Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Путин вручил медаль Героя России родственникам погибшего в Сирии летчика

Президент РФ Владимир Путин в День защитника Отечества вручил медаль «Золотая Звезда» Героя России родственникам погибшего в Сирии военного летчика гвардии майора Романа Филипова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Именно таким — мужественным воином, настоящим офицером — был и гвардии майор Роман Филипов. Он выбрал ратную профессию, продолжил дело своего отца — стал военным летчиком. Он принял неравный бой с террористами. Не сдался, не отступил. И мы имеем полное право сравнить его с героями — защитниками Брестской крепости, защитниками Москвы, Сталинграда», — сказал Путин.

Летчик Роман Филипов (родом из Воронежа) погиб 4 февраля в Сирии. Его самолет подвергся обстрелу, но он успел доложить об этом и катапультировался в районе, подконтрольном боевикам. Он погиб при ведении боя с террористами — как сообщили в минобороны, Филипов «до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков». Когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, тяжело раненный офицер подорвал гранату. Путин посмертно присвоил Филипову звание Героя России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 17:03

Родным искренние соболезнования.
И вопрос: за что и за кого он там воевал и погиб?

  • Анонимно
    23.02.2018 16:30

    Граната откуда у него взялась? Что летел в самолете в кабине с гранатой на поясе и катапультировался вместе с гранатой?

    • Анонимно
      23.02.2018 16:53

      раньше говорили "бумага всё стерпит", теперь это про зомбоящик

    • Анонимно
      23.02.2018 16:59

      выдумали для красоты и пропаганды!

      • Анонимно
        23.02.2018 20:42

        Так там ещё придумали историю, якобы перед этим он крикнул "за пацанов".
        Ясно, что никто этого и услышать не мог.
        Да и позорит такой выкрик ("за пацанов") настоящего офицера. Ведь не "за родину" он кричал.
        Но зачем-то пропаганда приписала ему этот выкрик, как будто он кричит это перед дракой дворовой.
        На кого рассчитано?

        • Анонимно
          23.02.2018 21:27

          Рассчитано на тех, кому нравится кино Город разбитых фонарей про Ленинградскую шпану.
          Некоторые из них сейчас поднялись.
          На них и рассчитана эта сказка.
          Пропагандисты даже не поняли, что этим оскорбили боевого офицера.

        • Анонимно
          23.02.2018 23:14

          И за каких пацанов?

    • Анонимно
      23.02.2018 17:04

      Неприкосновенный аварийный запас (НАЗ)
      Что "мужчинка" уже принял на грудь в "свой" праздник и решил поумничать
      Со времен Афгана, летчики дополнительно берут несколько гранат с собой

      • Анонимно
        23.02.2018 17:45

        во-во, это Афган-2.0, который в итоге будет с тем же результатом и теми же последствиями

  • Анонимно
    23.02.2018 16:36

    действительно подвиг, но неизвестно за что

    • Анонимно
      23.02.2018 17:15

      А в чем подвиг? Подорваться на гранате, это рациональное решение, быстрая смерть. Лучше, чем тебе голову отрежут без анестезии. Не подвиг скорее, а трагическая гибель, в самом расцвете сил. Кому польза от такого подвига? Жалко парня, погиб ни за что.

      • Анонимно
        23.02.2018 20:46

        Обменяли бы его.
        Но он нарушил высотный регламент, раз летел так низко, что его сбили из ПЗРК, который предназначен для сбивания низколетящих целей, типа вертолета.
        Хотя за это должны наказать не его, а его руководителей.

      • Анонимно
        24.02.2018 09:20

        Цинизм в ваших словах зашкаливает! Сами то хоть разок в жизни стояли перед выбором? Рациональный такой весь!

  • Анонимно
    23.02.2018 16:54

    Помнится, Эрдоган родне Пешкова дом на море предлагал.
    А Асад, за которого он погиб, что-то даст?

  • Анонимно
    23.02.2018 17:02

    Герой, подвиг безусловно. На таких людях, как говорится, земля держится. Только вот сравнение с защитниками Брестской крепости и Сталинграда... как-то не очень.

  • Анонимно
    23.02.2018 17:03

    Родным искренние соболезнования.
    И вопрос: за что и за кого он там воевал и погиб?

    • Анонимно
      24.02.2018 00:50

      Правильно мыслите. Вручение медали несчастным родным героя- отличный повод пропиариться. А что если бы взять, да и реально вывести оттуда всех военных, тогда бы не нужно было бы устраивать подобную показуху в будущем!

  • Анонимно
    23.02.2018 17:18

    а 4 миллиона-то дадут, как непойманным на допинге "героям" олимпиады и пойманным "героям" утешительной домопиады?

  • Анонимно
    23.02.2018 17:35

    Ради чего?

  • Анонимно
    23.02.2018 17:44

    А может он вызвал огонь на себя.

    • Анонимно
      24.02.2018 00:24

      Да; из стрелкого оружия. Это так важно в современной войне.

  • Анонимно
    23.02.2018 17:56

    Бабло пилят,а гибнут молодые ребята..

  • Анонимно
    23.02.2018 18:15

    Путин даже в таких случаях не может без бумажки своими словами говорить. Перекладывает листочки как на докладе. Не от сердца слова.

  • Анонимно
    23.02.2018 19:37

    Брестская крепость, Сталинград. Там умирали бесплатно за Родину, а здесь за деньги, за пацанов.

  • Анонимно
    23.02.2018 19:48

    скоро Грудинин наведёт порядок

  • Анонимно