Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады – впервые с 1998 года

Сегодня сборная России обыграла команду Чехии (3:0) в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018.

В первом периоде команды забросить не смогли, а во втором две быстрые шайбы Никиты Гусева и Владислава Гаврикова позволили российской сборной чувствовать себя комфортно. Отметим, что во втором периоде Чехия дважды подряд играла в большинстве, но реализовать преимущество не смогла.

Вратарь россиян Василий Кошечкин во второй раз на турнире сыграл на ноль.

В финале сборная России сыграет с победителем пары Германия — Канада.

Олимпиада-2018. Полуфинал
Чехия — Россия — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

23 февраля. Gangneung Hockey Centre. 4330 зрителей.

0:1 Гусев (Дацюк, 27:47) 
0:2 Гавриков (Телегин, Григоренко, 28:14)
0:3 Ковальчук (Зуб, Зубарев, 59:40, п.в.)

Вратари: Францоуз — Кошечкин

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 13:02

ой-ой, как бы не пришлось бюджету платить по 4 миллиона всей армии хоккеистов и тренеров

  • Анонимно
    23.02.2018 12:57

    Обыграли чешских студентов

    • Анонимно
      23.02.2018 13:04

      Почему не школьников? )))
      И кто в этом виноват? )))

      • Анонимно
        23.02.2018 13:08

        Слышали такое слово - сарказм?

        • Анонимно
          23.02.2018 13:20

          минусователь видимо не слышал. так вот - сарказм - это такое насмешливое замечание

      • Анонимно
        23.02.2018 15:02

        А что случилось со сборной астматиков? Почему они вдруг не первые как везде на этой Олимпиаде? : тысяч доз спецсредств привезли и что? Всё уже сожрали? Не хватило

        • Анонимно
          23.02.2018 17:49

          астматик тут -ты, а про других ты никаких подтверждений не приведешь. потому что ты- творение зомбоящика

          • Анонимно
            23.02.2018 20:25

            Не тыкай ты.. проводится исследование функции внешнего дыхания: спортсмен должен со всей силы «выдохнуть в трубочку» – так меряется ОФВ1 – или объем форсированного выдоха за одну секунду. Потом с помощью ингалятора добавляется бронходилататор — лекарственное средство, которое расслабляют бронхиальную стенку. Если после пробы с броходилататорами ОФВ1 увеличивается более чем на 15 %, — значит лекарство помогает справиться с недостатком дыхания. Стоит ли говорить, что все эти показатели легко меняются по желанию самого спортсмена?

            Как же лекарство от астмы помогают им в получении медалей? Применяется обычно сальбутамол, как самый быстрый бронхорасширяющий препарат. По сути, — это форма адреналина, которая избирательно действует только на β2-адренорецепторы. Такие лекарства называются β2-адреномиметиками. В течение пяти минут бронхи раскрываются, ощущается прилив сил. Молекула сальбутамола легко растворяется в слизи, покрывающей эпителий бронхов, и быстро связывается с рецепторами, что объясняет мгновенное начало действия вещества.
            В научной медицинской литературе существует множество статей, в которых говорится о том, что на здоровых людей сальбутамол не действует. И столько же статей, в которых сказано, что применение β2-адреномиметиков у здоровых людей на время повышает устойчивость к физической нагрузке, так как они «держат» бронхи в расширенном состоянии и способствуют скорейшему «открытию второго дыхания». Впрочем, можно и не читать статьи, а просто поинтересоваться: сколько спортсменов-лыжников являются астматиками, например, в норвежской сборной? Громкие скандалы с дисквалификацией трёхкратного обладателя Кубка мира в общем зачёте и двукратного призёра Олимпийских игр – лыжника Мартина Сундбю (за десятикратное превышение дозы сальбутамола); долгое получение справки с диагнозом «астма» для Мартин Бьерген — норвежской лыжницы, шестикратной олимпийской чемпионки – дают положительный ответ на вопрос об эффективности этого вещества. По оценкам экспертов 69% чемпионов-лыжников норвежской сборной могут иметь диагноз «астма».
            Достаточно аргументов тебе?

        • Анонимно
          23.02.2018 19:26

          когда это Норвегия была сильна в хоккее?

          • Анонимно
            23.02.2018 21:14

            Что когда? Она же сильна во всех остальных дисциплинах.. Могли бы и здесь пригласить астматиков или нынешних хоккеистов объявить такими и все - медали в кармане..

    • Вам и так и так не нравится

    • Анонимно
      23.02.2018 13:38

      Так то там не школьники) 20 человек играют либо играли в КХЛ! Там же где и наш состав сборной!!!

    • Анонимно
      23.02.2018 14:17

      Огласите весь список "студентов" из сборной Чехии, пожалуйста.

    • Анонимно
      23.02.2018 17:19

      НЕ радуйтесь! сейчас проверят и все станет понятно!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:02

    ой-ой, как бы не пришлось бюджету платить по 4 миллиона всей армии хоккеистов и тренеров

  • Анонимно
    23.02.2018 13:05

    3-0

  • Анонимно
    23.02.2018 13:05

    Надеюсь канадские студенты надерут зад нашим миллионерам.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:09

      Та сам то кто - канадец, грудининец, собчачник или вкладчик тфб? Хотелось бы знать анамнез

      • Анонимно
        23.02.2018 13:13

        Я тоже надеюсь, что канадцы выиграют. На чехов, конечно, рассчитывал

        • Анонимно
          23.02.2018 13:31

          Канадцы не смогут одолеть Красную Машину!

          • Анонимно
            23.02.2018 14:09

            машина уже давно не красная, а сейчас даже не триколорная, а белая ))

        • Анонимно
          23.02.2018 14:13

          У меня настойчивые сомнения относительно чистоты и непорочности Ваших личных качеств, кроме того, рекомендую Вам проверить уровень своего IQ

        • Анонимно
          23.02.2018 14:51

          Уже несколько лет всегда желаю поражения спортсменам из России. Как представителям государства, которое мне не нравится. Справка: родился и живу безвыездно в Казани, на учете по психическим отклонениям не состою. Уезжать не собираюсь. Жду, когда государство изменится.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:13

      норвежские студенты не смогли, словенские не смогли. откуда бы еще школяров найти

    • Анонимно
      24.02.2018 13:15

      Ну как ? Надежды юноши бесштанного рухнули? На что теперь надеешься?

  • Анонимно
    23.02.2018 13:06

    Там один Ковальчук получает больше чем сборная Чехии,США и Канады вместе взятые...

  • ПанАлекс
    23.02.2018 13:14

    вот прикольно если в финал выйдет Германия и там...(!!!)

    • Анонимно
      23.02.2018 13:25

      Канаду надо. Суперфинал надо.

      • Анонимно
        23.02.2018 14:02

        у канады пенсионеры и студенты, НХЛовцам не разрешили выступать на ОИ. я за Германию в этот раз

        • Анонимно
          24.02.2018 15:53

          В этот раз ты за Германию? А в прошлый раз?? А? ну ты же молодой.. Но , что то подсказывает, что и в прошлый раз тоже был бы за них

    • Анонимно
      23.02.2018 15:26

      Немцы делают мерседесы а мы жигули ! Вот о чем надо думать

      • Анонимно
        23.02.2018 20:30

        Немцы делают дизельные подлодки, а мы и дизельные и атомные субмарины, немцы делают леопарды великолепные, которые все равно почти по всем параметрам проигрывают не только Армате, но и т-90 последних модификаций, немцы делают скороварки, а мы в одиночку уникальные ускорители элементарных частиц и тд.. Что там еще у Вас немцы делают? Американцы с великим Маском, что то по-прежнему не решаются на пилотируемые ракеты без наших двигателей? Про немцев тут вообще молчу.

        • Анонимно
          23.02.2018 23:03

          Немцы не делают дизельных подлодок. Ихние подлодки на топливных элементах и анаэробных двигателях, которые в "Рубине" только разрабатываются. Леопард-2 не сталкивался на поле боя ни с Т-90, ни с Арматой, к счастью последних. Уступает он им только по утверждению наших федеральных каналов. Уникальный, самый козырный ускоритель элементарных частиц - адронный колайдер в Швейцарии. Пилотируемые ракеты без наших двигателей не самоцель для Америки, они рационально подходят, если захотят за год сделают и испытают. Наши космонавты летают на Союзах с двигателями ракеты Р-7, являющимися развитием двигателей ФАУ-2, немецкой разработки 80-ей давности. Что там у нас еще есть?

          • Анонимно
            24.02.2018 10:18

            Приятно послушать патриота Германии. Наверное ты еще и патриот Америки.. Думаю , что угадал, что и патриот Макдональдса.. И вообще всего , где сытно кормят.. Что здесь только делаешь и буковками русскими пишешь? Есть же немецкие буковки - они более красивые и технологичные.. Не удается по причине отсутствия головы в Германию попасть на ПМЖ? Ну иди - ударься головой об стену

        • Анонимно
          24.02.2018 10:30

          Наши Бетатроны и Тандетроны являются именно уникальными ускорителями.. А швейцарский строили всем миром..и Россия принимала участие в том числе.. Еще раз: немцы не делают атомные субмарины и даже не разрабатывают , а именно атомные субмарины (особенно 4 и разрабатываемые сейчас у нас пятого поколения) являются олицетворением технологических возможностей государства. Сколько стран в мире способно сделать атомный подводный флот? Немцы наверное бы смогли, но не делают... Американцы, со своей рациональностью, уже много раз пытались сделать подобие РД-180.. Где? Конечно сделают, столько времени уже делают. Позорище.. Сколько они у нас технологий наворовали, не хотите вспомнить? машинами огромными вывозили, в годы либерального лихолетья.. ФАУ -2 теперь будем еще сто лет вспоминать? Или двести? Или все-таки фон Браун не в России таки работал, а в Ваших любимых США? Которые все свои технологии посредством купленных чужих мозгов создают?

          • Анонимно
            24.02.2018 11:24

            Не буду я с Вами в полемику вступать, не тот возраст и не тот уровень все же. Желаю Вам стремиться проводить непредвзятый анализ фактов, а для этого необходимо прежде всего иметь критический подход. Информации в интернете достаточно. Добавлю только ремарку, что атомные подлодки немцам на фиг не нужны, они в военном блоке с американцами. Ну и.т.д по всем пунктам.

            • Анонимно
              24.02.2018 13:20

              Не вступайте конечно в полемику. Ввиду возраста Вам еще учиться и учиться, поскольку все что Вы пытаетесь писать с плохим сарказмом и плохой иронией по отношению к России, тут же разбивается о факты. Поменьше сидите у зомборесурсов либеральных. Это единственный Вам совет. И образовывайтесь.. В жизни пригодится, когда повзрослеете.. И не будете тогда повторять заезженные штампы про мерседесы и ВАЗы и прочую шелуху..

  • Анонимно
    23.02.2018 13:14

    Спасибо, НХЛ!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:14

    Все! 3:0. Россия в финале! Спасибо за внимание, до свидания

  • Анонимно
    23.02.2018 13:18

    Любой финалист достоин. Лучшим будет сильнейший . Ни пуха ни пера всем!

  • Галеев Зуфар
    23.02.2018 13:24

    Ура - мы в финале ! Целых 20 лет мы ждали финала - Мечты. И вот дождались. Игра почти до конца держала в напряжении. Героем стал конечно же Василий Кошечкин. Поздравляю ! Молодцы !!!

    • Анонимно
      23.02.2018 13:37

      Про напряжение это загиб! Не сравнить и близко с истинным НАПРЯЖЕНИЕМ, которое было при встрече сборных СССР и ЧССР.

      • Анонимно
        23.02.2018 19:38

        а уж при играх СССР и Канады люди вообще валидол пили

  • Анонимно
    23.02.2018 13:24

    Нашли чем гордиться. Без игроков НХЛ эта олимпиада даже чм проигрывает по статусу

    • Анонимно
      23.02.2018 23:54

      Согласен, не хватает Малкина, Овечкина, Кузнецова, Тарасенко, Кучерова и пр.

  • Анонимно
    23.02.2018 13:24

    Мне нравится игра чехов. Особенно как играет Иржи Секач. Хотел, чтобы чехи победили. Заклеймите меня позором.

    • Анонимно
      23.02.2018 13:56

      Иржи Секач вообще гений хоккея - 1 передача в пяти играх. Смотрите лучше пинг-понг

      • Анонимно
        23.02.2018 14:44

        Лично я с удовольствием бы посмотрел пинг-понг, не показывают нигде к сожалению.

        • Анонимно
          23.02.2018 15:09

          на евроспорте иногда показывают, а вообще - открою вам небольшой секрет - у вас есть интернет

          • Анонимно
            23.02.2018 15:23

            Про интернет слышал, пользуюсь, но для просмотра спорта не использую, почему то не приемлю этого, не комфортно. Но, все равно, очень благодарен за участие)). Пинг-понгдисты почему то мне по душе).

    • Анонимно
      23.02.2018 14:00

      Лично я не обязан никого клеймить. Если только за отдельную плату. Да фиг с ним, с Секачем и прочими Ружичками. Гашеками и.т.д.

    • Анонимно
      23.02.2018 14:07

      Позор тебе

    • Анонимно
      23.02.2018 14:14

      Позор тебе!

    • Анонимно
      23.02.2018 15:03

      Зачем тебя клеймить позором дополнительно? Ты сам и есть - позор

    • Анонимно
      23.02.2018 15:18

      Позор и тебе и всем, кто против своей команды болеет. Даже комплексывас не извиняют!

  • Анонимно
    23.02.2018 13:29

    Для людей, которые смотрят хоккей не только на ЧМ и ОИ, все не так радужно. Вернее сказать, очень не радужно.
    Все у нас так, радуемся фальшивым достижениям, чествуем фальшивых победителей
    А потом удивляемся, когда нас финны в четвертьфиналах вышибают

  • Анонимно
    23.02.2018 13:41

    Наш татарстанский иржу секач,не смог забить!
    Из-за него первая шайба была,как жаль!

    • Анонимно
      23.02.2018 15:46

      Ничего, помолись, сходи на базар, продай там что-нибудь, потом мунча, и глядишь, забудешь про выигрыш Российской сборной.

  • Анонимно
    23.02.2018 13:48

    Наверное в 98 году НХЛцы также не играли.

  • Анонимно
    23.02.2018 14:11

    Смотрел только концовку. Наш были похожи больше на красный автобус у ворот...

  • Анонимно
    23.02.2018 14:21

    Молодцы конечно, но во многом повезло сегодня нашим. С первой шайбой, которую могли не засчитать. С удалением Ковальчука, где должно было быть не 2 минуты, а 5+20. Во втором периоде чехи дважды промазали по пустым воротам. Но все равно молодцы!

  • Анонимно
    23.02.2018 14:24

    На этой олимпиаде Германия выиграет золото в хоккее

  • Анонимно
    23.02.2018 17:00

    Реальная радость! С победой!)

  • Анонимно
    23.02.2018 19:28

    ну так обойдет оар беларусь в медальном зачете?