Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

Роспотребнадзор сообщил о вспышках сальмонеллеза в США

Роспотребнадзор предупредил планирующих посетить США россиян о вспышках сальмонеллеза в 20 штатах, сообщается на сайте ведомства.

«Эпидемиологическое расследование показало, что причиной заболевания стало применение зараженного возбудителем сальмонеллеза препарата «Кратом», — говорится в тексте предупреждения.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, «Кратом» — препарат растительного происхождения с наркотическим действием, запрещенный в некоторых штатах США.

Отмечается, что к 16 февраля было зарегистрировано 28 случаев заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.02.2018 22:44

    Запрещать что-то будут...

    • Анонимно
      24.02.2018 05:07

      Наркотики курицам перестанут давать.

      • Анонимно
        24.02.2018 09:47

        Сальмонеллез - это наверное единственное, что осталось в их курах из естественного

  • Анонимно
    23.02.2018 23:18

    Наверняка запретят ввоз куриных яиц из США. Американские птицеводы понесут убытки, возникнут волнения, что приведет к отставке президента. Американский народ выберет пророссийкого политика, возможно члена едра.

  • Анонимно
    23.02.2018 23:28

    Ответка на кокаин!

  • Анонимно
    23.02.2018 23:56

    Необходимо сверху, со спутника посыпать США дустом или антибиотиком.

  • Анонимно
    24.02.2018 00:34

    Что то беспокойство за наших граждан настораживает!

  • Анонимно
    24.02.2018 00:52

    Только яйца и мясо птиц разрешили из сша и тут сальмонелез. Своих американцы не травят а роспотребнадщор наш быстро разрешил.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:39

    А в США об этом знают? Или наш роспотребнадзор впереди планеты всей?

    • Анонимно
      24.02.2018 13:06

      А в США за этим не только знают, а отслеживают.. Еще с начала 90-х годов, когда травить стали наше население своими красными окорочками буйного размера от допинга... Каждый раз скандалы закатывали при малейшем поползновении против своей курятины.. И все время на уровне Президентов..

  • Анонимно
    24.02.2018 09:18

    хе-хе--это всё на что способны контрсанкции?Так сальмонеллезом завалены наши птицефабрики!!!Вон.Челныбройлерда нашли северные регионы этот сальмонеллёз,который почему-то наш ГУВ РТ ни как шары разинув не видит!))