Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Захарова прокомментировала обнаружение кокаина при посольстве РФ в Аргентине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обнаружение кокаина при посольстве РФ в Аргентине. По ее словам, результат действий спецслужб РФ и Аргентины «позволяет констатировать пресечение канала поставки».

Она уточнила, что крупная партия наркотиков принадлежала закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава школьного комплекса при посольстве.

«В результате проведенных оперативных действий подозреваемые граждане обоих государств задержаны, в отношении них ведется следствие, и дело впоследствии будет передано в суд», — цитирует Захарову пресс-служба МИД РФ.

При этом она опровергла возможность отправки наркотиков по дипломатическим каналам.

«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала представитель МИДа.

Захарова подчеркнула, что успех операции был обеспечен эффективными действиями российского посла и дипперсонала.

Как отметил в своем Telegram-канале руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, «если перекрытие дипломатического канала поставки кокаина было результатом совместной работы правоохранителей России и Аргентины, то уголовное дело должно быть и с российской стороны».

«Поскольку речь про сотрудников дипмиссии, оперативное сопровождение неминуемо ФСБ, а следствие — или она же (скорее при нынешних раскладах), или СКР», — написал Чиков.

О подробностях спецоперации по перехвату почти 400 кг кокаина рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Несколько чемоданов с ним обнаружили в школе посольства РФ в Аргентине в декабре 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 18:27

Знакомая тема: он вчера уволился)

  • Анонимно
    23.02.2018 18:26

    "Королевство кривых зеркал"! Беспрецедентный случай превращения посольства в меганаркосклад мы себе же в заслугу ставим!!!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:27

    Знакомая тема: он вчера уволился)

  • Анонимно
    23.02.2018 18:34

    Можно себе представить, какая бы истерика в нашем зомбоящике бушевала, если бы почти полтонны! сильного! наркотика было обнаружено в американском или украинском посольстве в Москве!
    А здесь этот неслыханный позорный дипскандал как свою очередную победу пиарим!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:39

    везде ложь и обман,издевательство и ложные мерила чести ведомств(.

  • мотоцикл
    23.02.2018 18:45

    а,сколько у нас посольств и консульств по всему миру?

  • Анонимно
    23.02.2018 18:51

    Какие тут могут быть комментарии..

  • Анонимно
    23.02.2018 18:55

    Обратите внимание, что в полицию Аргентины обратилось само посольство по факту обнаружения наркотиков. Так что поступили вполне корректно.

    • Анонимно
      23.02.2018 19:00

      да ладно, обычная только у нас "явка с повинной" уже задержанного

      • Анонимно
        23.02.2018 21:38

        нет, не клеится)) если бы посольство САМО не обратилось бы в полицию - последняя на территорию посольства бы не попала. Иначе никак

        • Анонимно
          24.02.2018 10:05

          Ешё как клеится, товарищ "адвокат дьявола".
          Такие объёмы не могли не остаться назмеченными аргентинцами, которые стопудово их вели.
          И такие объемы никак бы не удалось тайно вывезти мелкой диппочтой, которая не досматривается.

  • Анонимно
    23.02.2018 18:56

    Так вон оно что! Это у школьной технички 400 кило кокаина было, в подсобке с вёдрами и швабрами!

  • Анонимно
    23.02.2018 19:07

    Позор за позором, трагедия за трагедией. Похоже это еще не все..

  • Анонимно
    23.02.2018 19:26

    Это сейчас поймали. А сколько они уже успели так провезти?

  • Анонимно
    23.02.2018 19:57

    мид тайная помойка и болото.сам сталкивался

  • Анонимно
    23.02.2018 20:13

    Это дно

  • Анонимно
    23.02.2018 20:27

    Работал в техперсонале посольства СССР в одной африканской стране. Ничего подобного даже представить было невозможно.
    Капитализм.

    • Анонимно
      23.02.2018 21:22

      Не считая оружия и золотишка?

      • Анонимно
        24.02.2018 04:08

        Глупости!
        Оружие в посольстве - исключено! Только у охраны.
        Золотишко? Если только в пакетах диппочты. В порошке!

        • Анонимно
          24.02.2018 10:09

          это сколько же сотен было бы нужно диппакетиков для таких объемов ))

          • Анонимно
            25.02.2018 15:16

            Глупости!
            Диппочта ходила между двумя точками и вложение туда недозволенных предметов было исключено полностью.
            Не думаю, что сейчас стало намного хуже.

    • Анонимно
      23.02.2018 21:27

      тогда наши посольства разведчиками-нелегалами кишели, а теперь наркодилерами ((

      • Анонимно
        24.02.2018 04:09

        Нелегалы и близко к посольству не подходят.

      • Анонимно
        24.02.2018 07:57

        Нелегалы в посольстве не работают и не появляются

        • Анонимно
          24.02.2018 10:07

          да ладно. именно и только посольские не досматриваются, чем всегда пользовались всякие по легенде "культурные", "спортивные" и прочие атташе

  • Анонимно
    23.02.2018 20:35

    Мария Захаровой веры нет,врёт как дышит...

  • Анонимно
    23.02.2018 20:36

    У нас теперь не только РПЦ, но и МИД "опиум для народа"

    • 61АН
      24.02.2018 00:14

      А с чего Вы думаете они часто такую ахинею несут ?? Вот именно с него ,с кокса .Как нанюхаются и в эфир ,с матом .

  • Анонимно
    23.02.2018 20:51

    Народ многое не знает, и по ящику не покажут...

  • Анонимно
    23.02.2018 21:13

    так бывает когда не работают институты власти,все построено на лжи и воровства и экономика и спорт,теперь ещё и наркотики.В кого мы превратились???

  • Анонимно
    24.02.2018 05:45

    Вот тема для Скабеевых, Соловьёва, Шеина.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:01

    Ребята у успеху шли, не фартанула

  • Анонимно
    24.02.2018 20:02

    2016 год, а чего сейчас комментировать это?

  • Анонимно
    24.02.2018 20:06

    Здравствуй страна великая и могучая, я давно говорю, что в шлмжуое законы под чем-то пишут. Потому как такой бредна трезвую голову невозможно писать, будучи в здравом уме и памяти.

  • Анонимно
    25.02.2018 02:29

    наши и за бугром своим делом занимаются