Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.02.2018

Украина направила ноту протеста Москве из-за выборов в Крыму

МИД Украины направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи с проведением президентских выборов 18 марта на территории «оккупированного» Крыма. Об этом в своем «Твиттере» написал министр иностранных дел страны Павел Климкин.

«Предостерегаем от попыток организовать выборы на территории оккупированного Донбасса», — заявил глава МИД Украины.

«Будем работать над тем, чтобы все причастные к выборам президента РФ на территории оккупированного Крыма попали под соответствующие санкции», — добавил Климкин.

В ЦИК уже заверили, что выборы президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме, несмотря на заявления Украины.

«В данном случае для граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, это вопрос решенный — он решен на референдуме в 2014 году. Мы видели, как он проходил, как люди практически единогласно выбрали свое будущее: приняли решение о вхождении в состав Российской Федерации, живут в России и являются гражданами России. И, естественно, это право граждан голосовать Россия обеспечит, в этом даже сомневаться никому не надо», — заявил РИА Новости замглавы российского Центризбиркома Николай Булаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2018 07:42

Так почему бы такую ноту протеста не направить и самой Украине-так как свое время СОВЕТСКИЙ НАРОД на референдуме проголосовал \более 80 процентов\за сохранения целостности ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ-СССР........И ЗНАЧИТ ВСЯКИЕ УКАЗЫ и ПРИКАЗЫ И НОТЫ ПРОТЕСТА-ПРОСТО И НЕ ИМЕЮТ под собой \почвы\

  • Анонимно
    24.02.2018 00:30

    Идите вы на... ! Откуда такое нахальство , в натуре хохлы в турецких шароварах!

  • Анонимно
    24.02.2018 07:42

    Так почему бы такую ноту протеста не направить и самой Украине-так как свое время СОВЕТСКИЙ НАРОД на референдуме проголосовал \более 80 процентов\за сохранения целостности ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ-СССР........И ЗНАЧИТ ВСЯКИЕ УКАЗЫ и ПРИКАЗЫ И НОТЫ ПРОТЕСТА-ПРОСТО И НЕ ИМЕЮТ под собой \почвы\

    • Анонимно
      24.02.2018 19:48

      Товарищи совки и зомбики, у Вас девичья память: этого помню, а этого не помню?
      1.12.1991 был референдум, где 88% по всей Украине и 60% В КРЫМУ проголосовали за её независимость

  • Анонимно
    24.02.2018 08:08

    а, допустим, сша, германия и другие тоже подадут? в этих странах выборы путина также пройдут

    • Анонимно
      24.02.2018 19:49

      открепительных талонов теперь нет, карусели будет и там между консульствами

  • Анонимно
    24.02.2018 08:57

    Няньке опять занятая нечем как скулить.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:19

    А если референду в Калининграде? И асе проголосуюи за Германию?

    • Анонимно
      24.02.2018 10:12

      и Хабомаи-Шиконтаны, и Печенга, и даже Пыталово

    • Анонимно
      24.02.2018 10:26

      Там много раз проводили опросы на эту тему - калининградцы хотят оставаться частью России.
      Как и жители Южных Курил, кстати.

  • Анонимно
    24.02.2018 09:32

    И на Украине должна быть такая возможность. Странные а еще в Европу хотят. Так так же будут скребсти что хочу- не хочу. Не про украинцев

  • Анонимно
    24.02.2018 10:14

    после запрета участия Навального и открыто разрешенных каруселей без открепительных талонов весь мир применительно всей территории РФ должен направить ноту протеста о таких "выборах"

    • Анонимно
      24.02.2018 13:03

      Почему "весь мир" должен направить ноту протеста? С какой стати снятие по закону кандидата, уровень поддержки которого в стране ничтожный, должно привести к таким прямо-таки потрясениям земного шара?

      • Анонимно
        24.02.2018 19:51

        так чего же такому "ничтожно поддерживаемому" липовую судимость за банальный купи-продай впаяли и сняли с выборов

    • Анонимно
      24.02.2018 15:57

      И заодно направить ноту протеста по выборам на всей территории США, где как известно вообще нет прямых выборов..

  • mad big
    24.02.2018 10:26

    Кемска воласть, Кемска воласть! Отдыхайте!!!