Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Захарова прокомментировала обнаружение кокаина при посольстве РФ в Аргентине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обнаружение кокаина при посольстве РФ в Аргентине. По ее словам, результат действий спецслужб РФ и Аргентины «позволяет констатировать пресечение канала поставки».

Она уточнила, что крупная партия наркотиков принадлежала закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава школьного комплекса при посольстве.

«В результате проведенных оперативных действий подозреваемые граждане обоих государств задержаны, в отношении них ведется следствие, и дело впоследствии будет передано в суд», — цитирует Захарову пресс-служба МИД РФ.

При этом она опровергла возможность отправки наркотиков по дипломатическим каналам.

«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала представитель МИДа.

Захарова подчеркнула, что успех операции был обеспечен эффективными действиями российского посла и дипперсонала.

Как отметил в своем Telegram-канале руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, «если перекрытие дипломатического канала поставки кокаина было результатом совместной работы правоохранителей России и Аргентины, то уголовное дело должно быть и с российской стороны».

«Поскольку речь про сотрудников дипмиссии, оперативное сопровождение неминуемо ФСБ, а следствие — или она же (скорее при нынешних раскладах), или СКР», — написал Чиков.

О подробностях спецоперации по перехвату почти 400 кг кокаина рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Несколько чемоданов с ним обнаружили в школе посольства РФ в Аргентине в декабре 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2018 18:27

Знакомая тема: он вчера уволился)

  • Анонимно
    23.02.2018 18:26

    "Королевство кривых зеркал"! Беспрецедентный случай превращения посольства в меганаркосклад мы себе же в заслугу ставим!!!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:27

    Знакомая тема: он вчера уволился)

  • Анонимно
    23.02.2018 18:34

    Можно себе представить, какая бы истерика в нашем зомбоящике бушевала, если бы почти полтонны! сильного! наркотика было обнаружено в американском или украинском посольстве в Москве!
    А здесь этот неслыханный позорный дипскандал как свою очередную победу пиарим!

  • Анонимно
    23.02.2018 18:39

    везде ложь и обман,издевательство и ложные мерила чести ведомств(.

  • мотоцикл
    23.02.2018 18:45

    а,сколько у нас посольств и консульств по всему миру?

  • Анонимно
    23.02.2018 18:51

    Какие тут могут быть комментарии..

  • Анонимно
    23.02.2018 18:55

    Обратите внимание, что в полицию Аргентины обратилось само посольство по факту обнаружения наркотиков. Так что поступили вполне корректно.

    • Анонимно
      23.02.2018 19:00

      да ладно, обычная только у нас "явка с повинной" уже задержанного

      • Анонимно
        23.02.2018 21:38

        нет, не клеится)) если бы посольство САМО не обратилось бы в полицию - последняя на территорию посольства бы не попала. Иначе никак

        • Анонимно
          24.02.2018 10:05

          Ешё как клеится, товарищ "адвокат дьявола".
          Такие объёмы не могли не остаться назмеченными аргентинцами, которые стопудово их вели.
          И такие объемы никак бы не удалось тайно вывезти мелкой диппочтой, которая не досматривается.

  • Анонимно
    23.02.2018 18:56

    Так вон оно что! Это у школьной технички 400 кило кокаина было, в подсобке с вёдрами и швабрами!

  • Анонимно
    23.02.2018 19:07

    Позор за позором, трагедия за трагедией. Похоже это еще не все..

  • Анонимно
    23.02.2018 19:26

    Это сейчас поймали. А сколько они уже успели так провезти?

  • Анонимно
    23.02.2018 19:57

    мид тайная помойка и болото.сам сталкивался

  • Анонимно
    23.02.2018 20:13

    Это дно

  • Анонимно
    23.02.2018 20:27

    Работал в техперсонале посольства СССР в одной африканской стране. Ничего подобного даже представить было невозможно.
    Капитализм.

    • Анонимно
      23.02.2018 21:22

      Не считая оружия и золотишка?

      • Анонимно
        24.02.2018 04:08

        Глупости!
        Оружие в посольстве - исключено! Только у охраны.
        Золотишко? Если только в пакетах диппочты. В порошке!

        • Анонимно
          24.02.2018 10:09

          это сколько же сотен было бы нужно диппакетиков для таких объемов ))

          • Анонимно
            25.02.2018 15:16

            Глупости!
            Диппочта ходила между двумя точками и вложение туда недозволенных предметов было исключено полностью.
            Не думаю, что сейчас стало намного хуже.

    • Анонимно
      23.02.2018 21:27

      тогда наши посольства разведчиками-нелегалами кишели, а теперь наркодилерами ((

      • Анонимно
        24.02.2018 04:09

        Нелегалы и близко к посольству не подходят.

      • Анонимно
        24.02.2018 07:57

        Нелегалы в посольстве не работают и не появляются

        • Анонимно
          24.02.2018 10:07

          да ладно. именно и только посольские не досматриваются, чем всегда пользовались всякие по легенде "культурные", "спортивные" и прочие атташе

  • Анонимно
    23.02.2018 20:35

    Мария Захаровой веры нет,врёт как дышит...

  • Анонимно
    23.02.2018 20:36

    У нас теперь не только РПЦ, но и МИД "опиум для народа"

    • 61АН
      24.02.2018 00:14

      А с чего Вы думаете они часто такую ахинею несут ?? Вот именно с него ,с кокса .Как нанюхаются и в эфир ,с матом .

  • Анонимно
    23.02.2018 20:51

    Народ многое не знает, и по ящику не покажут...

  • Анонимно
    23.02.2018 21:13

    так бывает когда не работают институты власти,все построено на лжи и воровства и экономика и спорт,теперь ещё и наркотики.В кого мы превратились???

  • Анонимно
    24.02.2018 05:45

    Вот тема для Скабеевых, Соловьёва, Шеина.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:01

    Ребята у успеху шли, не фартанула

  • Анонимно
    24.02.2018 20:02

    2016 год, а чего сейчас комментировать это?

  • Анонимно
    24.02.2018 20:06

    Здравствуй страна великая и могучая, я давно говорю, что в шлмжуое законы под чем-то пишут. Потому как такой бредна трезвую голову невозможно писать, будучи в здравом уме и памяти.

  • Анонимно
    25.02.2018 02:29

    наши и за бугром своим делом занимаются