Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.02.2018

В Россию вернулся первый бизнесмен из «списка Титова»

Ростовский бизнесмен Андрей Каковкин вернулся из Лондона в Россию, об сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на своей странице в Фейсбуке.

«Андрей одним из первых подал заявку в „лондонский список“, поверил в справедливость российского правосудия и приехал сдаваться. Он обвиняется в присвоении 10 млн рублей заемных средств», — написал Титов.

Он сообщил, что сразу по приезду в Россию Каковкин был задержан полицией. «Пока Андрея Каковкина везли в полицию, его адвокаты сообщили мне о сложившейся ситуации, и мы приняли меры. Как результат, нам удалось сделать так, чтобы первую свою ночь, да и последующие до суда тоже, человек провел не в тюремной камере, а со своей семье», — написал Титов.

Также он рассказал, что Каковкин обвиняется в присвоении 10 миллионов рублей заемных средств, которые он, по версии следствия, не собирался возвращать. На его денежные средства в день подачи заявления истцом был наложен арест, «поэтому вернуть их в добровольном порядке он не имел возможности». Для этого ему необходимо было вернуться в Россию.

Адвокат Титова Дмитрий Григориади рассказал изданию «Ведомости», что Каковкин был допрошен и отпущен под обязательство о явке. Он отметил, что оценивает шансы бизнесмена на прекращение дела как высокие.

Напомним, 7 февраля Титов назвал 16 имен из своего «списка предпринимателей», скрывающихся от правосудия за границей и изъявивших желание вернуться в Россию.

4 февраля Титов передал Владимиру Путину список российских предпринимателей, скрывающихся от правосудия в Лондоне. В Общественной палате РФ назвали невыполнимой идею их возвращения в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 09:02

Чичваркин в отличие от вас, создал компанию "Евросеть", которую у него отжали. И к ворью отношение никакого не имеет. Приведите сначала свои мозги в порядок, потом пишите комментарии. А то у вас в голове все смешалось и люди, и кони.

  • Анонимно
    24.02.2018 00:02

    Бизнесмены из списка Титова скинулись , дали Каковкину 10 млн, сказали езжай, мы посмотрим как с тобой поступят. Если хорошо, то и мы...

  • Анонимно
    24.02.2018 00:32

    Как говорится, гора родила мышь!

  • Анонимно
    24.02.2018 06:50

    Это конечно мелочь по сымме, не надо было и арестовывать, просто обязать выплатить,м .б. дать расрочку. Крупное ворье, вроде Чичиваркина или руководителя финансами Московской области и ему подбные, не вернутся, если там прижмут,предпочтут отсидку за рубежом.

    • Анонимно
      24.02.2018 09:02

      Чичваркин в отличие от вас, создал компанию "Евросеть", которую у него отжали. И к ворью отношение никакого не имеет. Приведите сначала свои мозги в порядок, потом пишите комментарии. А то у вас в голове все смешалось и люди, и кони.

      • Анонимно
        24.02.2018 11:27

        Судя по судьбе Связного и Юлмарта, Чичваркин очень удачно под отжим попал. Хоть денег отвалили достойно.

      • Анонимно
        24.02.2018 11:27

        Для этого зомбированного и Галицкий станет вором если по телеку скажут. Зачем мозги ?

      • Анонимно
        24.02.2018 17:31

        20.02.Кони, люди еще ладно, хуже когда тараканы в голове завелись,поэтому вопрос о порядке в мозгах переадресую вам.Вспомните, когда избавитесь от тараканов, почему свалил на запад Чича?

  • Анонимно
    24.02.2018 07:09

    дать возможность работать,на задолженность обязан погасить в течении определенного срока,как кредит или в тюрьму, а то решили там все спустить,теперь там плохо,решу ка я вернуться,вдруг снова своровать получится!!!

  • Титов рассчитывает заполучить голоса избирателей из числа проблемных предпринимателей России, которых немало, а также , после выборов, за нужную роль предвыборного спектакля, должность в правительстве Президента РФ.

    • Анонимно
      24.02.2018 07:53

      Рамиль, Вы как всегда очень точно вычислили мотивы поведения этого человека. Мастер психоанализа виден сразу.

  • А тем временем, гастроли спектаклей других кандидатов, за счёт народных средств , продолжаются и порядок этих расходов, конечно, не соизмерим с Главным Кандидатом.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:35

    Вся элита и бизнесмены и их средства будут переводиться в нашу страну, огромный сплыв произойдет, не знаю их куда будем только размещать.

  • Анонимно
    24.02.2018 07:56

    Вот зря....

  • Анонимно
    24.02.2018 07:56

    Скоро Мингазова и Мусина амнистируют. Чем больше денег тем больше шансов на амнистию

  • Анонимно
    24.02.2018 08:00

    Где и кода было иначе?

  • Анонимно
    24.02.2018 08:17

    Титов это космонавт?

  • Анонимно
    24.02.2018 08:51

    По амнистии задержали в полиции и поместили под домашний арест? Как-то так амнистия работает? ))) Наверное, весь список Титова из таких "миллионеров" состоит.

  • Анонимно
    24.02.2018 08:57

    Глупое решение вернуться

  • Анонимно
    24.02.2018 10:11

    кого они хотят насмешить 10-миллионником? ))

  • Анонимно
    24.02.2018 16:10

    Титов; "..«Андрей одним из первых подал заявку в „лондонский список“, поверил в СПРАВЕДЛИВОСТЬ российского правосудия и приехал сдаваться.."
    Так вот оно какое, "справедливое Российское правосудие". Надо воровать, но только помногу. Своруешь мало - посадят. Своровал много- амнистия, на родине встретят как героя.
    Да здравствует Российское правосудие, самое "справедливое" правосудие на свете.
    Маразм вселенского масштаба.

    • Анонимно
      24.02.2018 19:03

      В справедливость российского правосудия можно верить только на расстоянии))) И главное - не тырить по мелочи!))

    • Анонимно
      24.02.2018 19:04

      "Справедливость Российского правосудия" - это оксюморон?))

  • Анонимно
    25.02.2018 14:50

    Если бы адвокаты Титову не позвонили то сидел бы этот паря в СИЗО. На мой взгляд когда пиар после 18 марта пройдет то Титов его образно говоря кинет и фсе.