит лекарство помогает справиться с недостатком дыхания. Стоит ли говорить, что все эти показатели легко меняются по желанию самого спортсмена?

            Как же лекарство от астмы помогают им в получении медалей? Применяется обычно сальбутамол, как самый быстрый бронхорасширяющий препарат. По сути, — это форма адреналина, которая избирательно действует только на β2-адренорецепторы. Такие лекарства называются β2-адреномиметиками. В течение пяти минут бронхи раскрываются, ощущается прилив сил. Молекула сальбутамола легко растворяется в слизи, покрывающей эпителий бронхов, и быстро связывается с рецепторами, что объясняет мгновенное начало действия вещества.
            В научной медицинской литературе существует множество статей, в которых говорится о том, что на здоровых людей сальбутамол не действует. И столько же статей, в которых сказано, что применение β2-адреномиметиков у здоровых людей на время повышает устойчивость к физической нагрузке, так как они «держат» бронхи в расширенном состоянии и способствуют скорейшему «открытию второго дыхания». Впрочем, можно и не читать статьи, а просто поинтересоваться: сколько спортсменов-лыжников являются астматиками, например, в норвежской сборной? Громкие скандалы с дисквалификацией трёхкратного обладателя Кубка мира в общем зачёте и двукратного призёра Олимпийских игр – лыжника Мартина Сундбю (за десятикратное превышение дозы сальбутамола); долгое получение справки с диагнозом «астма» для Мартин Бьерген — норвежской лыжницы, шестикратной олимпийской чемпионки – дают положительный ответ на вопрос об эффективности этого вещества. По оценкам экспертов 69% чемпионов-лыжников норвежской сборной могут иметь диагноз «астма».
            Достаточно аргументов тебе?

        • Анонимно
          23.02.2018 19:26

          когда это Норвегия была сильна в хоккее?

          • Анонимно
            23.02.2018 21:14

            Что когда? Она же сильна во всех остальных дисциплинах.. Могли бы и здесь пригласить астматиков или нынешних хоккеистов объявить такими и все - медали в кармане..

    • Вам и так и так не нравится

    • Анонимно
      23.02.2018 13:38

      Так то там не школьники) 20 человек играют либо играли в КХЛ! Там же где и наш состав сборной!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 14:17

      Огласите весь список "студентов" из сборной Чехии, пожалуйста.

    • Анонимно
      23.02.2018 17:19

      НЕ радуйтесь! сейчас проверят и все станет понятно!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:02

    ой-ой, как бы не пришлось бюджету платить по 4 миллиона всей армии хоккеистов и тренеров

  • Анонимно
    23.02.2018 13:05

    3-0

  • Анонимно
    23.02.2018 13:05

    Надеюсь канадские студенты надерут зад нашим миллионерам.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:09

      Та сам то кто - канадец, грудининец, собчачник или вкладчик тфб? Хотелось бы знать анамнез

      • Анонимно
        23.02.2018 13:13

        Я тоже надеюсь, что канадцы выиграют. На чехов, конечно, рассчитывал

        • Анонимно
          23.02.2018 13:31

          Канадцы не смогут одолеть Красную Машину!

          • Анонимно
            23.02.2018 14:09

            машина уже давно не красная, а сейчас даже не триколорная, а белая ))

        • Анонимно
          23.02.2018 14:13

          У меня настойчивые сомнения относительно чистоты и непорочности Ваших личных качеств, кроме того, рекомендую Вам проверить уровень своего IQ

        • Анонимно
          23.02.2018 14:51

          Уже несколько лет всегда желаю поражения спортсменам из России. Как представителям государства, которое мне не нравится. Справка: родился и живу безвыездно в Казани, на учете по психическим отклонениям не состою. Уезжать не собираюсь. Жду, когда государство изменится.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:13

      норвежские студенты не смогли, словенские не смогли. откуда бы еще школяров найти

    • Анонимно
      24.02.2018 13:15

      Ну как ? Надежды юноши бесштанного рухнули? На что теперь надеешься?

  • Анонимно
    23.02.2018 13:06

    Там один Ковальчук получает больше чем сборная Чехии,США и Канады вместе взятые...

  • ПанАлекс
    23.02.2018 13:14

    вот прикольно если в финал выйдет Германия и там...(!!!)

    • Анонимно
      23.02.2018 13:25

      Канаду надо. Суперфинал надо.

      • Анонимно
        23.02.2018 14:02

        у канады пенсионеры и студенты, НХЛовцам не разрешили выступать на ОИ. я за Германию в этот раз

        • Анонимно
          24.02.2018 15:53

          В этот раз ты за Германию? А в прошлый раз?? А? ну ты же молодой.. Но , что то подсказывает, что и в прошлый раз тоже был бы за них

    • Анонимно
      23.02.2018 15:26

      Немцы делают мерседесы а мы жигули ! Вот о чем надо думать

      • Анонимно
        23.02.2018 20:30

        Немцы делают дизельные подлодки, а мы и дизельные и атомные субмарины, немцы делают леопарды великолепные, которые все равно почти по всем параметрам проигрывают не только Армате, но и т-90 последних модификаций, немцы делают скороварки, а мы в одиночку уникальные ускорители элементарных частиц и тд.. Что там еще у Вас немцы делают? Американцы с великим Маском, что то по-прежнему не решаются на пилотируемые ракеты без наших двигателей? Про немцев тут вообще молчу.

        • Анонимно
          23.02.2018 23:03

          Немцы не делают дизельных подлодок. Ихние подлодки на топливных элементах и анаэробных двигателях, которые в "Рубине" только разрабатываются. Леопард-2 не сталкивался на поле боя ни с Т-90, ни с Арматой, к счастью последних. Уступает он им только по утверждению наших федеральных каналов. Уникальный, самый козырный ускоритель элементарных частиц - адронный колайдер в Швейцарии. Пилотируемые ракеты без наших двигателей не самоцель для Америки, они рационально подходят, если захотят за год сделают и испытают. Наши космонавты летают на Союзах с двигателями ракеты Р-7, являющимися развитием двигателей ФАУ-2, немецкой разработки 80-ей давности. Что там у нас еще есть?

          • Анонимно
            24.02.2018 10:18

            Приятно послушать патриота Германии. Наверное ты еще и патриот Америки.. Думаю , что угадал, что и патриот Макдональдса.. И вообще всего , где сытно кормят.. Что здесь только делаешь и буковками русскими пишешь? Есть же немецкие буковки - они более красивые и технологичные.. Не удается по причине отсутствия головы в Германию попасть на ПМЖ? Ну иди - ударься головой об стену

        • Анонимно
          24.02.2018 10:30

          Наши Бетатроны и Тандетроны являются именно уникальными ускорителями.. А швейцарский строили всем миром..и Россия принимала участие в том числе.. Еще раз: немцы не делают атомные субмарины и даже не разрабатывают , а именно атомные субмарины (особенно 4 и разрабатываемые сейчас у нас пятого поколения) являются олицетворением технологических возможностей государства. Сколько стран в мире способно сделать атомный подводный флот? Немцы наверное бы смогли, но не делают... Американцы, со своей рациональностью, уже много раз пытались сделать подобие РД-180.. Где? Конечно сделают, столько времени уже делают. Позорище.. Сколько они у нас технологий наворовали, не хотите вспомнить? машинами огромными вывозили, в годы либерального лихолетья.. ФАУ -2 теперь будем еще сто лет вспоминать? Или двести? Или все-таки фон Браун не в России таки работал, а в Ваших любимых США? Которые все свои технологии посредством купленных чужих мозгов создают?

          • Анонимно
            24.02.2018 11:24

            Не буду я с Вами в полемику вступать, не тот возраст и не тот уровень все же. Желаю Вам стремиться проводить непредвзятый анализ фактов, а для этого необходимо прежде всего иметь критический подход. Информации в интернете достаточно. Добавлю только ремарку, что атомные подлодки немцам на фиг не нужны, они в военном блоке с американцами. Ну и.т.д по всем пунктам.

            • Анонимно
              24.02.2018 13:20

              Не вступайте конечно в полемику. Ввиду возраста Вам еще учиться и учиться, поскольку все что Вы пытаетесь писать с плохим сарказмом и плохой иронией по отношению к России, тут же разбивается о факты. Поменьше сидите у зомборесурсов либеральных. Это единственный Вам совет. И образовывайтесь.. В жизни пригодится, когда повзрослеете.. И не будете тогда повторять заезженные штампы про мерседесы и ВАЗы и прочую шелуху..

  • Анонимно
    23.02.2018 13:14

    Спасибо, НХЛ!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:14

    Все! 3:0. Россия в финале! Спасибо за внимание, до свидания

  • Анонимно
    23.02.2018 13:18

    Любой финалист достоин. Лучшим будет сильнейший . Ни пуха ни пера всем!

  • Галеев Зуфар
    23.02.2018 13:24

    Ура - мы в финале ! Целых 20 лет мы ждали финала - Мечты. И вот дождались. Игра почти до конца держала в напряжении. Героем стал конечно же Василий Кошечкин. Поздравляю ! Молодцы !!!

    • Анонимно
      23.02.2018 13:37

      Про напряжение это загиб! Не сравнить и близко с истинным НАПРЯЖЕНИЕМ, которое было при встрече сборных СССР и ЧССР.

      • Анонимно
        23.02.2018 19:38

        а уж при играх СССР и Канады люди вообще валидол пили

  • Анонимно
    23.02.2018 13:24

    Нашли чем гордиться. Без игроков НХЛ эта олимпиада даже чм проигрывает по статусу

    • Анонимно
      23.02.2018 23:54

      Согласен, не хватает Малкина, Овечкина, Кузнецова, Тарасенко, Кучерова и пр.

  • Анонимно
    23.02.2018 13:24

    Мне нравится игра чехов. Особенно как играет Иржи Секач. Хотел, чтобы чехи победили. Заклеймите меня позором.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:56

      Иржи Секач вообще гений хоккея - 1 передача в пяти играх. Смотрите лучше пинг-понг

      • Анонимно
        23.02.2018 14:44

        Лично я с удовольствием бы посмотрел пинг-понг, не показывают нигде к сожалению.

        • Анонимно
          23.02.2018 15:09

          на евроспорте иногда показывают, а вообще - открою вам небольшой секрет - у вас есть интернет

          • Анонимно
            23.02.2018 15:23

            Про интернет слышал, пользуюсь, но для просмотра спорта не использую, почему то не приемлю этого, не комфортно. Но, все равно, очень благодарен за участие)). Пинг-понгдисты почему то мне по душе).

    • Анонимно
      23.02.2018 14:00

      Лично я не обязан никого клеймить. Если только за отдельную плату. Да фиг с ним, с Секачем и прочими Ружичками. Гашеками и.т.д.

    • Анонимно
      23.02.2018 14:07

      Позор тебе

    • Анонимно
      23.02.2018 14:14

      Позор тебе!

    • Анонимно
      23.02.2018 15:03

      Зачем тебя клеймить позором дополнительно? Ты сам и есть - позор

    • Анонимно
      23.02.2018 15:18

      Позор и тебе и всем, кто против своей команды болеет. Даже комплексывас не извиняют!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:29

    Для людей, которые смотрят хоккей не только на ЧМ и ОИ, все не так радужно. Вернее сказать, очень не радужно.
    Все у нас так, радуемся фальшивым достижениям, чествуем фальшивых победителей
    А потом удивляемся, когда нас финны в четвертьфиналах вышибают

  • Анонимно
    23.02.2018 13:41

    Наш татарстанский иржу секач,не смог забить!
    Из-за него первая шайба была,как жаль!

    • Анонимно
      23.02.2018 15:46

      Ничего, помолись, сходи на базар, продай там что-нибудь, потом мунча, и глядишь, забудешь про выигрыш Российской сборной.

  • Анонимно
    23.02.2018 13:48

    Наверное в 98 году НХЛцы также не играли.

  • Анонимно
    23.02.2018 14:11

    Смотрел только концовку. Наш были похожи больше на красный автобус у ворот...

  • Анонимно
    23.02.2018 14:21

    Молодцы конечно, но во многом повезло сегодня нашим. С первой шайбой, которую могли не засчитать. С удалением Ковальчука, где должно было быть не 2 минуты, а 5+20. Во втором периоде чехи дважды промазали по пустым воротам. Но все равно молодцы!

  • Анонимно
    23.02.2018 14:24

    На этой олимпиаде Германия выиграет золото в хоккее

  • Анонимно
    23.02.2018 17:00

    Реальная радость! С победой!)

  • Анонимно
    23.02.2018 19:28

    ну так обойдет оар беларусь в медальном зачете?