Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Украина направила ноту протеста Москве из-за выборов в Крыму

МИД Украины направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи с проведением президентских выборов 18 марта на территории «оккупированного» Крыма. Об этом в своем «Твиттере» написал министр иностранных дел страны Павел Климкин.

«Предостерегаем от попыток организовать выборы на территории оккупированного Донбасса», — заявил глава МИД Украины.

«Будем работать над тем, чтобы все причастные к выборам президента РФ на территории оккупированного Крыма попали под соответствующие санкции», — добавил Климкин.

В ЦИК уже заверили, что выборы президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме, несмотря на заявления Украины.

«В данном случае для граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, это вопрос решенный — он решен на референдуме в 2014 году. Мы видели, как он проходил, как люди практически единогласно выбрали свое будущее: приняли решение о вхождении в состав Российской Федерации, живут в России и являются гражданами России. И, естественно, это право граждан голосовать Россия обеспечит, в этом даже сомневаться никому не надо», — заявил РИА Новости замглавы российского Центризбиркома Николай Булаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 07:42

Так почему бы такую ноту протеста не направить и самой Украине-так как свое время СОВЕТСКИЙ НАРОД на референдуме проголосовал \более 80 процентов\за сохранения целостности ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ-СССР........И ЗНАЧИТ ВСЯКИЕ УКАЗЫ и ПРИКАЗЫ И НОТЫ ПРОТЕСТА-ПРОСТО И НЕ ИМЕЮТ под собой \почвы\

  • Анонимно
    24.02.2018 00:30

    Идите вы на... ! Откуда такое нахальство , в натуре хохлы в турецких шароварах!

  • Анонимно
    24.02.2018 07:42

    Так почему бы такую ноту протеста не направить и самой Украине-так как свое время СОВЕТСКИЙ НАРОД на референдуме проголосовал \более 80 процентов\за сохранения целостности ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ-СССР........И ЗНАЧИТ ВСЯКИЕ УКАЗЫ и ПРИКАЗЫ И НОТЫ ПРОТЕСТА-ПРОСТО И НЕ ИМЕЮТ под собой \почвы\

    • Анонимно
      24.02.2018 19:48

      Товарищи совки и зомбики, у Вас девичья память: этого помню, а этого не помню?
      1.12.1991 был референдум, где 88% по всей Украине и 60% В КРЫМУ проголосовали за её независимость

  • Анонимно
    24.02.2018 08:08

    а, допустим, сша, германия и другие тоже подадут? в этих странах выборы путина также пройдут

    • Анонимно
      24.02.2018 19:49

      открепительных талонов теперь нет, карусели будет и там между консульствами

  • Анонимно
    24.02.2018 08:57

    Няньке опять занятая нечем как скулить.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:19

    А если референду в Калининграде? И асе проголосуюи за Германию?

    • Анонимно
      24.02.2018 10:12

      и Хабомаи-Шиконтаны, и Печенга, и даже Пыталово

    • Анонимно
      24.02.2018 10:26

      Там много раз проводили опросы на эту тему - калининградцы хотят оставаться частью России.
      Как и жители Южных Курил, кстати.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:32

    И на Украине должна быть такая возможность. Странные а еще в Европу хотят. Так так же будут скребсти что хочу- не хочу. Не про украинцев

  • Анонимно
    24.02.2018 10:14

    после запрета участия Навального и открыто разрешенных каруселей без открепительных талонов весь мир применительно всей территории РФ должен направить ноту протеста о таких "выборах"

    • Анонимно
      24.02.2018 13:03

      Почему "весь мир" должен направить ноту протеста? С какой стати снятие по закону кандидата, уровень поддержки которого в стране ничтожный, должно привести к таким прямо-таки потрясениям земного шара?

      • Анонимно
        24.02.2018 19:51

        так чего же такому "ничтожно поддерживаемому" липовую судимость за банальный купи-продай впаяли и сняли с выборов

    • Анонимно
      24.02.2018 15:57

      И заодно направить ноту протеста по выборам на всей территории США, где как известно вообще нет прямых выборов..

  • mad big
    24.02.2018 10:26

    Кемска воласть, Кемска воласть! Отдыхайте!!!