Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Сборная России по хоккею сыграет с командой Германии в финале Олимпиады

Сборная Германии сенсационно обыграла Канаду в полуфинале Олимпийских игр и сыграет за «золото» с Россией. Команда Марко Штурма справилась с соперником, победив со счетом 4:3. Канадцы, уступая 1:4, едва не отыгрались, забив две шайбы в третьем периоде, однако сравнять счет так и не смогли.

Для сборной Германии это лучший результат в истории. Ранее были бронзовые медали на Олимпийских играх в 1976 году в Австрии и в 1932 году в США.

Финал состоится 25 февраля, начало — в 13:10 по московскому времени. Ранее в финал вышла сборная России, обыгравшая чехов со счетом 3:0.

Олимпийские игры. Полуфинал

Канада — Германия — 3:4 (0:1, 1:3, 2:0)

0:1 Мацек (Кагун, 14:43, бол.) 
0:2 Плахта (Хагер, 23:21) 
0:3 Мауэр (Гоч, Вольф, 26:49) 
1:3 Брюле (Ли, Норо, 28:17, бол.) 
1:4 Хагер (Плахта, Шюц, 32:31, бол.) 
2:4 Робинсон (Томас, ли, 42:42)
3:4 Рой (Ли, Норо, 49:42, бол.) 

Вратари: Пулен — Биркен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 17:54

Это не сенсация. Это позор. Уровень хоккея на этих ОИ, ниже чем на ежегодном ЧМ.
Стыдно то как. Такое ощущение, что на "войну" с нами никто ни пришел. Быстрее бы это все закончилось

Проект ОИ себя исчерпал, пора прикрывать эту богадельню

  • Галеев Зуфар
    23.02.2018 17:40

    Сенсация ! Россия и Германия в финале !

    • Анонимно
      23.02.2018 17:54

      ОАР, а не россия. не путайте

    • Анонимно
      23.02.2018 17:54

      Это не сенсация. Это позор. Уровень хоккея на этих ОИ, ниже чем на ежегодном ЧМ.
      Стыдно то как. Такое ощущение, что на "войну" с нами никто ни пришел. Быстрее бы это все закончилось

      Проект ОИ себя исчерпал, пора прикрывать эту богадельню

      • mad big
        23.02.2018 19:35

        Пойдите и сыграйте! Хотя бы против Зимбабве.

        • Анонимно
          23.02.2018 19:53

          Ты интеллектом из детского сада, дядя ?

          Я то сыграю, а он пусть на устье буровой установки встанет за меня
          Если полчасика простоит то тогда и поговорим
          Или пусть он за операционный стол встанет, или за шахтерский отбойный молоток
          Мы то выйдем и сыграем
          Буровик, врач и шахтер. Зимбабве мы точно обыграем

          • Анонимно
            23.02.2018 19:57

            Ты бы не отвлекался от буровой, дядя. Пальцев недосчитаешься.

  • Анонимно
    23.02.2018 17:45

    а победит сильнейший

    • Анонимно
      23.02.2018 18:35

      из слабейших

      • Анонимно
        23.02.2018 22:14

        с таким унылым хоккеем на олимпиадах надо завязывать. без нхл - это фигня. пусть убирают из программы олимпиады. как и футбол.

    • Анонимно
      23.02.2018 22:17

      поболеем за германию!

  • Анонимно
    23.02.2018 17:51

    Жалко лучше бы с Канадой сыграть в финале чтоб в случае победы нашей сборной никто не вякал что типа если бы с Канадой играли то проиграли бы.

    • Анонимно
      23.02.2018 17:58

      а что , немцев уже победили.?

    • Анонимно
      23.02.2018 18:02

      Вы уважаемый как давно хоккеем интересуетесь ?
      Вы вообще в курсе что на этих ОИ, сборная Россия играет в своем втором сильнейшем составе. Первые ее состав в НХЛ.
      Канадцы здесь играют составом 10, шведы 7 составом, американцы 6 составом, финны 5 составом, чехи четвертым составом. Вы только вдумайтесь кого мы обыграли.
      Вам нужна эта деревянная медаль, мне нет

      • Анонимно
        23.02.2018 18:38

        Чушь какую то говорите. Я имею в виду байки про составы. Тут главное Дух, Борьба. Например наши лыжники на этой олимпиаде - не первый состав, и что? А зимнюю олимпиаду 80 года по хоккею у нашей великой сборной выиграли студенты из США и что?

      • Анонимно
        23.02.2018 18:38

        А кто посчитал составы?

      • Анонимно
        23.02.2018 18:53

        первые три чешских не назовете. Так если не в курсе - в НХЛ играет тридцать чехов. Русских чуть больше

        • Анонимно
          23.02.2018 19:18

          И что это меняет ?

          • Анонимно
            23.02.2018 19:42

            русский язык понимаешь? три состава чехов набери из тридцати, включая Ягра. Заодно четыре финских из того же количества. Потом поговорим с тобой - великим аналитиком

      • Анонимно
        23.02.2018 18:55

        Тебе,аналитику,эту медаль никто и не предлагает.

      • Анонимно
        23.02.2018 19:00

        Какие составы))) Что вы мелете?))
        Да там нет звезд НХЛ. Но там нет не только канадских, шведских звезд нхл. Там нет и наших звезд нхл. Узбагойтесь)

      • Анонимно
        23.02.2018 19:40

        И вообще это не наши проблемы какие у них там составы. Золото надо брать по-любому.

        • Анонимно
          23.02.2018 21:55

          Конечно, подправим сиатистику! Будет у РФ, наконец то, золото ОИ по хоккею. Игра не важна, таблички в медалтном зачете - вот цель.

        • Анонимно
          23.02.2018 21:58

          Верно сказал

  • Анонимно
    23.02.2018 17:54

    Похоже у нас будет только одна золотая медаль.

  • Анонимно
    23.02.2018 17:55

    Канада уже проиграла)

  • Анонимно
    23.02.2018 17:56

    Страшный сон НХЛевцев. Финал Россия-Германия.

  • Анонимно
    23.02.2018 17:56

    Вот если бы это был финал по футболу!

  • Анонимно
    23.02.2018 17:59

    Финал в 7 утра по московскому времени.

  • Анонимно
    23.02.2018 18:09

    Это фиаско братаны

  • Анонимно
    23.02.2018 18:25

    Желаю нашей сборной удачной игры!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:29

    Одна из самых неудачных, если не самая, зимних олимпиад. Олимпийское движение дискредитировано. Достаточно биатлонные гонки вспомнить. Неужели наш лыжник Большунов склонен к филосовским абстракциям? Он сказал, что это "первенство водокачки", и в точку попал.

    • Анонимно
      23.02.2018 19:30

      От медали тогда почему неотказался?

      • Анонимно
        23.02.2018 19:58

        Тут за него уже полстраны отказались. Завоевать что-то на лыжах не в состоянии, а отказаться - легко

    • Анонимно
      23.02.2018 21:30

      Уважаемый, слово «филосоФия» пишется только с буквой «Ф» в этом месте. Буква «В» сильно роняет пафос комментария...

      • Анонимно
        23.02.2018 22:07

        Да знаю как пишется, грам. ошибки в спешке бывают, не стоит утруждаться тыкая в них пальцем.

  • Анонимно
    23.02.2018 18:31

    Да уж, проиграть немцам, для канадцев это позор несмываемый, даже если речь идёт об этих олимпийских недо-сборных ...

    • Анонимно
      23.02.2018 18:48

      одни старики и студенты, шведы тоже им продули. так дворовые команды приехали

      • Анонимно
        23.02.2018 19:16

        Нет у канадцев никаких студентов, откуда ты это взял, аналитег диванный. NCAA - это чисто штатовская организация, у канадцев есть система юниорских лиг

  • Анонимно
    23.02.2018 18:40

    не знал что у Германии есть сборная по хоккею))

  • Анонимно
    23.02.2018 18:57

    Чего доброго Люксембурги всякие с Фарерскими островами к следующей олимпиаде подтянуться. Про Исландию вообще молчу. С их подъемом в футболе, наверняка в Пекине и в хоккей рыбаки начнут возить всех.

    • Анонимно
      23.02.2018 20:32

      Фарерские острова нас в футболе время от времени бьют ))

  • Анонимно
    23.02.2018 19:27

    есть возможность сделать великий шаг- обойти сборную Беларуси в медальном зачете! Шанс, выпадающий один раз в столетие

  • Анонимно
    23.02.2018 19:46

    Спасибо НХЛ!

  • Анонимно
    23.02.2018 19:54

    В 7:00 по Москве!!!!!

  • Анонимно
    23.02.2018 20:26

    Вот так поворот ! Немцы доказали что можно выходить и выигрывать всех !

    Ждём от наших футболистов летом выход в финал ЧМ 2018 !

  • Анонимно
    23.02.2018 20:29

    Одного не могу понять в логике недовольных. Разве сборная СССР выигрывала олимпиады, в которых принимали участие игроки из НХЛ? Почему вы те победы не считаете халявными?

    • Анонимно
      23.02.2018 22:01

      Вы правы, НХЛ в играх, по моему, с 98 года. До этого сравнение можно проводить по кубкам мира.

      • Анонимно
        24.02.2018 08:34

        напомнить - кто играл с Канадой в финале последнего кубка? Сборная германцев, словаков, швейцарцев и прочей шелупони

    • Анонимно
      23.02.2018 22:12

      мы считаем и те победы халявными.

  • Анонимно
    23.02.2018 20:57

    Германию еще обыграть надо. Помните "Чудо на льду" когда сборная СССР уступила в на Олимпиаде 1980 г. американским студентам.

  • Анонимно
    23.02.2018 21:07

    Харэ про юниоров каналских! Их юннаты себя на КМ показали. Играли бы здесь - всех вынесли бы в одну калитку

  • Анонимно
    23.02.2018 21:21

    Хокей не смотрю уже около 20-и лет. Именно зимние олимпиады.

  • Анонимно
    23.02.2018 22:06

    комментаторы, сидя на диванах, попивая пивко и растя брюшко, изошлись ядом.....

    • Анонимно
      24.02.2018 07:06

      С утра пробежался на лыжах, вечером в бассейн. Раз в неделю играю в хоккей. Дома на постоянной основе турник. В 38 лет, при росте 180 см., вешу 78 кг. Сдал на золотой значок ГТО. Спортом занимаюсь всю жизнь, в армии служил в спортроте. Пью пару раз в год, не курю. Дальше что ?
      Я первый раз не смотрю хоккей на Олимпиаде, потому что стыдно и противно. Мне их золотые медали не нужны. Хоккейный Олимпийский турнил низвели до уровня заштатного Евротура, только мы по прежнему пытаемся всех уверить что турнир о-го-го. Ждем чувствительного шелчка по носу на КМ. Правда олимпийцев из базовых клубов КХЛ там не будет, потому что их уровень заштатный Евротур

      • Анонимно
        24.02.2018 09:38

        Долго ждать придется. Предыдущий 12 лет ждали, наконец дождались, сыграли в предсезонку НХЛ. Ты в финале конечно за Германию болел против канадских миллионеров?

  • Анонимно
    23.02.2018 22:25

    Уровень олимпиады падает, не только в хоккее, молодежь и средний возраст интересуются ею намного меньше чем раньше.

    • Анонимно
      24.02.2018 00:06

      Вырвите волосы на голове и посыпьте её (голову) пеплом.
      Очень помогает.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:24

    Ох какая позорная золотая медаль светит ска. А верь криков радости будет

  • Анонимно
    24.02.2018 08:06

    Все звёзды в плей офф НХЛ играют. ОИ превращается в лигу молодежи и пенсионеров. Прискорбно. Будем надеется что на следующей олимпиаде что то измениться.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:26

    Наши займут 1-е место, затем МОК найдёт у кого то мельдоний.